9992 посетителя онлайн
1 460 15

Депутат от ПР получил 5 с половиной лет тюрьмы за взятку

Радивиловский районный суд Ривненской области 4 декабря приговорил депутата от Партии регионов Дубенского городского совета к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы за получение взятки.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини, об этом сообщила пресс-секретарь прокурора области Людмила Суржук.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Калетник утверждает, что о взятках на таможне все врут: "Нет ни улик, ни видео, ни дел..."

По ее словам, депутат возглавлял земельную комиссию горсовета.

Суд доказал, что он требовал и получил от ривненского предпринимателя 24 тысячи гривен взятки за предоставление выписки из решения горсовета о разрешении изготовления проекта землеустройства на отвод участка в Дубно в частную собственность.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ялтинский депутат погорел на взятке

В ходе расследования этого дела было доказано, что депутат намеревался получить еще 8 тысяч гривен взятки.

Суд также лишил депутата права занимать должности, наделенные организационно-распорядительскими функциями, сроком на 3 года, а также решил конфисковать половину принадлежащего ему имущества.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Председатель поселкового совета на Киевщине попался на взятке в полмиллиона

Подсудимый виновным себя не признал.

Напоминаем, сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Ривненской области 26 апреля 2011 задержали депутата от ПР Дубенского городского совета Ривненской области при получении взятки в размере 16 тысяч гривен.

Комментировать
Сортировать:
Посадили суку!
показать весь комментарий
07.12.2012 14:15 Ответить
логика люльков
если посадили вора из своих, значит не поделился, если оппозиционера, значит политпреследование. А это уже избирательное правосудие.
показать весь комментарий
07.12.2012 14:19 Ответить
а
прокурор и судья галычане
показать весь комментарий
07.12.2012 17:02 Ответить
Гость
Интересно,если привлекают ответственности представителя действующей власти - "Так им и надо",но если садят оппАзиционера - "Политические преследования".
показать весь комментарий
07.12.2012 14:20 Ответить
А что, какого-то оппозиционера посадили за взятку? Кого?
показать весь комментарий
07.12.2012 14:25 Ответить
посадят
https://censor.net/video_news/220851/deputatsvobodovets_beret_vzyatku_v_10_tysyach_dollarov_esche_tridtsatku_nado_doplatit_video
https://censor.net/news/184825/v_lutske_za_vzyatki_arestovan_deputat_ot_svobody_on_torgoval_mestami_na_kladbische
показать весь комментарий
07.12.2012 14:33 Ответить
это ответ 11*-му
показать весь комментарий
07.12.2012 14:36 Ответить
он имеет ввиду
что его еще не посадили. Тем более это уже политпреследование
показать весь комментарий
07.12.2012 14:40 Ответить
Так в чем проблема? Где там крики о политрепрессиях?
показать весь комментарий
07.12.2012 14:41 Ответить
Задумчивый а Задумчивый
Ну ты и Задумчивый!
показать весь комментарий
07.12.2012 16:18 Ответить
Реальность
Смотришь на убогую цифру в 24 тыс. гривен взятки на фоне миллиардного воровства более крупными ворами от партии рецидивистов и понимаешь суть всей этой ПОСТАНОВКИ спектакля под названием "смотрите какие мы все из себя честные и непредвзятые"...
показать весь комментарий
07.12.2012 14:39 Ответить
Он не любил синематограф и не отслюнявил долю в общак.
показать весь комментарий
07.12.2012 14:42 Ответить
Реальность
Та вообще смешная цифра.. в Киеве бОльше берут внепартийные менты и судьи...
Точно инсценуация... скорее всего выдумка недоказуемая равно как и покойный "Мазурок" и дело за ним (сказки ужастики от бандо-ручного СБУ)
показать весь комментарий
07.12.2012 14:49 Ответить
Пепец Антошке
Разберемся! Бабки у него есть, ворованные... в тюряге Дятлы с Кумовьями голодные! Значит или по полной 5 лет, если тапочки шить будет, через 1.5 года выйдет, а если забашляют куму, то и отмажут сразу, а то мужички там ему явно кабинет проктолога устроят!
показать весь комментарий
07.12.2012 15:10 Ответить
Жалко пса
Какой никакой, а верно служил...
А вааще! Ожидается массовый слив и "обнуление" п.р.овцев: Надо отчитываться перед Евросоюзом.
показать весь комментарий
07.12.2012 16:21 Ответить