11927 посетителей онлайн
13 487 109

В ПР уже загнали 40 "тушек", - Чечетов рапортует об успехах

Об этом "Комсомольской правде в Украине" заявил народный депутат от ПР Михаил Чечетов, передает Цензор.НЕТ.

"Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство", - заявил он.

"Законы сможем принимать быстро и слаженно", - сообщил Чечетов.

При этом "регионал" утверждает, что самовыдвиженцы писали заявления добровольно без какого-либо давления. Другого мнения придерживаются самовыдвиженцы.

"Просто одним пообещали содействие в бизнесе, другим - гарантировали портфели. Третьим - дали денег на избирательную кампанию", - уточнил один из самовыдвиженцев.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Народный дозор" в ВР: "Прайсы, мерсы, авуары, в кулуарах гонорары, в будуарах мемуары". ФОТОрепортаж

При этом, назвать имена самовыдвиженцев, которые уже решили, что им с "регионами" по пути, Михаил Чечетов не смог. На вопросы о том, поступало ли заявление от нынешнего спикера Владимира Литвина, экс-министра МЧС Виктора Балоги и министра экономики Петра Порошенко, депутат тоже отвечать не захотел.

"Возможно, кто-то еще не успел написать заявление о вступлении в нашу фракцию или у политика закончились чернила, бумага", - ответил он.

Сами же мажоритарщики мечтают создать свою фракцию и быть отдельной "боевой единицей".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Парламентское большинство фактически ликвидировано, - Томенко

"Мы должны вести переговоры и все-таки создать независимую фракцию", - сказал самовыдвиженец Виктор Бондарь.

В то же время, политологи утверждают, что такие амбиции новоизбранных депутатов вряд ли реализуются в жизни, так как будет очень сложно сойтись на едином лидере такой фракции.

"Если они придумают формат, при котором лидерами фракции могут быть несколько человек, тот же Порошенко, Балога, Жвания, то такое объединение теоретически возможно. Но, скорее всего, они создадут одну или две мощные депутатские группы и будут вести свою игру под куполом.

В частности, предложат своих людей в кресла губернаторов тех областей, от которых они избирались", - считает политолог Владимир Цибулько. Напомним, в Верховную Раду седьмого созыва прошли пять партий.

Кроме того, 225 народных депутатов попали в парламент, победив на мажоритарных округах.

Топ комментарии
+4
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.11.2012 08:06 Ответить
+4
Какая-то часть самовыдвиженцев действительно прошли в раду за региональное бабло, на остальных будут давить всеми возможными и невозможными способами. Но не думаю, что все пойдут в стойло. Эта власть из прошлого века достала многих. Хотя не исключаю, что на бильшить они все-таки сколотят на какое-то время. Мне понравились слова одного депутата регионала, что у них во фракции очень веский аргумент в ползу едности - это пуля. Вот таким образом и правят страной эти ребята.
показать весь комментарий
26.11.2012 08:14 Ответить
+4
Кого мы в Раду выбрали, кого в президенты? Миллиардеры, которые продали
свой многострадальный народ, голый и босый, голодный УКРАИНСКИЙ
НАРОД..Сын президента - миллиардер..откуда?
показать весь комментарий
26.11.2012 08:55 Ответить

Загрузка...