3844 посетителя онлайн
17 811 377

На Северодонецк-2 пакуют чемоданы 4 тысячи делегатов со всей Украины

На Северодонецк-2 пакуют чемоданы 4 тысячи делегатов со всей Украины

На второй всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней, намеченный на 1 марта в Северодонецке, прибудет 4 тысяч делегатов со всех регионов Украины.

Об этом в понедельник заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы (Партия регионов) поддержали эту инициативу (проведение съезда депутатов советов всех уровней) и в Северодонецке 1 марта соберется 4 тысячи делегатов, которые дали подтверждения, со всех без исключения регионов Украины", - сказал он.

Ефремов отметил, что какими будут решения съезда - это право съезда. В то же время он не исключил, что эти решения будут приняты "в рамках логики тех событий, которые мы (Партия регионов) сегодня декларируем здесь в парламенте".

На втором Северодонецком съезде планируется рассмотреть вопросы о внеблоковом статусе, провозглашенном при создании независимого государства Украина, и об отношении к НАТО, об имплементации Европейской хартии о местном самоуправлении, о правах местного самоуправления, о защите прав русскоговорящего населения Украины и об организации этой официальной защиты, а также будет рассмотрен вопрос о Европейской хартии региональных языков.
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ВЛАДИК
Засранец безымянный ...хозяин, ***********
показать весь комментарий
26.02.2008 00:02 Ответить
Без Имени
владивосток далеко, что тебе тут надо?
показать весь комментарий
26.02.2008 00:06 Ответить
ВЛАДИК
Так вот с ********** свидомыми общаюсь
показать весь комментарий
26.02.2008 00:07 Ответить
Без Имени
шол-бы ты дальше в какашках ковыряться, делая выбор своего будущего
показать весь комментарий
26.02.2008 00:09 Ответить
ВЛАДИК
Спасибо, что бы я делал без твоего умного совета
показать весь комментарий
26.02.2008 00:10 Ответить
Без Имени
спасибо не булькает
показать весь комментарий
26.02.2008 00:11 Ответить
ВЛАДИК
ТОгда сходи к Бениной маме...сеанс оплачен
показать весь комментарий
26.02.2008 00:12 Ответить
Без Имени
ты лучше расскажи, как у вас на россии прекрасно, может я программой путина воспользуюсь
показать весь комментарий
26.02.2008 00:15 Ответить
ВЛАДИК
*******:
я -одессит.Живу в Одессе.
Из какого хера ты высосал то, что я из России?

Живи, придурок...

Я спать...
показать весь комментарий
26.02.2008 00:16 Ответить
Без Имени
рассказывай сказки наивным довбасянам, агитировать против всего украинского на украинском форуме могут себе позволить токо наглые росияне (а нормальные не лезут куда не просят)
показать весь комментарий
26.02.2008 00:20 Ответить
консенсус
а у них все,кто не свидомый и не дебил-то ,,з росії".заповіт бандери та гітлера.
показать весь комментарий
26.02.2008 00:22 Ответить
Без Имени
у них - это украинцев? а вы значит супермен из супермении?
показать весь комментарий
26.02.2008 00:25 Ответить
консенсус
,,у них"-это у бандеро-лохов,или бандерлогов.украинцев к ним не отношу,так как большинство моих друзей-украинцы.вполне нормальные и вменяемые.и против поморонч-засёра мозку.
показать весь комментарий
26.02.2008 00:32 Ответить
Без Имени
а зачем вы украинцев на сорты делите? предлагаю называть украинцами тех, кто знает и как минимум не препятствует развитию украинского языка в украине. ну и само собой являются гражданами этой страны, все остальные - гости
показать весь комментарий
26.02.2008 00:37 Ответить
консенсус
вот как??так просто?а шо ж наш любий гарант не розумію вже чого завжди казав,що проблеми мови в україні немає?та що наша головна мета-не заморощувати голову дрібними та неважливими питаннями,а концентрувати свою увагу на дійсних задачах економічного та соціального розвитку?чи пан презідент тоді брехав?є питання по мові та й вони найважливіші для доброго самопочуття щирого українця?
показать весь комментарий
26.02.2008 00:51 Ответить
Без Имени
я так понимаю проблем в кинотеатрах с языком нету?
показать весь комментарий
26.02.2008 01:15 Ответить
консенсус
в каком смысле?у меня или у кинотеатров? кстати,тоже вопрос...на укрмову перевод во-первых,на порядок хуже,чем на русский.и во-вторых,какого х.. переводить российские фильмы и мультики?кто их в харькове или крыму не понимает??или это делается спецом, ,,спецслужбами",чтобы позлить людей?
показать весь комментарий
26.02.2008 01:28 Ответить
Без Имени
не тянеш ты нав украинца
показать весь комментарий
26.02.2008 08:50 Ответить
консенсус
а что,в россии,в местах компактного проживания украинцев есть хоть мало-мальски серьёзное-да хоть вообще несерьёзное,ХОТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ движение для придания украинскому языку в россии официального статуса?хоть на 1%такое же сильное,как движение русскоязычных не украине?может быть российские украинцы борются за укромову там,страдают в этой борьбе-да я только этого не знаю?!ОДНАКО ЧТОЙ-ТО СУМЛЕВАЮСЬ Я СИЛЬНО.и на 100%уверен,что и ты о такой-сякой борьбе понятия не имеешь.а значит,и не нужны украинцам на руси украиномовне кино.а значит и тебе тут п.здеть нехер!
показать весь комментарий
25.02.2008 23:58 Ответить
Без Имени
кто тебе сказал, что украинцы или русские борются за свой язык в чужой стране? спецслужбы это делают. россия заканчивается там, где заканчивается русский язык - слышал? наши спецслужбы не стремятся у россии отщепнуть территории с их проблемами, своих хватает
показать весь комментарий
26.02.2008 00:04 Ответить
консенсус
какие нахер ,,спецслужбы"?что ты мне тут вешаешь?если я в своей родной средней школе Nr-9 города харькова учил русскую литературу как родную,и была она 3 раза в неделю-как и русский язык,а теперь моя дочь в той же 9-й,но теперь украиномовной школе русскую литературу НА РУССКОМ вообще не учит,а русский язык у неё по расписанию 1 час раз в 2 недели-так причём здесь ,,спецслужбы"??или это ,,пукинское "фсб спецом так сделало,чтобы харьковчане возмутились??
показать весь комментарий
26.02.2008 00:17 Ответить
Без Имени
а что. харьков это в россии? читай выше - обязанности, потом права
показать весь комментарий
26.02.2008 00:22 Ответить
Без Имени
посмотрите телеканал "беларусь" услышите белорусскую речь... если повезёт
показать весь комментарий
26.02.2008 00:31 Ответить
консенсус
харьков-это к сожалению не в россии,но с нынешней политикой киевского руководства,направленной против мнения и желания большинства харьковчан,крымчан,жителей донбасса или одессы-не уверен,что эти наши города всегда останутся украинскими.во всяком случае,политика,проводимая киевом в области образования,количества патриотов украины среди русскоязычного населения не прибавляет.скорее совсем наоборот.
показать весь комментарий
26.02.2008 00:37 Ответить
Без Имени
к счастью у вас есть гепкин с добкиным.которые сглаживают тот украинский пресс, давящий на вас с киева... незабудьте на перевыборах отдать свой голос за партию регионов - единственную защитницу бедных украинонеговорящих харковчан от злых львовских бандеровцев, заседающих в киеве
показать весь комментарий
26.02.2008 00:43 Ответить
консенсус
конечно,не забуду.не сомневайтесь.не за лохотронщицу с косой же голосовать.
показать весь комментарий
26.02.2008 00:53 Ответить
консенсус
кстати,насчёт ,,украинонеговорящести"-можешь почитать мой пост 00.51 и проверить на наличие ошибок.а потом погутарим,кто из нас лучше знает украинский.кстати,я украинский учил только в школе,со второго класса.и считаю,что мовой владею вполне достойно.вам бы,новосвидомым так бы им овладеть,как меня научила моя классная руководительница в советской харьковской школе!и если бы русский преподавали хоть на 1/5 так добросовестно,как нас в совке учили украинскому-проблемы русского языка на украине не существовало бы!
показать весь комментарий
26.02.2008 01:00 Ответить
Без Имени
а в моей русскоязычной школе в центре украины черкассых из украинского был язык и литература, сейчас это украиноязычная гимназия, в которой учится моя дочь, к сожалению украинский только на уроках в основном, и выходят из этой школы люди, разговаривающие на белорусском скорее, чем на русском или украинском - мне печально. в египте были, так по языку почти невозможно отличить украинца от россиянина, хотя украинцев много было - печально
показать весь комментарий
26.02.2008 01:09 Ответить
консенсус
так оно возможно и получается,что не уделяя столь много внимания русскому,как это было ранее,игнорируя просьбы одной части населения(русскояз.)******* міністерство освіти україни не здобуло виграшу і в боротьбі за росповсюдження української мови доброго гартунку.народ же розмовляє все більш на якомусь суржику,ганебному гібріді з україно-російських сперечать.в ітозі-поразка і російсько-і україномовних.треба нарешті у нашій мовній освіті щось міняти.та й як можно швидче!
показать весь комментарий
26.02.2008 01:38 Ответить
Без Имени
слушай, прекращай население на части делить, выборы прошли уже, избавиться от суржика можно только при помощи времени и собственного выбора. я выбираю государство украина с его государственным языком. кому адо другой государственный язык - пожалуйста - есть другие государства, и не баламутьте тут воду
показать весь комментарий
26.02.2008 08:56 Ответить
Серб.
Влад, гарантирую развод!
показать весь комментарий
25.02.2008 22:57 Ответить
ВЛАДИК
Я не против.
показать весь комментарий
25.02.2008 22:57 Ответить
доллар
Вам мля Ахметов сделает РАЗВОД !
Вы что думаете его продукцию из ПИСУРА на мировых рынках станут покупать ?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:03 Ответить
ВЛАДИК
Это его проблемы
показать весь комментарий
25.02.2008 23:05 Ответить
доллар
Ага , это будут уже не его проблемы ! Ты что думаеш что он сам своими руками свой бизнес кончит или допустит чтоб ПР такое проделала ?!
показать весь комментарий
25.02.2008 23:15 Ответить
ВЛАДИК
Старик,
я понимаю, что Ахметов заинтересован.
Вот пусть и решает проблемы обьединения ... хотя боюсь это пустое...
показать весь комментарий
25.02.2008 23:18 Ответить
доллар
Влад , большие деньги решают практически ЛЮБЫЕ вопросы ! Да и не один Ахметов на Востоке имет предприятия оринтированные на западные рынки . Ты ведь отлично понимаеш что Ахметову в России из за любви к Януковичу не дадут свой рынок под его продукцию !
показать весь комментарий
25.02.2008 23:22 Ответить
ВЛАДИК
Смотря какие геополитические пряники получит взамен Россия.
показать весь комментарий
25.02.2008 23:24 Ответить
доллар
Ага , Россия ради Ахметова свои предприятия остановит !?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:25 Ответить
ВЛАДИК
Все зависит от геополитики.
Если альтернатива будет НАТО в Донецке ,может както и порешают
показать весь комментарий
25.02.2008 23:31 Ответить
доллар
Да не смеши мои тапки , ты что себе реально представляеш что Путин своих домашних алигархов ради Ахметова под нож пустит ? Да и рынок России для Ажметова не интересен по сравнению с рынками ЕС и США . Да и размещение Ахметов планирует на западных биржах делать а не на московской бирже ! Ахметов отлично понимет что в случае создания ПИСУАРА и присоеденению его к России он может реально отправится по пути Ходорковского и не он один !
показать весь комментарий
25.02.2008 23:37 Ответить
ВЛАДИК
Посмотрим как будет.
Повторю то, что ты не услышал.
ГЕОПОЛИТИКА может быть ДОРОЖЕ местных интересов.
Ахметову Россия может сделать такое предложение, от которого НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.

ПОСМОТРИМ на развитие событий.
показать весь комментарий
25.02.2008 23:42 Ответить
доллар
Ахметову Россия может сделать такое предложение, от которого НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.

ПОСМОТРИМ на развитие событий.

Посмотрим , но все "страны " типа Преднестровья которые попадают под полное влияние России как правило развиваются по одному сценарию . Российский бизнес сгребает ВСЁ в этих "странах " и полностью контролирует весь бизнес . Примеров НАВАЛОМ !
показать весь комментарий
25.02.2008 23:51 Ответить
ВЛАДИК
ПОСМОТРИМ.
Придется подождать ГОДЫ.
Чтобы увидеть развитие событий.
показать весь комментарий
25.02.2008 23:53 Ответить
доллар
Тебе что Влади интересно в ПИСУАРЕ жить ?
показать весь комментарий
26.02.2008 00:02 Ответить
ВЛАДИК
Мне похер как называется страна, лишт бы не была нацисткой.
показать весь комментарий
26.02.2008 00:05 Ответить
кот бегемот
примеров навалом?НАВАЛИВАЙ,или ты п.здун,МЯУ!!
показать весь комментарий
26.02.2008 00:03 Ответить
доллар
Да я уже от тебя узнал что в Германии отсутствовал ФАШИЗМ ! Какие тебе примеры в таком состоянии помогут ?
показать весь комментарий
26.02.2008 00:05 Ответить
ВЛАДИК
Пацаны, ночь на дворе.
******** эту полтику...спать!
показать весь комментарий
26.02.2008 00:09 Ответить
кот бегемот
короче,НАВАЛИВАТЬ небе ничяво.здулся долар,девальвировался сразу на 100%.а насчёт фашизма/национал-социализма это ты пока неграмотное дитя,МЯУ!!в росіи у него ФОШИЗМ зато!иди чытай газєт дальше!источник твоих знаний обо всём на свете.включчая ,,фашызм в германии",МЛЯУ!!
показать весь комментарий
26.02.2008 00:29 Ответить
100%
Одного уже "выбрали" в 2004г. И куда он нас ведет? Другую давай выбирать. Она нас до цугундера точно доведет. Нет возможности, этих уродов моральных контролировать. Как только на трон залезет,сразу представляет себя потомком королевских кровей... Что хочу,то и делаю! А вы холопы, приказы(указы)выполняйте!!! И нет реальной возможности их к ответу призвать.
показать весь комментарий
25.02.2008 22:58 Ответить
ВЛАДИК
да...
показать весь комментарий
25.02.2008 23:00 Ответить
доллар
Ты к РЕАЛЬНОМУ ответу кого из ПР за их обещания данные и не выполненные призвал ? Когда к ответу будеш ПР партийцев призывать ?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:05 Ответить
ВЛАДИК
Что ты докопался до ПР?
Они что единственные, кто не выполняет обещания?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:06 Ответить
DDN (Kherson)
Влад, подавляющему количеству нациков ненависть ко всему русскому замещает тот участок мозга, в котором обычно находится интеллект. Поэтому договориться с ними об ОБЩИХ ценностях и ВЗАИМНОМ уважении нереально. Поверь мне, я долгое время жил на ЗУ. А потому развод, и только развод смогут положить край этой вечной «демократической» феерии…
показать весь комментарий
25.02.2008 23:11 Ответить
ВЛАДИК
показать весь комментарий
25.02.2008 23:20 Ответить
доллар
Так ты ведь сам говориш что за НЕВЫПОЛНЕНИЕ обещаний ПР стои учить ?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:12 Ответить
ВЛАДИК
Старик,
из моей фразы не следует, что не следует учить лживых НУНСОВцЕВ и БЮТОВЦЕВ.
показать весь комментарий
25.02.2008 23:17 Ответить
доллар
Так ты тогда на зло ПР можеш проголосовать за НУНС или БЮТ . Пр ведь надо учить ?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:27 Ответить
ВЛАДИК
Старик,
ты внимательно читаешь мои посты?
Я и пишу, что на ближайшие выборы НУЖНО провалить ПР.
Чтобы учились....на ошибках
показать весь комментарий
25.02.2008 23:30 Ответить
ВЛАДИК
Но голосовать за НУНС или БЮТ не стоит...достаточно отдать голоса иным АНТИОРАНЖЕВЫМ.
показать весь комментарий
25.02.2008 23:30 Ответить
доллар
Самое интересно что у тебя только ОБИН голос , но голосовать на зло ты по идее должен за две полит силы !
Тяжолая у тебя задача намечается !
показать весь комментарий
25.02.2008 23:33 Ответить
ВЛАДИК
Бред сложно комментировать.
Ты иссяк ?
показать весь комментарий
25.02.2008 23:35 Ответить
Без Имени
ВЛАДИК Комментировать
Но голосовать за НУНС или БЮТ не стоит...достаточно отдать голоса иным АНТИОРАНЖЕВЫМ.
25-02-2008, 23:30

ринатахметыч готовит новый проэкт?
показать весь комментарий
26.02.2008 09:01 Ответить
Кирило Кожумяка
Но голосовать за НУНС или БЮТ не стоит...достаточно отдать голоса иным АНТИОРАНЖЕВЫМ.
--
По перше наскільки вони осталися "оранжєвимі"
по другу погоджуюся, треба віддати іншим. Наприклад ВО "Свобода".
показать весь комментарий
26.02.2008 10:09 Ответить
Liberal American
Хто ж так тему називає, це ж провокація Ну от, не втримаюсь - два пункти з програми вже виконуються
1. Чемодан.
2. Вокзал.
3. ...
показать весь комментарий
26.02.2008 06:05 Ответить
Lanselot
Правильно - саме туди!
показать весь комментарий
26.02.2008 07:11 Ответить
Ага
Американский либерал, а если третий пункт - США, лично тебе и таким железякам, как рыцарь? Там полно недобитков. Вперед, пополняйте ряды и вякайте от туда.
показать весь комментарий
26.02.2008 07:55 Ответить
Liberal American
Я свою програму вже виконав.
А от "томущо послідовний" і його шістки все ніяк. Про що і мова.
показать весь комментарий
26.02.2008 10:39 Ответить
сильвер
Флудик снова засрал ветку своими воплями:
"нацистский оранжевый собес не присылает мне человека чтобы включил в телеке/радиоприемнике русский канал/волну! ДОКОЛЕ?!?!?!"
показать весь комментарий
26.02.2008 09:55 Ответить
ВЛАДИК-1
Курил что?
показать весь комментарий
26.02.2008 12:38 Ответить
Оранжісто Натуралєс
А де подівся ПРОСТО ВЛАДИК, або нульовий ВЛАДИК?
показать весь комментарий
26.02.2008 12:42 Ответить
зильберштейн
а я знаю шо этот шлимазл курил?
шо он вопит "дайте мне смотреть ТВ на моем языке?" - возьми пульт и включи.
"радио на родном языке" - настрой и слухай.

и хто ему не дает это сделать?

их хоб цвей штюк гипотез:
1) злые бандеровцы отобрали у Владика пульт и ручку настройки приемника
2) Владик - парализованный инвалид. злые бандеровцы из одесского собеса не присылают к нему никого кто мог бы дать ему пульт.
показать весь комментарий
26.02.2008 13:35 Ответить
зільберштенко
А дружина Владіка-справжня українка, і кожного вечора в"є з нього мотузки, коли він до неї починає залицятися. Вона йому-"поки на українській мові мені щось приємне і ласкаве не скажеш, то нічого не буде". Отаке у нього суворе життя. Тільки поспівчувати залишається.
показать весь комментарий
28.02.2008 08:58 Ответить
сильвер
Почему Лужков не приехал в Приштину и не сказал: "Я снимаю свою кепку, чтобы быть похожим на Хашима Тачи"?

Что за двойные стандарты?
показать весь комментарий
26.02.2008 11:49 Ответить
SUK
Ну да, ведь они уже на местах все вопросы решили:в городах чистота, экология безупречна, люди обеспечены работой и достойной зарплатой, бюджеты городов наполнены (ведь все деньги идут в бюджет города минуя их карман)коммунальній транспорт работает безупречно и т.д. и т.п. Полная благодать...
Теперь они от нечего делать будут решать проблемы мирового масштаба.... За счет Украины конечно же и ее народа-коммунистическая (совковая) привычка , батенька...с
показать весь комментарий
28.02.2008 13:09 Ответить
Без Имени
В России убивают активистов украинской диаспоры

«В России ущемляют права украинцев!» — утверждают участники вчерашнего пикета возле посольства Российской Федерации в Киеве. Организован он был Молодежным националистическим конгрессом и Союзом украинской молодежи. По их словам, далеко ходить за примерами не нужно — в РФ закрывают украинские библиотеки и школы, а за последние пять лет убили трех официальных представителей украинской диаспоры.
По словам экс-главы Союза украинской молодежи Мурманска Николая Малухи, любая активность украинцев сопровождается жестким давлением со стороны российской власти. Запрещается проведение акций, посвященных памяти жертв Голодомора или участников ОУН-УПА. Уничтожены уникальные газетные фонды Библиотеки украинской литературы в Москве, несколько раз на библиотеку нападали. Отсутствует государственное финансирование украинских просветительских программ, хотя оно гарантируется законодательством. Власть одобряет только проведение «показушных» акций, на которых выступают национальные хоры. Начиная с 1998 г. были искалечены двое украинских активистов, убито три главы украинских организаций, в том числе Владимир Сенишин, глава тульского объединения украинцев. Ни одно из убийств до сих пор не раскрыто. Еще одна не решенная до сих пор проблема связана с Богоявленским собором в г. Ногинске. Ранее он принадлежал Киевскому патриархату, но в 1997 году был насильственно передан РПЦ. И хотя суд постановил вернуть церковь, это не сделано до сих пор.
Участники пикета надеются, что с приходом к власти Дмитрия Медведева к украинцам в России будут относиться толерантнее.
Олег Андрос, "Вечерние вести"
показать весь комментарий
29.02.2008 09:56 Ответить
Страница 4 из 4