6610 посетителей онлайн

Дочь автора скандальных футболок о Януковиче перестали признавать украинкой?

Победительнице престижного теннисного турнира "Кубок Адриатики" Александре Олейниковой отказали в праве представлять Украину на Tennis Europe. Причина - Федерация Тенниса Украины не считает ее украинкой.

Об этом сообщил в Facebook Денис Олейников - отец спортсменки, владелец ProstoPrint, который вынужден был бежать из Украины из-за преследования, передает Цензор.НЕТ.

"С 2010 года и по настоящее время моя дочь, Александра Олейникова, принимает участие в международных юниорских теннисных турнирах под флагом Украины. При этом 100% затрат на участие в соревнованиях всегда покрывалось родителями - ни разу в жизни мы не получали от Федерации Тенниса Украины ни денег на проезд, проживание, питание спортсменов, ни какой-либо организационно-технической помощи (тренер, доктор и т.д.)

Читайте также: Высокопоставленный "регионал" предлагал решить проблемы ProstoPrint из-за "жителей Донбасса"

Летом 2011 года Саша выиграла престижный международный турнир "Кубок Адриатики" в парной комбинации - и когда на награждении судья объявил "Александра Олейникова, Юкрейн", я был горд за свою дочь... И свою страну, несмотря ни на что.

В настоящее время для дочери в Хорватии созданы практически идеальные условия для занятий теннисом. В то же время мы до последнего момента "плекали надію" выступать под украинским флагом.

В январе 2013 года мы запланировали для дочери участие в теннисном турнире Tennis Europe в Швеции. Процедура заявки на международные юниорские турниры предполагает одобрение списков участников Федерацией Тенниса Украины.

Читайте также: Изготовитель футболок "Спасибо жителям...": "Следователь Хобот сказал "Будем сажать далеко и надолго"

Мы обратились в Федерацию для получения такого одобрения. Особо подчеркну, что наше обращение никак не дискриминировало других украинских игроков - поскольку мы не просили включить Александру первым или вторым номером, просьба заключалась лишь во включении в общий список, чтобы дочь имела техническую возможность претендовать на участие в соревнованиях наряду с другими игроками. По условиям Европейской теннисной федерации, данный список не ограничен по числу участников, то есть Александра не могла занять чужое место: федерация предоставляет список ВСЕХ желающих игроков в порядке "от первого сильнейшего к последнему слабейшему", а организаторы на свое усмотрение отбирают некоторое число игроков для участия в основных и квалификационных соревнованиях.

Читайте также: Футболки "Спасибо жителям Донбасса" теперь будут производить в Хорватии и Латвии

Сегодня мы получили официальный ответ от Федерации Тенниса Украины. В нем говорится, что ФТУ более не рассматривает Александру как украинского игрока и не планирует сейчас и впредь предоставлять ей право на участие в турнирах от имени и под флагом Украины.

В этих условиях у нас не остается другого выбора, кроме как продолжить выступления под флагом другого государства либо международных организаций (ООН, Международного Олимпийского Комитета или ITF). Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Смотрите также: Предприниматель напечатавший футболки "Спасибо...": Дорогие жители Донбасса, вы ошиблись - к власти пришли подонки и преступники. ВИДЕО.

Вся наша семья была и остается УКРАИНЦАМИ. Мы вынуждены отказаться от выступлений под флагом Украины - точнее, нас вынуждают к этому. Мы принимаем это решение с большим трудом и сожалением - но у нас просто нет другого выбора", - написал Олейников.

Топ комментарии
+9
Стоматолог теперь вместо нее поедет, или гонщик с небритой физиономией дебила..Тоже ведь ДЕТИ...
показать весь комментарий
29.11.2012 16:36 Ответить
+8
Нічо почекайте трошки - проженемо бандитів і ви знову зможете бути українцями.
А поки "бал править" Гопота домбаська.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:38 Ответить
+6
ПРОИСКИ ГОЛУБЦОВ И ГЕББЕЛЬСОВНЫ !
показать весь комментарий
29.11.2012 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЭТО
ПРОИСКИ ГОЛУБЦОВ И ГЕББЕЛЬСОВНЫ !
показать весь комментарий
29.11.2012 16:33 Ответить
Партия Тушек
очень мстительная. Это же бандиты
показать весь комментарий
29.11.2012 16:38 Ответить
Украину народу
Антиукраинская власть - это не только Табачник
показать весь комментарий
29.11.2012 16:49 Ответить
замена
Стоматолог теперь вместо нее поедет, или гонщик с небритой физиономией дебила..Тоже ведь ДЕТИ...
показать весь комментарий
29.11.2012 16:36 Ответить
вот вам
ответил истинный украинец равиль сафиулин - шавка татарская
показать весь комментарий
29.11.2012 16:38 Ответить
Олєйніковим
Нічо почекайте трошки - проженемо бандитів і ви знову зможете бути українцями.
А поки "бал править" Гопота домбаська.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:38 Ответить
DAN_Kharkiv
Маленька поправка. Не гопота донбаська, а Македонці. (Макіївка + Донецьк)
показать весь комментарий
29.11.2012 16:42 Ответить
Трындеть не мешки ворочать
показать весь комментарий
29.11.2012 16:59 Ответить
а что фарион ? где ее веский голос в защиту украинца ? где фюрер наш тягнибок ? почему не защищают украинца ? или обозвать жидовкой актрису безопаснее ?
показать весь комментарий
29.11.2012 16:38 Ответить
папе карле
тебе еще буратино своим клювом мозги не вправил или ты вместо мозгов жопу подставляеш-дятел ты безмозглый
показать весь комментарий
29.11.2012 16:42 Ответить
Буратино
Папа Корла, хватит пить, и смотреть русские программы!
показать весь комментарий
29.11.2012 16:44 Ответить
что питарики ? зедаваю вашу голубую сущность? где ваш фюрер ? язык в жопу засунул ?
показать весь комментарий
29.11.2012 17:05 Ответить
А твій фюрер чого мовчить? Харант як не як?
показать весь комментарий
29.11.2012 19:50 Ответить
А КАК ВАМ ТО ЧТО
Кличко живут в Германии, больше половины ФК "Шахтёр" - негры, Ахметов татарин, Фирташ - еврей, Азаров - русский, Янукович - белорус? Им всем надо отказать в праве представлять украины т.к. они НЕ УКРАИНЦЫ?
показать весь комментарий
29.11.2012 16:40 Ответить
дід
пахло єврей
показать весь комментарий
29.11.2012 17:07 Ответить
---
поправочка азарка - кровосися еврей.азаров это не его фамилия , а его жены.
показать весь комментарий
29.11.2012 20:25 Ответить
ССАЛНАЯНУКА
все более нормальные гонщики уже больше двух лет не принимают участие ни в каких трофи,алкашу все стелят,какой смысл мараться...ни чего Олейников,всё будет нормально,всё ещё вернётся,это БЫДЛО с комитета пасасёт вялого у простых людей...
показать весь комментарий
29.11.2012 16:41 Ответить
Київ
Ось вам і рагуонівське ПокРащення!!!
показать весь комментарий
29.11.2012 16:41 Ответить
Спортсмен
Ребята подождите немного, придет к власти украинская власть во главе с Кличко и спортсмены еще нам пригодятся. А этим за разработкой жульнических схем приватизации=воровства некогда вникать в ваши проблемы.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:41 Ответить
Пардон за ошибку
Кличко живут в Германии, больше половины ФК "Шахтёр" - негры, Ахметов татарин, Фирташ - еврей, Азаров - русский, Янукович - белорус? Им всем надо отказать в праве представлять Украину т.к. они НЕ УКРАИНЦЫ?
показать весь комментарий
29.11.2012 16:41 Ответить
Янукович - белорус
А я думав він по національності єнакіївець.. Він в білорусь попав перший раз на шостому чи сьомому десятку
показать весь комментарий
29.11.2012 19:54 Ответить
Янык
Без отката-нету блата
показать весь комментарий
29.11.2012 16:42 Ответить
українець
не тих треба позбавляти права представляти Україну, не тих....
показать весь комментарий
29.11.2012 16:42 Ответить
ССАЛНАЯНУКА
для А КАК ВАМ ТО ЧТО:ахметов жыдо татарин,это хуже жыда,и татарина вместе
показать весь комментарий
29.11.2012 16:42 Ответить
Вася
Фамилию нужно поменять на Богословская.Тогда попрет
показать весь комментарий
29.11.2012 16:43 Ответить
Наблюдатель
Азаров вовсе не Азаров, а Пахло, отец еврей а мать неизвестно.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:43 Ответить
А МОЖЕТ ВИТЮ
С РАКЕТКОЙ ВЫПУСТИТЬ.И НАМ НЕДЕЛЯ ОТДЫХА ОТ ПОКРАЩЕНЬ И ЕВРОПА ПОСМЕЁТСЯ
показать весь комментарий
29.11.2012 16:44 Ответить
сс
Спасибо за дочь!
показать весь комментарий
29.11.2012 16:44 Ответить
Вот так вот из-за партии обрыганов и ************ Украина потеряет очередной талант ((
показать весь комментарий
29.11.2012 16:45 Ответить
ПР
А нам пофигу, чем больше быдла, тупого и нищего тем лучше, по 100 гривен раз в 5 лет дашь им и продолжаешь грабить страну ещё 5 лет
показать весь комментарий
29.11.2012 17:23 Ответить
витя
я б на месте олейниковых не парился.. хорватия так хорватия..

главное что хорваты люди а не быдло ходячее
показать весь комментарий
29.11.2012 16:45 Ответить
Наблюдатель
Не захочет выходить на корт, наколки поведают о прошлой жизни.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:46 Ответить
А как вам
А как это австрияк азаров младший стал депутатом ВР.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:47 Ответить
наблюдатель
Свою мстительность власть уже не раз демонстрировала, начиная от Тимошенко и Луценко, заканчивая этим инцидентом. Ну что же, лишний раз доказывает, что там одни патологические шизофреники и садисты. Потому они и прут, как танки, так ничто человеческое им не присуще.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:49 Ответить
гражданин УРКАины
.....вот вам очередной раз "лицо" вернее ЖОПА рГынальных прихвостней..... то что Бубка казнокрад ...то побоку , а оно возглавляет УРКАинский МОК....хотя какое чьмо пахан ...такие и его шныри и в федерации...
показать весь комментарий
29.11.2012 16:50 Ответить
пиранья
А Гайтана - таки, украинка, или - нет? Судя по паспорту - украинка, а судя по расистским высказываниям тернопольчан - таки, не украинка, потому шо кожа не такая...поэтому представлять Украину где - либо в данном случае - на Евровидении не имеет права
показать весь комментарий
29.11.2012 16:50 Ответить
не
все вы знаете о Большом теннисе,так что зря коменты
показать весь комментарий
29.11.2012 16:51 Ответить
Славянин
Это еще один и очень веский повод менять эту прогнившую власть. и еще один козырь в пользу "Свободы". Даже ничего не делавши, Тягнибока команда получает из рук отмороженного противника карт-бланш.
показать весь комментарий
29.11.2012 16:52 Ответить
пиранья
Не глупите, " Славянин" - дело в том, что мы не имеем инфы по поводу того, кто таки должен представлять гос - во в этом виде спорта. А не допускаете ли вы, что тренеры сборной посчитали Александру Олейникову недостойной, или более слабой, чем иные ? - И проще всего перевести из - за обиды в политическую плоскость... Так что - политика превыше всего, или спорт?..или престиж государства?
показать весь комментарий
29.11.2012 17:16 Ответить
В
Олейникову

А на что ты расчитывал, когда подписывался за уродов, что эти схавают, а те тебя поддержат

Это все уже проходили

Те никого не поддержали после 2004 года, а тем более сейчас

http://ua2424.com/simple/
показать весь комментарий
29.11.2012 16:54 Ответить
Вит
Спасибо ********* дамбаса
за бандюковича ******** !
показать весь комментарий
29.11.2012 16:55 Ответить
OK
Уважаемый Денис! Вы и есть настоящий УКРАИНЕЦ! Упевнений, прийде той час, коли Ви повернетесь на батьківщину! Успіхів Олександрі! Під яким би прапором вона не виступала, українці щиро зичитимуть їй перемоги!
показать весь комментарий
29.11.2012 16:59 Ответить
пиранья
А не считаете. ли вы, уважаемый, что там тренеры должны решать - кто, таки, будет представлять Украину... там и ихне бабло, как - никак в зависимости от результата, а на политические мотивы им глубоко, пардон,насрать...
показать весь комментарий
29.11.2012 17:22 Ответить
Вот
Какое же вы тупое? Вы читали хоть статью или рыговским тролям это без надобности?

Так вот почитай, или попроси маму пояснить если сам не в состоянии

просьба заключалась лишь во включении в общий список, чтобы дочь имела техническую возможность претендовать на участие в соревнованиях наряду с другими игроками. По условиям Европейской теннисной федерации, данный список не ограничен по числу участников, то есть Александра не могла занять чужое место:
показать весь комментарий
29.11.2012 17:27 Ответить
пиранья
Вопрос к федерации и тренерам, почему она не попала даже в общий список - у нас инфа с цензора - можно верить ? - считаю - нет! И политика не при чем - каждый тренер желает добиться результатов - это и его будущее.. если Александру не пожелали взять, то это не политические причины, за политические причины не платят - платят за результат, так что тренерам виднее
показать весь комментарий
29.11.2012 18:13 Ответить
зззззз
ПНХ, ригівський троль. Ти настільке дурне, що копіпастиш не читаючи матеріал і навіть витримки з нього, які приводить тобі інший коментатор.
показать весь комментарий
29.11.2012 22:10 Ответить
Как всегда
После достижений/изобретений/подвигов итд.итп за бугром, будут гордиться и верещати-это наши
Укры / тоже в ПАРАШЕ/ чуть ли не колесо изобрели....
показать весь комментарий
29.11.2012 17:01 Ответить
здонбасу
А що в тій дівчині українського?
показать весь комментарий
29.11.2012 18:06 Ответить
родители
показать весь комментарий
29.11.2012 18:13 Ответить
БЧ - 5
Це ***.... та держава а корупція в спорті така що менти з чиновниками нервово смалять бамбук осторонь, за цей рік поїздка мого сина на Чемпіонат Європи за мій рахунок повністтю ,поїздка на етап Кубка Світу 50/50, в Софії на відкритті змагань прапор України несли 2 (два) спортсмени з великої команди (чоловік 20) знаєте чому?
тримайтесь за стілець...........
В РЕШТИ НЕБУЛО КОСТЮМІВ З СИМВОЛАМИ ДЕРЖАВИ --- НЕ ВИДАЛИ
показать весь комментарий
29.11.2012 19:29 Ответить
а хули
все украинцы в копаках
показать весь комментарий
29.11.2012 19:34 Ответить
Ничего , тягныбок достойно представит украину на Роллан Гарросе ...
показать весь комментарий
29.11.2012 20:17 Ответить
Соня
Для участия в квале нет необходимости заявки от ФТУ. Игрок самостоятельно заявляется на сайте ЕТА, самостоятельно бронирует гостинницу, билеты и ждет попадает или нет. ФТУ от себя отправляет список игроков (первые номера страны по рейтингу) , которые сразу попадают в основную сетку. Такая система и у юниоров и у взрослых. Поэтому не понятно возмущение папы. Хочешь заявляться - заявляйся. По рейтингу проходишь - играй, нет- едь домой.
показать весь комментарий
29.11.2012 22:34 Ответить