10332 посетителя онлайн
2 526 26

Богатырева через госзакупки лекарств обогащает компанию сына

Министр здравоохранения Раиса Богатырева, подписав Указ МОЗ №210, создала не только проблемы для простых людей с получением рецепта врача на покупку банальных обезболивающих.

Эксперты фармрынка уверены, что в этом решении МОЗ прослеживается личная финансовая выгода Богатыревой и компании ее сына Александра - «Фармстандарт-Биолек».

Как известно, МОЗ уже не в первый раз пытается провести кампанию, чтобы загнать всю группу анальгетиков в лекарственные средства, которые продаются строго по рецептам. Теперь всем нам с головной болью, гриппозным состоянием и ОРВИ в холодное зимнее время, когда врачи фиксируют всплеск простудных заболеваний, нужно будет бежать для начала в поликлинику, а не аптеку. Выстояв там огромные очереди, получив еще пару-тройку новых вирусов и рецепт на покупку обезболивающего, можно будет его приобрести.

Но не факт, что лекарство, предложенное в аптеке, вам поможет. Ведь МОЗ во главе с Богатыревой неприкрыто и целенаправленно лоббирует интересы только двух компаний в закупках лекарств этой линейки. А именно, «Дарницы» и, самое главное, - сына Богатыревой, Александра, - «Фармстандарт-Биолек».

Эксперты фармрынка не раз утверждали о том, что продукция этих компаний - это лекарства «старого поколения». Поэтому их эффективность под большим вопросом. Хотя цена, если сравнивать с аналогичными препаратами других производителей, иногда даже выше.

Если учитывать прогнозы экономистов о продолжении тенденции роста цен на лекарства, которые за последний период и без того скакнули на 20%, мотивация Богатыревой и Ко, становится очевидной.

Так, глава фракции КПУ Петр Симоненко уверен, что здесь налицо факт коррупции. «В итоге роста цен пострадают простые люди. Это ударит по карману каждого в условиях общей инфляции. А лекарства всегда занимали львиную долю семейного бюджета. Такая политика личного обогащения в МОЗ представителей крупного капитала, которые им руководят, приведут с самым негативным последствиям. Тем более, что качество этих лекарств никто не контролирует, на рынок допускаются только «свои» компании, как мы видим, сына, брата, кума или свата».

Подобные ограничительные решения, как мы видим с продажей лекарств по рецептам, преследуют определенные цели. Сын Богатыревой станет еще богаче.

Действительно, согласно данным «Вестника государственных закупок», за весь 2011 год компания сына Богатыревой «Фармстандарт-Биолек» выиграла тендеры на сумму 28 930 000 грн, в 2010 году - на 15,53 млн грн. То есть, за время прихода Богатыревой на пост главы министерства доходы компании сына выросли минимум в два раза!

Если ситуация не поменяется, простым же украинцам придется смириться с тем, что лекарства станут не только дороже и хуже по качеству, но их еще не так просто будет купить.

Топ комментарии
+1
НУЖЕН НОВЫЙ МАЙДАН, И СНЕСТИ СИЛОЙ ВЕСЬ КАБМИН, ВЕРХОВНУЮ РАДУ И ПРезидента !!!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 10:02 Ответить
+1
собираюсь на праздники к маме... мало того что тащу продукты питания т.к. в бельгии они странно дешевле, то теперь прийдется еще и лекарства тащить... с возвращением в савок вас товарищи... вас хотят уничтожить и прежде всего больных и немощных, т.е. пенсионеров и инвалидов, которые будут возмущаться, а там давление, сердце - вообщем если не заразитесь новой болячкой, то 100 или инсульт, или инфаркт... да забыла, с января совмещают детские поликлиники со взрослыми... так что обмен болячками обеспечен... и то что может перенести ребенок, для взрослых- смертельно и наоборот...
показать весь комментарий
21.11.2012 10:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хто б сумнівався? Хоча напевно лохтарат региАНАЛОВ радий до усрачки.
показать весь комментарий
21.11.2012 09:47 Ответить
Vas
Что то не видно тролей синезадых с коментами в стиле виноваты папередники. Давай вперед арбальт а то с голодухи попухните.
показать весь комментарий
21.11.2012 09:53 Ответить
бакс
Некоторые ценности приобретаются вместе с общей культурой, но я думаю, что самым важным ценностям мы учимся тогда, когда заглядываем в глубины своей собственной души.
показать весь комментарий
21.11.2012 09:56 Ответить
Гость
Уважаемые "ЦЕНЗОР.НЕТ", ну поговорили, рассказали нам, простым людям... что дальше?
показать весь комментарий
21.11.2012 09:58 Ответить
ГЕТЬ ЦЮ ВЛАДУ
НУЖЕН НОВЫЙ МАЙДАН, И СНЕСТИ СИЛОЙ ВЕСЬ КАБМИН, ВЕРХОВНУЮ РАДУ И ПРезидента !!!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 10:02 Ответить
В задницу майдан! Нужно осуществить задумку Тайлера Дердена "Полный разгром".
показать весь комментарий
21.11.2012 10:11 Ответить
Геть цю Кримінальну владу
Для НАЧАЛА РАЗГРОМА НАДО ГДЕ ТО СОБРАТЬ ЛЮДЕЙ, ВОТ МАЙДАН ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО, А ОТДУДА И ДВИНУТЬСЯ СНОСИТЬ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ, К ЭТИМ КРИМИНАЛЬНЫМ УБЛЮДКАМ КОТОРЫЕ ЗАХВАТИЛИ И УЗУРПИРОВАЛИ ВСЮ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ !!!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 10:19 Ответить
проктолог утилизатор гостю
В донецке началась массовая утилизация автомобилей. А проктологи (пока) без работы.
показать весь комментарий
21.11.2012 10:03 Ответить
ренат
На болеющих зарабатывали во все века! Есть куча методик как жить без врачей и лекарств сделанных из химии. Но если люди хотят болеть, то почему бы на них не зарабатывать?!?!
показать весь комментарий
21.11.2012 09:59 Ответить
собираюсь на праздники к маме... мало того что тащу продукты питания т.к. в бельгии они странно дешевле, то теперь прийдется еще и лекарства тащить... с возвращением в савок вас товарищи... вас хотят уничтожить и прежде всего больных и немощных, т.е. пенсионеров и инвалидов, которые будут возмущаться, а там давление, сердце - вообщем если не заразитесь новой болячкой, то 100 или инсульт, или инфаркт... да забыла, с января совмещают детские поликлиники со взрослыми... так что обмен болячками обеспечен... и то что может перенести ребенок, для взрослых- смертельно и наоборот...
показать весь комментарий
21.11.2012 10:04 Ответить
Віктор
Дуже вже "зажралась" Богатирьова! Для підняття свого рейтингу і для покращення в цій сфері де головними заручниками є пенсіонери. інваліди, діти Януковичу є хороший момент. Зробити, ну нехай як в РФ по міністру оборони Сердюкову. Прижучити цю всеукраїнську мафію "МОЗ-аптеки". І чим швидше тим краще. Не даремно, що зараз кількість аптек росте натіть більшими темпами ніж колись заправки чи "точки" по продажу алкоголю, тютюну... І гроші тут крутяться шалені: тільки песіонери вимушені віддавати цим вампірам останні копійки, що лишилися від сплати комунальних послуг. Ажити на що!?
показать весь комментарий
21.11.2012 10:14 Ответить
Віктору
Віктор ти ще віришь що цей ПРезидент від народу і може щось гарне для нього зробити, да він маріонетка в руках кріміналітету донбасу.....дивись відео на ютубе...КРИМІНАЛІТЕТ ДОНБАСУ....і тобі усе стане ясно хто де і як.....
показать весь комментарий
21.11.2012 10:24 Ответить
mixo
так это нормально. она -настоящая мать. слава украине. пр- слава.
показать весь комментарий
21.11.2012 10:15 Ответить
прихлоп
"трамадольщица" совсем совесть потеряла еще в младенческом возрасте... сколько лет при власти, статей на ней, как на собаке блох... ну где єта СВОБОДА?? Украинцев травят и запрещают лечиться - давайте, хоть с єтой дуры люстрацию начинайте...
показать весь комментарий
21.11.2012 10:16 Ответить
геть цю владу
ВИРЕЗАТЬ НАДО ВСЕХ ПОД КОРЕНЬ, ОДНА БОГАТИРЬОВА НИЧЕГО НЕ ДАСТ !!!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 10:26 Ответить
ай да райка
И миллионы на органах заработать хочет и не гнушается "мелочь по карманам тырить" для сынули.----------------------------------------------------------------------------------------"По подсчетам американских ученых, общая стоимость «человеческих запчастей» одного индивида составляет не менее $45 миллионов. И продолжает постоянно расти, поскольку спрос растет, а доноров на всех не хватает.В Украине, как видим - дешевле...Потому логично предположить, что проталкиваемый регионалкой Раисой Богатыревой (министр здравоохранения) законопроект - это преференция чьему-то частному сверхприбыльному бизнесу. Залог успеха в котором - дешевые донорские органы человека, отобранные у их владельца в случае его смерти.Почему таков вывод? Да потому что богатые украинцы операцию по пересадке будут делать исключительно за границей - там, где отлажена технология подобной хирургии и есть гарантия качества осуществления подобных операций. А в Украине нет денег для обеспечения «простых» больных и «обычных» клиник даже примитивными лекарствами и хирургическими материалами - пациент за все практически платит сам. Само собой разумеется, что у государства пока нет и в обозримом будущем не будет денег на операции по пересадке донорских органов «пересічним» гражданам. Так что наличие большого числа «свободных» донорских органов обычным людям ничем не поможет.Зато станет прибыльной статьей доходов для дельцов от медицины в Украине.""Все законы в Украине теперь только «Про бабло»
Татьяна Шалимова, «Аргумент»
показать весь комментарий
21.11.2012 10:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
Предлагаю не покупать продукцию райкиного рыга, она еще и сомнительного качества. А что касается простуд и гриппа, так есть надежные природные средства, не ленитесь ими делать профилактику и лечиться, а то обленились, ведь проще таблетку глотнуть, чем отвар или настойку приготовить
показать весь комментарий
21.11.2012 10:56 Ответить
КАЧАНОВКА
Сидит Юля, сядет и Рая.
показать весь комментарий
21.11.2012 11:03 Ответить
что
же это, если не избирательное правосудие? Тимошенко от газового контракта никакой авыгоды не имела, а тут-выгода очевидна. Тюрьма по ним давно плачет
показать весь комментарий
21.11.2012 12:00 Ответить
23PWEDLscmx
Просто диву даёшься недальновидности отечественных хронически больных. Не дают лекарства, проблемы со здоровьем, что делать? Выход прост. Устройте этим уродам биологическую катастрофу. Заражайте их и их родных и близких всеми доступными способами. Хоть маральное облегчение получите. Мешает охрана, заражайте охранников, они передадут. Пусть эти мрази не знают покоя ни днем ни ночью. Народ Вас поймёт и поддержит.
показать весь комментарий
21.11.2012 12:25 Ответить
МОЗ
Богатырева срочно взяла больничный
показать весь комментарий
21.11.2012 14:44 Ответить
Віктор
На жаль НІХТО з офіційних "борців за щастя українського народу" ось В ТАКИХ ВИПАДКАХ і слова не скажуть проти такого злочину. Тому, що ВСІ ВОНИ(і влада чи челядь і опозиція разом зі своїми посіпаками!)в питаннях бабла разом! І завжди у них(по крайній мірі у партій і блоків, що давно в "слугах народних" ходять!) - едині цілі і єдині інтереси: ГРОШІ І ВЛАДА! Можливий лише один інший варіант для них: ВЛАДА І ГРОШІ! А на нас (усіх інших) - їм начхати. "Ходіть, дурники на вибори, ходіть на демонстрації, голодуйте, дохніть, шматуйте один одного за наші пустопорожні лозунги і обіцянки, А МИ БУДЕМО НАКОПИЧУВАТИ БАБЛО, А ЯК ТЯЖКО НАСТАНЕ - ЗМИЄМОСЬ НА ЗАПАСНИЙ АЕРОДРОМ ..."-так думає абсолютна більшість із них.
показать весь комментарий
21.11.2012 18:12 Ответить
W
Прочитал. Как все это Ужасно... Как это цинично!
показать весь комментарий
21.11.2012 21:53 Ответить
АЛЕКС
ДАЕШЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
показать весь комментарий
22.11.2012 16:32 Ответить
Віктор
Ну його нах...й те "оружие" ! Краще нехай їм ВСІМ( КМ, ВР суди, прокурори, партії, блоки і т. д.) за рахунок держбюджету видадуть по одній пукавці з двома набоями(для контрольного, з допомогою сусіди). Краще ми їм потім на цвинтар паперову квіточку принесемо... Зате - здихаємось.
показать весь комментарий
22.11.2012 17:39 Ответить