8536 посетителей онлайн
364 17

Янукович: парламенту нужна новая коалиция или новые выборы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что парламентское большинство с преимуществом в один голос в Верховной раде работать не способно, и выходом из сложившейся ситуации является либо переформатирование коалиции, либо новые досрочные выборы.

Об этом он заявил в интервью "Би-Би-Си", назвав коалицию в 227 голосов "хрупкой".

"Мы сегодня уверены, что такая коалиция в Верховной раде работать не способна. Она не способна принимать законы. Еще некоторое время за этим всем можно будет наблюдать, но я уверен, что мы вернемся к этим выводам. Тогда возникнет вопрос: что делать дальше", - сказал Янукович.

"Есть два направления - или переформатирование коалиции, или новые досрочные выборы, - отметил он, добавив: Я человек компромиссный. Я всегда искал и буду искать возможностей достигать взаимопонимания".

На просьбу прокомментировать предположение, что в случае появления новой коалиции Янукович может согласиться на должность главы Верховной рады, уступив кресло премьер-министра, лидер Партии регионов ответил: "Меня не интересуют должности".

"Как это воспримут мои коллеги по партии, как воспримут партнеры в парламенте - так и будет. Я найду возможности свои собственные амбиции сдерживать в таких случаях и это не будет проблемой для принятия решений. Но если произойдет так, что не будет другого выхода, безусловно, мы пойдем на выборы и мы уверены, что наши избиратели нас поддержат. Еще больше чем на прошлых выборах", - сказал он.

"Как бы не хотела так называемая демократическая коалиция признавать свою неспособность работать в таком формате, без Партии регионов им не удастся принять ни одного серьезного решения. Что бы они не хотели - они придут и вынуждены будут считаться с нашей точкой зрения, с нашей позицией по любому вопросу!" - уверен Янукович.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.02.2008 09:39 Ответить
Без Имени
Витя воще гонит и не дуется
показать весь комментарий
22.02.2008 09:50 Ответить
Witch
а комдонам - новые кондомы. На голову.
показать весь комментарий
22.02.2008 10:01 Ответить
доллар
Витя , лучше новае выборы ! Пусай ПР складывает ВСЕ свои мандаты и вперёд на выборы ! ПР стоит до самих новых выборов шарики в Раде попускать и всё с выборами будет пучком !
показать весь комментарий
22.02.2008 10:13 Ответить
--------------------
во всяком случае сейчас парламент не принимает законы потому что ПР его блокирует, а не потому что коалиция имеет перевес всего в два голоса
показать весь комментарий
22.02.2008 10:22 Ответить
KORO ©
витя, а не пошёл бы ты на....Й!
показать весь комментарий
22.02.2008 10:44 Ответить
Без Имени
+5
показать весь комментарий
22.02.2008 10:46 Ответить
chhag
=========
витя, а не пошёл бы ты на....Й!
=========
Нарушаем Закон о защите чести и достоинства президента Украины?
показать весь комментарий
22.02.2008 12:11 Ответить
Омельян
Давай Яник нові вибори ( де ти після них опинишся) ???
показать весь комментарий
22.02.2008 10:46 Ответить
chhag
В кресле премьера, ессно
показать весь комментарий
22.02.2008 12:12 Ответить
Alex 61
Какому Парламенту нужна новая коалиция??? Да вашему, кроме бабла, ничего не нужно. Какой Парламент нужен народу ???
показать весь комментарий
22.02.2008 10:49 Ответить
Без Имени
Партия рыгыАналов вся в говне! Даешь новые выборы!
показать весь комментарий
22.02.2008 11:18 Ответить
Омельян
Так янукович хоче бути у владі аж пре з нього, перевиборів захотів, а що з них ?
ПР втратить щонайменше - 5%
КПУшний електорат по 1000Гр перший получив, більше голосів не набере, тільки менше)
Бок Литвина (Країні потрібен Литвин)- Курам насміх ( взагалі не пройде)
БЮТ - в даний момент (принаймі до вересня 2008)- твердих 35%-у нього в кишені.
НУНС - в такому формуванні мінус - 7-8%, тільки кардинальні зміни і очищенні своїх лав від всякого старого номенклатурно-кланового мусора, дасть їм новий шанс ( а ще краще утворити нову партію )
показать весь комментарий
22.02.2008 11:21 Ответить
chhag
========
Бок Литвина (Країні потрібен Литвин)- Курам насміх ( взагалі не пройде)
========
Х-м. а что изменилось по сравнению с последних выборов. что Литвин вдруг не пройдет?
показать весь комментарий
22.02.2008 12:13 Ответить
доллар
А что это Витя про НАТО и русский язык не вспомнил ?
показать весь комментарий
22.02.2008 11:49 Ответить
антиСОВОК
Это называется АГОНИЯ.
показать весь комментарий
22.02.2008 11:58 Ответить
С.П.А,М
И это будет до тех пор, пока избиратель не сделает выбор с разницей % в 30. В цивилизованном мире разницы в несколько % достаточно. Но не у нас. Руководить теневым /виртуальным/ правительством расхотелось. Хочется реальной власти. Чтобы газ из хранилищ и дальше тырить. И не только. А НАТО ему до фени.
показать весь комментарий
22.02.2008 12:56 Ответить