13945 посетителей онлайн
1 806 75

Россия нарушает соглашение по базированию Черноморского флота в Крыму, - эксперт

Ключевым для Черноморского флота Российской Федерации на сегодняшний день является соглашение по количеству личного состава морской пехоты, поскольку на сегодняшний день российских морпехов в Крыму находится больше, чем это предусмотрено договором о базировании ЧФ РФ.

Об этом ZN.UA сообщил директор международных программ Центра НОМОС Дмитрий Штыбликов, передает Цензор.НЕТ.

Эксперт отметил, что в контексте повышения боеготовности подразделений российского Черноморского флота, базирующегося в Крыму, вопрос модернизации кораблей не является на сегодняшний день ключевым для России.

Читайте также: Россия наградила контр-адмирала, который отказался присягать Украине

«Для России сегодня очень важными являются соглашения по количеству личного состава морской пехоты на территории Украины по перемещению войск вне гарнизонов. Это те вещи, которые влияют на боеготовность и напрямую нарушают ранее подписанные соглашения с Украиной», - полагает эксперт.

Так, в соответствии с приложением №2 к соглашению о параметрах раздела ЧФ РФ, общее количество личного состава морской пехоты и личного состава морской авиации наземного базирования не должно превышать 1987 человек. Между тем, как утверждает Дмитрий Штыбликов, «на сегодняшний день эта цифра значительно превышена. Хотя этот факт и не афишируется российской стороной».

Топ комментарии
+1
с тех пор все так и лежит. Правда узбеки немного разгребают
показать весь комментарий
08.12.2012 11:39 Ответить
+1
показать весь комментарий
08.12.2012 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пепец Антошке
Не знаю как В России, а сейчас на Украине все мусора начали давить предпринимателей. У них сегодня начался "Санитарный День"..... Хотят всех к ногтю и шоб все покупали только гнильё и помои в Супермаркетзх крупных Воров!
показать весь комментарий
08.12.2012 10:55 Ответить
а45
Это ты о брэнде--" Галичина"" ?????
показать весь комментарий
08.12.2012 11:09 Ответить
б48
не это колбпса московская из крыс
показать весь комментарий
08.12.2012 11:28 Ответить
333
В Севастополе в милиции почти все с Макеевки.
показать весь комментарий
08.12.2012 15:44 Ответить
штыбликам
когда хочешь что-то доказать, то приводи точные цифры, а не занимайся росповсюдженням идиотизма с выпучиванием своей безграмотности
показать весь комментарий
08.12.2012 10:56 Ответить
а остальные йето не
личный состав, а служители сугобо гражданских проффесий, хоть и руцкие. Ну еще есть просто гамасеки для сексоблуживания, кто их назевет личным составом , а?
показать весь комментарий
08.12.2012 10:56 Ответить
Козел-Мозел
Личный Состав борделя на ул.Ленина....а что, ЗВУЧИТ!
показать весь комментарий
08.12.2012 10:57 Ответить
Да если б ты, иксперд, знал, сколько укрогастарбайтеров нарушают миграционное законодательство России, ты б повесился !
показать весь комментарий
08.12.2012 10:57 Ответить
Олєкса Моцкаль
.
А ти вже всрався, і памперс не можеш відірвати від ...опи
показать весь комментарий
08.12.2012 11:01 Ответить
По существу есть что сказать ?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:03 Ответить
есть
ты имбицил!
показать весь комментарий
08.12.2012 11:23 Ответить
5
Вот удивили! Что раша нарушает договоры. А когда она их не нарушала? Разве что договор о ненападении, неуспели, обосрались.
показать весь комментарий
08.12.2012 10:57 Ответить
А Украина ничего не нарушает ?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:00 Ответить
Олєкса Моцкаль
.
Давай АЛЄНЬ - ВАРУЮТЬ ГАЗ!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 11:03 Ответить
Так есть что сказать по существу ?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:04 Ответить
5
Мой ответ от 11-06 тебе по существу, существо без ума и имени.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:08 Ответить
5
А больше нечего высрать, придурок ??? Сейчас разговор не об Украине. К ней - поговорим позже. Напряги последнюю извилину и попробуй это понять.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:06 Ответить
Кефир
Абсолютно верно.
На мнение убогой, нищей окраины, можно плевать.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:17 Ответить
а на чье
мнение твоей России не насрать? Она срет на всех и за это ее так "любят".Всю жизнь только оружием бряцала.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:22 Ответить
соси молча
конченое парашное хрюская тварь
показать весь комментарий
08.12.2012 11:32 Ответить
а45
" Бряцала, бряцала, оружием и ВСЕХ кто нападал ПОБЕДИЛА !!!! Чего нельзя сказать об Украине.........
показать весь комментарий
08.12.2012 11:26 Ответить
Румцайс
Витягни член чеченський з попи і бряцай дальше)))
показать весь комментарий
08.12.2012 11:30 Ответить
да
историю а45 учила за углом школы с цыгаркой у роти!
показать весь комментарий
08.12.2012 11:32 Ответить
5
Да. Костями своих граждан забрасывала под заградотряды. Воистину, есть чем гордиться !!!! Только теперь так не пройдёт, уже нет семей по 8 - 10 детей, нет пушечного мяса. Есть новые технологии , а с ними в раше всегда были проблемы. Ни одной микросхемы ВЯЛИКАЯ страна до сих пор сделать не может. Д а и Сколково что то заглохло. А сколько было выпендрёжа - типа будем первые в мире!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 11:37 Ответить
а
******* на мнение отсталой запущенной рассеи надо просто насрать...ну повизжат убогое парашное чудо пьяное ..ну побегут плакать путину памперсы менять..их там засранцев опять пошлют на ...УЙ...и все пучком...
Питорассия ****
показать весь комментарий
08.12.2012 11:31 Ответить
Парадокс
тоточно. Срать на мнение лишенцев красных кастратов полуумных
показать весь комментарий
08.12.2012 11:34 Ответить
Бандеровец с сосной совокуплялся,
Нашел дупло, вогнал туда ялдак
Но только он придурок не врубался
Куда залез, задроченый мудак.
Там шмель сидел, жужжа себе спокойно,
Расправив гордо крылья как орел,
Не знал, что с ним поступит недостойно,
Вонючий нацик, конченый козел.
Шмеля вскипела гордость от обиды
Со злобой он ужалил мерзкий член
Насрал от боли нацик в скороходы
И кепку нацепил себе на хрен.
Контуженый укусом и в какашках
В бреду вояка кепку обоссал.
К Бандере побежал скорей дурашка,
Чтоб яд с больного места отсосал.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:36 Ответить
Карлик Тупин
о ещё один идиот у вас там все на москве на окраине дибилы или только ты ?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:38 Ответить
да
неповезло москвичам.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:36 Ответить
собственно
с тех пор все так и лежит. Правда узбеки немного разгребают
показать весь комментарий
08.12.2012 11:39 Ответить
НЕ УЗБЕКИ А ТАДЖИКИ
показать весь комментарий
08.12.2012 15:47 Ответить
а ШО говорят
Пуденг совсем уже закончился?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:49 Ответить
ортопед
кацапия должна платить Украине два миллиарда долларов в год за базу в Севастополе .И никаких кацапских дотаций фальшивых не нужно .Пусть платят то , шо должны платить .
показать весь комментарий
08.12.2012 11:50 Ответить
Кефир
А чё не 8 то? Россия, вашему нищему ничтожеству и так предоставляет скидку за газ в 100$.

Для примера, аренда целого космодрома, стоит 115 миллионов$.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:25 Ответить
Кефиру
Ага такая окуенная скидка, что у немчуры Ваш газ дешевле на 70$ покупать даже с учётом так называемой скидкм!
показать весь комментарий
08.12.2012 12:37 Ответить
Кефир
Немцы получают скидку, не просто так. И за совместное участие в том же СП.
А таже нищая окраина, хочет получать скидку по привычке на шару. Под вопли о какой то там укросправедливости.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:12 Ответить
Одеколон
Так в чем же дело, "свидерастушка"? Покупай в Германии, если они тебе его продадут? )
А лучше незалежно топи кизяками )
показать весь комментарий
08.12.2012 13:38 Ответить
Одеколон
Ага, и очень по "демократичной" цене ) Вот только..... не долго музыка играла, не долго фраер танцевал! ) Чухонцы (прибалты) тоже были гордые и незалежные и с введением СП где они??? )
показать весь комментарий
08.12.2012 13:52 Ответить
Кефир
Это кто это собрался что-то забирать. Посмешище-окраина чтоль?)))

Должны сказать спасибо, что Россия пока что ваш убогий проект-окраина, ещё на закрыла. Радуйтесь.
показать весь комментарий
08.12.2012 14:01 Ответить
Кефир
Если нищая, убогая укра, действительно ворует газ. То она будет в очередной раз поставлена раком и наказана. Вот и всё.
показать весь комментарий
08.12.2012 14:36 Ответить
вернуть Украине 4млрд USD
за незаконное использованиетерриторий Украины , которые заграбастала в обмен территорий присоединенного Крыма + 10млрд моральный ущерб + вернуть незаконно присвоенные земли + возместить как преемнице СССР 200 000млрд Украине за восстановление разрушенного Крыма , в который РСФСР ничего не вкладывала вплоть до его присоединения к Украине -в течении 10лет. Тогда РСФСР было наплевать на долю соотечественников, так пусть хоть сейчас восторжествует правда.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:58 Ответить
Повторение-мать учения
Все хорошо помнят как Рассиская ********* Грузию пробовала на колени поставить - то линии електропередач "кто-то" взорвал ,то "кто-то" еще что-то сделал.Формально касабы не при делах-ничего не докажешь.Вот так и Украина должна формально быть не при делах-НО не надо ничего взрывать-просто перестать ремонтировать и обслуживать ЛЭП,газопроводы и в первую очередь-водопроводы.Пускай валиться вся инфраструктура к чертовой матери. А касабы пускай запускают дистиляторы ,генераторы ,возят воду из "великай и неделимай"-такие издержки оккупации ,такова плата за империю...





показать весь комментарий
08.12.2012 12:21 Ответить
Націоналіст
Россия нарушает соглашение по базированию Черноморского флота в Крыму

Як тільки Україна вступить в НАТО, Штати виконують свою обіцянку і подарують Україні п'ять ракетних кораблів, тих самих де наші моряки проходили стажування ще при Ющенко. Дислокуватимуться вони в Севастополі поруч з російськими кораблями. Ми ж брати по крові і по зброї. Чи ні так?
показать весь комментарий
08.12.2012 12:48 Ответить
РФ
Севастополь основан в 1783 г. как база Черноморского флота Российской империи а внастоящее время Российской Федерации.
показать весь комментарий
08.12.2012 16:07 Ответить
ИМ-перец
Ракета - грозное современное оружие. У артиллерии осталось лишь два тактических преимущества - быстродействие и меньшая мёртвая зона. (Кому надо, тот понял)))
показать весь комментарий
08.12.2012 16:12 Ответить
Все будет хорошо
Националист ты и твое окружение обижены на жизнь вас все имели _ Австро- Венгры и Поляки которые в Галицкой Руси насаждали искусственно созданный ими Кулишовку окраинский язык. НАТО Самоли не может успокоить, о чем ты говоришь и тем более какие корабли они США дадут Украине.
показать весь комментарий
08.12.2012 16:15 Ответить
ЮРИЙ
Националисту. Прекрасная мысль у Вас. Конечно лишние корабли нам не помешают, но зачем сейчас они? Севастополь - российский (всегда так будет), в Северной бухте место есть для пловучих подарков Америки. Ведь Украина без России как государство существует временно. А дальше посмотрим.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:33 Ответить
Landsknecht
ну че бандерлоги, когда России войну объявите? али так и будете схроны газировать?
показать весь комментарий
08.12.2012 13:36 Ответить
патриот УКРАИНЫ
И Крым УКРАИНСКИЙ и Русь КИЕВСКАЯ . Отдыхайте кацапчуки . .
показать весь комментарий
08.12.2012 14:06 Ответить
Хачик
Канэшьна , дарагой, будэм. У Хачика тоже киньжал есть. Вах...
показать весь комментарий
08.12.2012 14:30 Ответить
У КАЦАПОВ
КАК ВСЕГДА КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ СНАЧАЛА ТУПО КАЧАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО ИЗ УКРАИНЫ НЕМЕРЕННО ПОТОМ РЕШИЛИ ЗА СЧЕТ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ ЗАНЯТЬСЯ СИБИРСКИМИ МЕСТОРОЖДЕНИЯМИ ТАК КАК ВСЕГДА У САМЫХ УМНЫХ НЕ ХВАТИЛО КЕБЫ САМИМ ОСВАИВАТЬ СИБИРЬ И ВСЯ УКРАИНА ПАХАЛА НА ЭТУ СИБИРЬ ПРИЧЕМ ЗАПАДЕНЦЕВ ТАМ БЫЛО И ОСТАЛОСЬ НЕМЕРЕННО ТАМ И УКРАИНСКИЕ ТРУБЫ КОТОРЫЕ РАША ТАК И НЕ НАУЧИЛАСЬ САМА ДЕЛАТЬ И ТЕХНОЛОГИИ И СПЕЦИАЛИСТЫ ПО БУРЕНИЮ ТОЛЬКО Ж КАЦАП ОНО ЗАВСЕГДА БЫЛО ЧМО НЕБЛАГОДАРНОЕ ПРИВЫКШЕЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ЧУЖОМ ГОРБУ А ФЛОТ ЧЕРНОМОРСКИЙ НА 80% СОСТОЯЛ ИЗ УКРАИНЦЕВ И КРЫМ КАЦАПСКИМ ТОЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ КАК И МАТРОС КОШКА И ДАША СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ НИКАКИЕ НЕ КАЦАПЫ А САМЫЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ УКРАИНЦЫ НО У КАЦАПОВ ЧТО НЕ ГЕРОЙ ТО КАЦАП ЧТО НЕ УЧЕНЫЙ ТО КАЦАП И ТАК ВО ВСЕМ И КОРОЛЕВ РУССКИЙ ТОЛЬКО АВТОБИОГРАФИЮ ЗАСТАВИЛИ ПЕРЕПИСАТЬ А ТО О УЖАС КОРОЛЬ И К ТОМУ ЖЕ УКРАИНЕЦ КАК УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ПОЛОУМНЫЕ С КОТОРЫМИ УЖЕ НИКТО СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ А ТО ПОДНИМЕТСЯ СТОЛЬКО ВОНИ ЧТО НЕ ПРОДОХНУТЬ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И НА КОММЕНЕТАХ ЧУРКИ НЕУМЫТЫЕ НЕВОСПИТАННЫЕ ЗАЧУХАННЫЕ ВЕЧНО ПОЛУТРЕЗВЫЕ С ГЛЮКАМИ В ГОЛОВЕ ЧЕГО ОТ НИХ ОЖИДАТЬ КРОМИЕ ДУРИ БЕСПРОСВЕТНОЙ ОДНО СЛОВО КАЦАП Т.Е. КОЗЕЛ И ЭТИМИ КОЗЛАМИ ЗАГАЖЕНО 20% ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР
показать весь комментарий
08.12.2012 15:36 Ответить
Россия
Севастополь де юре - это Россия, а де факто Украина. Только почему еще МИД России не ввел визы для Украинцев в Севастополь.
показать весь комментарий
08.12.2012 15:52 Ответить
Им-перец
Ну, количество морских пехотинцев превышает число, прописанное в неком договоре. Журналюги разбулькались. А какие правовые последствия влечёт это превышение? Именно этот вопрос является главным в ситуации.
показать весь комментарий
08.12.2012 16:01 Ответить
Слава России
«Украину в ее сегодняшних границах создали три человека. Первый - это Ленин, второй - Сталин, который собрал из осколков самое большое государство в Европе, и третий человек - это Хрущев, которому еще нет памятника и который подарил Украине Крым, но Севастополь не передавал. Вот кто создал Украину. Но если мы отвергаем прошлое, отвергаем сталинизм (хотя там всего намешано: и гений, и злодейство, и репрессии - никто этого не отрицает), если мы отрицаем советский период с Хрущевым, тогда мы должны отказаться от Крыма, Бессарабии, вернуть гражданам Польши их земли, замки, имущество. А в Польше все документы сохранились, лежат в архивах и ждут, когда мы начнем реституцию - возврат собственности ее бывшим владельцам, о возврате польским наследникам всего того, что забрал у них Сталин. Так можно далеко зайти»....
показать весь комментарий
08.12.2012 16:18 Ответить
Что поделаешь
В состав УССР за эти годы включены:
из состава РСФСР: Одесская республика (1918), Донецко-криворожская республика (1919) ,Путивльский уезд Курской губернии ), часть Воронежской губернии (1926), Крымская область (1954);
из состава Польши: Западная Украина (1939) ;
из состава Румынии: Северная Буковина, область Херца, южная часть Бессарабии (Буджак), северная часть Бессарабии (1940);
из состава Чехословакии: Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина) (1946).
показать весь комментарий
08.12.2012 16:20 Ответить
Василь
Пусть кацапы подадут пример-уйдут из Калининграда,Казани,Кубани,Кавказа и т.д-в Московию,где лыка на лапти в изобилии.И,к сведению идиотов,Донецко-Криворожскую республику(и ей подобные) придумали(объявили) промосковская люмпен- пролетарская срань не имеющая, в отличии от крестьян-украинцев-хозяев этой земли,никакого права на эту землю.
показать весь комментарий
08.12.2012 17:29 Ответить
ИМ-перец
Ты мне ещё про Кубань тут порассказывай, украинец-хазяин.
показать весь комментарий
08.12.2012 17:52 Ответить
Правда
слишком жестока чтобы её знать.
Во время обороны Севастополя советский военачальник Октябрьский бежал, оставив сражавшихся рядовых матросов и офицеров. За ним, а также за политруками и партийным начальством, было прислано 13 самолетов. Петров и сопровождавшие его лица бежали на подводной лодке.
Уходя, советские войска взорвали инкерманские штольни "Шампанвинстроя", где находились медсанбаты и склады оружия. В штольнях оставались многочисленные раненые и жители города. Все они погибли.
Наступавшие немцы были свидетелями этого преступления, совершенного 29 июня 1942 года. По немецким данным, число погибших составило три тысячи человек. Число брошенных начальниками защитников Севастополя было 79 956 человек. Их ожидали смерть и плен. Кое-кому из оказавшихся в Германии удалось избежать насильственной выдачи советской власти в 1945 году.
http://magazines.russ.ru/nj/2005/240/bogo10.html
показать весь комментарий
08.12.2012 17:25 Ответить
России
можно нарушать, хохлоопым не привыкать, получать плевок в свинорыло Что позволено Юпитеру .....