4478 посетителей онлайн

Клюев: "Выборы подтвердили: Украина - неотъемлемая часть европейской цивилизации"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев считает европейскую интеграцию приоритетом внешней политики Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы секретаря СНБО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Неизменность курса евроинтеграции подтвердили результаты парламентских выборов. Позиция украинской власти в этом вопросе монолитна: наша страна является неотъемлемой частью европейской цивилизации", - цитируется Клюев.

При этом он подчеркивает необходимость полноценного учета украинских интересов в процессе интеграции.

Читайте также: Геращенко: "Регионалы" хотят ликвидировать комитет по евроинтеграции

По словам Клюева, Украина рассчитывает на поддержу ее евроинтеграции рядом стран, в частности Польшей.

"Хотя в истории наших народов были непростые и даже трагические моменты, сегодня партнерство Киева и Варшавы является примером эффективного сотрудничества между европейскими государствами. Мы не просто находим взаимопонимание по ключевым вопросам, но и обеспечиваем стабильность в Центральной и Восточной Европе", - считает он.

Читайте также: Для сближения с ЕС Янукович хочет использовать Польшу

Кроме того, Клюев отмечает развитие взаимовыгодного сотрудничества, в особенности в сфере экономики, с другими интеграционными объединениями. В частности, с Россией, США и Китаем.

Как сообщалось, Президент Европарламента Мартин Шульц отмечает необходимость для ЕС сохранить свое критическое отношение к Украине и помочь ей продолжить проводить необходимые реформы.

Смотрите также: Ноу-хау в ВР: "регионалы" вносят поправки в законопроект по сигналу sms. ФОТО

Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза 19 ноября рассмотрит ситуацию в Украине, связанную с выборами Верховной Рады.

Комментировать
Сортировать:
Маск
Ги-ги...
Деякі цивілізації давно вже пішли на дно...
Якби і ми там не опинилися... Раніше часу...
показать весь комментарий
13.11.2012 10:37 Ответить
Часть Украины...
показать весь комментарий
13.11.2012 10:38 Ответить
Украинец
У помаранчевой сволоты, один девиз; -снимите их плохих,- поставьте нас хороших!Вы посмотрите как этот фротман-тягнивзад идёт по стопам гитлера, шаг в шаг, марши, сборища, и он мессия.Ну его можно понять, а вы-люди чего ждёте от этого животного? Вы что без этой гадости не можете остановить ворьё? Где он возьмёт деньги для бездельников? Как он поднимет народное хозяйство,дороги,коммуникации ...? Он такой же.Сегодня кричит; я накажу одних, построю других, по сути ничего не предлагая, и это уже сегодня, когда он по сути ещё никто и звать его - никак.И забитая и необразованная часть людей верит ему.Если народ не займётся дезинфекцией, и не удалит эту коричневую плесень,она уничтожит народ.Она очень скоро будет в крови, печени, и мозгах И тогда миру придётся уничтожить этот очаг заразы. Немцы как то повелись за такой же тварью и обещанной халявой, - расхлёбывают почти столетие.А сейчас эта тупая и наглая лупоглазая скотина может привести к гибели целый народ.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:04 Ответить
Инквизитор
Гитлер между прочим за 5 лет вывел Германию из жесточайшего кризиса ,и если бы не Сталин который восхищался достижениями братской социалистической партии Германии ,то возможно не было второй мировой .Да и к своим солдатам там относились в сотни раз лучше чем СССР к своим.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:23 Ответить
Маск
Чувак..! Не треба доводити країну до крайнощів і не буде ніяких нациських рухів. Залишаться тільки націоналістичні і патріотичні...
Усьок... А то ПР на Бентлі їздить, а ти тут туману напускаєш...
Наче усі тупі, а ти самий розумний...
показать весь комментарий
13.11.2012 13:02 Ответить
Киев
бред чумахода.Это галичане мечтают мыть сраки польским панам.Украинцам это не надо
показать весь комментарий
13.11.2012 10:41 Ответить
типа Киеву
зато доблестные кацапские скоты мечтают сосать у кремлядей не отрываясь за медный грошик
показать весь комментарий
13.11.2012 10:43 Ответить
Киев
свои фантазии убогий вуйко оставь себе . Соси у ляхов йододефицитный
показать весь комментарий
13.11.2012 10:47 Ответить
Маск
Чувак..! Свої фантазії ти перший проявив...
Так що не кізти тут... Пойняв...
показать весь комментарий
13.11.2012 10:58 Ответить
Киев
да ты очень грозный оказывается. Иди лучше европейцам сраки мой.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:31 Ответить
Маск
Йо!Да у тебе прямо манічка на ср...и !!!
Я ж кажу - фантазії приборкай... Не ганьбися перед людьми...
показать весь комментарий
13.11.2012 13:05 Ответить
Маск
Зємєля, вибач, а хто буде мити ср..у твоїм батькам??
Ти..? Сильно сумніваюсь...
Найняти китайців вже не вийде...
Так що думай...
показать весь комментарий
13.11.2012 10:46 Ответить
Киев
да как-нибудь без рагулей с Галичины обойдусь
показать весь комментарий
13.11.2012 10:49 Ответить
НН
Ты такой Киев, как Москва-славянский город.А если бы ты знал сколько людей с юго-востока работают в Польше, Италии, Португалии..ты бы не воняло.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:47 Ответить
Киев
кури статистику тернопольский дебил.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:50 Ответить
НН
Статистику от азарова засунь себе в ...портмоне.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:54 Ответить
Киев
статистику от Фарион и Михальчишина туда же
показать весь комментарий
13.11.2012 11:30 Ответить
НН
Ясно, что Украина-европа,как и то,что клюев и компашка, вся партия рыгов и их лохократ твари и подонки.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:41 Ответить
LeO
Вчорашні мерці повилазили з зони
І випнули писки бадьоро.
Суди, підібравши потрібні закони,
Закріплюють підсумки "тьорок".

Держава - окремо, а право - окремо,
Їм вже й перетнутися ніде.
І всі роблять вигляд, що ніби так треба -
І хами, і наші сусіди.

І хочеться вірить, що це межичасся:
Коли вже закону немає,
А бій з окупантами ще не почався,
Бо досі ніхто не стріляє.

Олена БІЛОЗЕРСЬКА
показать весь комментарий
13.11.2012 11:02 Ответить
Степан
Слава нації - смерть ворогам!
показать весь комментарий
13.11.2012 11:06 Ответить
ТЫ
наркоман???
показать весь комментарий
13.11.2012 11:29 Ответить
КЛЮЕВ
ТИГИПКО ЛЕВОЧКИН АВТОРЫ ПРЕСТУПНОЙ СХЕМЫ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ВЫБОРЫ- 2012 ИСТОРИЯ КЛЮЕВА КАК МАХИНАТОРА УХОДИТ В 2004 СЕГОДНЯ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ОН ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ЗА ВСЕ СВОИ ХУДОЖЕСТВА А ЕВРОПА ЕМУ НУЖНА ДЛЯ ДАЛЬНЕШЕГО ПРОЖИВАНИЯ НУ А УКРАИНА КАКСТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ БАСНОСЛОВНЫХ КАПИТАЛОВ В ЕВРОПЕ ОН БЫЛ БЫ НИЩИМ ЛУЗЕРОМ
показать весь комментарий
13.11.2012 10:41 Ответить
https://censor.net/news/223862/klyuev_vybory_podtverdili_ukraina_neotemlemaya_chast_evropeyiskoyi_tsivilizatsii
показать весь комментарий
13.11.2012 10:42 Ответить
Клюву
Это вы для друг-друга мантры поёте!? Нам выборы показали что вы лживое ворьё и для достижения своих целей пойдете на всё
показать весь комментарий
13.11.2012 10:43 Ответить
При
вашей власти: неотъемлемая часть (анальное отверстие) европейской цивилизации.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:44 Ответить
Правда
все партии , кроме комуняк ЗА Евроинтеграцию Украины в Европейский Союз. Вокруг этой Идей нужно всей Украине Объединиться! хватит друг друга поливать грязью! Украина Едина и часть Европейской Цивилизации!
показать весь комментарий
13.11.2012 10:47 Ответить
кривда
витю к юле, и нехай объдиняются.
показать весь комментарий
13.11.2012 10:50 Ответить
Киев
Германия в курсе, что ты на халяву у них подьедать собрался??? Им польский сантехник надоел, а еще ты рагулье в очереди стоишь
показать весь комментарий
13.11.2012 10:52 Ответить
Правда
кончита ты что больна?
показать весь комментарий
13.11.2012 10:57 Ответить
03
За исключением донбасопитеков,которые еще раз подтвердили что они быдло и холопы
показать весь комментарий
13.11.2012 10:48 Ответить
Правильно
Свободу Галичине
показать весь комментарий
13.11.2012 10:53 Ответить
03
А також Полтавi,Киеву,Чернiгову ...от Даунецького быдла
показать весь комментарий
13.11.2012 10:56 Ответить
ПРОКУРАТОР
Блеать, ну кто б о евроинтеграции говорил, но только не рыгоскот типа этого клюева, по котором как минимум столб с веревкой плачет
показать весь комментарий
13.11.2012 10:50 Ответить
КЕН
По словам Клюева, Украина рассчитывает на поддержу ее евроинтеграции рядом стран, в частности Польшей.
===============================================================================
Польша выступила против "Свободы"

Сподвижники Ярослава Качинского требуют от прокуратуры Польши преследования "Свободы".

Партия "Право и справедливость" требует от прокуратуры запретить в Польше украинскую "Свободу".

Партия брата бывшего президента Польши считает, что сподвижники Олега

Тягнибока пропагандируют нацизм и национализм. А это не допустимо на

территории Польши.

"Эта партия героизирует войска, которые замучили сотни поляков во

время резни на Волыни. Мы не должны такого допускать. Это все равно, что

принять у себя неонацистов из Германии,"- убежден член партии "Право и

справедливость" в горсовете Кракова Мирослав Гиларський.

Вместе с тем партия Качинского подала заявление в прокуратуру с

требованием преследовать украинцев, которые "пропагандируют нацизм и

фашизм".
показать весь комментарий
13.11.2012 10:50 Ответить
ОТОЖ
++++
++++
++++
показать весь комментарий
13.11.2012 10:53 Ответить
123
Пресс служба на то и существует ,чтобы своего шефа высталять когда нада в хорошем цвете ,хотя все знают в каком на самом деле
показать весь комментарий
13.11.2012 10:51 Ответить
Кефир
Интересно, а Европа в курсе, что окраина её неотъемлемая часть?
показать весь комментарий
13.11.2012 11:07 Ответить
Маск
Після закінчення строку придатності Кефіру, біфідобактерії переходять на темну сторону сили...
показать весь комментарий
13.11.2012 14:11 Ответить
скептик
А европейская цивилизация об этом знает?
показать весь комментарий
13.11.2012 11:08 Ответить
КЕН
. . . Анекдот года: УКРАИНЕЦ -- ЕВРОПЕЕЦ.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:09 Ответить
Маск
Чувак... Географічно Європа закінчується біля Уралу...
Так що усьо пучком...
показать весь комментарий
13.11.2012 14:13 Ответить
КЕН
Из новой украинской «истории» мы знаем, что украинцы -
это чуть ли не «единственные наследники древней Руси», славяне, «центр
Европы»!!! Так ли это?

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев»,
постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения
мощнейшему присутствию Тюрского элемента в истории, языке, культуре,
топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.

Думаю, настал момент посмотреть на все эти факты объективно.

В украинцах можно выделить несколько элементов: довольно слабый русский элемент, ибо как писал Грушевский земли
нынешней Украины после татарских и половецких погромов были пусты.

М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев
«Либiдь»1993 г. «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века
быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская
миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением
северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню;
население отливало на север…» стр. 62., второй элемент - довольно
поверхностный и наносной польский.
И, наверное, главный элемент - родственные тюркский и адыго-черкесский.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:14 Ответить
Маск
У 1320 році київські землі під Золотою Ордою вже не були...
показать весь комментарий
13.11.2012 13:08 Ответить
КЕН Маск
. . . А куда делись половцы, печенеги, торки, хазары и тд и тд и тд?
показать весь комментарий
13.11.2012 13:25 Ответить
Маск
А де були кордони Золотої Орди на заході у 1320 р.?
показать весь комментарий
13.11.2012 14:09 Ответить
Киев
А Европа в курсе?
показать весь комментарий
13.11.2012 11:33 Ответить
История ничему не учит
Вчера как раз читал книгу о периоде Руины в истории Украины. Там тоже гетманы которые выдирали друг у друга булаву шибко страдали евроинтеграцией. В результате этих визволеных змагань по словам очевидцев правобережная Украина превратилась в пустыню с пепелищами, где всюду были разбросаны человеческие останки. Из населения кто мог бежал под защиту русского царя на Левобережную Украину.
Вот такая ирония судьбы, Украина снова вернулась в состоянии Руины и полураспада.
показать весь комментарий
13.11.2012 11:49 Ответить
Алекс_Крым
Выборы подтвердили, что 30% голосует за стабильную нищету, ещё 15% за цареубийц, - это почти половина избирателей. Влить в вены Евросоюза эту отраву не рискнёт ни один здравомыслящий политик.
показать весь комментарий
13.11.2012 12:02 Ответить
Алекс
Бери выше - это были марсиане!!!!
показать весь комментарий
13.11.2012 13:03 Ответить
Эвропа
залюбки подсядет на "свободу"!Очень демократический наркотик.
показать весь комментарий
13.11.2012 12:30 Ответить
Просто
Украина СТАНЕТ настоящей Европейской страной тогда, когда:
1. в стране будет УВАЖАЕМ Закон, который один для ВСЕХ.
2. в Парламенте будет ВСЕГО 120 человек (именно ЧЕЛОВЕК, а не свинячих рыл уродов-спекулянтов)
3. парламентарии НЕ будут получать з/п (ЗА ЧТО?), пенсии и льготы "за сложность и напряженность", но им буде компенсироваться проезд и проживание в столице на время ПЛЕНАРНЫХ заседаний Парламента (ТАК есть в Европе)
4. Президент, Парламентарии, Кабмин, Судьи буду РАВНЫ с населением и ЛИШЕНЫ иммунитета - пресловутой "нэдоторканисти"
5. в Правительстве будут РАБОТАТЬ профеССионалы, а не проФФесионалы
6. когда за "начало отсчета" будет выбран 1 час работы, а не сраная СРЕДНЯЯ з/п по стране.
.
короче говоря - когда страна ОСВОБОДИТСЯ и УНИЧТОЖИТ Бледно-голубую мразь.
показать весь комментарий
13.11.2012 13:21 Ответить
Да
Андрей Клюев прав, неотъемлемая, вот только он недоговорил что худшая часть Восточной Европы - это и есть Украина. И худшей она стала благодаря его стараниям и ему подобных за последние 20 лет, с того самого момента как возомнила себя самостийной от каких либо норм и принципов морали.
показать весь комментарий
13.11.2012 13:27 Ответить