10546 посетителей онлайн
4 313 583

В Сибири появилось три автономии украинцев

Об этом сообщили в омской региональной общественной организации "Сибирский центр украинской культуры "Серый клин", отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

"В Омске и Омской области созданы сразу три национально-культурные автономии украинцев: местная общественная организация "Национально-культурная автономия украинцев города Омска", местная общественная организация "Национально-культурная автономия украинцев Одесского района Омской области", местная общественная организация "Национально-культурная автономия украинцев Полтавского района Омской области", - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинцы в России жалуются на "политику полной ликвидации и "зачистки" украинского сообщества" и просят помощи у Януковича

Автономии в Полтавском и Одесском районах Омской области возглавили Иван Лысенко и Марина Рогожина, соответственно. Председателем национально-культурной автономии украинцев в Омске стал Сергей Винник, который более 10 лет руководит Омской региональной общественной организацией "Сибирский центр украинской культуры "Серый клин".

Все три национально-культурные автономии являются открытыми организациями, в которые может вступить любой житель Омска и области. "Мы всегда очень тесно сотрудничали с жителями этих районов, мы все как одна большая семья. Теперь в Омской области есть украинские общественные организации со статусом юридического лица. Это позволит более организованно и самостоятельно решать вопросы сохранения самобытности, развития языка, традиций, образования, национальной культуры украинцев, проживающих в Омской области и в городе Омск", - сказал Винник.

Топ комментарии
+2
Вони там жили від царя Гороха(переселення ще за Столипіна,розкуркулення іт.п.)
Я теж прожив в Сібірі з 17 до 27 років,і вважаю себе сібіряком українським!!!В Сибири появилось три автономии украинцев - Цензор.НЕТ 7345
показать весь комментарий
17.11.2012 20:05 Ответить
+1
тебя не перепутать проходимец калоцапный плесень мордовская
показать весь комментарий
17.11.2012 14:38 Ответить
+1
Разом з РФ Донбасс іде в Африку по рівню життя! Кен так Рівень життя в РФ ще Гірший ніж в Україні! Москва і Петербург це не вся РФ!
показать весь комментарий
17.11.2012 17:11 Ответить

Загрузка...