9608 посетителей онлайн
1 045 25

Путин подробно разъяснил Саакашвили последствия вступления Грузии в НАТО

Президент РФ Владимир Путин разъяснил своему грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили последствия вступления Тбилиси в НАТО для российско-грузинских отношений

Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Была затронута тема расширения НАТО. Путин подтвердил принципиальную позицию России о том, что мы не видим реальных причин для этого процесса, и подробно разъяснил, какие последствия это может иметь, в том числе для российско-грузинских отношений", - сказал Лавров журналистам по окончании сегодняшней встречи Путина и Саакашвили в Ново-Огарево.

Сами президенты России и Грузии Владимир Путин и Михаил Саакашвили заявили, что рассчитывают на улучшение отношений между двумя странами.

"Мы обратили внимание на ваше заявление, согласно которому грузинское руководство настроено на то, чтобы развивать отношения с Россией. Мы, со своей стороны, постараемся отвечать тем же", - сказал Путин, открывая встречу с Саакашвили.

Президент Грузии, в свою очередь, сказал: "Мы обязаны наладить нормальные отношения, преодолеть все сложности, которые возникли в прошлом".

Напомним, 12 февраля президент России Владимир Путин предупредил, что Москва может оказаться вынужденной нацелить ракеты на Украину, если Киев вступит в НАТО и разместит военную инфраструктуру Североатлантического альянса на своей территории.

Источник:  РИА Новости
Топ комментарии
+1
ааа... опять обработочка под названием "попугай" ну-ну.

А было бы гора-а-аздо лучше, если бы Россия не СОЗНАТЕЛЬНО бряцала оружием, стращала и попугивала бывших союзников, а продемонстрировала качественно новый к ним подход. Но для этого ж головка работать должна!

Каждый субъект международного права вправе самостоятельно, основываясь на волеизъявлении народа, принимать решения относительно членства либо внеблоковости. Было бы скажем Украине либо Грузии привлекательнее быть внеблоковым государством либо иметь блок с Россией - никто бы в НАТО не совался. А так что мы, народы Украины и Грузии, наблюдаем?
. "Газовые" атаки от концерна "Газпром vs Путин"
. Постоянные интриги в автономиях, таких как Крым либо Абхазия, которые разрабатываются по методикам гэбистских прихвостней из московии
. Наглое, неприкрытое вмешательство в избирательные процессы в наших странах
. Оголтелая ложь, которую российские СМИ выливают в адрес бывших братских республик
. Неприкрытые угрозы, которые звучат из уст пусть и недальновидных, но политиков, которые в московии имеют авторитет.

Только слепой и глухой может всего этого не слышать и не замечать. А если закрывать на сии факты глаза и "сглатывать" пилюлю за пилюлей от бывшего "большого брата" - добра не будет

Значит, у наших стран, у Украины и у Грузии, остается ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР - ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО. И это случится действительно очень скоро. Тем скорее, чем больше имперская Россия будет нагнетать обстановку.
показать весь комментарий
22.02.2008 09:31 Ответить
+1
Путин! Лучше бы ты нас не пугал - наши отношения только улучшились бы.

показать весь комментарий
22.02.2008 09:36 Ответить
+1
было бы гораздо лучше. естественно.

только голова не работает напрочь - а все про(censored) российской внешней политики списываются на коварных пендосов.

Лавров и Путин - МУДАКИ. Лавров и Путин prosrali внешнюю политику РФ на украинском и грузинском направлениях
показать весь комментарий
22.02.2008 10:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.02.2008 08:58 Ответить
Witch
ааа... опять обработочка под названием "попугай" ну-ну.

показать весь комментарий
22.02.2008 09:31 Ответить
Witch
да продолжать можно ещё очень много!

.Отлов и депортация грузин из Москвы.
.Сырные, мясные и волочные войны против Украины.
.Винные войны против Грузии

ну пусть ещё форумчане продолжат...
показать весь комментарий
22.02.2008 09:34 Ответить
Witch
молочные - исправлено.
показать весь комментарий
22.02.2008 09:34 Ответить
Продолжаю
...И против Молдавского вина!

показать весь комментарий
22.02.2008 09:38 Ответить
сильвер
было бы гораздо лучше. естественно.

только голова не работает напрочь - а все про(censored) российской внешней политики списываются на коварных пендосов.

Лавров и Путин - МУДАКИ. Лавров и Путин prosrali внешнюю политику РФ на украинском и грузинском направлениях
показать весь комментарий
22.02.2008 10:04 Ответить
ХаРвЕм

Панычок, ВНЕШНЯЯ политика бывает в отошении СУБЪЕКТОВ международого права.
показать весь комментарий
22.02.2008 20:17 Ответить
Украинец
Путин! Лучше бы ты нас не пугал - наши отношения только улучшились бы.

показать весь комментарий
22.02.2008 09:36 Ответить
Witch
ВЕРНО!
показать весь комментарий
22.02.2008 09:42 Ответить
ХаРвЕм
Да кто же тебе виноват в том, что ты пуглив не по возрасту.
показать весь комментарий
22.02.2008 20:18 Ответить
umnik
НАТОвскому галицкому засранцу, поющему здесь панегирики про НАТО, последние новости из НАТО о том, как хотят использовать НАТОвские генералы украинских парней:
... «В случае решения Украины о расширении своего присутствия в военных операциях НАТО наиболее целесообразным является его использование в Афганистане.» Об этом заявил в понедельник, 11 февраля, в Киеве начальник оборонного колледжа НАТО в Риме генерал-лейтенант Марк Ванкейрсбилк.
"Ситуация может изменяться, но сейчас она такова: в Афганистане нам удалось добиться некоторого улучшения, и существует необходимость его закрепить, – сказал он. – В связи с этим НАТО приветствует намерение Украины расширить свое участие в сотрудничестве с Альянсом», сообщает РБК....
У американцев пошли потери. Очень нужно украинское пушечное мясо.
А что такое НАТО спросите у сербов и афганцев.
показать весь комментарий
22.02.2008 09:37 Ответить
Кстати
НО ещё дешевле будут платить за это "пушечное мясо" в конфликтных регионах бывшего СССР по указке Москвы.

показать весь комментарий
22.02.2008 09:41 Ответить
umnik
Кстати, а мы в Россию не вступаем. А вот в НАТО галицкие засранцы очень хотят. Так пусть вступают , только без нас. Хлопци поедут воевать за пиндосовские интересы,тем более. чьо дорога обратно бесплатная, в деревянном ящике. Вокруг НАТОвских баз в Галичине обустроят бордели для обслуживания НАТОвской солдатни. Где обслуживание будут вести исключительно свідомие галичанки. Галичане будут служить денщиками и уборщиками мусора у америкаских негров в военной форме, у австрийских и немецких уже служили. Наверно. ностальгия замучила. Удачи вам, в реализации ваших грандиозных планов.
показать весь комментарий
22.02.2008 09:52 Ответить
STOS
Хватит нас ужо пужать мы ужо пужатые
показать весь комментарий
22.02.2008 09:41 Ответить
левый
Мишику Путин не указ, он Бушику служит.
показать весь комментарий
22.02.2008 09:45 Ответить
Нестор Махно
"Умник"!
Україна ще не член NATO, а наші хлопці їхали і їдуть!.. Від тебе залежить тільки твоя особиста присутність у "гарячих точках"! За мою присутність або відсутність ТАМ я потурбуюся САМ! Тебе питати не буду!!!!
І хлопці (як галицькі, так і донецькі)самі вирішать: їхати чи не їхати! Якщо їх не влаштовуватиме зарплата, то вони не поїдуть! Туди(!!!) йдуть на службу ЗА КОНТРАКТОМ; а не так, як "йшли" виконувати "інтернаціональний" обов"язок у Радянській Армії. Чи може ти забув, як матері у 80-ті роки сивіли і рвали на голові волосся, коли їхніх синів привозили у цинкових трунах?
Ти мене ( далеко не пацана) лякаєш вступом до NATO?!
А чому не лякаєш Чечнею чи Афганом радянського (а не "піндосовського") зразка?! Не злякаєш, бо я у своєму житті бачив багато!.. І якщо треба буде захистити Україну, свою і твою сім"ю від будь-якого (!!!) агресора, я не завагаюся і "полковником Носом" не стану! Агресора - "піндоса", агресора - "москаля", чи якогось іншого агресора мочитиму не лише в туалеті!
показать весь комментарий
22.02.2008 11:27 Ответить
антиСОВОК
Что то в последнее время в Кремле про бывшую соц.прибалтику забыли. И русский язык их больше не волнует, и от границы с Нарвой отстали, и нефть в порт Клайпеду качают будь здоров. Значит прибалтам есть что поставить Москве в пртивовес.
показать весь комментарий
22.02.2008 12:09 Ответить
А.С.
Прибалтика сделала свой выбор и вступила в ЕЭС.
Всё - Россию отшили.

Всякий гундёж России про "направленные ракеты" и "асиметричные ответы" - это будет ДО вступления в НАТО.
Как только вступят - можно будет на Россию плевать.
показать весь комментарий
22.02.2008 12:36 Ответить
Haron
100%
показать весь комментарий
22.02.2008 14:19 Ответить
СМЕРШ
АС - вот и плюют, платя за энергоносители по европейским ценам и теряя из-за плохих отношений с Россией миллионы долларов.
показать весь комментарий
22.02.2008 14:29 Ответить
Без Имени
А без НАТО плевать слабо?Вечно вы хохлы к кому-то спешите прислониться.За что собственно вас всю жизнь и трахали. Лучше туркам отдайтесь,вам не привыкать, а они более перспективны.
показать весь комментарий
22.02.2008 14:33 Ответить
umnik
Кому: Нестор Махно
Ты такой храбрый до первого обстрела, всем советы раздаёшь. Вот ты и поедешь в Афган. А мы посмотрим на твоё выражение лица и на твои штаны после первого обстрела на предмет сухости. Что-то сомнение берёт, что они останутся сухими. Удачи! Не забудь о льготах, обратная дорога бесплатная, в деревянном ящике.
И про интернациональный долг перед пиндосами не забудь. И доллары твои грязные афганские партизаны тебе в задницу засунут вместе с колом осиновым.
показать весь комментарий
22.02.2008 19:42 Ответить
Без Имени
С такими фантазиями,тебе умник не в Афган,а на дембельскую вечеринку в русскую армию.Там ты всё это получих на халяву.
показать весь комментарий
22.02.2008 20:12 Ответить
Без Имени
БИ а ты уже получил на халяву, раз так подробно пишешь про русскую армию?
показать весь комментарий
22.02.2008 21:09 Ответить
АндрАн
А вообще енто антиресно,чойто вы забыли о Прибалтике?Всё пужали,пужали и,вдруг,забыли.Думали приползут.А они никак.И все в НАТО.Маленькие такие и в НАТО!А таперыча пужать-то страшно!Во-Украина непуганная!Будем пужать!
показать весь комментарий
22.02.2008 21:39 Ответить