13621 посетитель онлайн
699 14

Кравчук положительно оценил закон о референдуме

Президент Виктор Янукович в ходе своих бесед с первым Президентом Леонидом Кравчуком никогда не поднимал тему о возможном избрании главы государства в парламенте.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Комментарии», об этом заявил сам Кравчук.

Комментируя принятие закона о всенародном референдуме, Кравчук положительно оценил данный документ, отметив, что «у людей должно быть право на референдум».

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, что следующие президентские выборы могут состояться в Верховной Раде, Кравчук отметил: «Я не вижу сейчас такой возможности. Во время общения с Виктором Януковичем - а я с ним общаюсь часто - он ни разу не поднимал вопрос об избрании главы государства в Верховной Раде».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кужель: Закон "О референдуме" выписан так, чтобы "семья" Януковича осталась на всю жизнь

Как сообщалось, 6 ноября Верховная Рада приняла в целом закон о всеукраинском референдуме. Документ №6278 поддержали 265 народных депутатов из 349, зарегистрированных в зале парламента.

Согласно закону, инициировать референдум могут Президент и Верховная Рада. На всенародное обсуждение могут выноситься вопросы об изменении Конституции и об изменении территории Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Закон о референдуме создает условия для государственного переворота, - оппозиция

Также напомним, что оппозиция выступает категорически против подписания данного документа.

Топ комментарии
+1
Віктор Медведчук, ще напередодні виборів, отримавши від Росії
мандат на генерал-губернаторство, почав вкидати в українське суспільство
ідеї федералізму, як зерна розколу
показать весь комментарий
27.11.2012 12:46 Ответить
+1
КРАВЧУК, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ВСЁ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ---ЧЕЧЕТОВА
показать весь комментарий
27.11.2012 13:46 Ответить
+1
Не соромно перед Україною покривати свою сиву голову такою ганьбою?!
показать весь комментарий
27.11.2012 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
Кравчук провокатор. Знает, что общество не готово отстоять свои права, а шулера тут как тут, сделают как им надо. Известно, банда при власти. Потом скажет, что народ решил. КРАВЧУК НЕСЁТ ДЕСТРУКТИВ.
показать весь комментарий
27.11.2012 12:40 Ответить
Игорь
Еще бы! как мог оценить Кравчук закон рыгов, если 27 номер у рыгов - Шуфрич-близкий друг и соратник не только Кравчука, но и Медведчука!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 12:42 Ответить
ОР
Віктор Медведчук, ще напередодні виборів, отримавши від Росії
мандат на генерал-губернаторство, почав вкидати в українське суспільство
ідеї федералізму, як зерна розколу
показать весь комментарий
27.11.2012 12:46 Ответить
necaj
NU CE PIPEC ZMINA TERYTORIJI ZAVTRA KOZNE SELO BUDE RISHATY CE MLJA JAK IZ DEBILNYM ZAKONOM PRO MOVY
показать весь комментарий
27.11.2012 12:47 Ответить
M1
Это да. Это оно. Этому ОНО тысячи невидимых, живущих сейчас где угодно, только не ВНЕ Украины, памятник поставить должны.

ЗЫ Забавно, что из хохлов никто не понял даже, о чем я.
показать весь комментарий
27.11.2012 12:47 Ответить
88
Старый пердун Шлёма Кравчук еще не подох - УМНИЧАЕТ!
показать весь комментарий
27.11.2012 12:49 Ответить
гость
кравчук уже вошёл в историю украины как редкая коммуняцкая тварь которая лишила украину статуса ядерного государства.редкий провокатор соглашатель и продажная шкура.всю свою позорную жизнь балансирует между крапэлькамы и готов на всё лишь бы остаться на плаву .очень жаль что по всей видимости по возрасту не доживёт до того времени когда придётся отвечать в суде за все эти позорные художества.но история даст свою оценку.хотя таким падлюкам на оценку потомков начхать.
показать весь комментарий
27.11.2012 12:50 Ответить
киевский
Референндум, это красивое слово. И не более. В Украине это блеф. Первый же вопрос, насчёт президенства семьи Януковича даст положительный ответ. 128% пришедших на голосование проголосуют за пожизненное президенство донецкого режима. Будут голосовать не люди, а власть, суды, прокуратура, бандиты. Бандюковичи нарисуют процент, который их устраивает. Слава Богу урожай гречки прогнозируют в количестве, достаточном для подкупа пенсионеров.
показать весь комментарий
27.11.2012 12:51 Ответить
Olha
он ни разу не поднимал вопрос об избрании главы государства в Верховной Раде»."----------------Вірю.Бо Янукович буде знову обраний на виборах в 2015р.Хтось сумнівається?І пора Януковичу стати президентом України,а не бути губернатором малоросії.Далі.Не думаю,що буде референдум по розділу території України або вступу України в ТС.А якщо і буде по вступу в ТС ,то прийде мало народу на голосування або більшість голосів буде проти.Янукович не схоче віддати всю владу кремлю.На це вказує,як він переробив закон про КМ,що майже уся влада була у президента.До Кравчука.Ви б краще подали б проект закону про двопалатний парламент з кількістю 450депутатів.Верхня палата якого була б Сенат.В Сенат входили б екс-президенти України довічно.І не треба було б вам,пане Кравчук,бути на підтанцьовках у Тимошенко,Януковича.
показать весь комментарий
27.11.2012 13:04 Ответить
Аррр
Кравчук- хитрый ЛИС, под любую влпсть может перекраситься!!
Референдум - это огромные деньги, будут выброшены опять на подкуп людей, или точнее НЕлюдей!!
показать весь комментарий
27.11.2012 13:20 Ответить
ХХХХХХХ
КРАВЧУК, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ВСЁ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ---ЧЕЧЕТОВА
показать весь комментарий
27.11.2012 13:46 Ответить
4
кравчук перезрел.
перестал адекватно понимать происходящее.
сколько можно зарабатывать - пенсия ведь нехилая....
референдум отразит мышление совка и пойдём мы ленинским путём, плюс напёрсточники..
показать весь комментарий
27.11.2012 15:46 Ответить
Ivanovna
Не соромно перед Україною покривати свою сиву голову такою ганьбою?!
показать весь комментарий
27.11.2012 15:51 Ответить
Одессит
Да, украинский народ имеет право на референдум. Но в условиях тотальной фальсификации и подкупа этот закон будет (уже есть) антинародным ! Это грозит Украине большими бедами.
показать весь комментарий
29.11.2012 13:48 Ответить