5493 посетителя онлайн
1 131 15

80% капитала из Украины уходит на кипрский офшор, - Терехин

На Виргинские острова приходится 18% утечки капитала из Украины, а на Кипр - 80%

Об этом заявил в комментарии «Главкому» экс-министр экономики, нардеп Сергей Терехин, передает Цензор.НЕТ.

«Почему внимание обращается только на Кипр? Так исторически сложилась ситуация, что еще с Советского Союза партийные деньги туда вытекали. И соглашение, что сейчас действует между Украиной и Кипром, оно было последним, введенным Михаилом Горбачевым до развала Союза, и оттуда эти нули», - сказал Терехин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Никаких результатов от подписанных Януковичем на Кипре соглашений не будет, - Терехин

По его словам, на Виргинские острова приходится 18% утечки капитала, а на Кипр приходится 80%. «Следует принимать не такие конвенции, поскольку они ничего не решают, а принимать внутреннее законодательство, которое будет бороться налоговым планированием с помощью оффшорных зон. Такой проект был в Верховной Раде в этом году, но он набрал 50 голосов», - сказал Терехин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кипр был, есть и будет оставаться фаворитом для украинского бизнеса, несмотря ни на какие налоговые конвенции, - СМИ

Он отметил, что «в том, что подписано, больше фарса, чем содержания».

Напомним, что Виктор Янукович совершил двухдневный визит на Кипр, в ходе которого были подписаны договоренности об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов.

Топ комментарии
+1
Господин Терехин, а на хрена вы сидите в ВР и народу расказываете сколько бабала утекает с Украины, вы что хотите что бы вы получали депутатские приференции, а народ за вас думал как это все преостановить. 50 голосов - это же не дали голоса не только ПР, а и опозиция. Так что не хрен писать и что расказывать. делайте так что бы не уходили деньги
показать весь комментарий
12.11.2012 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Простота
Не все кто входит в реку с левого берега,выходят на правый.
показать весь комментарий
12.11.2012 14:56 Ответить
80% капитала из Украины уходит на кипрский офшор, - Терехин - Цензор.НЕТ 8275
показать весь комментарий
12.11.2012 15:04 Ответить
Тому що чесний
Святая ложь для ПР - это святое!
показать весь комментарий
12.11.2012 15:22 Ответить
тварь
мразь скот
показать весь комментарий
12.11.2012 15:51 Ответить
333
Часть уходит в П/Л АРТЕК.
показать весь комментарий
12.11.2012 15:04 Ответить
Илья
Господин Терехин, а на хрена вы сидите в ВР и народу расказываете сколько бабала утекает с Украины, вы что хотите что бы вы получали депутатские приференции, а народ за вас думал как это все преостановить. 50 голосов - это же не дали голоса не только ПР, а и опозиция. Так что не хрен писать и что расказывать. делайте так что бы не уходили деньги
показать весь комментарий
12.11.2012 15:09 Ответить
Х
В Свое время кучма говорил народу что ндс больше разворовали чем заработали и Ющ постоянно жаловался мол какие все плохие. Да вас же во власть якобы выбрали чтоб этого небыло ублюдки
показать весь комментарий
12.11.2012 16:35 Ответить
Пепец Антошке
Оналов и Януковичей надо арестовать, вернуть украденное и судить трибуналом. Поскольку они типа штатские их можно только перевешать! Пока, что их ворованные деньги у народа "творят чудеса", но надолго ли их хватит?
показать весь комментарий
12.11.2012 15:17 Ответить
уксус
Стоит гривня заменить на карбованець и оно стонет тут же твердой как ......Сколько уже разных денег не напридумывали негодяи .
показать весь комментарий
12.11.2012 15:17 Ответить
епть
.....ну вот все знают,......знают куда,знают как,......даже знают откуда и почему,.....но всех устраивает,............вот вопрос , а почему СБУ молчит,это хищение в особокрупных размерах,или они откаты получают и сидят тихонько.
показать весь комментарий
12.11.2012 15:19 Ответить
Да
т.н. опапаппппааазиции лишь бы тявкнуть - авось услышат и заметят.
показать весь комментарий
12.11.2012 16:09 Ответить
уксус
Страна Израиль не имеющяя никаких природных ресурсов производит в огромных количествах оружие ? Очень хороший и дешевый металл держава украина ?
показать весь комментарий
12.11.2012 15:45 Ответить
Терехин
Точно знаю, переводят. Ведь я сам все в офшорах держу.
показать весь комментарий
12.11.2012 16:07 Ответить
терхину
Ты ЧМО мокрагубое лучше раскажи про свою "мамку-Бахиню" сиделицу-лежалицу, где Вона свои лярды "честно заработанные" на перепродаже газа в кипрских офшорах прячет!
показать весь комментарий
12.11.2012 16:08 Ответить
Терехин
А у нас с Люлечкой ячейки рядышком, только у нее побольше ячеек-то