7854 посетителя онлайн
2 388 508

Большинство украинцев считают Голодомор 1932-33 годов геноцидом

Большинство жителей Украины согласны с принятой во времена Виктора Ющенко на законодательном уровне трактовкой, согласно которой голод в УССР 1932-33 годов был геноцидом украинского народа.

Соответствующие данные социологического исследования в среду опубликовала компания "Рейтинг", передает Цензор.НЕТ.

Согласно результатам социологов, 59% опрошенных согласны с утверждением, что Голодомор был геноцидом, не согласны - 22%, а еще 19% респондентов не определились с ответом.

Смотрите также: Франция присоединилась к чествованию памяти жертв Голодомора 1932-33 годов. ВИДЕО

"Тезис про геноцид разделяют около 80% жителей Запада, Центра и Севера, а также больше половины Юга, треть - на Востоке и каждый четвертый житель Донбасса", - утверждают авторы исследования.

Смотрите также: В Нью-Йорке почтили память жертв Голодомора. ФОТОрепортаж

Исследование проведено в октябре 2012 года, опрошено 2000 человек в регионах Украины и АР Крым.

Топ комментарии
+1
з тiтульной нацii??i ти впевнений в цьому?i чому не на державноi?
показать весь комментарий
21.11.2012 11:57 Ответить
+1
ДА даже если "оно" из Донецка, то дурачков в каждом регионе хватает. Такому задроту для поднятия уверенности в себе нужен внешний враг (который "не дает реализовываться" такому "таланту"). Это из той же темы, что "москалі з'їли все сало".
показать весь комментарий
21.11.2012 12:13 Ответить
+1
Так никто не говорит о том, что голода не было... Просто не нужно говорить, что это "москалі" специально гнобили украинцев. Как раз "гнобили" свои же кадры...
показать весь комментарий
21.11.2012 12:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
100 процентная ПРАВДА
Особенно,если учесть,что раздувают эту рознь "нынешние политики",прошедшие в о бязательном порядке,заокеанскую стажировку.
показать весь комментарий
22.11.2012 12:31 Ответить
Виктору
Вы просто молодец и умница.
показать весь комментарий
22.11.2012 13:54 Ответить
Анонімус
Якесь марення, а не назва. Слова в назві статті можна переставити будь-як, від цього ні правдивість її, ні сенс не зміниться. "Більшість геноцидів вважає українців голодомором"...
показать весь комментарий
22.11.2012 12:37 Ответить
Большинство украинцев считают Голодомор 1932-33 годов геноцидом - Цензор.НЕТ 6922
показать весь комментарий
22.11.2012 14:31 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
а жи2 вважає що ГОЛОДОМОР це такий метод примушення до створення кібуців осередку"ґуськоґо міґа"- де гої пашуть а жи2 керує-панує
показать весь комментарий
22.11.2012 14:36 Ответить
ИГОРЬ
ОБВИНЯЯ РОССИЮ В ТОМ ЧТО ОНА КАК ПРАВОПРИЕМНИЦА СССР ЧТО ОНА НЕСЁТ ВИНУ ЗА ГОЛОД В СССР В 30 ГОДАХ ЭТО ПЛЕВОК В ПОГИБШИХ В ТОЙ ЖЕ РОССИИ ОТ ГОЛОДА 30 ГОДОВ.ДА НЕНЕСЁТ РОССИЯ НЕКАКОЙ ВИНЫ ЗА ТО ЧТО БЫЛО... ДА БЫЛА ТРАГЕДИЯ,НО НЕКАК НЕ ГЕНОЦИД.ЕСЛИ КТО И ПОСТРАДАЛ ТО ЭТО КАЗАХИ,ТАК КАК ОНИ НАРОД-КОЧЕВНИК НЕКОГДА НЕЗАНЕМАЛСЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ.ДА ТОЛЬКО У ЛИДЕРОВ КАЗАХСТАНА ХВАТАЕТ УМА НЕОБВИНЯТЬ РОССИЮ ВТОМ ЧЕГО ОНА НЕСАВЕРШАЛА...А НАШИ ******** ОБВИНЯЮТ РОССИЮ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ.И ТУТ ЖЕ ПРОСЯТ СКИДКУ НА ГАЗ.РЕБЯТА НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.РОССИЯ ВИНАВАТА В ТОМ ЧТО БЫЛО В 30 ГОДАХ,ИЛИ ОНА СТРАТЕГИЧЕССКИЙ ПАРТНЁР...ИГОРЬ ЛУГАНЩИНА.
показать весь комментарий
23.11.2012 19:30 Ответить
без логики
Секта украинствующих отрицает историю как данность и развитие а также выбор всех предыдущих поколений. Они брюзжат и жалуются на судьбу и поражения не понимая,что ПОРАЖЕНИЯ В ИХ БОЛЬНОМ ИСКАЖЕННОМ СОЗНАНИИ!

Ну не принял народ ваших хероев-бандеру,мазепу,выговских,диоксинового некрофила майданутого,смиритесь с этим!
показать весь комментарий
23.11.2012 19:32 Ответить
здонбасу
А нащо? Зиску не бачу.
показать весь комментарий
23.11.2012 23:51 Ответить
Страница 6 из 6