7728 посетителей онлайн
2 311 25

"Они лишают ребенка свободы", - ЮНИСЕФ призывает закрыть в Украине школы соцреабилитации

В Украине необходимо закрыть школы социальной реабилитации.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявила представитель ЮНИСЕФа (Детский фонд ООН) в Украине Юкие Мокуо, передает Цензор.НЕТ.

По убеждению общественного деятеля, силовые структуры в нашем государстве должны предотвращать появление преступности среди детей, а не наказывать их.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: ЮНИСЕФ обеспокоен: Украина мировой лидер в сфере торговли людьми

"Органы прокуратуры, милиция должны работать над профилактикой, делать все, чтобы предотвращать детскую преступность", - сказала Мокуо.

По ее словам, лишение ребенка свободы должно быть последней мерой.

"Все правозащитные учреждения не должны применять практику задержания детей", - подчеркнула представитель ЮНИСЕФа.

По мнению Мокуо, в Украине следует закрыть школы социальной реабилитации.

"Они лишают ребенка свободы", - пояснила она.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: ЮНИСЕФ призывает Украину обеспечить семьями всех детей до 3 лет

Следует отметить, что президент международного женского правозащитного центра "Ла Страда Украина" Екатерина Левченко заявила, что в Украине нет контроля за соблюдением прав детей.

В то же время, по ее словам, общественность только начинает понимать необходимость установления такого контроля в нашем государстве.

"А лучшего контроля, чем общественный, нет. Дети боятся говорить. Дети не хотят говорить, потому что им еще надо дальше жить", - объяснила Левченко.

Топ комментарии
+2
Закрывать надо скорее всякие там псевдогуманитарные миссии. Судя по виденной мною социальной рекламе от ЮНИСЕФа, это вражеская антиславянская организация, а вовсе не благотворительный фонд!

Экзальтированные дамочки, заседающие в подобных организациях, как правило, не имеют ни малейшего представления о реальном положении дел ни в стране, ни во вверенной им сфере. Они себе что-то там домысливают, а потом начинают трубить на весь мир о каких-то нарушениях. Практически все их лозунги - концентрированная глупость.

Ей-богу, не поленюсь как-нибудь пофотографировать все висящие в Киеве постеры от ЮНИСЕФ и разобрать каждый по косточкам, с целью доказать, что всё сие - сплошной дебилизм!
показать весь комментарий
08.12.2012 21:07 Ответить
+2
Главное - чтобы не ввели ювенильную юстицию, как в России - вот уж где беспредел!
показать весь комментарий
08.12.2012 21:13 Ответить
+2
А ведь школы в Киевской Руси появились на пару столетий раньше, чем в государстве Московском. Так что кто еще у кого учиться должен...
показать весь комментарий
08.12.2012 21:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свидомым недоумкам
Выдумщики быдломовы, этого русско-польского суржика бывших панских холопов почему у вас дом - дим а школы не шкила? Мозгов не хватило?
показать весь комментарий
08.12.2012 21:04 Ответить
студент
А ведь школы в Киевской Руси появились на пару столетий раньше, чем в государстве Московском. Так что кто еще у кого учиться должен...
показать весь комментарий
08.12.2012 21:13 Ответить
Кацапоеб
Занятная чамора, высралось кацапопеддрило из ротового отверстия.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:40 Ответить
Козлогнидному отсосу
Жидосос а ты где, блевотина, в букве Ь черточку потеряло, и і буковка в кацапокладбище исчезла сразо после революции.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:44 Ответить
Юрій
свидомому недоумку из кацапщиныДай
эту фиговину.-
На
фига?
-
Я
ею прифигачу вот эту фигню.
-
Так
ведь фигня получится!
-
А
тебе не по фигу?

Как
пишут исследователи из Тарту, данный
диалог очень напоминает общение высших
животных, которые с помощью одинаковых
звуков передают друг другу информацию,
определенную конкретной ситуацией.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:49 Ответить
Arhimed
Господа москали, вы-то какое отношение имеете к русскому языку? Вы ж сами нерусские! Изначально - мордва, мокшане, а нынче - я вааще молчу, в вашенской Маааскве русского днём с огнём не сыскать, одни хачики. Кроме того, если нет мозгов ничего сказать по сути, нефиг флудить, где не просят.

Когда-нибудь Русь воссоединится, и вам, москалям, укажут надлежащее место. Так что молчите и готовьте шкуру на барабан: славяне идут к вам!
показать весь комментарий
08.12.2012 22:10 Ответить
Arhimed
показать весь комментарий
08.12.2012 21:07 Ответить
cогласна с вами на 100%
показать весь комментарий
08.12.2012 21:19 Ответить
гость
Главное - чтобы не ввели ювенильную юстицию, как в России - вот уж где беспредел!
показать весь комментарий
08.12.2012 21:13 Ответить
111
слышишь ты петух кацапский, иди целовать своего медвепута в ж....у и не лезь к нашему языку. не нравиться не слушай.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:16 Ответить
Вадим
Эти "умницы" забыли о суворовских и нахимовских училищах.Там ведь тоже ограничивают свободу воспитанников.Так может их тоже закрыть за нарушения прав и свобод подростков?! Эти все западные форды- это подрывные организации.За их красивыми фразами и лозунгами кроется либо глупость,либо вредоносные для нас идеи. Школы соцреабилитации спасают многих подростков от реального тюремного срока,а общество от многих преступлений.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:23 Ответить
Сознательный украиннский гей
ЮНИСЕФ также тебует закрытие всех психиатрических учреждений
показать весь комментарий
08.12.2012 21:23 Ответить
Ололодька
Питор, так тебе в Россию, что ты тут делаешь?
показать весь комментарий
08.12.2012 21:37 Ответить
Вопрос Ололодьку
А ты що тута эстериш?
показать весь комментарий
09.12.2012 13:53 Ответить
SHER_on
Их таки огромное количество расплодилось на этой территории.Все фонды спонсируются миллардерами,желающими уничтожить любую конкуренцию их бизнесу и превратить подрастающее молодое стадо в абсолютно тупых рабов-истуканов.Для этого все средства хороши-начиная от энергетических напитков и заканчивая вливанием в тупеющие могзи мысль о нарушении прав индивидума.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:32 Ответить
Arhimed
Добавьте, плз, в список ещё наркотики, в т.ч. алкоголь, табак и лекарства, ибо вся нынешняя медицина с фармакологией суть легальная наркоторговля. Сначала они убивают иммунитет немеренной дозой вакцин со смертельными ядами в составе, а потом всю жизнь впаривают страждущим совершенно ненужные им лекарства. Врачу сегодня невыгодно здоровье пациента!

Запомните, все псевдогуманитарные "престижные" специальности - ПАРАЗИТЫ! Социологи, экономисты, юристы, бухгалтера, менеджеры и прочая, и прочая... Да, без них совсем нельзя обойтись, однако подумайте, сколько юристов должно приходиться в нормальном обществе на 1 трудящегося? А социологов? Так почему же 90% украинских родителей спят и видят, как бы впихнуть своё чадо на какой-нибудь там юр***? При этом профтехобразование уже напрочь разрушено, грамотного рабочего или техника практически не сыскать. Что, будем платить бешеные бабки китайцам за обслуживание?

Между прочим, правозащитники тоже жрать хотят, и неслабо! Вот и выдумывают всякие страсти на наши головы, чтоб малограмотный народ напугать и показать, что без них ну прямо никак!

Ювеналку у нас уже дважды прокатили, надеюсь, у нас с вами хватит мозгов сделать это и в третий, и последующие разы. А есди продажные депутатишки таки протащат эту дрянь, предупреждаю сразу: сотрудников ювенальной юстиции буду собственноручно спускать с лестницы!
показать весь комментарий
08.12.2012 22:29 Ответить
1
""Они лишают ребенка свободы", - пояснила она." Ахереть. В общем-начинается подготовка к внедрению ювенальной юстиции.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:46 Ответить
свидорасы завизжали
и это хорошо бу га га га!!
показать весь комментарий
08.12.2012 21:51 Ответить
Леопольд
Ця японка 100% не права. Якби в 60-і минулого століття в СРСР були такі школи то не бувби Янукович президентом. Вітька б там перевиховали і замість того щоб зривати з людей шапки він був би відмінником в технікумі. Відповідно він не мотав би два сроки на зоні і не став би проФФФФФесором і президентом.
показать весь комментарий
08.12.2012 21:59 Ответить
Arhimed
Эти блонинки из анекдотов уже довели страну до ручки, ибо трудовое воспитание из-за их истошного визга о "правах человека" сегодня считается эксплуатацией. Фактически воспитываем несколько поколений инфантильных белоручек, от коих ни стране, ни семье никакой пользы.

Мы в советское время приучались трудиться с малых лет, потому и выжили до сих пор, и этих всех "толерастов" переживём. А нынешнее поколение? Безграмотные существа, гвоздя забить не умеющие, зато кричащие на весь свет о каких-то правах? Между прочим, право называться человеком ещё тоже надо заслужить! А уж потом трандеть о правах человека.

Хватит прикатывать в нашу страну и учить нас жизни! Мы, милые японские дамы, без ваших советов добрых 50 тысяч лет обходились, и как-то не вымерли пока. И, думается, не вымрем, если не будем внимать измышлениям заезжих куриц-мажорок, живущих, между прочим, ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ, а именно - за счёт тех, кто на земли сей ЕЩЁ трудится!
показать весь комментарий
08.12.2012 22:17 Ответить
Вы - зарыганные манкурты, неконкурентноспособные даже по сравнению с таджиками. Ваше место на помойке, где вы, совки, в данный момент и находитесь.
показать весь комментарий
08.12.2012 22:46 Ответить
Arhimed
Да какой там, на хрен, "сварожич"? Мы, Славяне, потомки Сварога и Лады, таких дебильных выражений (а тем более оскорблений НЕЗНАКОМОГО собеседника!) себе не позволяем. Мы выше этого, не то что непонятно откудова повыползавшие москали, коих мы же в своё время завоевали, а теперь это вообще сплошной жидоузбекский сброд. Не забывай, чмо безграмотное, мы не христиане, на нас заповеди не распространяются! Будешь прикрываться Светыми Именами Богов Русских - капец тебе!
показать весь комментарий
09.12.2012 23:45 Ответить
Всё верно говорят в ЮНИСЕФ - детской преступности быть не должно, а у нас это бизнес - чем больше пленных посадил в концлагерь, тем больше бабла получил в виде дани родителей и распила гос. финансирования. А дети (да и взрослые зеки) только страдают, и уголовный мир множится.
показать весь комментарий
08.12.2012 22:45 Ответить
А вы, батенька, демагог, однако... "Не должно быть"... Это вы малолетним гопникам на улице объясните, когда у вас с дубиной кошелёк отбирать будут, что их, таких, вообще по определению быть не должно...

Вот ювеналку если введут - это будет бизнес! Тогда все за всеми сексотить начнут, кто как с детьми обращается, какие у кого санитарные условия и т.д. Если только за кляузы начнут платить - мы, родители, все тут же окажемся под прицелом!

И дело не в одних деньгах. Деньги - это лишь пряник для шестёрок и чиновников. Самое главное - детей наших будем не мы воспитывать, а эти вот тупые блондинки из ЮНИСЕФ и иже с ними! Как же, мировой элите нужны свежие, хорошо обученные РАБЫ!
показать весь комментарий
10.12.2012 00:07 Ответить
А ещё умиляет поц... простите, соцреклама насчёт ОБЯЗАТЕЛЬНОГО (!) потребления всеми йода и йодированных продуктов. Что, юнисефовские умники знают, кому, сколько и каких микроэлементов не хватает?

Не ведитесь, родители, это - не только развод, но ещё и весьма вредный совет. Особенно для тех, у кого проблемы со щитовидной железой! Её расстройства 50/50 связаны как и недостатком йода, так и с его ИЗБЫТКОМ в организме. Если не знаете наверняка, что у вашего дитяти дефицит йода, не вздумайте пичкать его всякой гадостью только потому, что "английские учёные" это рекомендуют!

Это, кстати, тоже бизнес. На нём выигрывают производители и поставщики этих самых йодированных продуктов, западные клиники, куда мы, убив щитовидку, теоретически бегом побежим лечиться, и - косвенно - сами "благотворители": как же, они ведь так заботятся о здоровье наших детей! (только вот с чего бы вдруг?)
показать весь комментарий
10.12.2012 00:15 Ответить