4340 посетителей онлайн

Члену молодой команды Черновецкого грозит 6 лет тюрьмы

Прокуратура просит суд приговорить бывшего лидера фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

В частности, как сообщает Генпрокуратура, Комарницкий подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статью 398 (насилие относительно защитника), части 1 статьи 357 (похищение официального документа), части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Черновецкий уверен, что был успешным мэром: "Я в 5 раз увеличил бюджет Киева"

19 ноября в Шевченковском районном суде города Киева начались судебные прения по данному делу. Продолжение судебных прений запланировано на 28 ноября этого года.

Прокурор по делу Максим Шабалин отметил, что, учитывая степень тяжести совершенного преступления, а также личность подсудимого, гособвинение предлагает суду признать виновным Комарницкого в совершении вышеуказанных преступлений и назначить ему наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно версии следствия, бывший глава фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете вместе с неустановленными лицами в августе 2005 года в помещении БТИ Киева совершили разбойное нападение на адвоката с целью завладения имеющейся у него копией официального документа и его личным имуществом.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Черновецкий освободил рабочее место: из кабинета вынесли 30 картин, оргтехнику, мебельные подставки...

По версии прокуратуры, Комарницкий, а также экс-зять Черновецкого Вячеслав Супруненко совершили нападение на адвоката Ивана Гранцева, который защищал интересы книжной фабрики на Артема. На Гранцева якобы напали Супруненко с охраной и Комарницкий, сильно избили и отобрали портфель, где были два телефона, пистолет, кошелек, 20 тысяч долларов и документы предприятия. Сейчас Супруненко скрывается.

Сам Комарницкий не считает себя виновным. "Если бы видели уголовное дело, то поняли, что нет свидетелей, которые бы реально видели все это. Все строится на обвинениях какого-то непонятного человека", - заявлял ранее Комарницкий.

Комментировать
Сортировать:
Черная икра
Классное название статьи: "Члену молодой команды Черновецкого грозит 6 лет тюрьмы"

Я бы сказала более "лаконично" - "Влагалищу молодой команды Черновецкого грозит 6 лет тюрьмы"...
показать весь комментарий
21.11.2012 13:25 Ответить
-
а прочитать инфу до конца не?
показать весь комментарий
21.11.2012 13:55 Ответить
Один из тех
, кто "делал что-то важное"
показать весь комментарий
21.11.2012 13:22 Ответить
Cупруненко в бегах уже? Ого. Не удивлюсь, если и Лесика в Украине уже нет. И Герега от греха подальше на моря умотала
показать весь комментарий
21.11.2012 13:26 Ответить
mixo
все правильно. вор должен сидеть в тюрьме. жаль только бабушек. кто ж теперь их будет подкармливать. слава украине. пшонке и кузьмину- слава.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:27 Ответить
Виталий
На его месте должен быть
показать весь комментарий
21.11.2012 13:27 Ответить
нашли одного козла и все
А лесик довгий радуется с рыгыанальной женой, жаба ырена-килька жирует на Лазурном побережье, кацманавт в израиловке, а где басс, супруненко и остальные члены "молодой команды"?
показать весь комментарий
21.11.2012 13:30 Ответить
фуапррф
А когда остальная "молодая команда" в суде будет? Пусть знают как не делиться с донецкими.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:31 Ответить
Не бойся
Делёж и выбивают. Поделится - и будет пушистей всех. Это же не Луценко.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:43 Ответить
Galina
В дании БТИ не біло свидетелей?!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 13:31 Ответить
Galina
В здании БТИ не было свидетелей?!!! Полная чушь.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:34 Ответить
ДДД
Ой бедненький ни за что его понимаш обвиняют!!! как мило)) В тюрьму его гада!!!!
показать весь комментарий
21.11.2012 13:40 Ответить
Иван
Редкий козел-эта гнида интересная людям-щоб ти всрався а ще краще повісився !! Єтот хер сам обходил депутатов киевсовета и просил проголосовать за участок земли на печерске лично для него - может оформил на подставное лицо !! Це не мер був .а позор усіх киян!!! Любимец бабушек !!!
показать весь комментарий
21.11.2012 13:41 Ответить
ПРОКУРАТОР
Не забывайте про Кончицкую и Басса - воровали тоже по-черному. Или уже в Израиле? Так там неспокойно сейчас
показать весь комментарий
21.11.2012 13:46 Ответить
да
килька на Лазурном побережье, она не любит историческую родину за песчаные бури.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:52 Ответить
тук
"Если бы видели уголовное дело, то поняли, что нет свидетелей, которые бы реально видели все это. Все строится на обвинениях какого-то непонятного человека", - заявлял ранее Комарницкий." Он не отрицает, что это имело место, оно говорит, что нет свидетелей.
показать весь комментарий
21.11.2012 13:51 Ответить
Йети Тить
То , что члену грозит , это хорошо . А мозгу грозит что-то , или как всегда ? В ответе один , и тот - член ?
показать весь комментарий
21.11.2012 13:54 Ответить
"молодая команда Червонецкого" не оправдала надежды ПР на выборах, пролетев как сраная фанера в Киеве.
по этому её и начали сливать.
показать весь комментарий
21.11.2012 14:21 Ответить