9919 посетителей онлайн
430 25

Тимошенко рассказала, как “спокойно и без истерик" сдержать инфляцию

Тимошенко рассказала, как “спокойно и без истерик" сдержать инфляцию

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует утвердить антиинфляционные меры на 2008 год, согласованные с президентом Украины Виктором Ющенко.

Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что перечень мер отработан соответствующими министерствами совместно с Нацбанком Украины.

“И, насколько я знаю, определенным образом, как у нас предусмотрено регламентом, (перечень мер) согласован с президентом”, - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что перечень этих мер даст возможность “спокойно, без истерик и суеты, без лишнего пиара сдерживать инфляцию”.

“Страна может быть спокойной. Наше правительство справится с инфляцией, которая осталась в наследство от прежней правительственной команды”, - подчеркнула она.

Также на сегодняшнем заседании правительство планирует утвердить пять главных целей для министерств по выполнению программы “Украинский прорыв для людей, а не политиков”.

Затем в течение недели планируется определить перечень главных целей для каждого органа исполнительной власти, который находится в координации министерств. Утвердить эти цели, а также планы мер по их выполнению планируется на следующем заседании правительства.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.02.2008 12:34 Ответить
Гнат_
3% январской +4% февральской инфляции - в сумме будет 7 за 2 месяца....Спокойно и без истерик....
показать весь комментарий
22.02.2008 12:38 Ответить
chhag
Не знаю какие 3% за январь, а платежка за квартиру январьская +31% по сравнению с декабрем.
Спасибо Юля за твой вариант покращення.
показать весь комментарий
22.02.2008 12:51 Ответить
chhag
да, кстать, с 1-го февраля проезд +30%
показать весь комментарий
22.02.2008 12:53 Ответить
доллар
chhag Комментировать
да, кстать, с 1-го февраля проезд +30%
22-02-2008, 12:53

Есть такое дело ! Только Чаг посмотри кто эту постанову по повышению стоимости проезда принял !
показать весь комментарий
22.02.2008 13:40 Ответить
chhag
Х-м, продажу Криворожстали отменили- а постанову не могете?
Ну-ну
показать весь комментарий
22.02.2008 16:19 Ответить
С тех пор, как в Харькове голубцы обосновались, платежка стабильно +200% в месяц по сравнению с предыдущим оранжевым мэром. Все в этом мире относительно...
показать весь комментарий
22.02.2008 12:55 Ответить
chhag
как, и при Юле??? Не может быть...
А не подскажете, только в Харькове. или в окружающих городах Харьковской области так же? Ах так же... А не подскажете, губернатор Вашей области случайно не Ющенко назначил? Ах таки ющенко...
ВЫВОД: имя Вам никак, и сами Вы никто...
показать весь комментарий
22.02.2008 13:01 Ответить
Без Имени
Можна полюбопытствовать, на сколько последняя платёжка, и сколко месяцев голубому меру?
показать весь комментарий
22.02.2008 13:01 Ответить
chhag
Голубому мэру чуть меньше оранжевого губернатора. Сравнительно столько же как оранжевому президенту, у которого оранжевый премьер работает и утверждает что и в ВР оранжевое большинство. А покращення круче неоранжевого... впрочем и при ПР губернатор и президент были таки оранжевыми.
показать весь комментарий
22.02.2008 13:03 Ответить
Без Имени
Ком. послугами займаютьмя міські ради!!!!!!! Так що ти звернувся не за адресою!!!!!!! Подорожання за проїзд - це світова тенденція подорожчання нафти!!!!!!!!111
показать весь комментарий
22.02.2008 13:10 Ответить
chhag
Как помнится эти самые доводы в 2007 году Вами ко вниманию не принимались.
показать весь комментарий
22.02.2008 13:28 Ответить
Без Имени
Тоді все пояснювалось невмілими діями яника та азарова! Зараз зовсім інша річ!!!!!!!11
показать весь комментарий
22.02.2008 13:56 Ответить
chhag
Аха, сейчас Юля ОЧЕНЬ умело действует, за три дня четыре разных реплики по долгу за газ: "ничего нет""есть, но не мои долги""долги наши, но платить будем как мы сказали""Платить будем как нам сказали"
показать весь комментарий
22.02.2008 16:21 Ответить
Платежка 330 грн.
Мэру 445 месяцев

А по поводу области... А разве не лох дергачевский, Вася Салыгин, пламенный сторонник ПР, стоит сейчас во главе Облсовета?
показать весь комментарий
22.02.2008 13:07 Ответить
Без Имени
Всмысле как меру месяцев?
показать весь комментарий
22.02.2008 13:28 Ответить
Без Имени
4 месяца назад плтёжка была 20,625 гривен?
показать весь комментарий
22.02.2008 13:35 Ответить
Купите себе учебник арифметики
показать весь комментарий
22.02.2008 13:37 Ответить
Без Имени
Ну извини
3 месяца назад расчёт такой?
200% каждый месяц
330/2 165гривень
165/2 82,5 гривень
41,25/2 20,625 гривень

Или +200% от предыдущего мера, 6 месяцев спустя
25+50 75
75+50 125
125+50 175
175+50 225
225+50 275
275+50 325
Ты сам как считаешь?
показать весь комментарий
22.02.2008 14:09 Ответить
Без Имени
Я почему и спрашиваю сколько месяцев как меру.
показать весь комментарий
22.02.2008 14:10 Ответить
Без Имени
а хто сказав, що за лютий - 4%. Доведіть!!!!!!1
показать весь комментарий
22.02.2008 13:12 Ответить
Без Имени
"Страна может быть спокойной. Наше правительство справится с инфляцией, которая осталась в наследство от прежней правительственной команды", - подчеркнула она.

очередная брехня и очередная параша.
показать весь комментарий
22.02.2008 13:05 Ответить
ябида
которая осталась в наследство от прежней правительственной команды"////////////////

а чё? я чёта пропускаю? не в 2007 ли году поднялись
цены на продукты питания в два-три раза
и тарифы на всё, что может подняться (ж/ж, авиа, коммунальные услуги)
показать весь комментарий
22.02.2008 13:14 Ответить
chhag
угу, но инфляция в январе-феврале этого года выше чем в те же периоды прошлого