10490 посетителей онлайн

Минэкономики прогнозирует 9,5 гривни за доллар

Максимальный прогноз курса гривни к доллару составит в 2013 году 9,5 гривен за доллар.

Об этом говорится в консенсус-прогнозе Минэкономразвития, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина "потребляет" более трети всей новой долларовой наличности в мире, - Нацбанк

Средний курс гривни к доллару составит в 2012 году 8,08 грн/долл (при максимальном прогнозном значении 8,41 грн/долл), а в 2013 году - 8,55 грн/долл (максимальный прогноз - 9,5 грн/долл).

Согласно прогнозу, рост реального ВВП Украины в 2012 году составит не более 1%, а в 2013 году рост ВВП составит 2,9%.

Прогноз показателя средней зарплаты в Украине в 2012 году составил 3,040 тысяч гривен, а в 2013 году - 3,384 тысяч гривен.

Читайте также: Политика "денежного голода" Нацбанка губит внешнюю торговлю, - экс-замглавы НБУ

Индекс потребительских цен в 2012 году составит в среднем 2,3%, в 2013 году - в среднем 6,9%.

Прогноз притока инвестиций в 2012 году составит 5,993 миллиардов долларов, в 2013 году - 6,334 миллиардов долларов.

Отрицательное сальдо платежного баланса в 2012 году, согласно консенсус-прогнозу, составит 12,085 миллиардов долларов, а в 2013 году - 11,483 миллиардов долларов (6,3% ВВП) при прогнозном объеме экспорта в 97,584 миллиарда долларов, импорта - в 109,96 миллиардов долларов.

Напомним, в августе консенсус-прогноз устанавливал рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2012 году на уровне 2,3% вместо 3,2% прогнозируемых в апреле 2012 года.

Читайте также: "Власть нервничает, население, увидев это, нервничает еще больше", - экс-министр экономики о монетарной политике НБУ

Топ комментарии
+2
ВВП растет, курс нац валюты падает)))
Это как член, вроде бы стоит, но только с привязанной ложкой
показать весь комментарий
26.11.2012 20:27 Ответить
+1
крыза минет папизже
показать весь комментарий
26.11.2012 19:32 Ответить
+1
Правильно глаголишь, во всем виноваты попередники и когда не за что будет кормить семью все равно виновны попередники. Проснись Петро Схидняк уже два года Кровосись Дапашвили керует а у тебя все оранжевые.
показать весь комментарий
26.11.2012 22:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эспрессо
Не плохо , не плохо.. Баксик он и в Африке баксик. Плюс 15% !!! При обмене. Бу-ха-ха-ха-ааааааа...
показать весь комментарий
26.11.2012 19:28 Ответить
азаров
крыза минет папизже
показать весь комментарий
26.11.2012 19:32 Ответить
Петро Схидняк
Та ні, вона ваще не торкнэться України, где-то это я уже слышал. "Оранжевые демократы" относительно легко вылезли из кризиса благодаря дешовому на тот момент газу и заимствований у МВФ в размере 16млрд., а также девальвации гривни с 5 до 8грн. за бакс, т.е. на 60%.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:00 Ответить
одесса
Правильно глаголишь, во всем виноваты попередники и когда не за что будет кормить семью все равно виновны попередники. Проснись Петро Схидняк уже два года Кровосись Дапашвили керует а у тебя все оранжевые.
показать весь комментарий
26.11.2012 22:16 Ответить
вы 22й год керуете
, дебилы незалежные , и ЧЁ ?...
показать весь комментарий
27.11.2012 05:32 Ответить
дибилоидам
22 года помаранчевые были у власти? И коммуняки типа вообще не при делах????
С тобой все ясно.
показать весь комментарий
27.11.2012 11:11 Ответить
Вашими
устами да мед бы пить. Даешь 12 гривен за бакс! У нас их до ##ра - более трети всей новой долларовой наличности в мире. Наконец, разбогатеем.
показать весь комментарий
26.11.2012 19:35 Ответить
Вадим-Киев
Уборщицы этого ведомства-это тоже Минэкономики.Так кто именно дал этот прогноз и кто заказал эту бредятину?
показать весь комментарий
26.11.2012 19:36 Ответить
Петро Схидняк
Ждем принятия бюджета на 2013г. где и увидим прогнозируемый курс гривни к баксу (остально - это гадание и спекулирование), осталось недолго.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:06 Ответить
бакс
Чем непредсказуемее жизнь, тем выше гонорары предсказателей
показать весь комментарий
26.11.2012 19:37 Ответить
ну так ещё не декабрь!
в декабре прогнозы подкорректируют к более реальным цифрам.
показать весь комментарий
26.11.2012 19:47 Ответить
народ
Власть ты что не видишь? я НЕРВНИЧАЮ
показать весь комментарий
26.11.2012 19:49 Ответить
Пан
і навіщо тоді був прийнятий той 15 відсотковий закон?
Якщо Гривня не зростає , то влада це крадії.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:20 Ответить
Пану
Закон не принят, а отложен. А зачем ажиотаж? Судя по новостям - в стране с деньгами жопа, раз уже от Ужгорода до Луганска задерживают зарплаты бюджетникам. Видать реально в стране нет бабла. Такое было в 90-х-2000-х. А тут внешних заимствований ещё куча гасить+довольно нехилая цена на газ. У народа баксов валом, а добровольно никто их светить по банкам и т.д. не хочет. Как добровольно заставить поменять валюту? Ножно создать ажиотаж, показать по зомбоящику, потому что бабушки и дедушки да и многие люди старшего поколения ещй верят зомбоящику. Что с лихвой и делается. А гривне всё равно трандец прийдёт - вопрос времени.
показать весь комментарий
26.11.2012 20:51 Ответить
Пан
доки янучара не здохне, гривня не зросте
Воно прийшло зрадити . Це повний шизофрен
показать весь комментарий
26.11.2012 20:56 Ответить
Петро Схидняк
Упс, а при ком гривна с 5 до 8грн. за бакс стала?
показать весь комментарий
26.11.2012 21:26 Ответить
как только
янык стал премьером так сразу упала.
А что ?
показать весь комментарий
26.11.2012 21:29 Ответить
Петро Схидняк
Да, ну?!! Янык был премьер-министром Украины (4 августа 2006 - 18 декабря 2007), курс бакса =5,05. Прозрейте: http://biz.liga.net/all/all/novosti/2061638-kurs-dollara-khronika-za-10-let.htm
показать весь комментарий
26.11.2012 22:00 Ответить
пете
Я тоже с востока но рай в фантазиях твоих! Все годы независимости правили востоком Ефремов Янукович и прочая мразь Спасибо нашим маргенальным бабушкам и из внукам дегенератам что эту заразу распространили на всю Украину"
показать весь комментарий
27.11.2012 07:52 Ответить
он один из тех многих, что верят зомбоящику и говорящему из него азаровым, арбузовым, януковощам)))

Якщо Гривня не зростає , то влада це крадії.
Он наверное так ничего и не понял)))
показать весь комментарий
26.11.2012 20:58 Ответить
Петро Схидняк
Так было все время, а при ком-то в течение меньше чем за 1месяц гривня полегчала почти на 60%.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:37 Ответить
ВВП растет, курс нац валюты падает)))
Это как член, вроде бы стоит, но только с привязанной ложкой
показать весь комментарий
26.11.2012 20:27 Ответить
Петро Схидняк
Потребляем больше, импорт превышает экспорт. Мы же не как США, т.е. сколько хотим столько и напечатаем ничем не подкрепленных бумажек (да нам никто и не позволит такого сделать).
показать весь комментарий
26.11.2012 21:04 Ответить
дожимают последнее с граждан
это же сумашедшие фашисты региональные
показать весь комментарий
26.11.2012 21:31 Ответить
Петро Схидняк
Угу и заставляют покупать все импортное.
показать весь комментарий
26.11.2012 22:01 Ответить
"Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/baza_sng" я понимаю всякое бывает (без лоха и жизнь плоха), ну ты и придурок.
показать весь комментарий
28.11.2012 13:30 Ответить
не верно
19,5.... о!
показать весь комментарий
26.11.2012 21:15 Ответить
рем
НА ЛЮДЕЙ, ЯКІ СЬОГОДНІ НЕСУТЬ ДОЛЛАРИ НА ДЕПОЗИТ, МОЖНА СКАЗАТИ - НЕАДЕКВАТНІСТЬ.
НА ЛЮДЕЙ, ЯКІ СЬОГОДНІ НЕСУТЬ ГРИВНІ НА ДЕПОЗИТ, МОЖНА СКАЗАТИ - ПСИХІЧНА ХВОРОБА.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:17 Ответить
Все просто
если гривня падает то власть воры
показать весь комментарий
26.11.2012 21:34 Ответить
АльОша
НИ КТО НЕ НЕСЕТ ДОЛЛАРЫ В ОБМЕНКУ ... ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ УТКА РЫГОВ !
показать весь комментарий
26.11.2012 21:41 Ответить
Граааажданеее
Сдавайте валюту! Не жадничайте, сдаааавайтееее.....Родине трэба бабло.
показать весь комментарий
26.11.2012 21:46 Ответить
М1
Угу...

- Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, - задушевно заговорил молодой артист, - и сдавайте валюту.
Наступила тишина. Никанор Иванович перевел дух и тихо заговорил:
- Богом клянусь, что...
Но не успел он выговорить эти слова, как весь зал разразился криками негодования. Никанор Иванович растерялся и умолк.
- Насколько я понял вас, -
заговорил ведущий программу, - вы хотели поклясться Богом, что у вас нет
валюты? - И он участливо поглядел на Никанора Ивановича.

- Так точно, нету, - ответил Никанор Иванович.
- Так, - отозвался артист, - а
простите за нескромность: откуда же взялись четыреста долларов,
обнаруженные в уборной той квартиры, единственным обитателем коей
являетесь вы с вашей супругой?

- Волшебные! - явно иронически сказал кто-то в темном зале.
- Так точно, волшебные, - робко
ответил Никанор Иванович по неопределенному адресу, не то артисту, не
то в темный зал, и пояснил: - Нечистая сила, клетчатый переводчик
подбросил.

И опять негодующе взревел зал. Когда же настала тишина, артист сказал:
- Вот какие басни Лафонтена
приходится мне выслушивать! Подбросили четыреста долларов! Вот вы: все
вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это
дело?

- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в театре, - но дело это немыслимое.
- Целиком присоединяюсь, - твердо сказал артист, - и спрошу вас: что могут подбросить?
- Ребенка! - крикнул кто-то из зала.
- Абсолютно верно, - подтвердил
ведущий программу, - ребенка, анонимное письмо, прокламацию, адскую
машину, мало ли что еще, но четыреста долларов никто не станет
подбрасывать, ибо такого идиота в природе не имеется. - И, обратившись к
Никанору Ивановичу, артист добавил укоризненно и печально: - Огорчили
вы меня, Никанор Иванович! А я-то на вас надеялся. Итак, номер наш не
удался.

В зале раздался свист по адресу Никанора Ивановича.
- Валютчик он! - выкрикивали в зале. - Из-за таких-то и мы невинно терпим!
- Не ругайте его, - мягко сказал конферансье, - он раскается.
показать весь комментарий
27.11.2012 05:21 Ответить
Другими словами
"Зростання" ВВП рахували в гривнях, чи в "умовних оиницях"?
показать весь комментарий
27.11.2012 07:23 Ответить
Видать полный трындец
показать весь комментарий
27.11.2012 09:57 Ответить
Ф
Минэкономики - до 9,5, а Арбуз пиз-ит что долар будет падать. Они хоть бы между собой договорились, клоуны.
показать весь комментарий
27.11.2012 12:41 Ответить
гость
в Украине нет журналистов!!!!!! если бы были нормальные журналисты, подняли бы заявление азарова, яныка и т.д. которые заявляли что в стране стабильность и доллар не выростит