4816 посетителей онлайн

Есть все юридические основания для доставки Тимошенко в суд, - Лавринович

Все юридические основания доставить экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на заседание суда по злоупотреблениям корпорации «Единые энергетические системы Украины» есть, однако это надо делать без ущерба ее здоровью.

Об этом после заседания Кабинета Министров заявил министр юстиции Александр Лавринович, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Юридические основания доставить в суд Тимошенко есть, но надо обязательно учитывать реальное состояние здоровья человека, который должен быть участником процесса. Я уверен в том, что ни одного действия, которое могло бы навредить здоровью человека, учитывая статус, совершаться не будет», - сказал глава Минюста.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Суд перенес заседание по делу Тимошенко: Судья просто прочитал заранее заготовленный текст. ВИДЕО

По его словам, «если человек не имеет никаких противопоказаний по здоровью, то составляются нормативные акты, а специальные органы обеспечивают доставку человека в суд.

Как сообщалось, 13 ноября суд по ЕЭСУ в связи с неявкой на заседание Юлии Тимошенко перенесли на 23 ноября. Сама же экс-премьер объясняет свое отсутствие неудовлетворительным состоянием здоровья.

Топ комментарии
+1
ТЫ ЧТО ОЗАБОЧЕНЫЙ НАРКОША-ЛЕСНИК? ЛЕС ТУТ ПРИЧЕМ? ЧУВЫРЛА...
показать весь комментарий
14.11.2012 14:11 Ответить
+1
А так-же овоща с сынками, бойко,фирташа колесника и много других воров
показать весь комментарий
14.11.2012 14:12 Ответить
+1
Да доставляйте быстрее ,можете хоть хоть пожизненное вклепать ,быстрее ЕС со Штатами Хама раком поставит ,а то это цирк уже даже не смешит.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бандера
Кандидат от «Свободы» оказался вымогателем
Экс-кандидат в депутаты по 159 мажоритарному избирательному округу Артем Семенихин, который баллотировался в Верховную Раду от ВО «Свобода», вчера, 13 октября, был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрении в вымогательстве значительных денежных средств у частных предпринимателей.
Семенихина доставили в Святошинское РОВД, где ему предъявили обвинении и избрали меру пресечения - содержание под стражей. Немногочисленные представители ВО «Свобода» попытались провести пикетирование здания РОВД, но перевести уголовное дело в политическую площадь им не удалось.

Еще в октябре в правоохранительные органы обратились десять предпринимателей Святошинского района города Киева с жалобой на незаконную деятельность Артема Семенихина. В частности, по их словам, в период с января 2011 года по сентябрь 2012-го Семенихин вымогал у них значительные суммы. Он представлялся работником «Киевэнерго» и требовал деньги в качестве оплаты за электроэнергию. Пострадавшие подчеркивают, что кандидат от ВО «Свобода» ежемесячно обходил торговые точки, расположенные по ул. Уборевича 3. Общая сумма средств, полученных незаконным путем, составляла порядка 300 тысяч гривен. Когда же обманутые предприниматели обратились в правоохранительные органы, то им стали поступать угрозы физической расправы. Причем, по словам пострадавших, угрожали и женщинам. Запись этих телефонных разговоров есть у журналистов телекомпании «Эра», проводивших собственное расследование данного случая. Количество пострадавших от мошенничества Артема Семенихина может составить, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, сотни человек, а размер прибыли от подобной незаконной деятельности - 1.5 миллионов гривен ежемесячно.

Выборы в Верховную Раду Артем Семенихин, который избирался в качестве единого кандидата от объединенной оппозиции, проиграл, набрав всего лишь 14.66% голосов.


Источник: Версии


http://versii.com/news/267254/
показать весь комментарий
14.11.2012 14:37 Ответить
Стас
Какое отношение имеет твое сообщения к данной теме?
показать весь комментарий
14.11.2012 19:19 Ответить
вад
ТЫ ЧТО ОЗАБОЧЕНЫЙ НАРКОША-ЛЕСНИК? ЛЕС ТУТ ПРИЧЕМ? ЧУВЫРЛА...
показать весь комментарий
14.11.2012 14:11 Ответить
Народ
А так-же овоща с сынками, бойко,фирташа колесника и много других воров
показать весь комментарий
14.11.2012 14:12 Ответить
просто Филя
удавите уже эту мразь...
она уже никому не нужна
показать весь комментарий
14.11.2012 14:16 Ответить
Инквизитор
Да доставляйте быстрее ,можете хоть хоть пожизненное вклепать ,быстрее ЕС со Штатами Хама раком поставит ,а то это цирк уже даже не смешит.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:19 Ответить
павлинолог
а шо - как голодовка? невжели УСЁ?? ЦЫРК закончился? теперь новый розпочнеться - тянуть Люлю на суд. это потяжелей будет, чем из болота тянуть бегемота.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:20 Ответить
до срака голодовка вони
Тимошенко проиграла: Евросоюз нашел общий язык с Януковичем, - немецкий политолог



До
последнего времени главной козырной картой Тимошенко
была поддержка Запада. Соратники Юли обещали Украине
санкции и полную изоляцию, если только "мамку" не выпустят. Однако такие
заявления появляются уже год, но Юля продолжает сидеть. Тем временем
представители Евросоюза перестали активно обращать внимание на Леди Ю.
Ее голодовка не вызвала ожидаемо бурной реакции со стороны ЕС или США.
Возможно, причина кроется в проигрыше оппозиции на парламентских
выборах? Как видно, потерявшая внушительную поддержку украинцев, Юля не
слишком интересует западных политиков.

К тому же обещанных Украине санкций так и не последует. По словам
берлинского политолога Александра Рара, Евросоюз не будет применять
санкции против Украины, чтобы снова не отпустить ее к России. И хоть
вялая критика, касающаяся заключения Тимошенко может повторятся,
украинцы давно привыкли к этому "фону" и вряд ли позиция ЕС сможет
что-либо изменить для самой заключенной. «Янукович и его правительство
смогли договориться с ЕС по тем вопросам, по которым не могли
договориться много лет, в том числе и правительство оранжевых», -
считает немецкий политолог Александр Рар.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:23 Ответить
Инквизитор
Текст политологу на банковой писали или МИД постарался ?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:30 Ответить
инквизитору
не заморачивайся.Всем известно,что этот рар просовесткий и работает на рацку,ну вроде и за обрыганных впрягается,а так мелочевка-дешевка и не авторитет.

Да-да,а эти хотели бы да не могут - крысы,начали уже витиевато обьясняться.
показать весь комментарий
14.11.2012 16:55 Ответить
Абсолютно
все спектакли разыгрываются Тимошенко с уведомлением обслуживающих её интересы европейских политиков и СМИ. Голодовка была объявлена трусливой аферисткой не из-за фальсификаций итогов голосования. И не ради бурной реакции на неё ЕС. А исключительно для того, чтобы была "достойная" причина не присутствовать на очередном заседании суда по делу ЕЭСУ. Эта голодовка против фальсификаций начата была, когда результаты голосования не были еще и на треть подсчитаны. Поэтому, чтобы она не выглядела затеей идиотки, лидеры т.н. оппозиции вынуждены были тоже собирать митинги против фальсификаций. На самом деле результаты выборов их радуют - они превзошли их ожидания.. "Удар" тоже рассчитывал максимум на 7 процентов. Но я не погрешу против истины, если скажу, что высокий процент голосов, отданных за Б- С- У обеспечен не волеизъявлением граждан, а в значительной своей доле - фальсификаторами "Батькивщины". Так что вторая цель голодовки главаря - прокричать "Держи вора!" И только потому, что штабы ПР работали недобросовестно и даже не пытались выявлять и актировать факты фальсификаций, мы имеем такой плачевный результат для регионалов. У них просто украли голоса. Так им и надо ! Осталось только аферистку помиловать. Не умеют они себя ни преподносить, ни защищать.
показать весь комментарий
15.11.2012 21:54 Ответить
НЕТ НЕТ
Это очень легко - доставить в суд. Только Лавринович не хочет. Он и вашим, и нашим.
показать весь комментарий
15.11.2012 22:07 Ответить
Іван
Лавринович у свій час засланий КДБ козачок у команду покійного Чорновола. При кучмі займався розслідування убивства свого патрона і завів це розслідування у глухий кут, отримавши за це у кучми посаду у уряді. Лавринович - це повія і криса КДБ серед птріотичних сил. Він може брехати тільки на користь влади.
показать весь комментарий
14.11.2012 14:27 Ответить
Ку-Ку
На что надеется Тимошенко? Клинтон и Меркель не освободят.

Ты же невиновна. Так иди в суд по ЕЭСУ и разбей в пух и прах все обвинения хихикая в лицо.

Не получается? Против аргументов и фактов не попрёшь?

Следующие голодоморы из ВИП-пансионата на тему: давят оппозициянтов в Раде? Не дали ОО бюджетный комитет?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:27 Ответить
Инквизитор
Каких фактов ?Тех которые Рыги по быстрому сами и рисуют ?
показать весь комментарий
14.11.2012 14:31 Ответить
Ку-Ку
Юля сама уже давно нарисовала эту картину маслом.

В суде ей просто покажут этот шедевр.

И спросят: "Гражданка-аферистка, узнаёте полотно, размалёванное лично вашими мазкАми?"
показать весь комментарий
14.11.2012 14:52 Ответить
Инквизитор
Вона может быть не ангел ,это точно ,но далеко не дура ,и если и была на неё какая то копра то на 100% она ёё уничтожила когда при власти была ,а все высеры по поводу доказательств ,лично сам Кузьмин в кабинете и рисует.
показать весь комментарий
14.11.2012 15:02 Ответить
любимая
ИНКВИЗИТОР!!! ТОЧНО ПОДМЕТИЛ, АНГЕЛОВ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НО С ЮЛЕЙ, У ЭТИХ СИНЕСРАКИХ ОСТОЛОПОВ, НЕТ НИЧЕГО. ТОЛЬКО БРЕХНЯ КУЗЬМИНА, ПШОНОК,И СТРАХ ПЕРЕД ЮЛЕЙ, БО ЕСЛИ ЕЁ ВЫПУСТИТЬ---ЭТО ИХ СМЕРТЬ!! А ТО . ЧТО ЮЛЯ ,ГОЛОДАЕТ--ЭТО, ТОЛЬКО ГОВОРИТ, ЧТО У МАЛЕНЬКОЙ , ХРУПКОЙ ЖЕНЩИНЫ--ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ! ЮЛЯ--СУПЕР!!! УЧИТЕСЬ---НЕДОУМКИ!!!
показать весь комментарий
15.11.2012 11:41 Ответить
В
В 2006 году я также объявлял голодовку

Оранжевым было чхать

Вперед

Бывшие соратнички

http://ua2424.com/strasb/Strasb4/tret/tret.php
показать весь комментарий
14.11.2012 14:34 Ответить
евроинтегратор
Так Вона все 7-м лет "проголодует" лёжа рядом с забитым харчами холодильником (которые регулярно пополняются), что бы по суду вдогонку червонец не схлопотать!
показать весь комментарий
14.11.2012 14:35 Ответить
Моня
Если Юлечка ты среш - с голодовки не помреш ! И ненужно нам
трепаться, что водичку только пьеш.
показать весь комментарий
15.11.2012 03:30 Ответить
любимая
МУНЯ!! ЭТО ТЫ ПРО СВОЕГО БОРОВА---КОТОРЫЙ НА ЗОЛОТОМ УНИТАЗЕ, ШО З НЬОГО НЕ зЛАЗЕ????
показать весь комментарий
15.11.2012 11:45 Ответить