9644 посетителя онлайн
391 30

МВФ еще не решил, давать ли Украине деньги

Международный валютный фонд пока не определился с условиями продолжения сотрудничества с Украиной и не называет сроки визита технической миссии МВФ в Украину.

Об этом заявил директор департамента по международным отношениям МВФ Джерри Райс, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. «Что я могу сказать в отношении Украины, так это то, что власти высказывают интерес к возобновлению программы сотрудничества с МВФ, однако условия сотрудничества еще не обсуждались. И мы пока не получали от украинской стороны предложения направить в страну миссию для переговоров», - сказал Д.Райс.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В 2013 году украинцев ждет повышение коммунальных тарифов минимум на треть. ВИДЕО

2 ноября Д.Райс заявил, что МВФ с нетерпением ждет взаимодействия с новым правительством Украины. Тогда же в Киеве завершила работу техническая миссия МВФ, однако о результатах проделанной работы не сообщалось. В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand-by общим объемом 15,5 млрд долл. с целью реализации реформ в Украине. Летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долл. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд долл. После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Смотрите: США объявили о начале введения санкций против Украины. Это очень плохой сигнал, - экс-министр экономики. + ВИДЕО.

По мнению экспертов международного рейтингового агентства Fitch Rating, в случае если Украина в 2013 году не будет иметь возможности получить финансирование со стороны Международного валютного фонда (МВФ), существует риск дальнейшего сокращения резервов НБУ и неконтролируемой девальвации гривни, что может привести к понижению рейтингов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Порошенко не исключает новых вариантов сотрудничества с МВФ.

Читайте: МВФ дал понять Януковичу, что с Азаровым работать не будет

Топ комментарии
+2
рыги деньги растащят а долги отдавать народу
показать весь комментарий
29.11.2012 18:33 Ответить
+1
конфисковать майно комvунофашистов и ихних союзничков рыговонялов вот тебе и отдача для МВФ
показать весь комментарий
29.11.2012 18:27 Ответить
+1
МВФ даёт деньги Януковичу, при чем тут Украина? Все эти бабки сразу "уплывают" на счета Янкуморды, Хазарова и Ко.....
показать весь комментарий
29.11.2012 18:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Nemo
пи...дец будет тогда, когда МВФ скажет:
"ОТДАВАЙТЕ взятое бабло. И СРОЧНО!"....
показать весь комментарий
29.11.2012 18:25 Ответить
Azz Buki
конфисковать майно комvунофашистов и ихних союзничков рыговонялов вот тебе и отдача для МВФ
показать весь комментарий
29.11.2012 18:27 Ответить
и останешся ты на ГОЛОЙ СРАКЕ
т.к. за 20 лет ты только ПРОЕДАЕШЬ то, что тебе те коммунисты построили до 1991-го...
показать весь комментарий
29.11.2012 18:28 Ответить
МВФ еще не решил, давать ли Украине деньги - Цензор.НЕТ 152
показать весь комментарий
29.11.2012 18:44 Ответить
Не давайте
поки банда не сяде
показать весь комментарий
29.11.2012 18:25 Ответить
не вздумайте
показать весь комментарий
29.11.2012 18:28 Ответить
Однозначно
Не давать.Сфиздиють усе..
показать весь комментарий
29.11.2012 18:31 Ответить
Кто бы сомневался
Тимошенко купила западных журналистов - немецкие СМИ
Такую информацию распространило немецкое издание Berliner Tageszeitung.
Издание опубликовало материал, посвященный скандалу вокруг найма британских пиарщиков для работы на "Батькивщину". Причем, связующим звеном между партией и иностранцами, услуги которых противозаконно проплачивались через оффшорные компании, выступил ближайший соратник Тимошенко Григорий Немыря.В этой связи издание анализирует летний всплеск критических публикаций в европейской прессе о "деле Тимошенко", ущемлении свободы слова и прочих "грехах" Украины. Эти публикации, наносящие ущерб репутации Украины и содержащие призывы к бойкоту Чемпионата Европы по футболу в Украине, оказались совсем не случайными.
показать весь комментарий
29.11.2012 18:32 Ответить
123
Брешут. Юлия Володимировна - Честь и Совесть незалежной Украины!
показать весь комментарий
29.11.2012 18:36 Ответить
незнаю за Юлю
але кремлепути купили все гівно донбасу і світу це точно
показать весь комментарий
29.11.2012 18:40 Ответить
сергей
рыги деньги растащят а долги отдавать народу
показать весь комментарий
29.11.2012 18:33 Ответить
Пепец Антошке
МВФ даёт деньги Януковичу, при чем тут Украина? Все эти бабки сразу "уплывают" на счета Янкуморды, Хазарова и Ко.....
показать весь комментарий
29.11.2012 18:34 Ответить
но ОТДАВАТЬ -
будут твои внуки.
(если они вообще появятся на свет...).
дя ТОГО и власть берут в украине!
показать весь комментарий
29.11.2012 18:35 Ответить
".Райс заявил, что МВФ с нетерпением ждет взаимодействия"

Доброжелателям и злопыхателям посвящается: деньги дадут,потому что деньги есть деньги,тем более под проценты.
ЗЫ: политзаключенные и прочее муйня тут не катят
показать весь комментарий
29.11.2012 18:42 Ответить
А зачем давать ? Украинцы их прожрут и просрут, а потом скажут что ничего не брали. Так уже было и не раз. Хватит кормить дармоедов, пусть сами работают.
показать весь комментарий
29.11.2012 18:43 Ответить
если 21 года НЕ РАБОТАЛИ -
а воровали и скулили, то что: на 22-м - резко работать НАЧНУТ???
показать весь комментарий
29.11.2012 18:44 Ответить
Не знаю. Но если снять со всех дотаций, возможно жрать захотят и -таки начнут.
показать весь комментарий
29.11.2012 18:46 Ответить
почти 8 миллионов -
ЗАХОТЕЛИ ЖРАТЬ да поудирали с той "нэньки".
Чтобы их молоденькие спиногрызы дома в "майданы-шаровары-херойи-интернеты-форумы-политику" поигрались...
показать весь комментарий
29.11.2012 18:48 Ответить
В долгосрочной перспективе это только себе во вред. Работаешь на чужую экономику, сокращая издержки на производство чужой продукции, потом эту же продукцию покупаешь. Кормишь хозяев а сам с носом. Для своей страны это дает больше минусов, чем плюсов.
показать весь комментарий
29.11.2012 18:52 Ответить
-
А хохлы всю жизнь на халяву живут! как ни крути а 20 лет Украина живет в долг! Легче пересчитать кому хохлы не должны чем кому должны
показать весь комментарий
29.11.2012 18:59 Ответить
Завистливый скулёж из копанки
показать весь комментарий
29.11.2012 19:17 Ответить
Укр
Да на хрена мне ваши бабки-сальце кращщщщеееее!!
показать весь комментарий
29.11.2012 18:43 Ответить
было уже
Опять бабки рассуют по своим карманам....
показать весь комментарий
29.11.2012 18:44 Ответить
МВФ еще не решил, давать ли Украине деньги - Цензор.НЕТ 6826
показать весь комментарий
29.11.2012 18:45 Ответить
Азаров
А я сказал МВФ что бы дали гроши нам!!!!!! Поймите же наконец что тырить то уже больше неченго!!!!! Хотели с терминалом провернуть аферу на 1 лярд баксов,не вышло.Совесть то имейте! Гроши дайтееееееее............!
показать весь комментарий
29.11.2012 18:53 Ответить
Хаим
Какие деньги, они нам не нужны - 50 млрд.дол.под подушкой держит население, 70млрддол..вывезли в офшоры, это говорит о том что это лишние деньги и ни народ, ни государство в них не нуждается, гривна стабильна, чего ещё надо?
показать весь комментарий
29.11.2012 19:52 Ответить
Дать конечно
- Каськиву на строительство ВТОРОГО LNG-терминала надо!
СРОЧНО!
показать весь комментарий
29.11.2012 20:08 Ответить
Золотарь
Щас , качать закончю и подъеду договор подпишу . Только руки помою ... Ах да , француз я , француз ...
показать весь комментарий
29.11.2012 21:29 Ответить
Кефир
---МВФ еще не решил, давать ли Украине деньги---

А зачем убогой укре давать деньги? Чтоб её агонию продлить? Но это без толку, укра всё равно обречена и скоро загнётся.
показать весь комментарий
30.11.2012 07:47 Ответить