9905 посетителей онлайн
3 041 49

Оппозиция претендует на 11 ключевых комитетов новоизбранной Рады, - "бютовец" Сас

До 21 ноября новоизбранные народные депутаты должны будут сформировать так называемую подготовительную группу, которая будет заниматься распределением должностей в 28 комитетах Верховной Рады Украины седьмого созыва. При этом, как стало известно, представители парламентской оппозиции претендуют на 11 парламентских комитетов.

Об этом признался народный депутат из фракции БЮТ Сергей Сас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Forbes.ua.

В состав подготовительной группы войдут представители всех фракций парламента. Каждая из них делегирует своих представителей из расчета один представитель от 15 членов фракции. Аналогичным образом поступают самовыдвиженцы. На заседании подготовительной группы ее члены распределяют между представителями фракций по пропорциональному принципу (в зависимости от количества депутатов во фракции) должности глав комитетов, их первых заместителей, заместителей, секретарей и членов комитетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Оппозиция может отказаться от руководства парламентскими комитетами, - Соболев

"Если оппозиция не добьется контроля над ключевыми из них (комитетами - ред.), она не сможет контролировать действия власти. Поэтому все три оппозиционные партии должны выдвинуть власти условие, что они будут работать в парламенте, только если им предоставят возможность возглавлять и контролировать комитеты, которые имеют контрольную функцию. Таких комитетов - 11", - цитирует Саса издание.

В частности, оппозиция претендует на комитеты, которые курируют следующие сферы: бюджет; Регламент, вопрос депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады; свободы слова и информации; прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений; социальной политики и труда; охраны здоровья; науки и образования; правосудия; законодательного обеспечения правоохранительной деятельности; борьбы с организованной преступностью и коррупцией; экономической политики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Регионал": Мажоритарщики уже рвутся в бюджетный комитет

"Этот перечень в точности соответствует тому, который был зафиксирован в ст. 81 предыдущей редакции закона о регламенте. Только если оппозиция получит возможность контролировать власть, ее работа в парламенте может быть эффективной. Наша главная задача - не дать руководству страны осуществлять власть без контроля, а не только предлагать альтернативные решения. ", - отметил политик.

Топ комментарии
+1
УКРАИНА И УКРАИНЦЫ С ОППОЗИЦИЕЙ ,,УДАРОМ И СВОБОДОЙ ...ЭТУ БАНДУ НАДО ДЕРЖАТЬ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:01 Ответить
+1
Ничего они не сделают... ключевые комитеты - это самые жирные откаты и не более
показать весь комментарий
18.11.2012 19:03 Ответить
+1
Я верю только коммунистам!
показать весь комментарий
18.11.2012 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДОНЕЦК
УКРАИНА И УКРАИНЦЫ С ОППОЗИЦИЕЙ ,,УДАРОМ И СВОБОДОЙ ...ЭТУ БАНДУ НАДО ДЕРЖАТЬ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:01 Ответить
саланг
Ничего они не сделают... ключевые комитеты - это самые жирные откаты и не более
показать весь комментарий
18.11.2012 19:03 Ответить
агась
аки Берия Ежова.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:16 Ответить
Героям Слава
:Валерій 09.07.2012 20:28:27
Пане Яворівський! В 1981 році було прийняте закрите рішення ЦК КПСС про "Неперспетивность дальнейшего развития украинского языка, грузинского, башкирского ..."Чи не могли в Ви надати інформацію про цей акт фашизму. І де можна прочитати про цей факт. Після цього рішення були закриті всі україномовні школи Донбасу, а їх там була більшість.
Мені здається,що я чув також від Вас про цей акт геноциду.

:Питання стоїть у відстоюванні власної національної ідентичності, без якої населення - бидло і перегній.
Столипін (найавторитетнша історична постать по проекту Имя Россия), слушно зауважив:
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы".
psychology.su/slovar/n/nacionalnoe_samosoznanie_2
показать весь комментарий
18.11.2012 19:40 Ответить
хтось піде захищати Україну
під не УКРАЇНСЬКОЮ СОМВОЛІКОЮ
а може пора піднімати прапор
щоб захищати Україну
яку у НАС украли
ЯКЩО ВИ ЗГОДНІ
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
без НАС України
НЕБУДЕ
показать весь комментарий
18.11.2012 19:09 Ответить
викинг
Хрен им а не ключевые комитеты.Надо было выборы выигрывать..Дать им комитет чтобы уборщицами руководили или что-то в этом роде.Эти дебилы на большее не способны.Даже спорта клику нельзя давать,расставит по всем местам своих рекитеров,уголовничков
показать весь комментарий
18.11.2012 19:11 Ответить
Алекс
Такое впечатление, что в Ударе и свободе чесные патриоты. Не смешите, все они одинаковые. Взять хотя-бы Куницина
показать весь комментарий
18.11.2012 19:13 Ответить
зраднык апазиции
пофиг ключевые комитеты,главное- ключевые высоты и ДШК с немеряным количеством патронов.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:13 Ответить
Красный
А ху-ху не хо-хо?
показать весь комментарий
18.11.2012 19:18 Ответить
а
Гриценко предложил Турчинову и Яценюку сдать мандаты
показать весь комментарий
18.11.2012 19:21 Ответить
и
яйца для атаки на профффесора.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:48 Ответить
ВСЯ УКРАИНА
БЮТ- СВОБОДА- УДАР заставять ригоналов рыгать кровю в Верховной рвде Особено Ефремова Олийныка бабу ягу Богословскую подстилку Бондаренко ехыдну морду Колисниченко дережора Чечетова
показать весь комментарий
18.11.2012 19:31 Ответить
Иван
Хотеть не вредно. Марсиане мечтатели. Читайте басни Крылова. В частности "Слон и моська".
показать весь комментарий
18.11.2012 19:41 Ответить
не мы больше сказки про ивана
ДУРАКА
показать весь комментарий
18.11.2012 20:07 Ответить
мечты мечты
где ваша сладость ????? То они не идут в Раду, то уже портфели для себя подбирают
показать весь комментарий
18.11.2012 19:43 Ответить
Оппозиция-даже не ноль
Оппозиция - это два нуля.

Яценюк и Турчинов засекретили обращение Тимошенко с требованием не входить в парламент

Лидеры Объединенной оппозиции Александр Турчинов и Арсений Яценюк скрыли от общественности обращение Юлии Тимошенко, в котором она потребовала от соратников не входить в новый парламент. Об этом сообщает в своей статье Юлия Мостовая, главный редактор еженедельника «Зеркало недели» и супруга одного из лидеров Объединенной оппозиции Анатолия Гриценко

«Тимошенко вздыбилась в первый же поствыборный день. В своем послании она призвала соратников бойкотировать парламент, избранный путем подкупа, админресурса и фальсификаций; созвать людей на Софиевскую площадь и не уходить с нее, пока не будут назначены перевыборы. Для того чтобы убедить побратимов в правильности именно такого алгоритма действий, Юлия Владимировна, во-первых, объявила голодовку, а во-вторых, на словах пригрозила выйти из «Батьківщини» в случае, если ее план не будет реализован. Тогда лидерам оппозиции план показался неоправданно радикальным: партийный результат оказался меньше запланированного, но больше ожидаемого; Киев неожиданно и несказанно порадовал поддержкой мажоритарщиков; день голосования прошел без ярких и массовых нарушений со стороны власти; видимых оснований для подъема, не то что волны, а даже ряби народного гнева, не просматривалось. Арсений Яценюк и Александр Турчинов срочно вылетают к Юлии Владимировне, уговаривать ее отказаться от неоправданно радикального плана действий. На это они имеют мандат от всего Совета оппозиции. По их словам, Тимошенко восприняла аргументы. Но голодовку не прекратила», - сообщила Мостовая.

Автор утверждает, что адвокат Сергей Власенко требовал предания гласности позиции Тимошенко. Но лидеры «Батькивщины» объясняли, почему этого нельзя делать. «В итоге избиратели «Батьківщини» о позиции Тимошенко так и не узнали. Дело было сделано, - заключает Мостовая в своей статье в «Зеркале недели», - Тимошенко де-факто перестала быть лидером оппозиции, а Яценюк им по факту и не стал».

http://glavcom.ua/news/98984.html
показать весь комментарий
18.11.2012 19:44 Ответить
Privratnik
Не осуществимую задачу
созвать людей на Софиевскую площадь и не уходить с нее поставила Юля. Денег на это не хватит у ООП. А за так, дураков больше нет.
показать весь комментарий
18.11.2012 20:14 Ответить
Я верю только коммунистам!
показать весь комментарий
18.11.2012 19:52 Ответить
Семен
Можно подумать регионы что то из себя представляют. Государственника нет ни одного. Все воры, лживые и алчные.
показать весь комментарий
18.11.2012 19:53 Ответить
семену
СЕМЕН! когда вас уже разкодируют! уж не хочешь ли ты сказать что ржавосердешные были государственники, не смеши мои тапочки!
показать весь комментарий
18.11.2012 20:01 Ответить
ТАТЬЯНА
ТО ОНИ ХОТЕЛИ ОБНУЛЯТЬСЯ ТО ПЕРЕДУМАЛИ! НЕДАВНО СОБОЛЕВ СКАЗАЛ ЧТО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ КОМИТЕТОВ, ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ДА ПОБОЛЬШЕ! КАК СОБАКИ НА СЕНЕ! КАК ЭТИМ ЛЮДЯМ ДОВЕРЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ ЕСЛИ ОНИ МЕНЯЮТ СВОИ РЕШЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ И СЕЙЧАС СВОБОДА, КЛИЧКО И ДВА НОЛЯ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА ВЫДАВАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЕ МЕССЕДЖИ! ИМ В ЦИРКЕ РАБОТАТЬ А НЕ СТРАНОЙ УПРАВЛЯТЬ!!!
показать весь комментарий
18.11.2012 19:54 Ответить
влада
оппозиция так держать мы знаем что это сложно с этой бандай но мы вам верим
показать весь комментарий
18.11.2012 19:55 Ответить
отходняк
жОппппозиция не спроможна мешок сахара поднять! 11 комитетов в Верховной Раде - даже пукнуть не смогут, обессилила тимоха!
показать весь комментарий
18.11.2012 20:00 Ответить
Претендуют- вот тока хер получат
показать весь комментарий
18.11.2012 20:01 Ответить
Оппозиция претендует на 11 ключевых комитетов новоизбранной Рады, - "бютовец" Сас - Цензор.НЕТ 1104
показать весь комментарий
18.11.2012 20:07 Ответить
Privratnik
Распределение комитетов- это самый обычный дерибан. Какая казалось бы разница, кто председатель комитета. Ведь решения принимаются большинством членов. На самом все иначе......... Прибыльное это дело быть главой и членом комитета определенного профиля. Потому и драчка за комитеты.
показать весь комментарий
18.11.2012 20:09 Ответить
Privratnik
Распределение комитетов- это самый обычный дерибан. Какая казалось бы разница, кто председатель комитета. Ведь решения принимаются большинством членов. На самом все иначе......... Прибыльное это дело быть главой и членом комитета определенного профиля. Потому и драчка за комитеты.
показать весь комментарий
18.11.2012 20:10 Ответить
одно слово
бютОВЦЫ
показать весь комментарий
18.11.2012 20:10 Ответить
банду геть
Все должны понять, что если сейчас уступить,

то СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ БУДУТ уже БЕЗ ВЫБОРА.

НЕЛЬЗЯ С ПОДОНКАМИ ИГРАТЬ В ИХНИЕ ИГРЫ ПО ИХНИМ ПРАВИЛАМ.

Подонки не способны на честные поступки,

для подлецов обмануть, соврать, наеэбать, подкупить это раз плюнуть.

Эти двуногие особи в 90-е годы зарыли в терриконы 5 тыс. бизнессменов

и присвоили себе бизнесс убитых ими бизнессменов.

Они способны на любой криминал, для того чтобы сохранить власть.

Если сейчас уступить перед этими мрааззями,

то Украине будет полный ссвизздец.

Отступать дальше некуда.

Как говорили на фронте а 1941: отступать дальше некуда - позади Москва.

Сейчас это звучит так:

ОТСТУПАТЬ ПЕРЕД НАГЛЮЧЕЙ ТОЛПОЙ ПОДДОНКОВ, МРАЗЕЙ, ВОРОВ, УБИЙЦ ВО ГЛАВЕ
С ИХНИМ ХРЯКОПОДОБНЫМ ЛИДЕРОМ НЕЛЬЗЯ - ПОЗАДИ ПОЛНОСТЬЮ ОБНАЖЖЕННАЯ И
ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНАЯ УКРАИНАé
Играть в ихние игры это значит - ПОХОРОНИТЬ УКРАИНУ.
Если учесть тот факт, что более 65% так называемым депутатам на Украину
ровным счетом плевать, точно так же как и большенству избирателей,
То по Украине похоронный марш можно играть уже сейчас.
Политики - беспринцыпные приспособленцы + криминал - наглючие воры, бандюки, убийцы(мафия = ПР) + маразматические пенсионеры + тупые комуняки + развращенная, гнилая апполитическая молодежь +
+ рус. нацики - фашистики + укр. супер - нацики протывсиханутые придурки(типа зАбужко) +
+ иудинная отродье(ющеноидная свора подонков) +
показать весь комментарий
18.11.2012 20:14 Ответить
Владимир
Топоры и вилы! Иначе край....
показать весь комментарий
18.11.2012 20:24 Ответить
Что значит
"уступить сейчас"?
А до этого, шо было?
Выборы апазиция просрала, хотя пальцы гнули вплоть до рэволуции - Жульку, даже, не послушались.
Хоть и не все у корыта, но тем, кому удалось (а это верхушка пазиции) менять что-либо рискован - могут и этого лишиться.
Порыпаются, конечно, с ультиматумами - да хто им позволит.
Мля нас мало, поэтому все отдайте нам - ОКУЕННАЯ логика
показать весь комментарий
19.11.2012 02:50 Ответить
Пастушка оказалась
афцой - даже блееьт жалобно прекратила, истощенная голодованием )))
А офцы перед перспективой оказаться у корыта обратились в свиней и пастушка им теперича не указ - не сработал ее пиар на выборные проценты - не справилась с задачей - хай теперь тихо отсиживает положенное и суды новые посещает - ее планида такая - заигралась тигрюля, нюх потеряла.
Сначала "король" предал, теперь и "свита" на куй послала.
показать весь комментарий
19.11.2012 02:56 Ответить
360
Самое интересное здесь!
http://**.by/4GA
показать весь комментарий
18.11.2012 20:19 Ответить
Комудаваламандатыюля
а как 11 комитетов соотносятся с инициативой ЮВТ не заходить в зал заседаний?
показать весь комментарий
18.11.2012 20:20 Ответить
бютОВЦА Сас
Мм-е-е-е-е-е..... мме-е--е--е-е ...
показать весь комментарий
18.11.2012 20:22 Ответить
банду геть
Все должны понять, что если сейчас уступить,
то СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ БУДУТ уже БЕЗ ВЫБОРА.
НЕЛЬЗЯ С ПОДОНКАМИ ИГРАТЬ В ИХНИЕ ИГРЫ ПО ИХНИМ ПРАВИЛАМ.
Подонки не способны на честные поступки,
ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНАЯ УКРАИНА.

Играть в ихние игры это значит - ПОХОРОНИТЬ УКРАИНУ.
Если учесть тот факт, что более 65% так называемым депутатам на Украину
ровным счетом плевать, точно так же как и большенству избирателей,
То по Украине похоронный марш можно играть уже сейчас.

Политики - беспринцыпные приспособленцы + криминал - наглючие воры,
бандюки, убийцы(мафия = ПР) + маразматические пенсионеры + тупые
комуняки + развращенная, гнилая апполитическая молодежь +
+ рус. нацики - фашистики + укр. супер - нацики протывсиханутые придурки(типа зАбужко) +
+ иудинная отродье(ющеноидная свора подонков) + элементарная тупость и моральное уродство многочисленных двуногих сушеств, населяющих УРКАину - сделали свое черное дело.
УВЫ, В УРКАине ПРАВИТ БАЛ ТУПОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, НИЗОСТЬ, ЛОЖЬ.
показать весь комментарий
18.11.2012 20:27 Ответить
Оппозиция претендует на 11 ключевых комитетов новоизбранной Рады, - "бютовец" Сас - Цензор.НЕТ 6727 банду геть
Канада спамит по черному ))
показать весь комментарий
18.11.2012 21:23 Ответить
срав-ни
:Валерій 09.07.2012 20:28:27
psychology.su/slovar/n/nacionalnoe_samosoznanie_2
показать весь комментарий
18.11.2012 20:44 Ответить
поиск в гуугле по "Неперспетивность дальнейшего развития украинского языка, грузинского, башкирского" ведет ТОЛЬКО к Яворовскому.
ВЫВОД: Брехун.
показать весь комментарий
18.11.2012 21:35 Ответить
Український Козак
Опозиція претендує і отримає 11 Ключових Комитетів Нової ВР! Оскільки Владу треба Контролювати ато вона Інколи переходить межу!
показать весь комментарий
18.11.2012 21:17 Ответить
НУ
как в том анекдоте про слона и , ну претендует, ну кто ей даст?. Они ничего не умеют. ВОЩЕ кто они по образованию?
показать весь комментарий
18.11.2012 23:14 Ответить