5780 посетителей онлайн
666 14

Украинцы смогут оформлять загранпаспорт независимо от места проживания

Украинцы смогут оформить загранпаспорт в любом городе Украины, независимо от места проживания.

Об этом говорится в сообщении государственной миграционной службы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

При этом плата будет браться только за админуслуги и срочность.

"За 10 дней - дороже, за 30 - дешевле", - сообщил глава миграционной службы Николай Ковальчук.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Донецкий суд решил, что с украинцев незаконно дерут деньги за загранпаспорта

Он заявил, что 1 января выдача загранпаспортов отойдет Государственной миграционной службе.

Ковальчук также отметил, что людям не надо менять действующие паспорта на биометрические до конца их срока действия.

Как известно, ранее паспорт можно было получить только по месту жительства и в нескольких центрах в Киеве.

Комментировать
Сортировать:
otto
в Грузии дороже - за 10 минут
дешевле - за 30 минут
показать весь комментарий
14.11.2012 11:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
А в НЕНОРМАЛЬНЫХ присутствует
показать весь комментарий
14.11.2012 12:00 Ответить
Чех в Штаты - да без заграна?
Канадец в Германию - без заграна?
Американец в Гонконг - без заграна?:

Мда...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:01 Ответить
у них нет другого, кроме заграна...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:03 Ответить
доллар
Что ты хочеш северному оленю обьяснить что по ОБЫЧНОМУ паспорту в нормальных станах люде ездятс одного государства в другое . Ты ему только не говори что им ещй и ВИЗЫ не нужны .
показать весь комментарий
14.11.2012 12:08 Ответить
Лось, в рамках ЕС - да.
Из Штатов в ЕС и обратнео - ТОЛЬКО по заграну.
Пожуй мха, сохатый...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:09 Ответить
Не рассказывай сказки - у меня нет времени с этим спорить.
В США действительно нет внутр.паспортов.
В Чехии - есть, в Канаде есть...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:08 Ответить
-
Правильно. Нетуть такого маразума. Пережитки коммунизма и бюрократии - загран паспорт!
показать весь комментарий
14.11.2012 12:07 Ответить
Наперсток право лево
Так ЕДАСТ наваляет кучу карточных паспортов - прав разных и всяких категорий водителей самоката и пешехода - свидетельств- водителей детских колясок и т.д.

- не - горюй ЛюбЫе желания за ваши гроши..
Наперсточники рулят...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:12 Ответить
-
Ну зачем рассказывать глупости, а ?

Граждане ЕУ посещают Америку по своему единственному паспорту. Другое дело, что будет очень большой контроль !
показать весь комментарий
14.11.2012 12:14 Ответить
Только для НЕКОТОРЫХ стран ЕС, не для всех.
Кроме того, при въезде обязательно снимут отпечатки пальцев...
показать весь комментарий
14.11.2012 12:25 Ответить
-
Для граждан старой Европы - никакого второго паспорта. А контроль да, надо пройти.
показать весь комментарий
14.11.2012 12:27 Ответить
СССР
АДРЕС ОВИР--МЕЖГОРЬЕ...ОБРАЩАЙТЕСЬ...ОВОЩ...