9455 посетителей онлайн
2 488 42

В госреестр уже записали почти 6 тысяч коррупционеров

По состоянию на декабрь 2012 года в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, внесено 5 тысяч 700 решений судов первой инстанции.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе министерства юстиции, такие данные предоставил Департамент антикоррупционного законодательства и законодательства о правосудии Минюста по случаю Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается в мире 9 декабря, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается в сообщении, за период функционирования реестра, с 1 февраля по 1 декабря 2012 года, в Минюст поступило более 62 тысяч запросов от государственных органов, органов местного самоуправления с целью проведения специальной проверки сведений о лицах, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления.

Читайте также: Янукович породил в Украине страшный вирус, - Забзалюк

По результатам рассмотрения таких запросов Минюстом были предоставлены информационные справки о наличии в Реестре сведений о более сотни из тех людей, которые проверялись.

Всего ведомство получило более 350 запросов администрации президента, аппарата Верховной Рады и секретариата Кабинета министров. Территориальными органами Минюста было получено более 62 тысяч запросов о наличии информации в Едином государственном реестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Скандал с Межигорьем влияет на уровень коррупции. Это топ-тема европейских передовиц, - Transparency International

В пресс-службе напомнили, что функции специально уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики согласно указу президента временно возложены на министерство юстиции.

В феврале 2012 года Минюстом был введен и ведется Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, в который заносятся сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Комментировать
Сортировать:
Козел-Мозел
Это список на Государственные премии и награды?
показать весь комментарий
08.12.2012 12:52 Ответить
Прокуратор
Сейчас за любую награду надо заплатить - вот те и коррупция))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:01 Ответить
necaj
2 KOMISIJI I 3 PIDKOMISIJI STVORYLY I KOZNOMU CLENU KVARTYRU I 30 TYS HRN +SLUZBOVYJ AVTOMOBIL
V KOMISIJI MUSYT BUTY SYN ABO KUM REHIONALA TODI KORUPCIJI KAPEC
показать весь комментарий
08.12.2012 13:05 Ответить
саланг
Неа!!! Это на выселку в Чернобыльскую зону - грунты восстанавливать)))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:20 Ответить
Прокуратор
Под номером 1 в этом реестре - первое лицо Украины, под номером 2 - второе и т.д.)) Весь Кабмин и Верховна Зрада))
показать весь комментарий
08.12.2012 12:59 Ответить
НИК
Комментарий на 1000%. А с вводом нового реестра регистрации имущественных прав можно будет заносить в этот список и чиновников рангом пониже, начиная от Минюста и заканчивая клерками управления юстиции, потому как уже сейчас нотариусов угрозами заставляют подключиться к реестру, и начать работу с 1 января 2013 года, не научив их работе в этих реестрах абсолютно никак. Но зато уже дали в печать книжечки стоимостью до 100,00 грн., в которых только общие фразы. А должны были провести фундаментальное обучение бесплатно, и не менее одного года. Нотариусов же согнали как баранов на 2 дня, и что-то там проблеяли, заставляя в последствии самим разбираться, а лучше сказать играться, в учебной программе. Можно себе представить, что нотариусы нарегистрируют в этих реестрах, если по сегодняшний день они в глаза не видели кадастрового реестра, т.е. того, в котором будут регистрироваться земельные участки. А уж обучению работе в них речи даже не идет. Это, что не коррупция?
показать весь комментарий
08.12.2012 13:18 Ответить
Народ
Теперь 6 тысяч коррупционеров возьмут лопаты и будут строить больницу будущего бесплатно за юшку из государственной казны. Смотри и сами излечатся от коррупции.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:01 Ответить
кипяток
Нафуя мы кормим прокуроров и ментов.?
показать весь комментарий
08.12.2012 13:01 Ответить
таво
ну шоб они оберегали владу от гнева народа......
показать весь комментарий
08.12.2012 13:11 Ответить
Прокуратор
Забавно то, что как раз по самым главным коррупционерам и нет этих самых решений судов - но мы все их знаем в лицо)) И никакой реестр для этого не нужен - очередное отмывание бабла))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:03 Ответить
Гость
Под №1 идет коррупционер Луценко-который наторговал на наркоттиках 57 миллионов и положил на счет жены- депутата Верховногго Совета.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:05 Ответить
necaj
UBOHE --MENI TEBE SHKODA
показать весь комментарий
08.12.2012 13:08 Ответить
НИК
Даже не сомневайся, что за разработку этого реестра было уплачено 5 млн.дол., из которых 4,5 млн. пошло в карман заказчикам этого реестра.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:26 Ответить
Прокуратору
Мы тоже их имена знаем: Это Тимошенко, Луценко, Мельниченко, Зварыч, Лозинский и многие другие оппозиционеры.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:06 Ответить
Прокуратор
Указанные люди - мелкие сошки по сравнению с коррупционером №1, сын которого превратился внезапно из стоматолога в миллионера, а уж тем более с реальными членами ОПГ, ныне депутатами от ПР))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:10 Ответить
88
Сынулька Дурака из стоматолога превратился не в миллионера, а в миллиардера, но чмом так и остался!
показать весь комментарий
08.12.2012 15:08 Ответить
Суне
А реестр складывали молодые ученые, которые учились не за коррупционные деньги.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:07 Ответить
1
Ох какие все честные. И что никто ни разу на трамвае без билета не ездил? Да, свое говно не пахнет!
показать весь комментарий
08.12.2012 13:08 Ответить
Прокуратор
За проезд в старом разбитом трамвае еще и доплачивать надо героям)) Что толку в том, что мы платили за проезд и за все прочее? Где эти деньги? Уходят на счета семьи... И уж точно не на содержание этого самого трамвая)) Имею в виду трамвай общегосударственного масштаба))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:18 Ответить
Кипятков
А кормили для того, чтобы они торговали Луценку наркотиками, а он положил на счет жены 57 миллионов.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:08 Ответить
ежели
каждому по метру веревки на глотку ненасытныю, то....6 км получается.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:09 Ответить
для 1
Те кто ездил безплатно на трамвае- отработал все сполна безплатно. Это был бартер. Езил на работу безплатно и работал безплатно.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:10 Ответить
агась
и трамвай мне задолжал,потому что трамваю задолжали коломойский с ахметовым и ПРочие дерьмократы.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:13 Ответить
necaj
VONO Z DEBILNE SPECIALNO NAVCENE ZVODYTY Z TEMY
XAJ ROZKAZE PRO SOBACNYKA JOHO ZOLOTI ********** I ZARAZ ZAMIST ZVILNENNJA UTIK NA BOLNYCNE PARXATYJ SKU ...RVYJ SYN
показать весь комментарий
08.12.2012 13:17 Ответить
1
Просто завтра возьмут и приймут закон за презд без билета метр веревки. И все все виноваты.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:13 Ответить
Прокуратор
По ходу у тя такая шея, что метра не хватит - небось контролером в трамвае работаешь, насобирал поди с трудяг да неимущих...))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:24 Ответить
янукович
читайте сайт першого заступника голови теплицької рда жуковського с в .І вам всім стана ясно ,що при владі дибіли та неуки з купленими дипломами сьогодні управляють нами і влада в цему небачить нічого поганого бо ВО всі прийшли по списках партії регіонів до влади . Ми самі винні що дали таким дибілам владу. Тепер стосовно прокурорів та ментів , ці холуї служать тим хто платить .Дає можливість красти та грабувати простих водіїв на трасах
показать весь комментарий
08.12.2012 13:13 Ответить
виктор
ЧТО-ТО СКУЧНО СТАЛО СОВСЕМ ! И ВЫБОРЫ ПРОШЛИ И НИКОГО НЕ УБИЛИ ! СТРАННО КАК-ТО !
показать весь комментарий
08.12.2012 13:20 Ответить
1
Они больше а мы меньше. А для Бога и Правды никакой разницы нет!
показать весь комментарий
08.12.2012 13:25 Ответить
прокуратору
Жизнь такая штука сегодня ты решаешь завтра тебя. И главное все честные такие. Ты своей жене и детям в день по 100 раз врешь, трудяга. Задумайся! Вешать и стрелять не надоело? Смотри и за тобой прийдут было уже такое когда за газету в туалете стреляли
показать весь комментарий
08.12.2012 13:32 Ответить
Прокуратор
Жаль тебя, бедняга брехливый)) Думаешь, что все такие, как ты?)) Убогий)) Не суди обо всех по себе, да и не об этом речь - воровать у людей не надо, заповедь такая есть - не укради....
показать весь комментарий
08.12.2012 13:41 Ответить
Янукович
Якби всі були такі розумні як цей Жуковський який купив диплом у Уманському европейському університету за два місяця і так підробив документи , що я готовий йому вручити Нобелівську премію року НАЙКРАЩОГО ШАХРАЯ ВІД ПАРТІЇ РЕГІОНІВ та дати йому найвищу нагороду від України але собаки риють вимагають покарати чесну людину відданого справі партії регіонів поважну людину пишуть собаки кругом , що злодій обкрадає державу . Але всі ЧЛЕНИ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ крадуть будуть красти бо вміють .Сайт першого заступника Теплицької РДАundefinedteplyk-rda.org.ua/ - Перевести эту страницу Читайте гади цю сторінку та вчіця як потрібно жити якщо бажаєте бути ,або вступити до партії регіонів .Нам потрібні лише такі люди як СЕРГІЙ ЖУКОВСЬКИЙ дибіл з купленим дипломом АФЕРИСТ ПІДЕРАС ЗЛОДЮГА , АЛЕ ВІН НАШ І МИ БУДЕМО ЙОГО КРИШУВАТИ , ПРИКРИВАТИ , БО УМІЄ ПАДЛЮКА ВСІМ ХАБАРІ ДАВАТИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2012 13:35 Ответить
Единый государственный реестр
лиц, совершивших коррупционные правонарушения - это те 5 700, верных режиму марионеток, на которых и держится этот самый режим. Дерни за веревочку... и Литвин -рыг, еще за одну и Порошенко - рыг. На третьей Симоненко... Жаль, что в этом списке есть и представители оппозиции. Но дело в том, что если расширить этот список, то в нем окажется вся страна. И называется это - КРУГОВАЯ ПОРУКА!
показать весь комментарий
08.12.2012 13:41 Ответить
Прокуратор
Самый главный прикол заключается в том, что 5тыс.700 решений - это те решения, по которым судьям НЕ заплатили)) Много заломили, видать)) По остальным решениям - договорились)) Кому денег, а кому и должность повыше))
показать весь комментарий
08.12.2012 13:46 Ответить
Дубневич богдан васильевич тоже в этом реестре? Дело о миллиардах отмытых на подставных фирмах и решением суда первой инстанции 8 лет тюрьмы отбыл в псих больнице 4 года на лечении, кузьмин теперешний прокурор закрыл глаза и решением суда закрыли дело. В деле в плотную замешан "губернатор" костюк от ПР во львовской обл. Мафия процветает. Теперь в верховной раде от мажоритарщиков на этих выборах снова депутат Дубневич. И,что вы хотите сказать Янукович не в курсе? или борьба с коррупцией это её возглавить? Уголовники у власти, не легитимный президент, олигархическая модель экономики, бюджет страны в офшорах.Повышение цен на все, производства не работают, малый и средний бизнес лежит в нокауте,новые налоги, штрафы, выделение огромных сумм на силовиков, вам это не о чем не говорит ? Выборы показали,что поменять что-либо в Украине не возможно( подсчет голосов длился неделю, 26 тыс голосов не засчитали у засухи ПР .Янукович возглавляет мафиозную структуру и мы все в этом виновны, ошибки надо исправлять.
показать весь комментарий
08.12.2012 13:50 Ответить
Грек
Они представляют их себя этакого Уробороса, но на самом деле - бьют себя хвостом по голове, причем - до смерти. И конвульсии своего гниющего тела выдают за движение вперед.
показать весь комментарий
08.12.2012 14:09 Ответить
Пепец Антошке
Скоро в науке будут присваивать новые звания, типа Шахрай года, Шахрай химии, СуперШахрай по экономике.....как Арбуз. Табачник станет Лауреатом Онального образования, а Азаров получит звание Трепло столетия!
показать весь комментарий
08.12.2012 15:12 Ответить
Кадровый резерв ПР