9185 посетителей онлайн
1 299 26

Главнокомандующий похвастался перед иностранными военными атташе, что ВСУ модернизируются быстрыми темпами

Начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Владимир Замана рассказал иностранным военным атташе о реформах в украинской армии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на УНИАН. В четверг, 29 ноября, в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины состоялась традиционная ежегодная встреча начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Владимира Заманы с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине. На встрече речь шла об итогах подготовки Вооруженных Сил Украины в 2012 году и перспективах реформирования и развития украинской армии. «Год был непростой как для государства, так и для Вооруженных Сил, но нам удалось сделать серьезный шаг вперед», - отметил генерал-полковник Владимир Замана.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Минобороны собирается в два раза сократить численность Вооруженных сил

Свидетельством этого начальник Генерального штаба назвал то, что в 2012 году удалось переломить ситуацию с подготовкой Вооруженных Сил Украины. Речь идет в первую очередь о достижении высоких показателей в подготовке летного состава, высокомобильных десантных войск и войск спецназначения. «Для примера, средний налет на одного летчика на сегодня составляет 48 часов, и вполне реально его увеличить до 50 часов. Это в разы больше показателей предыдущих лет», - отметил Главнокомандующий ВС Украины. По словам генерал-полковника Владимира Заманы, интенсификации боевой подготовки войск способствует политика руководства государства и оборонного ведомства относительно принятия на вооружение новых, а также восстановление исправности и модернизации существующих образцов вооружения и военной техники, уменьшение затратности запланированных мероприятий благодаря внедрению современных тренажеров, эффективному использованию существующей учебно-материальной базы и т.д.

Смотрите: Генштаб ВСУ: Мы выполнили все приказы Януковича, а Ющенко нам не нравился. ВИДЕО.

При этом акцент в боевой подготовке делается на воинские части, укомплектованные военнослужащими по контракту. В этом году произошел настоящий прорыв в восстановлении исправности корабельного состава ВМС, отметил Владимир Замана, когда на ремонт на предприятиях отечественного ОПК стали около 20 кораблей и судов. Главнокомандующий ВС Украины также проинформировал иностранных военных атташе о том, что в 2012 году в авиационные части Воздушных Сил после ремонта поставлены 35 летательных аппаратов, а к концу текущего года эта цифра возрастет до 50. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на следующий год Саламатин просит для армии 22,8 млрд гривен.

Смотрите: Гордость танкостроения Украины: "Оплот" и БТР-4 должны потрясти выставку вооружений в Абу-Даби! ФОТОрепортаж

Комментировать
Сортировать:
Главнокомандующий ВС Украины также проинформировал иностранных военных
атташе о том, что в 2012 году в авиационных частей Воздушных Сил после
ремонта поставлены 35 летательных аппаратов, а к концу текущего года эта
цифра возрастет до 50. выдал все тайны
показать весь комментарий
29.11.2012 19:34 Ответить
вася
да, брось - они этих самолетиков ещё склеют,
моделей много продается, даже радиоуправляемые есть...
показать весь комментарий
29.11.2012 19:38 Ответить
Да
НАТА будет в шоке !
показать весь комментарий
29.11.2012 19:46 Ответить
И
Маша - тоже!
показать весь комментарий
29.11.2012 20:07 Ответить
добре
що є успіхи , то й можна похвастатись
показать весь комментарий
29.11.2012 20:50 Ответить
ПУТИН
ЕТОТ ДОЛБОЙОБББББ ЗАМАНА КОМАНДОВАЛ УЧЕБКОЙ В ДЕСНЕ И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО НИ ОДНОГО ГОЛОСА С ПЕТУШИНОЙ ДЕСНЫ НЕСЛЫШНО ТАМ ВСЯ ЕТА БЫДЛОТА ГОЛОСОВАЛА ВСЕГДА КУЧМУ И ЯНУКОВИЧА ПОТОМУ ЧТО ТАМ СИДЯТ ОДНИ УЩЕРБНЫЕ УУЙЙООББККИИИ ЛЮБЯТ ОНИ ЗЕКОВ И ВЫБИРАЮТ ИХ ПРЕЗАМИ ПОТОМУ КАК В ТОЙ ДЕСНЕ ЕТОТ ЗАМАНА ************** ПОЛОВИНУ ОФИЦЕРСКИХ ЖЕН А ТЕ СТОЯЛИ ПЕРЕД НИМ И СПРАШИВАЛИ КОГДА ВАМ ПОДАТЬ МОЮ КУУУРРВУУУ ЕЩЕ ТАМ ОДНО ЖЛОБЬЕ В ТОЙ ДЕСНЕ ТАКОЕ КАК И ЕТОТ ЗАМАНА НО ЗЕК ЗАМЕТИЛ ТАКОГО УРОДА А ПЕРЕД ЕТИМ БЫЛ ПЕДЧЕНКО В ГШ ТОЖ УРОД РЕДКИЙ КТО СЛУЖИТ ПОД НАЧАЛОМ ЗЕКА ГЛАВНОКОМАДУЮЩЕГО И НАЧ ГШ ЗСУ ЖЛОБА ТОТ САМ УРОД И ЖЛОБ ТАК ЧТО ОФИЦЕРСКОГО КОРПУСА НЕТ В УКРАИНЕ ЕСТЬ ПЕТУХИ В ПАГОНАХ ОПУЩЕНЫЕ ЗЕКОМ ПРЕЗОМ ПРИВЕТ ВСЕМ ПЕТУХАМ В ПОГОНАХ ЗСУ И ОСОБНО БЫДЛУ В ПОСЕЛКЕ ДЕСНА
показать весь комментарий
29.11.2012 19:51 Ответить
ну ти й
дебіл , всі сайти загадив своєю писаниною .
показать весь комментарий
29.11.2012 21:53 Ответить
А
Авианосец? Ведь! - Работает!!!!
показать весь комментарий
29.11.2012 20:06 Ответить
василий
«Год был непростой как для государства, так и для Вооруженных Сил, но нам удалось сделать серьезный шаг вперед», - отметил генерал-полковник Владимир Замана. А до это делали несерьезные шаги вперед и назад, короче слонялись на месте, а тут получили ускорение, мля, наверное земля потянула в свои обьятия, после того как спирт закончился...
Похоже, что уже отремонтировали свою подводную лодку с моральной бородой...

показать весь комментарий
29.11.2012 19:36 Ответить
Вероятно
летательные аппараты конструкции братьев Монгольфлер ?
показать весь комментарий
29.11.2012 19:38 Ответить
Да
Продемонстрировали НАТЕ эскадрилью боевых цеппелинов !
показать весь комментарий
29.11.2012 19:45 Ответить
И
Маше - тоже.
показать весь комментарий
29.11.2012 20:09 Ответить
З бодуна


З бодуна ми почули наказ.
Про набої забув хтось із нас.
Ледь живий наш літак,
З двигуном щось не так.
Все одно ми гукнем "OT VINTA"!

Приспів
Хай там як, а наш літак!
Самогону ще є повний бак
І машина кружляє летить,
А ми вип'ємо все що горить!
Ковбасою олів'є екіпаж так блює,
Що й дихнуть ворогам не дає!

Гей, штурмане! Чий бронетяг під нами на землі?
Це ляхи, турки, німчура, чи просто москалі?
На очі ледве бачу я, засторкло в горлі щось!
Скидаймо бомби там розберемось!

Приспів

Що за дідько? Де прибори? Важіль і крило?
Ми нічого не чіпали так воно було!
Чиї ж це ноги на штурвалі, купа барахла?!
Це наша стюардеса і сестра...
А парашутів нема!

Приспів
показать весь комментарий
29.11.2012 19:52 Ответить
зато в раше готовятся отряды боевых журавлей! под руководством самого геринга главнокомандующего Его Журавлейшества!
показать весь комментарий
29.11.2012 19:53 Ответить
Перемоги
Глава украинского правительства Николай Азаров оценил запасы сланцевого газа в своей стране в 7 трлн кубических метров. Это в два раза больше, чем оценка министра экологии и природных ресурсов Украины. А международные эксперты нашли на Украине еще меньше - лишь 1,3 трлн кубометров.
показать весь комментарий
29.11.2012 20:17 Ответить
1
Ааааааааа, ВСУ - это оказывается вооруженные силы УкраиныА я думал будут модернизировать вспомогательную силовую установку.
показать весь комментарий
29.11.2012 20:36 Ответить
Тю
!!!! Удивил. В украине фантом, в одиночку, такооооеееее творит, что раше место на его параше. (золотой)
показать весь комментарий
29.11.2012 20:47 Ответить
Ну так
правда ж, що в 2012 році вдалося переламати ситуацію з підготовкою Збройних Сил України. Це і досягнення високих показників в підготовці льотного складу,і військ спецпризначення, і високомобільних десантних військ. І все завдяки мудрій політиці керівництва країни!
показать весь комментарий
29.11.2012 20:47 Ответить
потрібно
збільшити фінансування армії для проведення модернізації
показать весь комментарий
29.11.2012 20:51 Ответить
kczumanу
...А это нас арестовывать идут, - ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
показать весь комментарий
29.11.2012 20:51 Ответить
Военбомж
Лучше бы этот гр*** замана похвастался какое количество офицеров в 2012 году получило положенные по закону квартиры. Наверное только генералы и их выкормыши. А остальная 46 тыс. армия бомжей в погонах из года в год ни сколько не уменьшается. Его долбаное министерство крутит землями МО и жилищным фондом как заблагорассудится, а остальные сосите х... болт!!!
показать весь комментарий
29.11.2012 22:07 Ответить
ПРИМЕР
«Для примера, средний налет на одного летчика на сегодня составляет 48 часов, и вполне реально его увеличить до 50 часов.-на смех курам.
показать весь комментарий
29.11.2012 22:17 Ответить
пушкин
*************. Ибо в состав ВС Украины были включены =боевые бжолы= от пана Ющенко. Тощие титьки из группы высщего пилотажу =ФЕМЕН=. А также запрещенно севастопольским бакланам, обсиракакать палубу подводного члена =Запорижье=. Чо подрывает боевой дух украинских военморов.
показать весь комментарий
30.11.2012 07:46 Ответить
Козел-Мозел
Летчик АС с налетом 48 часов? Камикадзе что-ли?
показать весь комментарий
30.11.2012 09:21 Ответить
иван
Хвастаться тем что ремонтируются самолеты и кораблики советского производства? 20 из 26 кораблей в ремонте вот это похвастался! Видел я эти лоханки в балаклаве - ШО там ремонтировать ?.Лутьшеб построили хоть пару новых сторожевиков. При разделе черномор. флота Украине и так передавали некондицию тоесть рухлять которую и списать не жалко - так это было 21 год назад. А воны все рэмонтирують. Дурдом. Но думается мне карманы на этом ремонте нагреет кто-то хорошо.
показать весь комментарий
30.11.2012 10:21 Ответить