9235 посетителей онлайн
1 502 29

Право на проведение Евро-2012 вместо Львова может получить Одесса?

Комиссия УЕФА может принять решение о переводе Одессы из статуса резервного города в список основных городов проведения матчей финальной части европейского футбольного чемпионата 2012 года.

Об этом заявили прибывшие в Одессу представители УЕФА.

"Мы должны быть честными и сказать откровенно: имеются определенные сложности подготовки к Евро-2012 в других украинских городах. Речь идет об отсутствии аэровокзалов с высокими возможностями приема, стадионов, мест для размещения гостей, участников и футбольных болельщиков, удобных транспортных сетях. Сейчас у Одессы наилучший шанс получить статус основного города, так как некоторые города могут не дойти до окончательного решения", - отметил член комиссии Матело Гамбуто.

Члены комиссии УЕФА в сопровождении представителей Одесской мэрии интересовались объектами, связанными с проведением Евро-2012, а также знакомились с достопримечательностями города и его футбольными традициями.

Основной раздел электронной презентации Одессы был посвящен перспективам развития города на ближайшие четыре года - строительству новых спортивных арен, гостиниц, больницы и других объектов инфраструктуры и ходу подготовки к проведению Евро-2012.

Вице-мэр Михаил Кучук поблагодарил комиссию за высокую оценку проделанной работы. "Комиссия УЕФА будет содействовать выделению из госбюджета финансовых средств для реализации планов подготовки к Евро-2012", - выразил надежду Кучук.

Представители УЕФА пробудут в Одессе несколько дней, а в понедельник встретятся с мэром города Эдуардом Гурвицем.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков - как запасные.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.02.2008 09:34 Ответить
/
Город с такими славными футбольными традициями не должен быть в запасе!
В 1878 году англичане, проживающие в Одессе, организовали "Одесский Британский Атлетический Клуб" (ОБАК). На территории тогда еще царской России, это был первый спортивный клуб культивирующий футбол. Долгое время ОБАК проводил матчи исключительно с командами английских судов, что приходили в Одессу. Изредка, как свидетельствуют документы, проводились встречи с футболистами румынского города Галаца. ОБАК был закрытым клубом, в него допускались лишь английские, либо бывшие английские подданные. Важно понять, что жившие на территории Одессы англичане (равно как и французы, итальянцы, немцы, греки, болгары, поляки и т.д.) были одесситами. А то, что они поначалу играли в футбол между собой, объясняется просто - других соперников в городе просто ещё не существовало. Со временем игра стала популярной и среди горожан-небританцев. В последней четверти 19-го века в Одессе граждан, прибывших из европейских стран, было 15 процентов от всего остального населения. Британцев - тысячи. Можно ли считать иностранцами людей, проживающих в таком количестве в одном городе? Нет! Следовательно, с этого момента и ведёт, свою историю одесский, как и бывший российский, а ныне и украинский футбол.
показать весь комментарий
26.02.2008 09:49 Ответить
Без Имени
******. Харьков сделал больше Киева, Львова и Одессы вместе взятых, а евро отдают жидостолице,!!!!
Сосать. Если у Львова и забирать (я, кстати, категорически против), то только в пользу Харькова!!!
показать весь комментарий
26.02.2008 09:49 Ответить
100% Поморанч
Интерестно, что это Харьков такое сделал?
показать весь комментарий
26.02.2008 10:24 Ответить
Z
Харьковский обсос хочет показаться умным . Тока не получается Потому, что дурак. Что в Харькове (отношусь к этому городу как минимум с уважением) что в Одессе живут ЛЮДИ! В первую очередь! А долбо...в, как этот АФФТАР, везде полно - и в первой столице и в жемчужине
показать весь комментарий
26.02.2008 10:35 Ответить
Z
Пардон, АФФТАР, забыл . До тех пор, пока у вас в городе будет Т_А_К_О_Й мэр ни хрена вы не увидите. Даже чемпионат по зимним шахматам среди среди чемпионов по летним лыжам
показать весь комментарий
26.02.2008 10:40 Ответить
Для Без Имени из Харькова
****** ты бацильная. Ты видел Харьков - это серое советское убожество с раздолбаными дорогами и обшарпаными зданиями даже в центре. Одесса город турестический с большим стадионом, там летом после матча можно и на море сходить и в Аркадию в летние ночные клубы, а в Харькове что? На советскую площадь пивы с барыгами местными попить?
показать весь комментарий
26.02.2008 12:00 Ответить
100% Поморанч
Реально Одесса уже сейчас практически готова к Евро-2012!
Инфраструктура есть. Главная проблема - стадион. Но реконструкция уже началась. И я уверен все будет ОК.
Безумно жаль Львов, но ихние власти ТУПЫЕ МАРАЗМАТИКИ!
показать весь комментарий
26.02.2008 10:23 Ответить
НЛО
Да, никакие они не тупые маразматики, они просто очень жадные.Но нюх уже потеряли,и потеряют кучу бабла, если в ближайшее время не договорятся между собой, кто на чем заработает.А вообще жаль, что все так плохо складывается для Львова-это был шанс сделать из города конфетку!
показать весь комментарий
26.02.2008 10:49 Ответить
Днепр
Уважительно отношусь и ко Львову и к Одессе и к Харькову. Думаю можно как ни будь переиграть календарь что б задействовать все эти города.
показать весь комментарий
26.02.2008 10:44 Ответить
100% Поморанч
Если Львов не будет принимать Евро - это будет нонсес!
Но что делать если там бездари у власти
показать весь комментарий
26.02.2008 10:50 Ответить
Без Имени
А вот на кой Львову стадион ? Вы можете объяснить ? Вбухать грошей, два матча провести и потом польским ширпотребом на нем торговать ?
показать весь комментарий
26.02.2008 10:58 Ответить
Львов
А что во Львове фудбола нету ? Или играют в фудбол только в Одессе и славном городе Харькове ?
показать весь комментарий
26.02.2008 13:44 Ответить
М.М. Исаев
Давеча львовские командиры просили денежку на достройку памятников то-ли Бандере, то-ли Шухевичу, то-ли еще какому-то фашистскому прихвостню. А вы про какой-то футбол.
показать весь комментарий
26.02.2008 10:58 Ответить
Ю.А.
Я за Одессу!
Город классный да и ехать на футбол ближе.
показать весь комментарий
26.02.2008 10:56 Ответить
Без Имени
в точку
показать весь комментарий
26.02.2008 11:03 Ответить
!!!
Мечтать не вредно - вредно не мечтать. Конечно Лемберг будет проводить Евро-2012
показать весь комментарий
26.02.2008 13:08 Ответить
ххх
Лембергу следует играть вообще в чемпионате MALOPLSKI WSCHODNIEJ!
показать весь комментарий
02.05.2011 19:04 Ответить
швондер
об играть речи вообще нет, будто одесса что-то  может... речь об ******** ЧМ - 2012...
показать весь комментарий
02.05.2011 19:27 Ответить
Ку-ку!
Эхе-хе!
Впереди президентские выборы. Да и парламентские тоже, если судить по эффективности работы в стенах Рады.
Без скандалов на выборах не обойтись. Вот нервотрепка очередная будет для страны.
А объекты для Евро-2012 строить надо. Как в такой ситуации заткнуть уши и закрыть глаза доброжелателям-конкурентам из ЕС?
М-да.
показать весь комментарий
26.02.2008 13:19 Ответить
Дмитрий
Приветствую!

Возможно, обращение не по адресу, но, все-таки, понадеюсь на Вашу солидарность .
Помогите, пожалуйста, оживить сайт и форум на http://****.com.ua , а то совсем тихо стало. Посещаемость вроди нормальная но активности мало.
Спасибо! http://www.****.com.ua ****.com.ua
показать весь комментарий
29.02.2008 14:30 Ответить
zmxn
Свежие новости [url:Евро-2012]http://****.com.ua/index.php?topic=20071124014014238[/url]
показать весь комментарий
01.06.2009 22:42 Ответить
zmxn
Свежие новости Евро-2012 http://****.com.ua/index.php?topic=20071124014014238
показать весь комментарий
01.06.2009 22:43 Ответить
Без Имени
Киев,Харьков-две столицы и Одесса-жемчужина у моря.
показать весь комментарий
01.06.2009 23:15 Ответить
Лємберг
А Львів жемчужина у лєса Адєса в прольоті
показать весь комментарий
01.06.2009 23:22 Ответить
Без Имени
пипец,эти попрошайки-потопленцы называют свою родину-жемчужина леса помойка на мори
показать весь комментарий
02.06.2009 00:21 Ответить
ТОЛЯ
В Одессе футбольных традиций ничуть не меньше,чем во Львове!А про культуру жителей,дисциплину ит.д.вообще говорить не приходится.И у страны гораздо меньше головной боли будет после рокировки Львов-Одесса!ЗА ОДЕССУ!!!
показать весь комментарий
02.05.2011 18:59 Ответить
Гость
Бессарабской босоте не следует поручать такое важное для украинцев дело