11999 посетителей онлайн
914 36

Шкляр не примет Шевченковскую премию даже после отставки Табачника

Об этом он сказал в интервью «Главкому», сообщает Цензор.НЕТ. «Думаю, что сейчас я эту премию не возьму ни от кого», - отметил писатель. По словам Шкляра, у него особенная позиция в отношении к государственным наградам. «Я за всю свою жизнь от власти, от государства принципиально не взял ни одной премии. И не воспользовался ни одной ни государственной поддержкой, ни какой-либо спонсорской помощью», - сказал он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Писатель Шкляр - оппозиции: "Если будете действовать сами, то не будет ни фронта, ни перемен". ВИДЕО.

Писатель объяснил, что согласился на выдвижение на Шевченковскую премию только из-за того, что факт ее присуждения для него, «в первую очередь, был признанием героями холодноярцев, ребят-повстанцев, которые до сих пор не реабилитированы». Он отметил, что для него это было важнее всего.

Смотрите: Шкляр: Я проклинаю украинскую покорность. Образумьтесь, проснитесь! Будьте свободными! + ВИДЕО.

Шкляр также объяснил, что не явился на вручение отличия «Золотой писатель Украины», поскольку эта акция происходила в день памяти жертв Голодомора, в день скорби. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Шкляр осудил Ступку за принятие звания Героя Украины.

Смотрите: Шкляр: Шевченковская премия носит святое имя и я не хочу быть предателем. ВИДЕО.

Топ комментарии
+4
Респект Василю Шкляру!!!
показать весь комментарий
06.12.2012 16:49 Ответить
+4
Шкляр - справжній громадянин і патріот України! Як би більше було б таких людей. то ми би вже забули про комуністів і не вибрали б Януковича! І може було б з кого вибирати.
показать весь комментарий
06.12.2012 16:55 Ответить
+3
Дебилы , не умничайте, противно!!!
Шкляр, никогда не возьмет никакую премию от бандитов!!
показать весь комментарий
06.12.2012 17:04 Ответить

Загрузка...