Шкляр не примет Шевченковскую премию даже после отставки Табачника
Об этом он сказал в интервью «Главкому», сообщает Цензор.НЕТ. «Думаю, что сейчас я эту премию не возьму ни от кого», - отметил писатель. По словам Шкляра, у него особенная позиция в отношении к государственным наградам. «Я за всю свою жизнь от власти, от государства принципиально не взял ни одной премии. И не воспользовался ни одной ни государственной поддержкой, ни какой-либо спонсорской помощью», - сказал он.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Писатель Шкляр - оппозиции: "Если будете действовать сами, то не будет ни фронта, ни перемен". ВИДЕО.
Писатель объяснил, что согласился на выдвижение на Шевченковскую премию только из-за того, что факт ее присуждения для него, «в первую очередь, был признанием героями холодноярцев, ребят-повстанцев, которые до сих пор не реабилитированы». Он отметил, что для него это было важнее всего.
Смотрите: Шкляр: Я проклинаю украинскую покорность. Образумьтесь, проснитесь! Будьте свободными! + ВИДЕО.
Шкляр также объяснил, что не явился на вручение отличия «Золотой писатель Украины», поскольку эта акция происходила в день памяти жертв Голодомора, в день скорби. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Шкляр осудил Ступку за принятие звания Героя Украины.
Смотрите: Шкляр: Шевченковская премия носит святое имя и я не хочу быть предателем. ВИДЕО.
Шкляр, никогда не возьмет никакую премию от бандитов!!