5160 посетителей онлайн

Голос избирателя стоил от 50 до 500 гривен, - Пшонка

Суммы подкупа избирателей на выборах в парламент колебались от 50 до 200 грн.

Об этом во время пресс-конференции сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Читайте также: Речь идет о чистой фальсификации на 223-м округе. Возбуждено уголовное дело, - Пшонка

По словам Пшонки, все возбужденные уголовные дела о нарушении избирательного законодательства касаются препятствования гражданам осуществлению своего избирательного права путем обмана и подкупа избирателей.

"На сегодня органами прокуратуры возбуждено 9 уголовных дел... скажу откровенно, что есть уголовное дело о подкупе избирателей - таких у нас 5 дел, и 4 из них уже направлены в суд", - сказал Пшонка.

Читайте также: Янукович виртуально поручил Пшонке разобраться с нарушениями на выборах

По его словам, речь идет о случаях, имевших место в Луганской, Черновицкой, Николаевской областях, Автономной Республике Крым и городе Киеве. В.Пшонка добавил, что в одном деле уже есть приговор суда, речь идет о случае в Крыму, где виновный должен уплатить штраф в размере 5 тысяч гривен.

Всего в органы прокуратуры поступило чуть более 1 300 обращений о нарушениях избирательного законодательства. По словам Генпрокурора, в большинстве случаев информация о нарушениях не нашла подтверждения.

Читайте также: Предвыборный пиар сына Пшонки обошелся в 62 миллиона

Комментировать
Сортировать:
Пшонке
А сынок за сколько покупал? Информация не полная..
показать весь комментарий
12.11.2012 17:20 Ответить
ПРЕЗРЕНИЕ
1)Голосовать = Н Е У В А Ж А Т Ь самого себя!
2)Голосовать = дать письменное разрешение на Г Р А Б Е Ж!
3)Голосовать за 500гривен = это не только не уважать себя, но и согласится с фактом, что ты ничтожество, которое грабят, ставят раком и т.д.
показать весь комментарий
12.11.2012 18:23 Ответить
из Донецка
а донецкие, где??????наверно в ж_пе...
показать весь комментарий
12.11.2012 17:20 Ответить
вася
Блин, почему мне никто ни разу не предложил хотя бы 5 грн??? Где этот магазин по подкупу избирателей????
показать весь комментарий
12.11.2012 17:23 Ответить
ПРОКУРАТОР
Чпонка, а в Гребенковском районе Полтавской области какндидат от партии рыговонялов по 800 покупал голоса. Правда, поступил честно (видать бабла - хоть отгребай): до голосования на крточку 250 бросил, а после голосования (прошел ведь) - 550 гривен. Я народу говорю в селе: теперь шкуру снимайте, а они, бараны, смеются, типа гроши ж поимели. А я им говорю: теперь вас будут иметь несколько лет, причем и в хвост и в шриву и круглосуточно. Страна баранов и маразматиков, которые за деньги голосуют и живут, как скот. Каменный век
показать весь комментарий
12.11.2012 17:24 Ответить
ЕХИДИНА
Бурьян сколько не коси, а он растёт пуще
прежнего…
показать весь комментарий
12.11.2012 18:28 Ответить
Богдан Хмельницкий
Господин товарищ прокуратор, а голоса покупали только ПР? Других примеров у Вас нет? Вы все время говорите только о ПР, а где покупатели с БАТ.УДАР, СВОБОДА? Я их знаю немерено, а Вы их в упор не видите. Почему? Принцип бревна и соринки мешает? Вы, прокуратор, одних поливаете помоями круглые сутки, а своих, ничуть не лучших чем те, ставите на пьедестал и в зад целуете круглые сутки. Вот такая Ваша "правда". И до тех пор, пока Вы будете так поступать, мы и будем сидеть в каменном веке.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Товарищ Богдан, успокойтесь. Дайте мне хоть один пример, где оппозиция голоса покупала. Я вполне серйозно. Вот нет у меня таких фактов - хоть стреляй. И не записывайте меня в оппозиционеры. Лучше запишите в справедливых, тогда уж точно не ошибетесь
показать весь комментарий
12.11.2012 18:54 Ответить
7
ОПЯТЬ ОРАНЖЕВЫЕ И ТИМОШЕНКО ВИНОВАТЫ
показать весь комментарий
12.11.2012 17:24 Ответить
Голос избирателя стоил от 50 до 500 гривен, - Пшонка - Цензор.НЕТ 3638
показать весь комментарий
12.11.2012 17:26 Ответить
ЧЕРНОВЦЫ
МИХАЙЛИШИН -ПР--НЕ ПРОШЕЛ В ВР ЗАТО РАЗДАВАЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО,ДЕНЬГИ-ПАЙКИ,ПОСУДУ,ТОЛЬКО ЛЮДИ НА НЕГО БОЛТ ЗАБЫЛИ ,БРАЛИ ВСЕ А ВЗАМЕН ГОЛОСОВАЛИ ЗА ФЕДОРУКА,КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ,И НАБРАЛ 52 /ПРОЦЕНТА ГОЛОСОВ,ВОТ ТАК БЫВАЕТ
показать весь комментарий
12.11.2012 17:28 Ответить
хм
задешево бидло продає майбутнє своїх дітей та внуків
показать весь комментарий
12.11.2012 17:29 Ответить
киевский
Вместо пяти лет отсидки, пять штук штрафа. А ещё говорят, что у нас не выборочное правосудие. Оранжевому бы пятнашку вкатали, а голубому только штраф.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:29 Ответить
жужа
нет опять президент виноват,а вона святая со своими брехунами только дайте им поправить,одна уже сидит за свои правления,спасибо ей за "дешевый "газ
показать весь комментарий
12.11.2012 17:29 Ответить
киевский
Жужа, ты знаеш разницу между ВОНА и ВОНО? ВОНА пока сидит, ВОНО пока не сидит.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:33 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
12.11.2012 17:36 Ответить
просо
ПШЕНКА! ТЫ МИНЕ 500 ГРИНИКОВ ДОЛЖОН! Не ОТДАШ- РОДСТВЕННИКУ РАССКАЖУ!
показать весь комментарий
12.11.2012 17:31 Ответить
ник
Напишите где бабки давали такие, на следующие вибори поеду туда
показать весь комментарий
12.11.2012 17:31 Ответить
пшонка
если бы донецкие не купили свои голоса они бы были в большой жопе
показать весь комментарий
12.11.2012 17:33 Ответить
Голос избирателя стоил от 50 до 500 гривен, - Пшонка - Цензор.НЕТ 9879
показать весь комментарий
12.11.2012 17:33 Ответить
ПРОКУРАТОР
Справа - мать чечеточного. Похожа очень
показать весь комментарий
12.11.2012 17:35 Ответить
ПРОКУРАТОР
Цензор, спрячь фото Засуки в лентах, а то у меня мандражка начинается
показать весь комментарий
12.11.2012 17:34 Ответить
Мнение
просим оштрафоваттех, кто продал свой голос. Если у них нет денег-пусть отработают на общественных работах.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:35 Ответить
а может Пшонка нас ещё просветит о текущих ценах наркотиков и оружия на чёрном рынке?
он же такой осведомлённый!
показать весь комментарий
12.11.2012 17:35 Ответить
Юг
Знаю, что большую часть купленных избирателей составляют пенсионеры. Я бы запретила им вообще голосовать - пропадает уважение к подобным людям, которые не думают, что продают будущее своих внуков и правнуков.... А еще страшнее, когда об этом спокойно говорит прокурор. Да они должны просто признать, что выборы недействительны..
показать весь комментарий
12.11.2012 17:36 Ответить
Гость
Продаваться и оскорблять других-это характерезует украинцев, которые не хотят работать, а подставляют других. Нужно посчитать сколько в Украине продажных Украинцев.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:37 Ответить
Югу
Как раз пенсионеры и не продаются. А продаются те, кого выгнали с работы за пьянство.
показать весь комментарий
12.11.2012 17:38 Ответить
ПРОКУРАТОР
Где ты таких пенсионеров видел? На пальцах одной руки по всей Украине можно пересчитать. А так за зонтик и за кило гречки они тебе горло перегрызут
показать весь комментарий
12.11.2012 17:44 Ответить
Голос избирателя стоил от 50 до 500 гривен, - Пшонка - Цензор.НЕТ 3299
показать весь комментарий
12.11.2012 17:45 Ответить
для dj
ПРИКОЛЬНЫЕ ФОТОЖАБЫ, САМОЕ ВРЕМЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ПРИГЛАШАЯ УЧЕНИКОВ НА КУРСЫ ФОТОЖАБ. ПЛИЗ ЕМЕЙЛ
показать весь комментарий
12.11.2012 18:20 Ответить
Раїса
Принцип - чому бідний - бо дурний, спрацював на всі 100%. Родичі чоловіка з села продали мабутнє своїх дітей за 200 грн. ПР забрали можливість ходити в ліс - зробили "Охотхозяйство". Завтра відберуть у них землю. Справді кожен народ зслуговує свою владу.!
показать весь комментарий
12.11.2012 19:39 Ответить
пан таран
Никто не покупал голоса что за бред, каждый голосовал так как хотел! А кто и платил за то что бы за него голосовали так это наверное Ударовцы!
показать весь комментарий
12.11.2012 22:51 Ответить
валентина ивановна
Покупка и подажа голосов дело низких и омерзительных, тех кто неувереный в соих силах, а Пшонка явно к ним не относится!
показать весь комментарий
12.11.2012 22:57 Ответить
Дудкин Борис
Я не верю в слухи которые розказуют то за регионы, то за членов партии регионов! Но злые языки любят чисать!
показать весь комментарий
12.11.2012 23:00 Ответить
Анна Пипко
Пшонкин не с тех моральных уродов которые для того что бы пройти в парламент дудит покупать голоса. Он покупает только своей искриностю и отзывчивостю!
показать весь комментарий
12.11.2012 23:03 Ответить