9809 посетителей онлайн
710 18

У Азарова создали комиссию по проверке скандального соглашения Каськива

Кабмин создал комиссию по проверке обстоятельств подписания "скандального соглашения" о сотрудничестве с компанией Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Украине.

Об этом написал на своей странице в Facebook глава Госпредпринимательства Михаил Бродский, сообщает Цензор.НЕТ. "Сегодня на заседании Кабинета Министров была создана комиссия, которая возьмется за должностных лиц, подписавших скандальное соглашение от украинской стороны. Комиссия изучит все нюансы: как подписывали, почему, как проверяли представителей испанской компании и т.д. А затем поставит вопрос и об ответственности этих чиновников", - пишет он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После "испанского" скандала Каськив не унывает и ищет "новых партнеров по всему миру"

Напомним, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural Fenosa (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал". Компания Gas Natural Fenosa (Испания) должна была выступить инвестором реализации проекта. Однако через несколько часов после подписания договоров компания Gas Natural Fenosa опровергла свое участие в проекте, заявляя, что подписант соглашения с испанской стороны не является представителем компании.

Смотрите: Скандальная "сделка" Каськива вызвала волну смеха в испанской прессе. ФОТО

При этом сам подписант - Джорди Бонвеи - позже признал, что действительно не имел полномочий подписывать какие-либо соглашения от имени компании. Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Каськив заявил о готовности уйти в отставку, если это поможет убрать все барьеры в реализации проекта строительства в Украине "LNG терминала". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Ляпина назвала одно положительное явление в жизни правительства Азарова.

Смотрите: Афера года: украинская власть подписала соглашение на 1 млрд долларов с неизвестным испанцем. ФОТО+ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Это называется "скандальное соглашение" ? По-моему это ПОЛНЫЙ и безоговорочный ПРОСЁР Украины. И позор на весь свет.
показать весь комментарий
05.12.2012 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тушку на переплавку
показать весь комментарий
05.12.2012 16:46 Ответить
Петр
Кино! При подписании сзади стояли Азаров и Бойко ! Я ху..ею !
показать весь комментарий
05.12.2012 17:07 Ответить
Это называется "скандальное соглашение" ? По-моему это ПОЛНЫЙ и безоговорочный ПРОСЁР Украины. И позор на весь свет.
показать весь комментарий
05.12.2012 16:47 Ответить
так
пр того і прагнуть весь час.
Це їхне головне завдання від тарориста путінга *********
показать весь комментарий
05.12.2012 16:51 Ответить
Маск
Цікаво, а якість супроводу СБУ чи ЗРУ будуть обговорювати???
Чи усе на Каськіва звалять???
показать весь комментарий
05.12.2012 16:49 Ответить
еж
Все таки кто то постарался слить козлов ,с вышками прокатило,а тут испанцев замарали по самое.
показать весь комментарий
05.12.2012 16:52 Ответить
ежу
с больной на здоровую... Все такие иглистые и тупые как ты и твои рабытовзятели?
показать весь комментарий
05.12.2012 17:05 Ответить
5Е5
ВСЕТАКИ ПОПЕРЕДНЫКАМ ОТ ОРАНЖЕВЫХ ВЕРИТЬ НИЗЗЗЯ.....КАСССЬКЫВ ЭНД КОМПАНИ....
показать весь комментарий
05.12.2012 17:05 Ответить
Таки Да
енакиевские в ПРохфесионалах толк знают потому и подобрали
показать весь комментарий
05.12.2012 17:07 Ответить
Так пидмахував
Каськив. А другий план заретушуемо.
показать весь комментарий
05.12.2012 17:06 Ответить
Русский
Вот так, оранжероиды свидомые!
Это вам не по Майдану бегать с безумными глазами и командовать ПОРОЙ и бить в ржавые бочки !
Вспомните еще нацалюгу Леху Ивченко, который сорвал в Москве газовые переговоры, с переводчиком с украинского. Этим дейтелем место в дурке , а не на государственных посадах!
показать весь комментарий
05.12.2012 17:09 Ответить
А как украинцы с американскими ТВЭЛами обосрались... Не везет Украине.
показать весь комментарий
05.12.2012 17:11 Ответить
Русский
А это потому, что образовательный ценз рядовых украинцев на порядок выше, чем у правительственных чиновников!
Там. в правительстве,, кто?
Правильно, "политики"! А кто такие украинские политики?
Приспособленцы, поддонки, ворюги и национально-озабоченные идиоты!
Так что Вы хотите?
Маемо шо маемо!
показать весь комментарий
05.12.2012 17:21 Ответить
матрос Кошка
Ещё раз убеждаемся,что хохлы хоть с кенгуру подпишут договор лишь бы не с москалями. А испанец часом не засланный москалями?Россияне небось до сих пор в истерике ржут над подписантами.
показать весь комментарий
05.12.2012 17:17 Ответить
Каськив
Не розумію, и шо я не так зробив? Дав оголошення в европейських газетах: Справжня європейська країна, історія якої нараховує 1400000 років, населена справжніми арійцями, шукає івесторів для будівництва LNG терміналу. Ціль будівництва - назло клятим москалям. А ще у фейсбуці сробив такий-ж аккуант.
показать весь комментарий
05.12.2012 17:28 Ответить
Кася
ТИ кито такой?Дафай .....дасфидания.....Маладца ребята, такую оперативную комбинацию провести. Не зря в ыу чились в "Ясенево". Наливайка не считается) Путин правильно усвоил и научил Своих прводить операции по дескридитации ЛОХОВ неграмотных.
показать весь комментарий
05.12.2012 18:15 Ответить
Не все там чисто
Просто поражает лохотронство! Ну Кабмин пусть делает что хочет, но еще неделю назад должен был показать "голос" Президент, поручив СБУ и Генпрокуратуре немедленно расследовать это посмешище на весь мир, говорят, что в самой Испании уже крутят юморной мультик на эту тему. Конечно, такие международные контракты подписываются не каждый день. Однако пока все тихо, Каськив вместо того,чтобы падать на колени и со слезами на глазах просить прощения, грозится подать в отставку, т. к. без него Украина загнется?! Интересная конечно мысль!И еще один небезинтересный вопрос - а почему и с какими полномочиями присутствовали улыбающиеся при этом "торжественном подписании контракта с Мистером-икс" сам Азаров и министр Бойко, да и посол Испании? Без бутылки не разберешься, но что там не все чисто - 100%! Видно что-то "сорвалось, чтобы свернуть шею почти целому миллиарду", испанцы вовремя соскочили. Подъистратились же на выборы, нужно же компенсировать такие затраты. Сколько же можно так прохффесионально работать?
показать весь комментарий
05.12.2012 20:27 Ответить
грегор
Меня
больше интересует Каськов. Если за Хюндаи Вице-премьера собираются снять. то
какая же это мощная волосатая рука поддерживает этого проходимца Каськова.
Видно хорошо отстёгивает от своих заграничных поездок и откатов за включение
проектов в свои презентации.

Так подставить Азарова и Бойко и усидеть на хлебном месте это можно только
догадываться, кто его держит.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!! Гоните этого проходимца Каськова с государственной службы и не
позорьте себя даже нахождением рядом с ним.
показать весь комментарий
14.01.2013 11:30 Ответить