8701 посетитель онлайн

ПР: "В проблемных округах нужны перевыборы, а не переголосование"

Народный депутат от Партии регионов, представитель ПР в ЦИК Владислав Забарский считает, что по пяти проблемным округам нужно проводить перевыборы, а не переголосование, как требует оппозиция.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В ПР считают, что перевыборы в пяти округах необходимы

«Это не может быть переголосование. Во-первых, Верховная Рада уже приняла постановление о повторных выборах. Во-вторых, повторное голосование имеет смысл, когда два кандидата набрали равное количество голосов. Кстати, в европейском законодательстве такая проблема решается весьма интересно. Например, у немцев в федеральном законе о выборах сказано, что при равном количестве голосов у кандидатов в мажоритарном округе избирательная комиссия проводит жеребьевку и выбирает таким образом депутата бундестага. Поэтому, наверное, и с правовой, и с политической точек зрения правильнее провести на этих округах повторные выборы», - сказал Забарский.

Читайте также: ПР: "Перевыборы в Раду будут в январе-феврале"

При этом он считает, что с перевыборами не стоит спешить. «Мне кажется, что поскольку уже есть пауза, то разумнее было бы ее продолжить. Если бы мы могли сразу оперативно среагировать, конечно, можно было раньше заходить в этот процесс. И нужно исходить из реалий нашей жизни, а они таковы, что с середины декабря до середины января в стране многие процессы замирают», - отметил «регионал».

Читайте также: ПР отреагировала на оценку выборов со стороны главы ЕНП: "Грустно читать заявление европейского политика"

Комментировать
Сортировать:
миша
Перевыборы нужны по всей Украине и без фальсификаций и махинаций
показать весь комментарий
20.11.2012 16:23 Ответить
можно спросить
У Юльки-фальсификации под мышками нанюхался....?
показать весь комментарий
20.11.2012 16:26 Ответить
йцуке
не как ты у яныка возле жопы
показать весь комментарий
20.11.2012 16:32 Ответить
один раз
не було повадно надалі
і покарати винних
показать весь комментарий
20.11.2012 16:28 Ответить
так были там выборы..зачем все по новой? Разобраться кто сорвал подсчет голосов- НАКАЗАТЬ по полной (что-бы другим не повадно было) и провести новое голосование......
показать весь комментарий
20.11.2012 16:23 Ответить
Киев
слова регионалов подтверждают, что именно они фальсифицировали выборы!!! Потому что если бы не фальсифицировали, то спокойно б согласились на переголосование!!!
показать весь комментарий
20.11.2012 16:24 Ответить
отож
Оно тебе надо? Иди работай придурок или при штабе подъедаешься?
показать весь комментарий
20.11.2012 16:28 Ответить
zakazkyrsovcom
Лучшие обучающие видеокурсы Рунета со скидкой от 50%! www.zakazkyrsov.com
показать весь комментарий
20.11.2012 16:26 Ответить
Харьков
Если будут честные перевыборы То аналы будут в своей родной параше
показать весь комментарий
20.11.2012 16:27 Ответить
Троль
А шо с этого поменяется?
показать весь комментарий
20.11.2012 16:28 Ответить
Гробовщина
А них.уя, просто бабла кто то еще поднимет, наверное жОппозиция не все материальные ресурсы у наместницы сатаны еще выкачала.
показать весь комментарий
20.11.2012 16:31 Ответить
Я
А шо с этого поменяется?
показать весь комментарий
20.11.2012 16:30 Ответить
опанас
Любой Рыг повторяет не задумываясь то, что сказал пахан!
показать весь комментарий
20.11.2012 16:32 Ответить
Макс Просолов
ИХ улыбки подтверждают, что не только фальсифицировали,но И ЗНАЮТ, ЧТО МЫ ЭТО ЗНАЕМ ! И что...что вы сделаете, быдло ? А вот они, сделают все, что захотят ! Отсюда их самодовольно-ехидные улыбки на жирных мордах !!! БАНДА боится только ЕДИНСТВА НАРОДА. тогда они быстренько достают "оранжевые шарфики" ... Вспомните 2004 год, Майдан и АЗАРОВА в помаранчевом шарфике !
показать весь комментарий
20.11.2012 16:33 Ответить
Киев
Что выборы на Украине, что перевыборы - это борьба борьбы с борьбой. Это когда борец школы дзю-до борется с борцом школы каратэ. Не жизнь, а сплошной чемпионат мира по борьбе дзю-до, каратэ и боев без правил.
показать весь комментарий
20.11.2012 16:35 Ответить
зэк
Один раз объегорили народ,теперь нужно время для изобретения нового способа для той же цели-снова объегорить народ.Так и живем.
показать весь комментарий
20.11.2012 16:42 Ответить
Ух как я зол!
показать весь комментарий
20.11.2012 16:47 Ответить
УКРАИНА
ЕСЛИ ПЕРЕВЫБОРЫ ,,ТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ,А НЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ..
показать весь комментарий
20.11.2012 17:57 Ответить
на перевыборы я согласен но при условии что подсчёт бюллетеней будет у всех на глазах то есть транслироваться в прямом эфире.От вскрытия урн на каждом участке до оглашения результата.
показать весь комментарий
20.11.2012 18:28 Ответить
На первом избирательном участке в Симферополе я и ещё несколько моих знакомых голосовали за Свободу.Как могло оказаться что в результате на этом участке за свободу НОЛЬ процентов?Ну хотя бы ОДИН процент ведь долен был быть или НОЛЬ целых ОДНА сотая!
Вот вам и доказательство махинаций нынешней уйобищной власти которая честно ничего не может,только обманом,только запугиванием,только махинациями фальсификациями.
Для них власть-средство обогащения.И блевали они на народ.
показать весь комментарий
20.11.2012 18:31 Ответить
Другими словами
Законом про вибори ці вибори були зроблені сумнівними. Наприклад, скасування графи "не підтримую жодного". А що має робити людина, яка "не підтримує"? Лишатися вдома, вдаючи, що їй байдуже (не підтримую не тому, що байдуже, а тому, що не бачу достойних)? Проголосувати за безнадійну партію, сподіваючись, що так не зроблять інші? Ще можна зіпсувати бюлетень: хай потім "влада" і опозиція ********* за твій голос. Насправді, усі ці "жарти" лише сприяють фальсифікаціям. Бо за того, хто не прийшов проголосують "добрі" члени комісії, голоси малої партії вкрасти безпечніше, а велика кількість зіпсованих бюлетнів дозволить зіпсувати ще стільки ж (вже цілеспрямовано).
показать весь комментарий
20.11.2012 20:13 Ответить
Петро Бампер
Процеси в грудні-січні завмирають, бо люди до новорічних свят готуються, а потім їх святкують. А ви що зробили для того, щоб людина могла собі дозволити той Новий рік по-нормальному відсвяткувати? Навіть опозиція підвела, особливо Тягнибоківці, що виступали проти КПУ, а тепер спільно закони приймати збираються...