8419 посетителей онлайн
1 617 42

Курс гривни будет плавно опускаться, - эксперт

Такое мнение во вторник, 13 ноября, в эфире телеканала ТВі высказал президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Повышение гибкости курса гривни - это неизбежность, - директор департамента НБУ

«Ситуация не может разрешиться, скажем, какими угодно действиями правительства. Что они достанут где-то деньги для того, чтобы покрыть… Но при этом это не меняет дело, поскольку происходит тенденция в мировой экономике негативная, а слабо развитая экономика всегда реагирует одинаково: если есть плохие негативные тенденции в первую очередь в мировой экономике, то она реагирует сильнее негативно. Таким образом, прогноз неблагоприятен в целом», - отметил г-н Пасхавер.

Читайте также: МВФ настоятельно советует Украине отпустить гривню в "свободное плавание"

«В этих условиях, конечно, гривня будет падать, но, мне кажется, даже то, что делает правительство сейчас, говорит о том, что это будет достаточно плавно. Она (девальвация) давно уже идет. Но есть надежда, что она будет плавной», - уточнил эксперт.

Читайте также: Доллар на межбанке пробил планку в 8,32 грн

Топ комментарии
+1
ГНАТЬ ЗЕКОВСКУЮ ВЛАСТЬ,ИНАЧЕ УКРАИНЕ-КОНЕЦ...ЭТИ ТВАРИ ВОРУЮТ НАПРОПАЛУЮ,ЧУВСТВУЮТ СКОТЫ СВОЮ КОНЧИНУ...СМЕРТЬ ГНИДАМ!!!!!
показать весь комментарий
13.11.2012 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ось хто краде
20 листопада 2008
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам.Ця ж тема на прешій шпальті "Сегодня"
показать весь комментарий
13.11.2012 22:56 Ответить
колобок
пока не опустят до 10. не угомонятся

давай, гривня. до свиданья!

Новый год - праздник со слезами на глазах

2013 - давай, Фёдорыч, до свиданья в Чистилище!
показать весь комментарий
13.11.2012 22:58 Ответить
ха
рубль досвиданья сколько уже к30 к доллару?
показать весь комментарий
13.11.2012 23:25 Ответить
Петро
В ПриватБанку вже депозити не видають !
показать весь комментарий
13.11.2012 23:07 Ответить
Йети Тить
Плавненько так - и прямо в опу !
показать весь комментарий
13.11.2012 23:09 Ответить
Серж
"плавно" погружаемся в говно

Воняет также, утонем. но самое главное шо "плавно"
показать весь комментарий
13.11.2012 23:11 Ответить
кат
ГНАТЬ ЗЕКОВСКУЮ ВЛАСТЬ,ИНАЧЕ УКРАИНЕ-КОНЕЦ...ЭТИ ТВАРИ ВОРУЮТ НАПРОПАЛУЮ,ЧУВСТВУЮТ СКОТЫ СВОЮ КОНЧИНУ...СМЕРТЬ ГНИДАМ!!!!!
показать весь комментарий
13.11.2012 23:18 Ответить
КЕН
. . . Я перед выборами на этом сайте всем украинцев предупреждал, что
хоть и "темна украинская ночь,

но до выборов сало надо перепрятать".

А кто не спрятался, я не виноват.
показать весь комментарий
13.11.2012 23:26 Ответить
я тоже предупреждал
что пока яники при власти они будут валить гривну. Ворьё
показать весь комментарий
13.11.2012 23:29 Ответить
Аха, самый большой обвал гривны, когда она с 5 до 12 за бакс скакнула, сделал таки янык, угу... Это значительно позже "курс упал" до 8, забыл нечто?
Пойми, олух, есть простые законы рынка. То чего становится больше- дешевеет, чего меньше- дорожает.
Юлька представитель импортеров, при ней за бугром покупали за баксы и везли сюда, продавали зи гривны- и опять за бугор вывозили баксы. Бакса в стране становится меньше, он дорожает. Скоки мог резерв сдерживал- потом прорвало.
А вот янык- представитель экспортеров. Которые тут производят сталь и химром, добывают уголек, и все это за бугор продают за баксы. Баксы едут сюда, меняются на гривню (а чем работникам платить то? И вообще в гривне тут все продается) и все по новой. В стране бакса становится больше. Хоть как ты сдерживай выкупая этот тренд- но бакс скакнуть не может, только упасть, или быть на том же уровне если излишки в резерв кидать.
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
13.11.2012 23:35 Ответить
Дурень
Извени Рагуль..но ТЫ реальная **********....извени и не обижайся дурачек...У тебя хоть образование есть скатина?
показать весь комментарий
13.11.2012 23:58 Ответить
Возрази по теме, придурок, или просто иди нах, чмо малолетнее.
показать весь комментарий
14.11.2012 00:48 Ответить
Я тоже предупреждал
так почему он не растёт ??? Скажи мне умник ?
показать весь комментарий
14.11.2012 00:17 Ответить
Потому что
1. с началом отопительного сезона всегда рост бакса, на отопление закупают газ именно в долларах. Так каждый год.
2. каждые выборы проходят- обязательно рост бакса, на выборы то потратились
Вот начнутся рождественские, все побегут скупляться- бакс упадет.
А весной опять полезет вверх, закупка топлива на посевную.
показать весь комментарий
14.11.2012 00:50 Ответить
чутки
це правда що в росії дефолт скоро ?
показать весь комментарий
13.11.2012 23:27 Ответить
Ха
в россии вообще курс в опе 1 : 30.
А ещё хотят союз строить.
Себе бы помогли для начала
показать весь комментарий
13.11.2012 23:33 Ответить
та да, курс 1:30, вот тока за баксы никто ничего не продает, нет там объявлений "продам машину за 30 у.е.", или "продам квартиру за 170 000 у.е.) все за рубли- а следственно похрен на курс.
показать весь комментарий
13.11.2012 23:37 Ответить
вас уже
кинули и есчо кидать будут . давно дефолт был?
показать весь комментарий
14.11.2012 00:19 Ответить
И что, шибко ударил дефолт этот по гражданам россии? Особенно учитывая что был он в 1998 году.
показать весь комментарий
14.11.2012 00:53 Ответить
конечно
до 1998 всё украли конченые комунисты.
И в 1998 бабла меньше повторно украли.
Не страна а писдец
показать весь комментарий
14.11.2012 03:14 Ответить
Нет, не правда. В России скоро ...жопа
показать весь комментарий
13.11.2012 23:34 Ответить
3
Реальный курс доллара 1 к 15.Так шо долго еще плавать ,лет пять поди..
показать весь комментарий
13.11.2012 23:43 Ответить
плииз огласите методологию Вашего расчета "реального курса доллара", учитывая что товар продаваемый в США за баксы и у нас за гривны стоит дороже у нас в 2-2,5 раз?
показать весь комментарий
13.11.2012 23:51 Ответить
https://censor.net/user/22038АЛ, шо Вы такой дурной и почему пишите так беСграмотно?
показать весь комментарий
14.11.2012 00:16 Ответить
О методологии не услышу, ясно, просто высер был трольский, угу?
показать весь комментарий
14.11.2012 00:54 Ответить
Соглядатай
Снова этот бацильный лишенец Чхаг-Шишов форум своими шизоидными постами
засерает !!!!
_
ДА УЙМИСЬ ТЫ УЖЕ, ШЛЭПЭР ДОНБАССНУТЫЙ !!!!
_
СОВСЕМ КРЫША У ГНИДЫ-ЧХАГА ПОЕХАЛА, КАК ТОЛЬКО ОН В ШТАТЫ К МАМАНЕ
ПЫЛЕСОСОМ СГОНЯТЬ СОБРАЛСЯ....
_
В ШТАТАХ ЧХАГ - ЕЛЕ-ЕЛЕ ПОЦ, - ОН В ЭТО ВЪЕЗЖАЕТ,
И, ПОТОМУ, НА ФОРУМЕ НЕДОСТАТОК ОБЩЕНИЯ НАВЕРСТАТЬ СТРЕМИТСЯ...
_
КТО ТАМ, В ШТАТАХ, ЕГО ВЫСЛУШИВАТЬ БУДЕТ ???
НУ, РАЗВЕ ЧТО НАХ ПОШЛЮТ....
показать весь комментарий
14.11.2012 04:40 Ответить
приговор
собирайте золото или другие драг металы а не бумажки.
показать весь комментарий
14.11.2012 10:12 Ответить
кровосися
эта фсьо папередники, *** буду век воли не видать
показать весь комментарий
13.11.2012 23:50 Ответить
Гавканье кацапов
в жопу
показать весь комментарий
14.11.2012 00:20 Ответить
Курс гривни будет плавно опускаться, - эксперт - Цензор.НЕТ 4088
показать весь комментарий
14.11.2012 07:26 Ответить
будет? а пару последних недель он шо стоял?
показать весь комментарий
14.11.2012 00:22 Ответить
Дебилы даунбассовские довели страну до полного песца. Теперь на 2008 год пеняют. Типа, тогда девальвация была еще сильнее. В 2008 г. была острая фаза кризиса. По всему миру останавливались заводы, банкротились компании, падали нац. валюты. А сейчас в Штатах экономика растет, в Китае тоже набирает обороты. Страдает только Европа, отдаввшаяся Путин. Это хороший для всех урок. Все, кто будет дружить с Путиным, будут низвергнуты в ад.

В Штатах бочка нефти стоит 85 долл. В Европе -- 109 долл. В Штатах 1 тыс кубов природного газа стоит 130 долл. В Европе -- 550 долл. У Европы и у России нет шансов. Они сдохнут в объятиях. Мы, к сожалению, благодаря этим даунбасским дебилам, тоже пойдем ко дну.
показать весь комментарий
14.11.2012 03:14 Ответить
Я понял
В росии скоро дефолт?
показать весь комментарий
14.11.2012 03:16 Ответить
Курс гривни будет плавно опускаться, - эксперт - Цензор.НЕТ 8635
показать весь комментарий
14.11.2012 07:27 Ответить
кажеца
пасхавер идиот !
показать весь комментарий
14.11.2012 07:37 Ответить
Несовдеп
Хватит стонать и искать виноватых . Надо думать - что делать .
показать весь комментарий
14.11.2012 10:03 Ответить
Алекс
chhag- ты тупой малолетка! Твои обоснования - тупые высеры!
показать весь комментарий
14.11.2012 10:11 Ответить
Алекс
В двух словах - продаем за доллары, евро ( олигархи ) , а платим в гривне ( работники ) , а также сырье и за ресурсы в гривне! Чем дешевле грн , тем больше прибыль олигархам! Но беднее народ!
показать весь комментарий
14.11.2012 10:23 Ответить
Алекс
А деньги в европейский банк, а не в украинскую экономику! А нах она им нужна если можно и так богатеть!
показать весь комментарий
14.11.2012 10:26 Ответить