10533 посетителя онлайн
1 658 99

В посольстве РФ в Киеве предложили восстановить монархию

Советник-посланник посольства РФ в Киеве Андрей Воробьев предложил «восстановить монархию».

Об этом российский дипломат заявил в украинской столице на выставке архивных документов и фотографий «Столыпин и Киев», посвященных премьер-министру Российской империи, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Читайте также: Россия против того, чтобы Украина получила безвизовый режим с ЕС раньше нее

Воробьев в своем выступлении отметил, что Российская империя времен Столыпина была наиболее демократической системой в Европе. Так, например, в начале Первой мировой войны в некоторых европейских странах за критические выступления по поводу военных обязательств можно было загреметь в тюрьму - в России же подобной практики не было.

После этого дилпомат напомнил, что в 2013 году будет отмечаться 400-летие Дома Романовых.

Читайте также: В посольстве России не хотят встречаться со "свободовцами": "Когда я смотрю на Фарион, я просто боюсь"

«Самым лучшим подарком было бы восстановление монархии, но боюсь, что за год мы это не успеем сделать», - пошутил Воробьев.

Топ комментарии
+5
кацапєдіки зовсім розум втратили, схоже Хутін Пуй їм щось в їжу підсипає для одебілення
показать весь комментарий
27.11.2012 16:37 Ответить
+5
пусть восстанавливает в тухлой росее нам это говно даром не нужно, тут УКРАИНА и нам украинофобов столыпиных на нашу голову не надо. Да насрать нам в УКРАИНЕ на дом романовых и на их 400 летие. ПУСТЬ казлы из мухосрани у себя этим занимаются
показать весь комментарий
27.11.2012 16:39 Ответить
+5
нехай собі з Монголії ще одного хана випишуть
показать весь комментарий
27.11.2012 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы согласны. Восстанавливайте на здоровье. В РФ.
показать весь комментарий
27.11.2012 16:36 Ответить
нехай собі з Монголії ще одного хана випишуть
показать весь комментарий
27.11.2012 16:39 Ответить
Сом
Та у них своих татар хватает
Так что Московсий каганат скоро сам собой восстановится
показать весь комментарий
27.11.2012 16:42 Ответить
набери в гуглі "бюст боголюбского"...це аснаватєль мацкви
показать весь комментарий
27.11.2012 16:47 Ответить
так енто ж рюскій чєлавєк

В посольстве РФ в Киеве предложили восстановить монархию - Цензор.НЕТ 2996
показать весь комментарий
27.11.2012 17:18 Ответить
Восстановим
Магдебургское право по всей Украине!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:22 Ответить
Этитьколотить
Начинаю верить в перерождение Ленина!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:24 Ответить
Путин Царь
Русские всех национальностей соединяйтесь!
показать весь комментарий
27.11.2012 18:41 Ответить
это
Ленин ?
показать весь комментарий
27.11.2012 19:05 Ответить
из википедии
Герасимов при реконструкции лица обратил внимание, что череп
славянского типа с примесью монголоидности, что объясняется половецкой
матерью Андрея.

UPD:В следующий раз диагностика расы и расового типа лица князя
производились по методике В.Н. Звягина (1981 г.). В связи с существующим
мнением о наличии монголоидных черт внешности Андрея Боголюбского
(М.М.Герасимов, 1949 г.) проведена оценка 39 изолированных признаков
черепа, обладающих расовой изменчивостью . Из приведенных результатов
видно, что вероятно европеоидными являются 11 признаков, вероятно
монголоидными всего - 1, остальные 27 неопределенные. Результаты такого
анализа свидетельствуют о достоверной принадлежности черепа европеоиду.

Таким образом, мнение проф. М.М.Герасимова (1949 г.) о наличии
монголоидных особенностей внешности Андрея Боголюбского, основанное на
визуальном анализе краниологических данных, является субъективным, не
подтверждается результатами настоящего исследования. Выводы: исследуемый
череп достоверно принадлежал мужчине европеоидной расы с внешностью,
характерной для представителей средне-европейского антропологического
типа.
Типа 27 монголоидных признаков у русских просто неопределенные. Зато 11 европеоидних признаков рулят!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 20:37 Ответить
А чей сын основатель Москвы , ты не интересовалось ?
показать весь комментарий
27.11.2012 19:37 Ответить
В посольстве РФ в Киеве предложили восстановить монархию - Цензор.НЕТ 5622
показать весь комментарий
27.11.2012 16:44 Ответить
ДА УЖ
ЗЕК УЖЕ В ЦАРИ МЕТИТ.
показать весь комментарий
27.11.2012 16:55 Ответить
Розмріявся козломордий какцап
показать весь комментарий
27.11.2012 16:37 Ответить
кацапєдіки зовсім розум втратили, схоже Хутін Пуй їм щось в їжу підсипає для одебілення
показать весь комментарий
27.11.2012 16:37 Ответить
совсем ипанулись.
что они там курят?
показать весь комментарий
27.11.2012 16:38 Ответить
Герыч
А еще говорят, что в Афгане неурожай, на 1\3!!! Видать переходящие запасы велики!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:20 Ответить
он че больной
пусть восстанавливает в тухлой росее нам это говно даром не нужно, тут УКРАИНА и нам украинофобов столыпиных на нашу голову не надо. Да насрать нам в УКРАИНЕ на дом романовых и на их 400 летие. ПУСТЬ казлы из мухосрани у себя этим занимаются
показать весь комментарий
27.11.2012 16:39 Ответить
А чего ж во время ОНО вьі убили царя и посадили на трон палача?
А теперь, активно продвигая хСССРную политику, агитируете за монархию?
И не потому ли сегодня євакуировали Думу?
показать весь комментарий
27.11.2012 16:41 Ответить
йоЛоп
"можно было загреметь в тюрьму - в России же подобной практики не было" - ага, 100%, бо московії зразу вбивали...трупи не сидять в тюрьмі
показать весь комментарий
27.11.2012 16:41 Ответить
че там в киеве эти
мухосранские послы зачастили на могилу столыпина и материалы про него популяризуют, там что в киеве нет власти заняться этими казлами, они там в тухлой росее совсем белены объелись
показать весь комментарий
27.11.2012 16:42 Ответить
Борщаговский
Видать здорово пучит господина советника посла... Только нам-то какое дело???
показать весь комментарий
27.11.2012 16:46 Ответить
Теперь понятно откуда "картинки".....В посольстве РФ в Киеве предложили восстановить монархию - Цензор.НЕТ 9071
показать весь комментарий
27.11.2012 16:46 Ответить
ленин
что-то провоняли вверху с десяток галицаев, не понимая еще того, что на украине монархия восстановлена -- читал уже, что после Виктора Януковича будут у руля Януковичи -- Викторовичи
показать весь комментарий
27.11.2012 16:47 Ответить
Свидомые хотят Царицу Юлю и это их право
показать весь комментарий
27.11.2012 17:34 Ответить
Сифилисному
Иди на фуй, урод!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 18:35 Ответить
33
кацапеты активизировались.прямо в нагляк лезут.не спроста лапотные пятак сюда сунут.Геть.
показать весь комментарий
27.11.2012 16:47 Ответить
Топчи на мове, титульный
показать весь комментарий
27.11.2012 17:35 Ответить
Йети Тить
Хорошая мысль . Но начать нужно с заключительной страницы русской монархии , с Ипатьевского дома ...
показать весь комментарий
27.11.2012 16:48 Ответить
руки прочь от УКРАИНЫ
маскальские оккупанты, у себя империю создавайте идиоты нам это говно не нужно. тут УКРАИНА
показать весь комментарий
27.11.2012 16:49 Ответить
Да нам покуй Окраина, у нас такой Окраины пол-Сибири
показать весь комментарий
27.11.2012 17:37 Ответить
321
Так а монархом ПуКина поставят?
показать весь комментарий
27.11.2012 16:50 Ответить
Юлю
показать весь комментарий
27.11.2012 17:38 Ответить
вот беда - один ЦАР-путлер уже есть в раше. 2 царя, что ли, как двухглавая их курица, что ли?
показать весь комментарий
27.11.2012 16:50 Ответить
они че там
в кацапии все повернутые на голову. ну больные
показать весь комментарий
27.11.2012 16:50 Ответить
Это вам, свидомым, кажется, у вас кацапофобия
показать весь комментарий
27.11.2012 17:40 Ответить
кремлевские оккупанты
руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
27.11.2012 16:54 Ответить
Была бы охота руки марать
показать весь комментарий
27.11.2012 17:41 Ответить
Немытому
ты и так замаранный...
показать весь комментарий
27.11.2012 18:36 Ответить
Вронский
Почему Романовых? Почему не Рюриковичей? Ах да! Забыл! Романовы же для получениявласти всех Рюриковичей убили. Или я не прав? И уверен я, что у Путина в семейном древе найдут линию Романовых или Зильбербортов. Извините евреи за несанкционированное использование ваших фамилий.
показать весь комментарий
27.11.2012 16:54 Ответить
евроинтегратор
Они там в РФ, что все такие ипанутые на империи времён Столыпина как этот воробьёв или через одного?! Кацапы да сделайте уже Пукина своим царём и успокойтесь!
показать весь комментарий
27.11.2012 16:55 Ответить
ленин
в Малороссии на сегодняшний день в почете два царя -- это Ленин и Бындера -- этих идиотов больше всего натыкано на постаментах и между ними "страшная" борьба -- за одни и те же идеи
показать весь комментарий
27.11.2012 17:00 Ответить
эй больной коммуняка
нет такого понятия мылоросия это только в больном вовображении кремлевских карликов. Тут УКРАИНА
показать весь комментарий
27.11.2012 17:03 Ответить
Почитай историю государства Российского
показать весь комментарий
27.11.2012 17:43 Ответить
Выбери опять себе царя,
Жалкая, безмозглая Россия
Лоб себе разбей у алтаря,
Пуча зенки бурые, косые!

Собери, похмельная с утра,
На Собор бомжей и наркоманов,
Выбери опять себе Петра,
Грозных и безжалостных Иванов!

Ну а лучше - выбери Орду,
Нового Батыя - Чингизхана,
Рабский кнут, намордник и узду,
И в Кремле - Кадырова Рамзана!

Вновь поверь в Аллаха и Христа,
Докажи - кретинам все возможно,
Если голова твоя пуста -
Значит ты навеки безнадежна!

А потом опять вернись в Совок,
Сталина верни себе, урода,
В морду издевательский плевок,
Получив от "малого" народа!

По руинам городов и сел,
Пьяной гопотой и дураками,
Бегаешь по кругу, как осёл,
Долгими, бесцельными веками...
показать весь комментарий
27.11.2012 17:04 Ответить
+++Чьи стихи?
показать весь комментарий
27.11.2012 17:24 Ответить
Лермонтов
А.С.Пушкин.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:55 Ответить
вот именно делайте
пукина своим царем и оставьте УКРАИНУ в покое просто достали своей тупостью и глупостью. НЕ нужна народу УКРАИНЫ ваша тухлая империя
показать весь комментарий
27.11.2012 17:01 Ответить
да пошли они в
опу пукина со своей тухлой империей тут УКРАИНА с новым годом пошли на фиг. СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ СЛАВА
показать весь комментарий
27.11.2012 16:58 Ответить
Да нет уже украинского сала
показать весь комментарий
27.11.2012 17:44 Ответить
00
Сидят две лягушки в мордовском болоте:
- Слыхала? Киевский князь Юрий Долгорукий здесь город строить собирается - Москву.
- Эти хахлы абарзели вааще!
показать весь комментарий
27.11.2012 16:59 Ответить
33
посмотрим,как нашМИД отреагирует.такие тухлые заявы из посольства другой державы х...знает как назвать.смотрят на реакцию наших властей.сразу закон о языке,тупые заявы бывшего призидента Крыма ,и прочая ,прочая.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:00 Ответить
Йети Тить
Да как ? Раздвинет ягодицы , по привычке !
показать весь комментарий
27.11.2012 17:09 Ответить
рабство у них уже в крови.
рабы не могут жить без твёрдой руки Хозяина.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:00 Ответить
Надо думать
Ну если и восстанавливать то вместе с Российской империей и в ее приделах.По существу Революция была Переворотом , так , что сенс есть.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:02 Ответить
да пошел ты
в жопу пукина со своей империей. Тут УКРАИНА и она будет без вас в ЕВРОПЕ
показать весь комментарий
27.11.2012 17:04 Ответить
в еврожопе, там вам и место
показать весь комментарий
27.11.2012 17:45 Ответить
Эй мухосрань тупая
сиди в своем дерьме под названием раша и не каркай на УКРАИНУ , она сама разберется что делать и как быть . ИМПЕРИИ НАМ не нужно однозначно
показать весь комментарий
27.11.2012 17:06 Ответить
Чтобы самим разбираться, надо быть независимы. А вы тряпка у порога Европы
показать весь комментарий
27.11.2012 17:47 Ответить
нужен ты раше, как 4 струна на балалайце)
путлеру земли украинские нужны, да трубы газовые
показать весь комментарий
27.11.2012 17:09 Ответить
Вот и вся "империя" :
http://www.levashov.info/Books/Map-medium.jpg
всё остальное награбленное.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:11 Ответить
однако
маскаль, бэры шынэль- пысдуй дамой, ты так давно нэ бачыв Мaню
показать весь комментарий
27.11.2012 17:11 Ответить
Парвус
Хороший видать самогон попался. Из чистого денатурата
показать весь комментарий
27.11.2012 17:13 Ответить
Амстердам
Монархия! А хто буде монархом ( царем)? Та не вже сам любітєль бутулізма і стЄрхов!!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:17 Ответить
ага
когда укранцы говорят о монархии - это одно, а когда Вяликороссы - подразумевается что Царъ будет восседать в Маскве, а на Малоросии - будет генерал-губернатор (тоже из Вялико ) и холопы-хахлы А пана-гетьмана вроде Сагайдачного, который раз в 5-10 лет будет жечь Маскву до тла, чтобы ликвидировать угрозу для Украины, кацапы не хотят ?
показать весь комментарий
27.11.2012 17:23 Ответить
это типа
...очень приятно царь! царь пупкин всея чухонии!
Какая страна - такие и дипломаты.
показать весь комментарий
27.11.2012 17:18 Ответить
гы
А чё тока монархию,чё так близко,давайте брать дальше в самый дальний уголок истории-Путя ВОЖДЬ племени кацапов !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:24 Ответить
7
Грядет Империя Святая Русь:

http://imperiuarys.forum24.ru/

И задрипанцы из жидовской дупы, блеющие на мове нас не остановят!!!

http://imperiuarys.forum24.ru/?1-12-0-00000005-000-0-0-1350469657
показать весь комментарий
27.11.2012 17:24 Ответить
полудурок
из мухосрани в перде твоя раша
показать весь комментарий
27.11.2012 18:08 Ответить
8
Слава Русi !
Москва сосi !
показать весь комментарий
27.11.2012 19:06 Ответить
юля
придурки,выйду сразу стану королевой
показать весь комментарий
27.11.2012 17:25 Ответить
гостьгепар
Да эти московские "мудрецы" с мозгами тупее пещерных азиатов. 21 век а им монархии хочется. Небось в прошлом коммуняка которая из тех что царя- батюшку со всей семьей изничтожила. Только не о прошлой славе монархии они пекутся а о своей теперешней.Сколько податей можно было брать с бывших республик Союза и жировать. А там развелось своих "князьков" вот и сочиняют байки о каком-то ТС ,содружестве
показать весь комментарий
27.11.2012 17:36 Ответить
В Англии монархия и ничего, даже Европу дрючат время от времени
показать весь комментарий
27.11.2012 17:48 Ответить
Іван Сірко
Яка Монархія? Путін і так править як Цар в РФ! Коли Москалі почнуть жити Майбутнім, а не Минулим! Російська Імперія розвалилась як Карточний будинок! Зате при Століпині демократично вішали Революціонерів! Взагалі Кацапи забули чим закінчилось для Росії Правління Романових, в 1917 році!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:51 Ответить
Пепец Антошке
Если на Украине восстановить монархию, придется отправить на каторгу нынешнее правительство и Раду, пусть скоты камни в каменоломнях рубят....
показать весь комментарий
27.11.2012 17:53 Ответить
кацапы
Путин не царь,Путин Бох!
показать весь комментарий
27.11.2012 17:54 Ответить
Йети Тить
Это из анекдота про царя зверей ? Прикольно !
показать весь комментарий
27.11.2012 17:57 Ответить
колобок
интересно

российский дипломат, госслужащий, уважающий Конституцию РФ - и с таким заявлением

вообще-то, с такими идеями при живом путине долго не живут, разве что сам путин в курсе относительно претендента на престол...
показать весь комментарий
27.11.2012 17:55 Ответить
Фоб
Пусть лучше сосущий хрен,у Русского Царя, гетьман в украине будет.Зато "самостийни та нэзалэжни.
показать весь комментарий
27.11.2012 18:02 Ответить
вася
Ну вот ХАХЛЫ и Столыпина "мочканули" и Путину хребет "снесли"...
«Самым лучшим подарком было бы восстановление монархии, но боюсь, что за год мы это не успеем сделать», - пошутил Воробьев.
Восстановление где в России(силами роспосольства в украине), а "дурку" Воробьеву не пробовали вызвать?
показать весь комментарий
27.11.2012 18:09 Ответить
Да
Раша ща и так одна сплошная "дурка."Посмотри интервью медведки французам-обхохочешься..
показать весь комментарий
27.11.2012 18:24 Ответить
400 летний ужас
У русских дивная логика, сначала пригласили немецких царей взамен вымерших романовых, затем их же уничтожили, теперь опять восстанавливают / в век спутников и компьютерных технологий/.
Только каким боком тут Украина ? Может этот так сказать посол банды ФСБ вмешивается в дела суверенного государства, навязывая форму правления из страны - колонизатора ? Или он хочет Хутина Пуя /или уже его не хочет/ в недорашке. а царя в Украине ? Так Украина по традициям Запорожской Сечи - есть республика и у нее своя Конституция, где нет царя, хоть есть и свой горячо любимый президент..
показать весь комментарий
27.11.2012 18:20 Ответить
трошки гумору
Ні я згоден на обєднання з Московієй. Тільки нехай столиця
ханства буде в Київі. Українська мова буде державною в ханстві, а російська
мова буде заборонена на 350 років по Емському указу і Валуєвському циркуляру.
Щоб так звані великороси називались малороси, ну українці нехай будуть
великороси. І щоб московські олігархи приїздили до Київа просити ярлик на **кормлєніє,**
повзли на животі до хана і цілували йому підошву чобіт
показать весь комментарий
27.11.2012 18:43 Ответить
воїн
Национализм -
это философия выживания и бытия нации.

Шовинизм-
это философия порабощения и угнетения других наций.

В основе национализма - национальная идея.

В основе
шовинизма великодержавно-имперский интерес.

Национализм начинается с любви к своему.

Шовинизм
начинается с ненависти к чужому.

Цель национализма - свобода своей нации.

Цель
шовинизма порабощение другой.

Национализм исповедует интернационализм как межнациональные
отношения на принципах равенства наций.

Шовинизм превращает
интернационализм в способ денационализации народов и подчинения имперской или
великодержавной идеи.

Для националистов национальные черты других, их святыни,
язык, символы, традиции и др. это объект уважения, поклонения.

Для
шовинистов это то, что необходимо уничтожить, искоренить и заменить своим.

Национализм облагораживает членов своей нации.

Шовинизм
ведет свой народ до морального вырождения.

Национализм порождает подвижников, мучеников, Героев.

Шовинизм
порождает убийц, грабителей, янычарь, холуев.

Опора национализма - наиболее сознательные, честные,
порядочные люди.

Опора
шовинизма - человеческая подлость.

Националист всегда борется, чтобы отстоять свое.

Шовинизм -
чтобы загрести чужое.

Национализм заинтересован в возрастании благосостояния своих
граждан - это укрепляет национальную державу.

Шовинизм заинтересован в
противоположном потому что сытых тяжелее натравить на другие народы, а без
этого ослабнет диктат государства, распадется империя.

Национализм порождает демократию - отношения равных.

Шовинизм ведет к диктатуре,
потому что делит общество на угнетателей и угнетенных.

Отсутствие или недостача национализма губит нацию.

Отсутствие
или ослабление шовинизма раскрепощает народы.

И не вина, а беда русского народа, что в России никогда не
культивировался национализм, а столетиями плекался великодержавный шовинизм,
империализм, они и легли в основу русского патриотизма.
показать весь комментарий
27.11.2012 18:46 Ответить
воїн
«… Українці за 350 років "дружби" зі "старшим
братом" наїлися такого, що й у найстрашніших снах не насниться. Ми знаємо,
чого нам коштував той союз і "вічна дружба" і чим би все це
закінчилося для нас, якби не розпалася імперія. Подальшим суцільним фізичним
знищенням, розстрілами, голодоморами, насильними переселеннями в зелені, сірі
клини, несходиму Сибір, злиттям мов, знищенням культури, зміною генофонду і як
наслідок - українець-манкурт, украінець-яничар, українець-мутант. Це щодо
нинішнього "українського характеру" чи то пак - ментальності, як нині
модно писати, де, мовляв, той бунтівний наш козацький характер? Його знищила
імперська ідеологія. Таким продуктом українця зробили царі й цариці упродовж
350 років асиміляції…» (Олег Чорногуз , «Діти колонії», Стор. 297) Окупація триває.
показать весь комментарий
27.11.2012 18:48 Ответить
Русские покайтеся
за убийство своего Николашки!
показать весь комментарий
27.11.2012 18:57 Ответить
гость
кацапам жизни мало будет на покаяния за то что они натворили только за последние сто лет
показать весь комментарий
27.11.2012 19:02 Ответить
Reply
У России есть история у Украины ее нет. История селюков Малороссии на историю ну никак не тянет.
показать весь комментарий
27.11.2012 19:27 Ответить
для reply
Яка в Росії історія? Державі трошки більше 400 років, а там все українська історія, навіть назву держави **приваимзували** в України.
показать весь комментарий
27.11.2012 19:42 Ответить
Связь времен
У недорашки история начинается с основания поселения моква /топь, болото, грязь/ с 1147 года, а у Украины история с VIII века /Киевская Русь/ . Разницу чувствуешь ? Узбекистан например имел государство, армию, науки, торговлю, архитектуру и т.д. тогда, когда предки московитов, хоть уже и в шерсти,но еще толком и стаи не могли держатся. То есть Украина попадает в европейскую семью народов, Узбекистан в продвинутый Восток, ну а севернее - финско-китайский кордон, если конечно мусульмане разрешат.
показать весь комментарий
27.11.2012 19:42 Ответить
Жиды
Зато у рашки есть нефть и газ!
показать весь комментарий
27.11.2012 20:11 Ответить
понажираються на таких выставках и верзуть чорти шо..
показать весь комментарий
27.11.2012 20:13 Ответить
Іван Сірко
Понажираються на таких виставках а потім несуть таку Маячню!
показать весь комментарий
27.11.2012 21:10 Ответить
Безпосередньо в приміщенні посольства РФ можуть хоч в неандартальців бавитися.
показать весь комментарий
27.11.2012 20:27 Ответить
Украинец
А что, восстановим империю и заживем себе на радость, врагам на зависть! У Украины нет друзей кроме России!!! Те кто желает зла России, ничего хорошего и для населения Украины не предусматривают. Украина и Россия вместе сила!!!
показать весь комментарий
27.11.2012 22:07 Ответить
избавь Бог от таких друзей
Рассказ Куприна 1908 года о путешествии в Финляндию.
Гастрономический финал.

"- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и
Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно
ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы
вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и
холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный
ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому
подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же
по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами
ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему
хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за
ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора,
никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к
паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко
всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены
этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас
ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами
ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака
из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая
красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая
бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий
патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое
истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над
бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь
я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у
подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово -
чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"

Что изменилось за 100 лет?
показать весь комментарий
27.11.2012 23:59 Ответить
да нехай себе
восстанавливают, только надо чтобы в ногу со временем. Рюриковичи -это вчерашний день, Романовы тоже, сейчас актуально пригласить какого - нибудь китайского императора в большой амператорской короне. Кремль -это ж чисто китайское изобретение, и все равно Сибирь и Дальний Восток скоро будут полностью китайскими. Так что звать нового царя, будут скорее всего, великий Мао В Пу, или Чин Гиз Пу, или на худой конец Ху Тин Пу.
показать весь комментарий
27.11.2012 23:32 Ответить
Ой, блин! Чуть не подавилась...
А лапти не надеть, то бишь не обуть?
показать весь комментарий
28.11.2012 00:07 Ответить
Факт остается фактом. Из десяти наиболее успешных государств по благосостоянию граждан и качеству их жизни СЕМЬ- монархии разной формы.
Наверное потому что когда человека учат править страной с пеленок больше шансов на успех чем у пролезшего по головам временьщика? Первому оставлять все сделанное и нет детям, второму- лишь бы себе урвать за отпущенный срок.
показать весь комментарий
28.11.2012 00:11 Ответить