8564 посетителя онлайн

Доллар и евро продолжают бить рекорды на межбанке

Доллар на открытии межбанковского валютного рынка еще подорожал. По данным компании "Интербизнесконсалтинг", по состоянию на 10:30 торги по американской валюте проходят в диапазоне 8,29-8,34 грн/долл.

Отметим, что такой спрэд - в 5 копеек - совсем не характерен для торгов по доллару на межбанке, и показывает продолжение неопределенности на рынке и возможности значительных колебаний, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Доллар в обменках подорожал почти на 5 копеек

На фоне такого роста доллара, значительно (на 4-7 копеек) подорожал и евро, открывшись в диапазоне 10,57-10,65 грн/евро. Тут спрэд достиг уже 8 копеек.

Российский рубль также подорожал, но незначительно. На данный момент он торгуется на уровне 0,2620-0,2634 грн/рубль.

Читайте также: Банки и обменники перестали продавать доллары

Отдельно стоит подчеркнуть, что Нацбанк вчера не выходил на рынок с интервенциями, несмотря на то, что раньше активно реагировал и на меньшие колебания. Вчера же, наоборот, появились сообщения со стороны регулятора и неизбежности повышения гибкости курса гривни.

Топ комментарии
+2
Зачем глупость пишешь? Если туп как валенок,лучше не пиши идиотские комменты.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бАЗАРОВ
ЭТО ГЛЮКИ!!!!
показать весь комментарий
14.11.2012 11:15 Ответить
народ
спасают экспорт ахметки, коломийского и других параз
показать весь комментарий
14.11.2012 11:15 Ответить
Он
Доллар на межбанке на 11-30 торгуется в диапозоне 8,255-8,29, а торги открыты котироками 8,29-8,34
показать весь комментарий
14.11.2012 11:26 Ответить
рем
Валютным заемщикам по ипотеке лучше не мучиться: и так не вытянете курс
10 - лучше отдать залог банку сразу. Мало того, что у вас сейчас
гривневый эквивалент по долларовому кредиту вырастет, у вас еще и доходы
скоро начнут снижаться или стагнировать, так как в украине начался и
развивается кризис в реальном секторе.
Вкладчики банков: людей с
гривневыми депами - киданули. При курсе 10, в котором никто не
сомневается, по сравнению с валютными вкладами в банке или даже под
подушкой - вы проиграете.
Ну и где народ, который еще месяц назад
запрещал здесь на форуме о девале говорить? Даже НБУ четко говорит о
опускании гривни. Но донецкие дебилы у власти не могут понять -
медленность опускания курса - это паника.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:26 Ответить
Херня это все. В других странах колебания до 20% за неделю не редкость, но народ там не заморачивается этих пустяков. А тебе, Азарыч, нехер тратить валюту на египетскую картошку. Выборы кончились. Ну так будет она по 5грн, как в 2009-м. Покиздят немного по этому поводу и перестанут.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:31 Ответить
В других странах колебания до 20% за неделю не редкость
=========
Я таких стран не знаю.
Приведи хотя бы один пример...
показать весь комментарий
14.11.2012 11:38 Ответить
Израиль. Сам в 2008-м попадал в эту ситуацию, когда шекель колебнулся за неделю с 3.40 до 3.80, а затем успокоился (относительно) на 3.50. Очень грустно, когда при необходимости произвести в срок оплату в шекелях теряешь $20тыс и очень радостно, когда приобретаешь.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:45 Ответить
3.80-3.40/3.50 = 0.4/3.5 = 11 процентов
показать весь комментарий
14.11.2012 11:48 Ответить
М1
В Индонезии в 1997 году (кажется). Тогда за неделю ихняя валюта упала на 80 процентов (опять кажется). Я знал одного жулика, который отдыхал именно в этот период на Бали и платил за все удовольствия (услуги и покупки) выданной отелем карточкой. Млин, сэкономил несколько тысяч зеленых, но был рад до усрачки.

(Философски) Как мало человеку для счастья нужно, когда своровал пусть даже пару миллионов, оно не так приятно, как с неба вот такие пару тысяч упали.
показать весь комментарий
14.11.2012 13:02 Ответить
Так УПАЛА на 80% и не встала, или упала и ВНОВЬ ПОДНЯЛАСЬ?
Речь шла именно о колебаниях курса, а не о внезапной девальвации...
показать весь комментарий
14.11.2012 13:13 Ответить
жане
Зачем глупость пишешь? Если туп как валенок,лучше не пиши идиотские комменты.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:48 Ответить
Иди купи $2000 и успокойся. Они тебя спасут.
показать весь комментарий
14.11.2012 11:55 Ответить
доллар
Жана совсем больная на голову ! В других странах ДОХОДЫ в РАЗЫ больше и экономика этих стран НЕ ЗАВИСИТ критично от колебания валют так в этих странах ПРОИЗВОДИТСЯ БОЛЬШЕ чем завозится !
показать весь комментарий
14.11.2012 11:36 Ответить
М1
Угу, в штатах, допустим.

120 000 000 000 травянистых. Именно на столько больше правительство США потратило в октябре 2012, чем заработало. Можешь, хотя бы, представить такую сумму? Я не могу.
показать весь комментарий
14.11.2012 13:06 Ответить