6052 посетителя онлайн
3 569 60

Гаишники хотят одеть водителей в оранжевые жилеты

Государственная автомобильная инспекция выносит на обсуждение изменения в правила дорожного движения.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 г. № 1306», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Комментарии».

В частности, согласно предложенным правилам, водителю запрещается «во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета».

Читайте также: ГАИ просит киевских водителей не ездить и не парковаться

Также новые правила обяжут пешеходов иметь на одежде светоотражающие элементы «в темное время суток и в условиях недостаточной видимости». Действующие же ПДД предполагают наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов «по возможности».

Кроме того, проект изменений ПДД предполагает, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар».

Смотрите также: Донецкий клан в ГАИ: "региональный" принцип отбора руководства. ФОТО

Также, предлагается запретить стоянку на газонах и использование автомобилей, на которых установлены шины, «не отвечающие сезону эксплуатации».

В ГАИ предложили всем заинтересованным сторонам вносить в проект постановления свои замечания и предложения до 30 декабря.

Топ комментарии
+1
Производство жилетов уже начала фирма депутата-регионала. МВД разрешит использовать только эти жилеты.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:46 Ответить
+1
Оранжевый жилет, котофоты на уши и проблесковый маячок в анус...
показать весь комментарий
04.12.2012 15:49 Ответить
+1
В Англии, Франции и Украине приняли закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. В Англии распустили парламент. Во Франции начались народные волнения и произошла революция. В Украине граждане начали занимать очередь на изнасилование в пятницу вечером, чтобы пораньше освободиться в субботу.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Новости
Производство жилетов уже начала фирма депутата-регионала. МВД разрешит использовать только эти жилеты.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:46 Ответить
ДаПашлиВыНах
Это будут лучшие в мире жилеты из крокодиловой кожи по эскизам DG со светоотражающими элементами от Сваровски!
показать весь комментарий
04.12.2012 17:18 Ответить
Одобрямс
Правильно, разогнать их к чертовой бабушки, а еще и оружие БЕСПЛАТНО раздать и глядишь через годик-другой и с безработицей покончим и с улучшением жилищных проблем!!! Как хорошо будет жить на этой земле ...... без хохлов...... которые себя сами истребят!!!!
Ура!
показать весь комментарий
04.12.2012 15:53 Ответить
зануда
не дождешься, дурилка донбассовая
показать весь комментарий
04.12.2012 16:00 Ответить
Гаишники хотят одеть водителей в оранжевые жилеты - Цензор.НЕТ 7596
показать весь комментарий
04.12.2012 16:48 Ответить
та недумаю
но идея хорошая))ещё пускай все со светом ездят
показать весь комментарий
04.12.2012 15:47 Ответить
заинтересованная сторона
предлагаю всех гаишников одеть в телогрейки, выдать азаровские лопаты

и отправить ковырять бетон.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:49 Ответить
производитель ленты
И сделать на бампер полосатые красные наклейки!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 15:49 Ответить
ДА
быо уже, когда сын тогдашнего гаишника наладил производство наклеек. Да и было , когда (1994г.) ездили с включенными фарами. Даже анекдот появился: ЕвропеЙсы, шо это хАхлы днем с включенными фарами ездяют? Так они днем с огнем счастье ищут.....Повторяетесь , как эти буржуи говорят ДЭ ЖА ВЬЮн.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:29 Ответить
Пофигор
Оранжевый жилет, котофоты на уши и проблесковый маячок в анус...
показать весь комментарий
04.12.2012 15:49 Ответить
Люка
А давайте, лучше мы их оденем в красные шапочки с бубенчиками. Уместнее будет. Совсем рехнулись.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:49 Ответить
пойду покрашу машину в оранжевый цвет
показать весь комментарий
04.12.2012 15:50 Ответить
ты
б поаккуратнее с коментами, насчет машин не знаю, но твоя идея

может натолкнуть мусоров на мысль, что все водилы будут обязаны красить волосы

в оранжевый цвет. )))
показать весь комментарий
04.12.2012 15:55 Ответить
гаишники это выбор народа как они скажут так тому и быть. и каждому на шею колокольчик на случай тумана.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:57 Ответить
Чем бы дебильное дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:52 Ответить
Джек
Пусть гаишники на свои за-лу-пы оденут полосатые жилеты, что бы каждый видел эту падаль!
показать весь комментарий
04.12.2012 15:52 Ответить

и с колокольчиками!!!! , а чЁ вдруг слышимость плохая будет
показать весь комментарий
04.12.2012 15:53 Ответить
НБУ
Сами виноваты, не хотели 15% с продажи валюты, будите платить больше за жилеты.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:56 Ответить
и исчо
запретить мажорам гонять под 200 по городу ,садить терпилу за руль после ДТП и снимать госномера!
показать весь комментарий
04.12.2012 15:57 Ответить
Харант
я вам дам пляди оранжевые жилеты, только бело-голубые и надпись на спине:

движение автомобиля осуществляется при поддержке пр.
показать весь комментарий
04.12.2012 15:59 Ответить
Распутин
Да-а! идиотизм это навсегда!
Представляю вечерные бомонд рыгов со своими 3,14здами-сопроводительницами: вылазят из бумеров, меринов, РОЛСОВ в вечерних платьях, и желетах наверх!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:00 Ответить
Michal
Обома руками за. Ще ближній включений постійно. + Всі на велосипедах у світловідбиваючому одязі
показать весь комментарий
04.12.2012 16:00 Ответить
tgt
)))))А почему оранжевые??? От этого цвета в царя Витьки 1 припадки яйце-падучей болезни начинаются))))))
Издать указ №1! Все автолюбителям и днем и ночью (короче ВСЕГДА!!!) носить жилетки партии РегиАНАЛАВ!!! ГАИ организовать продажу жилеток на постах!!! По курсу 1штука=1штука))))))Несогласных пиз...ть полосатыми палками и ногами
показать весь комментарий
04.12.2012 16:02 Ответить
tgt
)))))Ежедневную выручку направлять на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОДЖЕКТ!!!! Развитие Межигория.....
У царя батюшки слона нет в зоопарке...
показать весь комментарий
04.12.2012 16:05 Ответить
Как уже
заи-пали ******, то ленточки давай то жилеты.Уже не знают к чему придраться.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:03 Ответить
да
ВСЕМ РЫгам повязки на левую руку
с эмблемой пр

и звезду давила на грудь ..

Чтобы его издалека видно было,
а не когда рот откроет..
показать весь комментарий
04.12.2012 16:04 Ответить
В Англии, Франции и Украине приняли закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. В Англии распустили парламент. Во Франции начались народные волнения и произошла революция. В Украине граждане начали занимать очередь на изнасилование в пятницу вечером, чтобы пораньше освободиться в субботу.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:04 Ответить
Олег
Совершенно нормальная для большинства стран практика, вопрос в другом, как будут внедрять и контролировать? Жилеты есть в продаже давно, цена их от 15 до 40 грн, думаю всем кто пользуется авто это по карману. Я думаю что это нововведение поможет некоторым водителям избежать административной и не дай бог уголовной ответственности. Хотя некоторой категории водителей пофиг в жилете или нет, останавливаются где хотят бывает даже в закрытых поворотах. Но думаю если этот жилет хоть на 30 % поможет нам увидеть вовремя такое чудо - это положительно
показать весь комментарий
04.12.2012 16:06 Ответить
Влад
Коллега, о какой нормально практике Вы тут говорите? А главное кому? ) Недалеким юным отморозям?
Конечно, гораздо правильнее если водила меняет колесо на трассе в туман или ночью то обязать его одеть камуфляж а на лицо натянуть чулок )
А насчет велосипедов..... сам этим балуюсь на старости лет ) Так вот, практически вся фирменная одежда для велосипедистов идет с вшитыми светоотражающими вставками!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:14 Ответить
Ага, хотелось бы поближе рассмотреть на практике "нормальных")))
Это в какой стране это нормально?
показать весь комментарий
04.12.2012 16:26 Ответить
Влад
Конкретно, - Европа в которую ты так стремишься, но только тебя там никто не ждет!
А конкретно, - Великобритания, Финляндия вся Скандинавия и т.д.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:30 Ответить
Олег
Что именно не нормально? Аргументы есть, или как всегда Янукович негодяй
показать весь комментарий
04.12.2012 16:31 Ответить
Всем хохлоп*дорам одеть цак!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:06 Ответить
tgt
)))Молчи кацоид козлобородый))))
Вас ваще в Рашке **** останавливает)))))))И НАКАЗЫВАЕТ)))))
показать весь комментарий
04.12.2012 16:09 Ответить
Я украинец, скоро буду гражданином Гонконга. Так что мимо!
Сиди и не вякай, хохляцкий раб! Хозяин прикажет - будешь с коровьим колокольчиком на шее бегать, колокольчик купишь за 350 грн в ЕДАПС и будешь менять каждый месяц.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:12 Ответить
tgt
))))гражданин ГАВконга))))
Смотри... а то по частям отправишля в свой Китай)))))

Козлобородый... А че в Китай??? Как же вяликий гусский мирок??? Дуй на Дальний Восток матушку Раиссю с колен подымай
показать весь комментарий
04.12.2012 16:23 Ответить
Гонконг - это еще не Китай, дебил! Его годовой бюджет - как все бюджеты незалежных хохлов за 20 лет Почему туда? - Там самое льготное налоогобложение и условия для открытия бизнеса, а имея бизнес - сразу получаешь карточку постоянного жителя, а там и до гражданства недалеко.
Так что завидуй молча, тупой хохловы*лядок! И не причисляй меня к своим братским кацапам, сами варитесь в своем совдеповском дерьме, терпилы!
Скоро вас будут клеймить раскаленным железом за ваши же деньги. Каждый месяц - свежее клеймо.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:36 Ответить
Есть опып
решения проблем с мусором http://www.liveleak.com/view?i=b2a_1354547981
показать весь комментарий
04.12.2012 16:08 Ответить
Лана

Цирк отдыхает, кассы пусты.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:13 Ответить
пацак
Ничего нового: все эти законы давно существуют в старушке Англии (только жилеты светло-зеленые)! Вы что же хотели--подставить дупу наглосасонам и пиндосам, а жить свободно, как в СССР!?? Проклятый капитализм скоро введет налог на собачие хвосты!
А вообще, все эти примочки--очень даже полезные! Едешь утром в слякоть, видимость совсем хреновая, а тут пешеход выныривает на зебру во всем черном...тормозишь!.. Надо каждому пешеходу по десять катафотов лепить на одежду--я за!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:17 Ответить
А еще колокольчик в нос, намордник и .... радоваться пацакам)))
показать весь комментарий
04.12.2012 16:23 Ответить
пацак
В Англии в случае аварийной остановки водитель должен копошиться возле автомобиля в светло-зеленом жилете с отражающими лентами, как у наших гаишников!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:32 Ответить
Иприт
Предлагаю: водилам у которых много КЦ - оранжевые штаны, у которых мало КЦ - желтые, а у которых мышь в холодильнике повесилась, тем по наморднику и оранжевую шапку с бубенчикми. Всем пешеходам пожизненный ЦЫК с гвоздями. И радоваться, радоваться!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:34 Ответить
капитализм
Во Франции за езду на велосипеде ночью без света--штраф!!!
Вы хохлы как-то на полкончика в капитализм хотите: жить равноправно и сыто как в СССР, а штрафов платить не хотите!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:40 Ответить
правильно
а то какой нибудь пацан, сбивал людей на переходе и ему нервы трепали, а теперь те сбитые, пусть ему ремонт машины делают и моральную компенсацию платят, кто докажет потом были у старушек или деток светоотражатели или нет.
показать весь комментарий
04.12.2012 16:41 Ответить
С
А как же пацаков от четлан отличать?Должна быть цветовая дифференциация по штанам жилеткам!А сколько раз приседать и говорить "КУ"?
показать весь комментарий
04.12.2012 16:44 Ответить
С
Предлагаю: водилам у которых много КЦ - оранжевые штаны, у которых мало КЦ - желтые, а у которых мышь в холодильнике повесилась, тем по наморднику и оранжевую шапку с бубенчикми. Всем пешеходам пожизненный ЦЫК с гвоздями. И радоваться, радоваться!!!

_______________________________________________________________________

У кого мало КЦ трансклюцировать и все дела!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:47 Ответить
пацак
В Украине только помрачевые!--то цвет униформы зеков из ГУЛАГА США!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 16:48 Ответить
Гаишники хотят одеть водителей в оранжевые жилеты - Цензор.НЕТ 2263
показать весь комментарий
04.12.2012 16:51 Ответить
uri
Пешеход не имел светоотражающие элементы на одежде.Сбила машина .Водитель не виноват.Вспомним закон о донорстве органов.Вот сдесь и попрет масть
показать весь комментарий
04.12.2012 17:15 Ответить
Вуйко
на додачу біометричний паспорт, який точно вкаже де потрібний орган шукати
показать весь комментарий
04.12.2012 19:27 Ответить
дончанка
Недавно готова была в ...опу расцеловать незнакомых мне родителей, за то, что нашили своему дитю на штанишки светоотражающие ленточки - дите выскочило откуда-то из темноты, когда я здавала задом, и умчалось, а меня чуть кондрашка не схватила. Так что я "за" и за жилеты, и за ленточки, и за сезонную резину то же. Хоть один толковый закон от этой поганой власти будет?
показать весь комментарий
04.12.2012 17:22 Ответить
Вещаю из Европы
Не ждите пока заставят покупать жилеты. Просто купите и по надобности пользуйтесь. Все кто занимается спортом в вечернее время все в жилетах. Меня лично за один вечер, когда решил побегать чуть не сбили 2 раза. Тепер только в жилете. Хотя, пока из мозгов не удалить два слова, ЗАПАДЛО и не по ПОНЯТИЯМ, никто никому , никогда не поможет.
показать весь комментарий
04.12.2012 17:49 Ответить
доллар
А тем кто вынужден останавливатся в светлое время суток , тот должен носить красные труселя с светоотрожающим знаком на труселях с ДВУХ сторон !
показать весь комментарий
04.12.2012 17:57 Ответить
*****! А чЁ они не обязали пешеходов носить с собой огнетушитель, противогаз и обязательно перемещаться только в защитном шлеме?
показать весь комментарий
04.12.2012 18:29 Ответить
пиндос
Вот Сирию и Иран посвящу в дерьмократы!.. Все наденешь и трюселя красные в Украинском гетто и звезду Давида напялишь и мову забудешь!!!
показать весь комментарий
04.12.2012 18:38 Ответить
Правильно! это же наша с вами безопасность, особенно в темное время суток. Мы уже заказали в магазине http://profservis.in.ua/signalnii-odiag может уже таким образом уменьшим количество дорожно-транспортных происшествий.
показать весь комментарий
24.01.2018 17:31 Ответить