11169 посетителей онлайн
10 734 208

Арбузов требует принять закон о 15%-м налоге на валюту

Верховной Раде необходимо принять закон о введении 15% сбора в ПФ с продажи физлицами наличной иностранной валюты.

Об этом сказал глава Нацбанка Сергей Арбузов в эфире телекомпании ICTV 25 ноября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 15%-й налог на валюту - это рэкет, - Сугоняко

"Этот закон, я настаиваю, будет хорошо защищать интересы людей. Мы сначала сделаем разъяснения, чтобы люди увидели, какие будут позитивы от этого закона. И когда это будет сделано, мы будем поддерживать", - отметил Арбузов.

Он подчеркнул, что основным позитивом такого документа является введение мер по недопущению спекуляций на валютном рынке.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР: 15% налог на обмен валют заработает уже в феврале 2013 года

"Мера была задействована, чтобы спекулянты не могли зарабатывать на людях, которые не до конца понимают, что происходит", - сказал глава НБУ.

Он добавил, что данный законопроект в случае его принятия увеличит поступления в Пенсионный фонд и снизит уровень долларизации экономики.

Топ комментарии
+3
Нехай ведуть 15% без закону ..... в тих ОБЛАСТЯХ, які голосували і голосують за ПР !!!

ХТО ЗА ?????????
показать весь комментарий
26.11.2012 12:55 Ответить
+3
Объясните мне :как если допустим я купил вчера за свои кровные гривасы
, которые получил в виде пенсии , скажем сто долларов,то как они могут
является еще раз доходом ??? и с них снова будут драть налог? ведь раз
уже все налоги удержаны??? а если они хотят удерживать налог из дохода
полученный от оборудки при обмене , например покупает обменка по 8,
20гр. а продает по 8, 25 то здесь является доходом только пять копеек ,
вот это и есть доход из которого следует снимать тех 16%налога , и если
это так то почему они не пишут ясно , а если это так как они пишут , то это
однозначно отнимание трудом заработанных денег , или попросту грабеж среди белого дня и нам к тому же пытаются впарить ,что это нам же и выгодно ,да к тому же мы еще и должны им за это быть благодарны!!! Цинизм в высшей степени!!!Сколько же нам терпеть ,этих сволочей-кровопиец???
показать весь комментарий
26.11.2012 12:59 Ответить
+2
хотя конечно для быдлоидов главное, "шо юлька с луциком сидят". а то что их пялят во все дыры так это "исключительно для блага народа".
показать весь комментарий
26.11.2012 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Калессин
Правильно делает, что требует. Разворовали страну, так надо возвращать, олигархат оборзел вкрай. Налоги - это в любой европейской стране нормально, и только у нас это катастрофа. Воровать надо меньше.
показать весь комментарий
27.11.2012 18:40 Ответить
Нельзя так долго не понимать!Я УЖЕ ОТДАЛ НАЛОГИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗАРПЛАТЫ.Я П О К У П АЮ ДОЛЛАР И ЛИ РУБЛЬ ИЛИ ТУГРИК-ПОТОМУ ,ЧТО ОНО ПРОДАЕТСЯ. ПРОДАЕТСЯ.И НА НЕГО УЖЕ НАКРУТИЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРОЦЕНТЫ.А ТЕПЕРЬ ПРОДАЮ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ И ПОКУПАЮ ГРИВНУ,КОТОРАЯ ТОЖЕ ПРОДАЕТСЯ и которой тоже уже выставлена цена
показать весь комментарий
27.11.2012 19:00 Ответить
666
Предлагаю 50 % ,грабить так грабить ,в 90 годы такой грабёж назывался рекет ????
показать весь комментарий
27.11.2012 19:05 Ответить
А банк или другая структура на этом имеет процент дохода за счет разницы в продаже-покупке и как фейс,которое поимело от этого доход,платит налог на прибыль или как там.. ну не важно.Я не имею навара,я просто доверяю этой деньге и страхую себя от инфляции и прочее.Какой я нахрен злосттный спекулянт? ВОТ И ВСЯ ЛОГИКА ПРОСТОГО ДЕДУЛИ И БАБУЛИ,которые держат гробовые в зелени.СДЕЛАЙТЕ КУРС СТАБИЛЬНЫМ ,СДЕЛАЙТЕ ЕЕ КОНВЕРТИРУЕМОЙ-И НАХРЕН ТОГДА КОМУ НУЖНЫ И Д И Э
показать весь комментарий
27.11.2012 19:09 Ответить
Кирил
Конежно, надо принять иначе спекулянты опять начнут делать свои грязные делишки
показать весь комментарий
27.11.2012 20:35 Ответить
112
Мне одному кажется что Калессин идиот? То есть, он действительно верит, что эти 15% будут платить те, кто разворовал?
показать весь комментарий
05.12.2012 21:46 Ответить
правда
нет денег нацинализировать у олигархов предприятия как в германии после войны а арбуза уничтожить гандона