9492 посетителя онлайн
2 209 78

Януковича просят не оскорблять одесситов Советской улицей

Ряд националистических общественных организаций Одессы обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не дать мэру Алексею Костусеву осуществить переименование улиц в городе.

В частности, бурю возмущения националистов вызвали планы одесской мэрии переименовать улицу, названную в честь националистов Ивана и Юрия Лып (улице предлагается вернуть историческое название - Пишенина), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на timer.od.ua.

Подписанты утверждают, «что для многих одесситов это будет прямым оскорблением».

Смотрите также: "Русский мир" обосновался в Одесском университете: "Великий консул Российской Империи пришел в гости к малороссам!". ВИДЕО

Кроме того, националисты негодуют по поводу того, что одну из улиц города (а именно улицу Зоопарковую) предлагается назвать в честь Советской армии.

Авторы письма утверждают, что данные инициативы мэрии являются попытками разжечь в городе межнациональную вражду, и угрожают, что ситуация может вылиться в серьезное гражданское противостояние.

Топ комментарии
+2
пусь на россии называют сумашедшими именами улицы .
Там до сих пор многие верят в красный дибилизм и живут в маразме
показать весь комментарий
08.12.2012 11:48 Ответить
+2
з вулицями у Львові все в порядку - головне щоб з головою одеситів теж був порядок і не забували у якій країні живуть
показать весь комментарий
08.12.2012 11:57 Ответить
+2
Какое ты имешь дело к Одессе кацапская свинья....твои родители вонючие отсавники сюда переехалив 70-х? Одесситом себя возомнило?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одессит
ситуация может вылиться в серьезное гражданское противостояние.
Кого с кем?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:48 Ответить
кирюха
Наших с вашими
показать весь комментарий
08.12.2012 11:57 Ответить
Одесса
В Одессе
много лет была улица Советской Армии - одесситы


и сегодня называют эту улицу - Советской
Армии…


Какую бы табличку не ************… всё
равно для


коренных одесситов улицы сохраняют свои
старые названия!


Кому это не нравится??? Залётным которые
понаехали сюда


из деревень, из галичины, и называют
себя одесситами? = это их проблемы…
показать весь комментарий
09.12.2012 02:57 Ответить
Одесса
ул.Советской Армии; ул.Ленина, ул.Карла Маркса, ул.Воровского, ул.Чкалова,ул.Пушкинская, и т.д.
= все эти названия улиц по-прежнему живут...
показать весь комментарий
09.12.2012 03:03 Ответить
123
Идиоты , и те , и другие !
показать весь комментарий
08.12.2012 11:48 Ответить
Ну это
пусь на россии называют сумашедшими именами улицы .
Там до сих пор многие верят в красный дибилизм и живут в маразме
показать весь комментарий
08.12.2012 11:48 Ответить
А
какой идиот это задумал?
Там в Одессе вроде ещё и памятник шлюхе больной на передок Катерине царице рассеи стоит.
Это полный позор города
показать весь комментарий
08.12.2012 11:51 Ответить
Ревизор
Какое свинячье дело имеют нацюки к г. Одессе и названиям её улиц? Если сейчас не настучать по их тупым рожам, то у них хватит наглости потребовать переименовать ул. Екатерининскую и Ришельевскую в ул. Вашингтона и Линкольна, как в Лемберге.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:52 Ответить
666
Какое ты имешь дело к Одессе кацапская свинья....твои родители вонючие отсавники сюда переехалив 70-х? Одесситом себя возомнило?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:58 Ответить
Василь
Нет,наверное предки ревизора портовые грузщики, жившие в каком нибудь подвале,как и вся срань понаехавшая из кацапии.
показать весь комментарий
08.12.2012 17:12 Ответить
вася
а что там с улицей чеченца Дудаева во Львове?
показать весь комментарий
08.12.2012 11:54 Ответить
ну-ну
з вулицями у Львові все в порядку - головне щоб з головою одеситів теж був порядок і не забували у якій країні живуть
показать весь комментарий
08.12.2012 11:57 Ответить
123
многие одесситы с р а т ь на вас готовы,недобитки бандеровские.
показать весь комментарий
08.12.2012 11:57 Ответить
Да в адесе рыгоанального и жидовского дерьма, хоть греблю гати! А особенно в море!
показать весь комментарий
08.12.2012 12:47 Ответить
супер
жопу себе порви ЧмО из мухосранска
показать весь комментарий
08.12.2012 19:13 Ответить
усім не вгодиш
Ото якби він перейминовував вулиці на вул. Бандери чи Шухевича, то "свідомі" це тільки б вітали. Але як би сприйняло це більшість одеситів
показать весь комментарий
08.12.2012 11:58 Ответить
черномор
Улыбнуло, нацики не боятся тявкать в Одессе
смотри какие смелые стали, давно в бубен не получали
показать весь комментарий
08.12.2012 11:58 Ответить
Чечен из Кемерова
и не говори. На наше святое право посягают. Гоните их в шею, и ждите нас
показать весь комментарий
08.12.2012 12:20 Ответить
666
А ты ********** залетное не хочешь в бубен получить?
показать весь комментарий
08.12.2012 12:00 Ответить
пукнуло
и сразу обдрызсталыся
показать весь комментарий
08.12.2012 12:05 Ответить
Ник
Какое отношение польско-галицкие бандерлоги вообще имеют к русскому городу Одессе ? Пусть у себя в схронах командуют как им улицы называть.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:03 Ответить
666
Одесса есть Одесса причем здесь русский город...Спрячься вонючка кацапская...вонят лаптями на форуме...
Скоро твой "русский" кумир болгар Марков будет либо кукурекать на параше либо червей кормить, а второй Кактус в лучшем случае на Кипре очко выставлять, ибо этот гомик здесь явление временное...
показать весь комментарий
08.12.2012 12:09 Ответить
Инна
с каких пор моя Одесса стала русским городом, вот бл, новость?
показать весь комментарий
08.12.2012 12:12 Ответить
Моня
І з якої це радощі Моя рідна Одеса стала російським містом????? А Русь- це Україна! І Одеса ні в якому разі не расейська. Швидше за все і правильніше було б сказати : Одеса -місто єврейське!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 12:23 Ответить
Сма
Правильно говорит Моня. Лучше бы улицы стали называть именем : Рабиновича; Кагановича; Швондера и также многими другими именами известными всей Одессе.Но к Расеи мы не имеем никакого отношения! Одесса - это Украина!!! И на этом всё!!! Мы жили ещё с тех пор когда Расеи и в зачатии не было. А Одесса уже была.И мы это хорошо помним.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:31 Ответить
Чечен из Кемерова
рюзекэ быдло бить морды имеем только мы
показать весь комментарий
08.12.2012 12:24 Ответить
у нас в Одессе
многие голосовали за Свободу. Ники из Кацапетовки могут порассуждать
показать весь комментарий
08.12.2012 14:35 Ответить
Zusha
Опа-на-русский город! Одесса-это Одесса! А московия -это Азия! Какое же ты азиат имеешь отношение к Одессе?
показать весь комментарий
08.12.2012 14:48 Ответить
Надо назвать
именем бандери
показать весь комментарий
08.12.2012 12:03 Ответить
юстас
выродки-666 и инна вон на х.й из руксского города ублюдки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 12:20 Ответить
Абрам Исаакович
Не красиво так с женщинами обращаться, за это в Одессе могут и скальп снять. Так что ты парнишка никакой не одесит. И прекратите все споры. Одесса - город Одесский и всё! А то что росийская империя окупировала нашу Одессу и стала называть своим- так это всё чушь собачья.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:37 Ответить
Юстас киздуй к Алексу,чмо кацапское
показать весь комментарий
08.12.2012 12:46 Ответить
Данецкий
Треба вулицю назвати в пам`ять совецкіх партізанов -вулиця КАТАКОМБНИХ КАНІБАЛІВ.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:21 Ответить
не понимаю
кто к ним лезет во Львов и Тернополь с названиями улиц и установкой памятников ????? Чего они навязывают всем свои нацистские идеи ??? И они говорят, что это не они разжигают межнациональную вражду, при том что в Одессе Бандерой никогда и не пахло.
показать весь комментарий
08.12.2012 12:40 Ответить
вот именно
И нехрен указывать, как улицы называть жителям Одессы. У себя во Львове переименовывайте как хотите, а в чужой монастырь со своим уставом нечего лезть.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:09 Ответить
Ковпак
Не ймется бандерам... Привыкли к аналу...Дырка-то еще в 44-м развальцована...
показать весь комментарий
08.12.2012 13:31 Ответить
Александр
Только федерализация украины спасет это нездоровое общество и эту больную страну... НИКОГДА "продвинутый" и ЗОМБИРОВАННЫЙ своей "патриотичностью" львов не станет понятнее и роднее ДЕМОКРАТИЧНОЙ, ТОЛЕРАНТНОЙ, УМНОЙ и ОБРАЗОВАННОЙ ОДЕССЕ
показать весь комментарий
08.12.2012 13:42 Ответить
хм
це від зайвої освіченості прасцітуткам пам'ятники ставлять? Яка ще до того всього знищила Запорізьку Січ
показать весь комментарий
08.12.2012 13:58 Ответить
Александр
Ты историю почитай, сынок, для ОДЕССИТОВ ЕКАТЕРИНА - ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА, Города, где спокойно уживались МНОГИЕ национальности, ГОРОД ОСНОВАН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ, но места в нем ХВАТАЛО ВСЕМ - грекам, болгарам, русским, евреям..., а ты, два класса образования школы имени тягнибока, такие резкие высказывания позволяешь, терпимей надо быть..., ну и книги читать тоже не помешает...
показать весь комментарий
08.12.2012 14:24 Ответить
хм
вчи історію, як вона нищила Січ та переселяла жидів подалі від очей. Місця за катьки вистачало лише німцям
показать весь комментарий
08.12.2012 15:41 Ответить
Нурсултан
Слухай Шурік. хреново ти історію знаєш. З якого боку Катерина до Моєї рідної Одеси? Запам'ятай : у 1145 році було засновано місто ХАДЖИБЕЙ , Яке набагато століть пізніше стало називатися Одеса. Читай уважно 1145 рік А Німкеня Катерина правила у 17 столітті. Ловиш різницю? Шурік.
показать весь комментарий
08.12.2012 19:18 Ответить
222
зныщила за то,чтобы геев поменшало,а козаков добавилось.Они все привычки от галлов(родичей)переняли и как легионеры знали токмо дупло.Катя как нормальная женщина не могла смотреть на мужеложцев-сичовыков.Не ставить же им памятник,или поставим возле Рады!,ето круче будет писяющего мальчика.Ляшко одобрит.
показать весь комментарий
08.12.2012 14:47 Ответить
223
А ти приїдь до мене в Одесу.За базар відповіси . хлопче.
показать весь комментарий
08.12.2012 19:21 Ответить
Zusha
Наше может быть и нездоровое общество может спасти только постепенное приобщение к европейскому стилю жизни и европейским ценностям! А т.наз. ,,федерализация" нужна лубянским геостратегам , чтобы окончательно расчленить и так разобщенное общество, а потом по частям втащить в новый совок-2 с пожизненным вЯликим Путеным и его отпрысками в Кремле и генерал -губернаторами по столицам колоний-бантустанов
показать весь комментарий
08.12.2012 15:04 Ответить
Александр, полностью с Вами согласен. Как это бандеровское быдло задлбало.

Они же так хотят быть незалежными, пусть обнесут себя проволкой, поставят через каждые 5 метров памятники бендеру и шухевичу и молятся круглосуточно. Да оставте вы славянский народ в покое.

Только у них одна неувязочка, а откуда они будут бюджет пополнять для своей незалежности, они хотят жить по своим идеям, а юго- восток Украины и так не навистная ими Донецкая обл. работала на них.
показать весь комментарий
08.12.2012 16:37 Ответить
Reply
Одесса - русский город потому, что основан и построен русскими. Быдло украинцы Ваших городов на Украине нет!
показать весь комментарий
08.12.2012 15:18 Ответить
плять
так катька ж німака. Нічого своого в кацапів немає
показать весь комментарий
08.12.2012 15:42 Ответить
Джигіт
Ти до сьогоднішнього дня і ні хрена не зрозумів? Заснували місто Турки (Османська імперія) у 12 столітті, А німкеня примазалася до чужої слави у 17 столітті.
показать весь комментарий
08.12.2012 19:29 Ответить
Михаил Осипович
Одесса - наш город !
показать весь комментарий
08.12.2012 15:21 Ответить
Мойша
Вот это правильно!!!!!!! Молодец Михаил Осипович!!! Одесситы всех стран соединяйтесь!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 19:31 Ответить
дупан
как можно о чём то просить зека?Не понимаю.Зек должен сидеть в тюрьме.Пока этого не будет все будут в гавне.
показать весь комментарий
08.12.2012 15:24 Ответить
222
ВОНА вжэ там,ваша мрия на мисьци.
показать весь комментарий
08.12.2012 15:46 Ответить
Степан
Пока самое тупое существо на этой ветке некто Александр. Настоящий кацап из прерий, обосновавшийся в Одессе. Странный этот город стал, одесситов в нем уже почти не осталось, ничего одесского, сплошное кацапское жлобье !
показать весь комментарий
08.12.2012 15:29 Ответить
222
Степа,титулы выехали в Англию делать революцию.Видел как земляк на голову памятника срать мостился,опускал королевский род.Лондон протекторат галичины.
показать весь комментарий
08.12.2012 15:53 Ответить
Михаил Осипович
Мы восстановим былую славу Одессы !
показать весь комментарий
08.12.2012 15:53 Ответить
222
а вы шо,её теряли,сомневаюсь
показать весь комментарий
08.12.2012 15:57 Ответить
Ю
Сидят су..ки тролли и от имени одесситов пишут хвалу бандеровцам! Да вся Одесса знает и думает в отношении и свободы и бандеровцев одинаково! Били чертей из сёл и деревень и будем бить! Потом,если придётся, и постреляем! Не лезьте в наш город-Герой! Не доводите до греха! Хотя может так быстрее с вами разбежимся по своим территориям! Мы к России,а вы на свою Говерлу!
показать весь комментарий
08.12.2012 16:00 Ответить
ха
ще 100 років тому 96% жило в селах та розмовляли українською. Питання: ти давно виїхало з села і коли саме окацапили твій виводок?
показать весь комментарий
08.12.2012 16:15 Ответить
Ю
Ха, возьми в рот ху и помолчи, чёрт нерусский,собака непривязанная!
показать весь комментарий
08.12.2012 16:27 Ответить
ха
це твоя прерогатива із ху в роті жити та займатись вилизуванням анусів різним царькам
показать весь комментарий
08.12.2012 16:54 Ответить
Ю
Мы геи всегда вас бендер били и будем бить, вон из русского города, теперь все будет толерантным и антифашистким, лижи дыру своей грязной хохлушки, а мы будем заниматься любовью между разными расами и народами...
показать весь комментарий
08.12.2012 16:58 Ответить
Гг
А в енакієво нехай назвуть вулиця януковіча
І вулиця узурпаторів
вулиця запроданців
вулицф комуністичного терора
показать весь комментарий
08.12.2012 18:13 Ответить
12345
""Ряд националистических общественных организаций Одессы""" - чисто фраза дня , я когда прочёл вслух коллектив был " пац стулом""
«что для многих одесситов это будет прямым оскорблением»- список оскорблённых в студию !!!!
""..националисты негодуют.. ситуация может вылиться в серьезное гражданское противостояние. "" ситуацию назовём "Буря в стакане""
показать весь комментарий
08.12.2012 18:17 Ответить
Кира
Нацистское быдло, отвяньте от Одессы.
Мы сами разберемся, что и как нам переименовывать.
Городу - Герою ваши тухлые советы не нужны.
показать весь комментарий
08.12.2012 18:40 Ответить
успокойся
милка, не то цвет лица испортишь
показать весь комментарий
09.12.2012 00:55 Ответить
де Рибас
,,О Д Е С С А " -- ЭТО ,,О-бщество Д-армоедов , Е-вреев , С-ачков , С-пекулянтов , А-феристов "- - шутка
советских времен.
показать весь комментарий
08.12.2012 18:51 Ответить
Вектор
Ну ты, Кира, даешь. Действительно, многие города в Украине строились по приказам людоеда Петра, шлюхи Екатерины, казнокрада Потемкина и т.д. Но они строилились, в основном, руками украинцев. И защищались жертвами украинцев. Поезжай в Севастополь, посети панораму, услышь, как назывались полки и батареи, которые сражались на бастионах - Черниговский, Полтавский и т.д. Поэтому я тебя спрошу по-одесски: как вам, Кира, будет не стыдно такое молоть?
показать весь комментарий
08.12.2012 19:00 Ответить
Старопортофранковская-Комсомол
Тупиш Вектор, под одессита косишь. Полки то назывались по месту дислокации ,а не по национальности служащих, да и про украинцев во времена Крымской войны ещё никто не слышал. Они в ту пору на смеричках сидели, шишки лузкали. Так что поц залётный учи мат часть. Кстати ,если ты таки в Одессе,сходи в музей на Гаванной, там есть перепись населения Одессы за 1850г .
показать весь комментарий
08.12.2012 19:40 Ответить
статист
официальные данные переписи в г. Одессе 1989 г.-- из общего числа одесситов 1 млн. 115 тыс. чел., - 48,9 %
были украинцами , 39 % - русскими , 5,9 %-- евреями , 1,5 % -- болгарами , по одному-- белорусами,
и молдаванами , 2,7 %-- другие национальности .
показать весь комментарий
08.12.2012 21:08 Ответить
Молдаванка
Из этих 39% - русских, многие были совсем не русскими. А кацапов мы никогда не любили))) И не счетали сетя кацапским городом, ну кто помнит советские времена. Москалей терпели по необходимости. Всегда любили всой город. И не позволяли ни кому в нем и слова тявкнуть против. Если что, сразу в морду. Это я вам говорю, одессит, в 7 - ом поколении.)))
показать весь комментарий
08.12.2012 21:58 Ответить
при
переписи, действительно некоторые назывались русскими, не будучи ими, ваша правда
показать весь комментарий
09.12.2012 00:57 Ответить
Кира
Молдаванка - ты не одессит в 7 - ом поколении, а одэсыт в первом поколении.
показать весь комментарий
09.12.2012 02:36 Ответить
Молдаванка
Поц ты молодой Кира, не уважающий старую Одессу. Если что, приходи к Староконке, мы тебе многое расскажем.
показать весь комментарий
09.12.2012 10:52 Ответить
Кира
Молдаванка, за слова типа "кацап" тебе в старой Одессе сделали бы женщиной, да и сейчас спасибо не скажут.
Нацнетерпимость в городе, коренное население которого имеет крайне пестрое происхождение - нонсэнс.
Так что не пытайся корчить из себя одессита ,одэсыт.
показать весь комментарий
10.12.2012 12:51 Ответить