9515 посетителей онлайн
1 305 24

Налоги вырастут, как только бизнесу станет легче, - глава НБУ

Об этом рассказал председатель Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов на итоговой конференции Ассоциации налогоплательщиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

По его словам, Нацбанк плодотворно сотрудничает как с налоговыми органами, так и с банками - налогоплательщиками и общественными объединениями налогоплательщиков.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Налоговая готова принимать декларации от всех украинцев, но есть проблема мотивации граждан, - Клименко

"Мы довольны результатами работы с Министерством финансов Украины, Государственной налоговой службой Украины и Ассоциацией. Мы имеем много общих задач, от выполнения которых напрямую зависят достижения количественных ориентиров, которые заложены программой президента Украины. И главным у нас есть общее понимание того, что увеличение налогов должно происходить только после того, как мы создадим условия для бизнеса", - сказал Арбузов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Мэр Львова Садовый заявил, что Киев требует слишком много налогов: "Остаются какие-то крохи"

По его словам, важнейшими результатами совместной работы является: налогообложение большинства банковских операций по алгоритму расчета результата по данным бухгалтерского учета, в частности, кредитных, депозитных и валютных; единый подход относительно признания доходов и расходов по кредитным и депозитным операциям, определение базы для формирования страховых резервов, исходя из объемов задолженности по всем видам активных операций; налогообложения операций переуступки долга в части включения в валовые расходы разницы между остатком долга и продажи; включения отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых периодов в расходы следующих налоговых периодов.

Топ комментарии
+1
Напомним, в конце октября Черниговская ОГА заказала
строительство школы на 520 мест за 13,06 млн. грн. То есть за 24 миллиона,
вложенные в реконструкцию беседки на президентской даче, можно было бы
построить еще две таких школы. Или приобрести 120 автомобилей скорой помощи на
базе «Газели» по 200 тыс
показать весь комментарий
19.11.2012 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Э
После поноса - всегда легче, но причина болезни скрыта.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:00 Ответить
остап
100% . Арбуз наговорил штампами которые ему написали , наверно сам не понял что сказал.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:26 Ответить
Юлия
Условия создаются, но не все же так просто
показать весь комментарий
19.11.2012 15:13 Ответить
Тоесть по логике, налоги вырастут лет эдак через 100-200?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:00 Ответить
Alihan
Плохо когда в голове вместо мозгов арбузные семечки.
показать весь комментарий
19.11.2012 13:00 Ответить
Пришелец
Заманить сначала пряником, потом кнутом "покращити".
показать весь комментарий
19.11.2012 13:00 Ответить
9 вал
При таком подходе, никогда бизнес средний и малый не вылезет из нищеты !! С такой коррупцией ни какой закон , даже самый идеальный, не будет работать !!! А прибавить доверие к власти , от простых людей , которые видят как их имеют ....! Только полная смена и перезагрузка !!!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:03 Ответить
учитывая
что бизнес в украине живет на грани выживания а досуг за границей проводит роскошно никакое такое "как только" ему не грозит
показать весь комментарий
19.11.2012 13:04 Ответить
Вообще
Ты понял, что ты сказал? Или надо нечто бякнуть?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:08 Ответить
от и до
от http://censor.net.ua/news/224255/bogatye_ukraintsy_skupayut_nedvijimost_v_tsentre_londona

и до http://rus.newsru.ua/arch/finance/18oct2012/odd.html

"Одесситы скупают дорогие иномарки, обогнав по количеству купленных авто столичных богачей"
показать весь комментарий
19.11.2012 13:15 Ответить
Тиль Уленшпигель
А они значит еще не выросли ?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:04 Ответить
что за хрень? Где нацбанк, а где налоги? Видать овощ пообещал в премьры повысить...
показать весь комментарий
19.11.2012 13:04 Ответить
БИЗНЕС
ТОГДА У МЕНЯ НОГИ ВЫРАСТУТ!!!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:06 Ответить
и замечательно
бизнес ноги кормят
показать весь комментарий
19.11.2012 13:09 Ответить
Мордехай Венттонахер
Легче ? Это как?
Неужел есть еще куда облегчать?
НУ таки этот украинский народ, таки настоящие сексуальные извращенцы!
Говорят , на этой земле у славян небыло рабства.............ну ничего страшного, значит будет!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:10 Ответить
ну конечно
завтра азаров по телевизору скажет, что бизнесу уже легче и сразу вырастут налоги
показать весь комментарий
19.11.2012 13:11 Ответить
юрий
покращення наступило значит всем становится легче и не спорте а кто этого не заметил не помню как на вас азаров сказал ну он наверное прав если на беседку нашему дорогому президенту спустили 24 миллиона
показать весь комментарий
19.11.2012 13:12 Ответить
Карбид кальция
Напомним, в конце октября Черниговская ОГА заказала
базе «Газели» по 200 тыс
показать весь комментарий
19.11.2012 13:14 Ответить
Прохожий
Овец надо стричь, а не снимать с них шкуры , как делает наше государство!
показать весь комментарий
19.11.2012 13:20 Ответить
Украинка
Так я не поняла мне легче стало жить или еще нет ?
показать весь комментарий
19.11.2012 13:38 Ответить
безналоговый рай
хотели каникулы=их и меете и имеют вас