11867 посетителей онлайн
838 42

МИД: "Китай превращается для Украины в естественного партнера"

Темпы роста украинского экспорта, объемы которого в прошлом году почти удвоились, свидетельствуют, что все больше украинских фирм и компаний открывают для себя китайский рынок, отмечают в отечественном МИДе.

МИД Украины отмечает рост товарооборота нашей страны с Китаем. В 2011 году он впервые превысил 10 млрд долларов, а к 2015 году планируется его увеличение до 20 млрд. Об этом в своей статье пишет заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ZN.UA".

Майко напомнил, что президент поставил перед отечественной дипломатией задачу расширить географию торгово-экономического сотрудничества, в частности наладить отношения с новыми партнерами в Азии, Латинской Америке и Африке. «Речь идет прежде всего о тех странах, которые за последние десятилетия осуществили прорыв и стали мировыми экономическими суперсилами. При таких обстоятельствах Китай превращается для Украины в естественного партнера», подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Кстати, дефолт - это еще не самое страшное. Страшнее - долги Китаю", - экс-министр экономики

Заместитель главы МИД отметил, что до 2010 года украинско-китайские отношения не отличались особой активностью. «Поэтому не удивительно, что мы приложили все силы, чтобы кардинально интенсифицировать отношения с Пекином и вывести их на качественно высший уровень. О том, что дело сдвинулось с места, свидетельствуют и показатели товарооборота. В прошлом году он впервые перевалил за 10 млрд долларов, а за восемь месяцев 2012 года превысил 7 млрд. Следующим этапом должно стать преодоление нового рубежа - до 2015 года планируем выйти на 20 миллиардов», - пишет Майко.

Замминнистра сообщил, что торговое сальдо сегодня не в пользу Украины. «Однако темпы роста украинского экспорта, объемы которого в прошлом году почти удвоились, свидетельствуют, что все больше украинских фирм и компаний открывают для себя китайский рынок», - отметил он.

Топ комментарии
+1
И создал Бог кацапов а потом Землю и всё живое,но кацапы были первее ВСЕХ !!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2012 16:04 Ответить
+1
Ну все свидомые, хана вам, земли теперь Китай скупит, будите батрачить на Китайского пана. На Польского батрачили, история возвращаеться. Кто то там Кричал Китай пол России заберет, видимо Россия Китаю не по зубам. А вот недоукраину в полне в самый раз.
показать весь комментарий
17.11.2012 18:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
украино-китайская граница
Конечно естественный партнер,вместе будем кацапов мочить !!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2012 15:55 Ответить
КЕН
Уйгуры западного Китая вообще-то генетическая родня хохлам.
Степняки-кочевники из тех краев в Причерноморье прикочевали.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:01 Ответить
лубянский троллепоц
И создал Бог кацапов а потом Землю и всё живое,но кацапы были первее ВСЕХ !!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2012 16:04 Ответить
меря, весь, чудь - це все угро-фінські племена алєнєйобів, які заселяли московський улус. так скажи, алєнєйоб, яке ти маєш відношення до словян і тим більше до русичів?
показать весь комментарий
17.11.2012 17:13 Ответить
Китай скоро станет
мировым лидером и заткнет США в дупу. Только недальновидный экономист не видит выгоды от дальнейшего сотрудничество с такой великой страной.
показать весь комментарий
17.11.2012 15:59 Ответить
кстати
НИКОМУ не указывающая, как жить, с кем дружить и что строить.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:03 Ответить
Согласно данным, опубликованным Главным таможенным управлением КНР, в
январе-сентябре 2012 года внешний товарооборот между Китаем и Россией
увеличился на 14,2%, составив $66,17 млрд, сообщает агентство Синьхуа.
показать весь комментарий
17.11.2012 15:59 Ответить
Замминнистра сообщил, что торговое сальдо сегодня не в пользу Украины
=========
Набрали кредитов у Китая и в Китае же на них затарились...
Торговля в одну сторону...
показать весь комментарий
17.11.2012 16:04 Ответить
Поясню.
Китай всегда дает СВЯЗАННЫЕ кредиты - т.е. с условием тратить их только на закупки у самого же Китая...
показать весь комментарий
17.11.2012 16:12 Ответить
Ваня
А хохлы ****** и не будут отдавать, евреи плачут, а китайцы вообще как дети, у хохлов вся внешняя полтитика такая, народ относится с пониманием
показать весь комментарий
17.11.2012 18:39 Ответить
M1
Партнеры. Ню-ню... Подмахивайте тщатильнее.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:09 Ответить
Домовой ПР
Ну что Украина,ждемс прорыв китаезов-поселенцев на просторах нашей страны,глядишь и население Украины резко выростет до ста миллионов минимум,видать пора китайську мовку региональной делать,их же только запусти сюда,и годков через пять украинцев днем с огнем не найдем,ассимиляция будет
показать весь комментарий
17.11.2012 16:11 Ответить
ИМХО
Я бы даже сказал - Китай превращается для всех стран в естественного партнера.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:14 Ответить
Товарооборот Китая с Европой в 2012 году снизился на 2,7%, с Японией снизился на 1,8%...
показать весь комментарий
17.11.2012 16:16 Ответить
а ты че приперся
мы тут в УКРАИНЕ с твоей азиопой ваще не хотим иметь никакого дела, китай для нас лучше от вас легче будет отбиваться
показать весь комментарий
17.11.2012 16:54 Ответить
Укры, хватит ныть про кацапов ! Идите працувать, пока вас китайцы дрючить не начали !
показать весь комментарий
17.11.2012 16:14 Ответить
УКРЫ не ноют они огорчаются
а ноят тока кацапы ваще уже отнылись как бобик за УРАЛОМ уже давно Китай. ТАК что кацапов уже дрючат по полной
показать весь комментарий
17.11.2012 16:57 Ответить
178
Скоро Украину превратят в Шанхай во главе с Межигорско- Шанхайским Хамом!!
показать весь комментарий
17.11.2012 16:15 Ответить
читатель
Ну что ж - пройдет лет 10-15ть и глядишь вместо хохлов вся страна станет провинцией Китая - наше правительство думает только про бабло, которое надо украсть. Думать и что-то дельное делать для людей они не способны.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:18 Ответить
M1
А я то думал, что это у Януковича разрез глаз какой-то... Подозрительный.
показать весь комментарий
17.11.2012 16:28 Ответить
Домовой ПР
Так по утрам у многих такой разрез глаз,это называется-узкий взгляд на жизнь,вот и Кровосися на родину в Вьетнам слетал
показать весь комментарий
17.11.2012 16:34 Ответить
Йети Тить
Страшноватое какое-то партнёрство , однобокое . Не вылезло бы оно потом ....
показать весь комментарий
17.11.2012 16:33 Ответить
наши евреи хотят
нагреть китайцев но они даже не кацперы возьмут наших еврейцев за хобот мало не покажется !
показать весь комментарий
17.11.2012 16:40 Ответить
ортопед
Ошеломляющая новость -- Кацапы просверлили дырку насквозь земли и сказали , шо с другой стороны , тоже полная жопа .
показать весь комментарий
17.11.2012 16:45 Ответить
кстати сверлили китайским
сверлом а увидили свою жопу и испугались !
показать весь комментарий
17.11.2012 16:47 Ответить
и действительно через
пару лет будет общая граница северной и восточной стороны!
показать весь комментарий
17.11.2012 16:49 Ответить
ЧТО ЗА БРЕД
Я БЫЛ В КИТАЕ(МНОГО РАЗ) И НЕ ТОЛЬКО , ВИДАЛ ПО ВСЕМУ МИРУ КИТАЙСКУЮ ДИАСПОРУ..
НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ БУДЕТ В УКРАИНЕ...
ЗА СВОБОДУ!!!
показать весь комментарий
17.11.2012 16:52 Ответить
Йети Тить
Полностью поддерживаю.
показать весь комментарий
17.11.2012 17:01 Ответить
Для вовлечения Украины в сферу своего влияния Китай использует разные
сценарии. Крайне опасно, что украинская "элита" часто отвечает китайцам
взаимностью из-за острой умственной недостаточности.

За последние 10
лет Украина неумолимо превращается в ресурсный придаток Китая. Ещё в
2000 г. экспорт Украины в Китай составлял почти 630 млн. долл., превышая
5 раз импорт из Китая в Украину. Но в 2010 г. экспорт Китая в Украину
составил 4.7 млрд. долл., что в 3.6 раза больше, чем экспорт Украины в
Китай, составивший 1.3 млрд. долл. За 10 лет экспорт Китая в Украину
вырос почти в 36 раз, а экспорт Украины в Китай -- всего в 2 раза....
ЧИТАТЬ http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/ukraina-riskuet-stat-syrevym-pridatkom-kitaia-125882 ДАЛЕЕ
показать весь комментарий
17.11.2012 17:07 Ответить
Специально для тебя - ...из-за острой умственной недостаточности....
показать весь комментарий
17.11.2012 17:38 Ответить
показать весь комментарий
17.11.2012 17:48 Ответить
Золотой
ЮАНЬ, а известно, что все золотые запасы(золото) семья Родшильдов было перевезено в Китай. А то, что 21декабря этого года заканчивается контракт с резервным фондом на печатание зеленых бАмаг под названием долларом не подтвержденным НИЧЕМ, а просто бумага. Правительтво земли разрабатывает план о золотом миллиарде(количество жителей Земли).
показать весь комментарий
17.11.2012 17:14 Ответить
Эгэж
Ну все свидомые, хана вам, земли теперь Китай скупит, будите батрачить на Китайского пана. На Польского батрачили, история возвращаеться. Кто то там Кричал Китай пол России заберет, видимо Россия Китаю не по зубам. А вот недоукраину в полне в самый раз.
показать весь комментарий
17.11.2012 18:00 Ответить
222
Хварион разрешила с кидаем дружить или только торговать.Кстати в колыбельке даунбасса кидайцы давно уже торгуют,склэпали стекольнй заводик с которым иплись долго,пока половину на отечественный ХЛАМ не заменили-пошло.Щаз за шахты взялись,будем у них свой уголь покупать.Кстати -стекло с того завода кидайцы не берут,просто был вывоз сюда ху еовейших эл/моторов и др. бутера за валюту настоящую.Там ниже про сверла звиздели-они не сверлят и для жоппы абсолютно безопасны.Обрез яйценюка крепче.Как по мне .хотелось-бы с ними иметь пограничный ледовитый океан,а не "общую кордону."