11848 посетителей онлайн
2 592 28

УЕФА вынес приговор форварду "Шахтера" за скандальный гол

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА во вторник приняла решение дисквалифицировать форварда донецкого «Шахтера» Луиса Адриано на один еврокубковый матч.

Об этом сообщает официальный сайт организации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Таким образом, бразильский нападающий не поможет «Шахтеру» в поединке шестого тура группового этапа против «Ювентуса». Помимо этого, Луис Адриано приговорен к одному дню общественных футбольных работ», - отмечается в сообщении.

Смотрите также: Донецкий "Шахтер" опозорился на всю Европу: "Развели, как котят". + ВИДЕО

В вину Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - «Принципы поведения». Инцидент с его участием пришелся на поединок пятого тура против «Нордшелланда» в Копенгагене.

Читайте также: "Душа болит, болит сердце. Простите нас", - Ахметов

Отметим, что игра против «Ювентуса» не будет иметь для «Шахтера» принципиального значения, ведь «горняки» уже прошли в плей-офф. В худшем случае они займут не первое, а второе место в группе.

Топ комментарии
+1
Главное, даунецкие тут писали, что гол чистый и честный, что фэйр плэй - для лохов и их нарушать можно. Получили? Опозорились?
В Европе наперсточников терпеть не будут...
показать весь комментарий
28.11.2012 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Адриано
Это тебе не в чемпионате Украины махлевать, букашка!
показать весь комментарий
28.11.2012 09:53 Ответить
данецк сила
вот сцуки,европиторы,мы вам еще сделаем,будете в ногах у Ахметова валятса.
показать весь комментарий
28.11.2012 09:53 Ответить
sgsfg
соси ххх донецьк !!!!марш в копанку крот
показать весь комментарий
28.11.2012 09:57 Ответить
ПОСМЕЕМСЯ ВМЕСТЕ
И ЧЕМ ПУГАТЬ ЕВРОПУ БУДЕШЬ - ШТАНЫ СНИМЕШЬ ? СВОИ ИЛИ АХМЕТКИ ?
показать весь комментарий
28.11.2012 10:03 Ответить
Домовой ПР
Андриано и не только штаны,минимум три игры будет голый играть ,причем без захода в раздевалку на перерыв
показать весь комментарий
28.11.2012 10:27 Ответить
Донбасс - самый депрессивный регион...
показать весь комментарий
28.11.2012 11:03 Ответить
427
Главное, даунецкие тут писали, что гол чистый и честный, что фэйр плэй - для лохов и их нарушать можно. Получили? Опозорились?
В Европе наперсточников терпеть не будут...
показать весь комментарий
28.11.2012 09:58 Ответить
Петро Схидняк
Ну я тут такого НЕ читал, чтобы оправдывали Адриано. А чего вы не возмущались когда Барса нам тож забила похожий гол в свое время?
показать весь комментарий
28.11.2012 11:01 Ответить
мамуук
Будешь ты шваль данецкая вместе с Ахметом у них в ногах валятся намного раньше! иди жопы черномазым лижи дальше!
показать весь комментарий
28.11.2012 09:58 Ответить
позор
Шахтер опозорился. то тут сказать .
показать весь комментарий
28.11.2012 10:04 Ответить
Двойные стандарты на лицо. Если так обстоит дело, то после игры, нужно расследовать симуляцию падения в штрафной, забитые голы не по правилам и т.д. Футбол это бизнес и ничего личного.
показать весь комментарий
28.11.2012 10:14 Ответить
тук
Ситуация: в финале "Лиги Чемпионов" шахта играет с кем-то один из судей датчанин. Вопрос будет ли объективен судья?
показать весь комментарий
28.11.2012 10:23 Ответить
derby
да уж
показать весь комментарий
28.11.2012 10:27 Ответить
Домовой ПР
Думаю,что до финала никто ждать не будет,датчанин судья,на крайняк скандинав появится в играх Шахтера начиная с 1/8 весной
показать весь комментарий
28.11.2012 10:30 Ответить
derby
Футбол это спорт, и правила нужно уважать. У нас что своих футболистов мало? Да, они не наилучшие и тд, но нужно учится.
показать весь комментарий
28.11.2012 10:26 Ответить
Петро Схидняк
Вся молодежка "Шахтера" состоит их украинцев, легионеров там нет.
показать весь комментарий
28.11.2012 11:02 Ответить
Щазз данецкие начнут говорить что УЕФА купили недруги махмудова))) и гол был правильным и от него Шахтер получил общее уважение и в стране и за рубежом
показать весь комментарий
28.11.2012 10:39 Ответить
Петро Схидняк
С каого перепугу такое можно утверждать?.. Ну, Барса тоже нам в такой ситуации забивала гол и ничего, Шахта тож такое переживет и не умрет.
показать весь комментарий
28.11.2012 11:04 Ответить
Адриано
Какая боль,ну надо ж блин!
Шахтер-говерла пять один!
показать весь комментарий
28.11.2012 10:51 Ответить
Были нарушены моральные принципы игры. Теперь очередь УЕФА нарушить их же. Действительно,как здесь заметили, весной "Шахтер" вылетит из Лиги на первом же этапе, жаль. По потенциалу должны были бы минимум входить в четверку.
показать весь комментарий
28.11.2012 11:06 Ответить
Петро Схидняк
Переживайте лучше за ваше дЫнамо в Евролиге (в очередной раз они вылетели из ЛГ). Не зарекайтесь, что Шахта вылетит - посмотрим.
показать весь комментарий
28.11.2012 11:15 Ответить
AnZet
Без комментариев. Позор - он и в Африке позор!
показать весь комментарий
28.11.2012 11:54 Ответить
Кротов
Адриано не европеец, у него другой менталитет.
Нормальному

цивилизованному европейцу такое в голову не придет,
он поступил не порядочно и подставил свой клуб.
Для клуба было бы

правильно самому дисквалифицировать его на одну
игру в ЛЧ еще до решения УЕФА.
показать весь комментарий
28.11.2012 11:57 Ответить
кот
позор - это динамо!!!
показать весь комментарий
28.11.2012 12:08 Ответить
конечно, ситуация на матче случилась неприятная и идиотская, во многом - позорная... но, помниться мне - ситуация ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ передачи мяча команде противника в правилах не описана ))) это, как бы, договренность... и карать за то, что не описано в правилах УЕФА, как бы, не в праве )))))
показать весь комментарий
28.11.2012 14:02 Ответить
кстати, уважаемые бездари из цензора: УЕФА - это по любому ну ни как не "он" и "вынес" - явно выдает вашу безграмотность )))
показать весь комментарий
28.11.2012 14:03 Ответить
Віктор
те що шахтар відбувся легким переляком ще не означає що це добре для нього ж,у всіх наступних іграх ЛЧ і ЛЄ нашим командам будуть забивати аналогічні голи виправдовуючи їх ти що гравець не розібрався в ситуації і раніш чи виправдовувати хамські дії адріано необхідно подумати які з цього будуть наслідки