4846 посетителей онлайн
364 29

Богословская: отсутствие "внятной" позиции по Косово - подтверждение слабости украинского политикума

Народный депутат (фракция Партии регионов) Инна Богословская считает, что отсутствие позиции украинского руководства относительно провозглашения независимости Косово свидетельствует о том, что Украина до сих пор не верит в свою независимость

Об этом И.Богословская сказала во время круглого стола в пятницу.

«Отсутствие внятной позиции украинского МИД, Президента, Кабинета министров и Верховной Рады свидетельствуют о том, что украинское государство до сих пор само не верит в собственную независимость», - отметила депутат.
Она считает, что «кризис Косово» для Украины стал еще одним подтверждением крайней слабости украинского политикума и украинской официальной власти.

«Мы все время во внешней политике пытаемся угодить кому-либо из крупных игроков международной политической жизни, при этом все время боимся иметь собственное лицо, собственную позицию, которая бы и проявляла нас как суверенное, независимое государство на мировом политическом пространстве», - добавила депутат.

Она также считает, что уровень дискуссии в политическом пространстве в Украины сейчас крайне низок, т.к. «проблема Косово была очевидной и к встрече этого вызова нужно было быть готовыми».

И.Богословская еще раз напомнила об инициативе лидера Партии регионов Виктора Януковича собрать в Украине международную конференцию и обсудить вызовы международной стабильности и безопасности и разработку новой системы безопасности в мире. «Мы стоим перед разработкой новой системы безопасности, мы предлагаем, чтобы Украина инициировала этот процесс»,- сказала И.Богословская.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.02.2008 18:46 Ответить
ХаРвЕм
Там ничего "подтверждать" не требуется. Все настолько очевидно.
показать весь комментарий
22.02.2008 18:52 Ответить
АВ
Не все "стратегические партнёры" ещё сказали,где нужно"крестик ставить". Украина не является объектом мировой политики,всего лиш - субъект. Эта ситуация -лучшее тому подтверждение.
показать весь комментарий
22.02.2008 18:58 Ответить
АВ
Очепятка:объект и субъект меняй местами.
показать весь комментарий
22.02.2008 18:59 Ответить
Без Имени
какой в сраку слабости? ссыкливости - да, а то "слабости"!
показать весь комментарий
22.02.2008 19:44 Ответить
антиСОВОК
А какова позиция рыгыанального "теневого кабинета"?
показать весь комментарий
22.02.2008 19:44 Ответить
АВ
С больной головы на здоровую? Браво,очень по свыдомытски. А янук позицию высказал. ТВ смотриш?
показать весь комментарий
22.02.2008 19:53 Ответить
Без Имени
И шо янук высказал?пошлёт донецкую братву на сербский фронт?
показать весь комментарий
22.02.2008 20:05 Ответить
АВ
По-зи -ци-ю высказал ,внятную и понятную.Она есть и ПР,КП и др.А у тех,кому по долгу службы, положено хоть что то озвучить,одно невнятное блеянье. Не стыдно,свыдомыты? Как ещё точней сказать:свыдомый-подпиндосная шавка,которая тявкает тогда и то,когда и что надо хозяину...
показать весь комментарий
22.02.2008 20:34 Ответить
Эксперт
Позиция должна быть однозначна: ПРИЗНАНИЕ независимого государства Косово и установление с ним дипломатических и иных отношений!Государство у косоваров есть, оно признано мировым сообществом и другого пути нет и быть не может. А что Россия против, так когда она бы "За"?
показать весь комментарий
22.02.2008 20:05 Ответить
АВ
А ведь не поспориш. Без аргументов,но внятно. Молодца "эксперт"(кстати,в какой области знаний эксперт?судя по непролазной ,воинственной дремучести,в свыдомытости эксперт).Только признать надо СРАЗУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после признания независимости Крыма,а там ещё пару-тройку регионов укрии захотят жить СОВСЕМ отдельно от свыдомых дэбилов.И тогда-сразу.
показать весь комментарий
22.02.2008 20:40 Ответить
Без Имени
Ну если несвидомая свиноязычная мразь,так вперёд,только со всему своими улутшателями с твёрдой и ясной позицией янука в заднице.
показать весь комментарий
22.02.2008 20:49 Ответить
Без Имени
Слышь, бык с Барабана, перестань Харьков позорить! Или по хлебальнику отхватишь очень быстро!
показать весь комментарий
22.02.2008 22:46 Ответить
Без Имени
Отсутствие "внятной" позиции ?

Да это полная внешнеполитическая импотенция, как впрочем и задумано пиндосами для своих протекторатов - на таких территориях МИДы только для обсера соседей существуют.
показать весь комментарий
22.02.2008 19:58 Ответить
Виктор Андреевич!
Да признавайте Вы быстрее независимость Косово.

а то уже Крым, Закарпатье, Галичина заждались сигнала, равно как и Абхазия и Сев.Осетия
показать весь комментарий
22.02.2008 20:35 Ответить
Виктор Днепров
Господи ты Боже мой!

Ну где же Вы можете увидеть ЦИНИЗМ украинского ПОЛИТИКУМА?

Спасибо Цензору!

БРАВО!!!! Читаем:
----------------------------------
И.Богословская еще раз напомнила об инициативе лидера Партии регионов Виктора Януковича собрать в Украине международную конференцию и обсудить вызовы международной стабильности и безопасности и разработку новой системы безопасности в мире. "Мы стоим перед разработкой новой системы безопасности, мы предлагаем, чтобы Украина инициировала этот процесс",- сказала И.Богословская.
---------------------------

Каков СЛОГ!!! Ну УШИ вянут от ТУПОСТИ. Да наш форумный брат Гнат - в 100 раз умней и толковее этой дамы.

Это же надо, додуматься напИсать: "Мы стоим (!!!) перед РАЗРАБОТКОЙ новой СИСТЕМЫ безопасности, мы предлагаем (!!!), чтобы Украина ИНИЦИИРОВАЛА этот ПРОЦЕСС." ("процесс" и "Мы" - неразделим!!!)

Блже, боже... полная профанация людей от Власти, не понимающих ЧТО говорят, но знающих ЧТО хотят.

Главное - прокукарекать ...
показать весь комментарий
22.02.2008 21:11 Ответить
Эксперт
Страны, признавшие Косово
Австралия — 19 февраля 2008[1]
Албания — 18 февраля 2008[2]
Афганистан — 18 февраля 2008[3]
Великобритания — 18 февраля 2008[4]
Германия — 20 февраля 2008[5]
Дания — 21 февраля[6]
Италия — 21 февраля 2008[7][8]
Коста-Рика — 17 февраля 2008 [9]
Латвия — 20 февраля 2008 [10][11]
Люксембург — 21 февраля[12]
Малайзия — 20 февраля 2008 [13]
Сенегал — 19 февраля 2008[14]
США — 18 февраля 2008[15]
Турция — 18 февраля 2008[16]
Франция — 18 февраля 2008[17]
Эстония — 21 февраля 2008[18]
Люксембург 22 феврвля 2008[19]
Тайвань — 18 февраля 2008[20]
Турецкая Республика Северного Кипра — 18 февраля 2008[21]
Австрия 22февраля 2008[22]
Бельгия 22февраля 2008[23]
Венгрия 22февраля 2008[24]
Ирландия 22февраля 2008[25]
Литва 22февраля 2008 [26]
Нидерланды 22февраля 2008 [27]
Норвегия 22февраля 2008[28]
Словения 22февраля 2008[29]
Швеция 22февраля 2008[30]
Польша 22февраля 2008[31]
Финляндия 22февраля 2008[32]
Япония 22февраля 2008[33]
Македония 22февраля 2008[34]
показать весь комментарий
22.02.2008 21:58 Ответить
Без Имени
Особенно порадовала Коста-Рика (17.02.08.) Это ж на сколько уже укрия опаздала.
показать весь комментарий
22.02.2008 22:55 Ответить
ХаРвЕм
Но радует отсутствие Гондураса
показать весь комментарий
22.02.2008 23:07 Ответить
Без Имени
"эксперт", конечно, форменный дебил...
показать весь комментарий
23.02.2008 00:09 Ответить
Nexep
Страны, отказывающиеся признать Косово или относящиеся к его признанию скептически :
Азербайджан[36]
Аргентина [37]
Белоруссия[38]
Болгария[39]
Босния и Герцеговина[40]
Бразилия [41]
Венесуэла [42][43]
Вьетнам[44]
Греция[45]
Грузия[45]
Индонезия[46]
Испания[45]
Казахстан[47]
Киргизия [48]
Китай [49][50]
Кипр[51]
Мексика [52]
Молдавия[53]
Новая Зеландия[54]
Россия[51]
Румыния[51][45]
Сербия[51][45] — начато уголовное преследование президента, премьер-министра и председателя парламента Косово.[55][56]
Словакия[51][45]
Таджикистан [57]
Украина[58]
Филиппины [59]
Шри-Ланка[60]
ЮАР [61]
показать весь комментарий
23.02.2008 00:50 Ответить
НН
А Украина в этот список каким боком?
показать весь комментарий
23.02.2008 10:23 Ответить
??????
А де країни середньої Азії?????????????????
показать весь комментарий
23.02.2008 10:37 Ответить
Игорь Д
Я считаю, что Косово признавать нельзя!
показать весь комментарий
23.02.2008 10:27 Ответить
Вячеслав
Богословская наверняка лицемерит, по логике она должна быть против сербов потому-что они славяне, и за более близких ей албанцев.
показать весь комментарий
23.02.2008 10:30 Ответить
Игорь Д
Мея не интересует мнение этой истирички, я по делу! В Косово в полне можну было создать атономию, как предлагали сербы.
показать весь комментарий
23.02.2008 10:37 Ответить
Омельян
Та ні, вона в позаминулу пятницю (за два дня до проголошення Косовом незалежності), в передачі Свобода Слова (Сав.Шуст.) задала питання Мін.Зак.Справ Огриско: " Скажіть яка офіційна позиція що до Косова", на що він відповів: "Прийде час і ви все взнаєте", що її сильно обурило так як вона не почула внятної відповіді ( алеж чиновник такого рівня і немав права давати якісь оцінки, тим більше висловлювати позицію влади до того чого ще нема)!!!
показать весь комментарий
23.02.2008 10:43 Ответить
???
Якщо майже з двухсот держав світу, свою позицію висловили не быльше десятка країн, то це що, означає слабу позицію ???
Чи попросту Богословська на роги лізе ( всі знають яка вона неспокійна жінка), от і зараз, вона нас зваими тяне в Косовську проблему, а чи потрібна ця проблема нам???
показать весь комментарий
23.02.2008 10:31 Ответить
VS
Ви скажіть, панове, на який курац нам Косово? Чому ми маємо ним перейматися? Україна ясно показує, і я підтримую цю позицію, що на Косово треба ложити ***, воно не варте уваги. Область срана, куди їй незалежність? У нас своїх проблем хватає, а щодо Косова ніхто нас за зябри не бере. Канада і та не спішить.
показать весь комментарий
24.02.2008 03:15 Ответить