10762 посетителя онлайн
5 861 44

Коррупция в Украине возмущает даже самих коррупционеров, - Палий

По словам политолога, главная проблема коррупции в Украине заключается в том, что ее основные массивы находятся на наивысшем уровне.

По словам политолога Александра Палия, украинская действительность такова, что коррупция как явление вызывает возмущение не только среди простых граждан, но и среди самих коррупционеров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Голоса Америки.

По мнению политолога, это объясняется тем, что коррупция в Украине была введена в государственную систему с середины 90-х годов прошлого века в период руководства страной Леонида Кучмы, и особенно распространилась во время президентства Виктора Януковича.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Скандал с Межигорьем влияет на уровень коррупции. Это топ-тема европейских передовиц, - Transparency International

"Главная проблема коррупции в Украине заключается в том, что ее основные массивы находятся на наивысшем уровне. Коррупция в школах, больницах, на бытовых уровнях и в коммунальных сферах - это все мелочи", - считает он.

Важным отличием украинской ситуации от ситуации в других постсоветских странах, политлого называет нежелание простых украинцев принять коррупцию как один из нормальных атрибутов жизни. В отличие от представителей власти.

"Еще несколько лет назад было такое выражение, которым кичились выходцы из Донецка, мол, Донбасс порожняк не гонит. Но все происходит с точностью до наоборот. Ни в экономике, ни в судебной сфере, ни в защите прав человека - нигде нет реформ, везде - один сплошной порожняк", - говорит Палий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Украина стала первой в рейтингах коррупции, безработицы и безнадеги, - Яценюк. + ВИДЕО

Напомним, Украина заняла 144 место в списке 176 стран по уровню противодействия коррупции и, таким образом, оказалась среди наиболее коррумпированных государств мира. Украина набрала лишь 26 баллов из 100 возможных. Таковы результаты исследования, проведенного Transparency International.

Топ комментарии
+1
Коррупционеры сами возмущены,широтой своего размаха))))))))))
показать весь комментарий
09.12.2012 20:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хохот
Коррупционеры сами возмущены,широтой своего размаха))))))))))
показать весь комментарий
09.12.2012 20:03 Ответить
ОПТ
До сраки себе прицепи - дурак
показать весь комментарий
09.12.2012 21:04 Ответить
КОК
А тут іще "МІЖНАРОДНИЙ ДЕНЬ БОРОТЬБИ З КОРУПЦІЄЮ" сьогодні.Це ж яка втрата бабла- один день "прогулу".
показать весь комментарий
09.12.2012 20:59 Ответить
ну
ха))))) пять балов!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:08 Ответить
батько Нестор
Грабь награбленное!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:10 Ответить
Коррупционер
Дык.... Да конечно возмущает!
Нада делиться с верхушкой а там аппетиты немерянные, вот и
Приходится требовать больше а не то посодют!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:11 Ответить
Янычарыч Виктор
Я вот тут таки прочитал твой недовольный срам. А ну ка на ревизию завтра! поглядим кто там у кого с аппетитом нелады
показать весь комментарий
09.12.2012 21:24 Ответить
Важным отличием украинской ситуации от ситуации в других постсоветских
странах, политлого называет нежелание простых украинцев принять
коррупцию как один из нормальных атрибутов жизни.
==========
перестаньте врать хотя бы себе .. это уже норма. ворчат на кухне, но исправно несут дань..
показать весь комментарий
09.12.2012 20:16 Ответить
ухти
Скільки ВКРАЛИ грошей аж самі ЗЛЯКАЛИСЬ.
показать весь комментарий
09.12.2012 20:17 Ответить
Ден
З тим баблом, яке вони накрали їм вже нічого боятися
показать весь комментарий
09.12.2012 21:24 Ответить
друже
перестань труситься! А то весь экран дрожит.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:32 Ответить
ну
возмущены потому, что не уверенны в завтрашнем дне - а вдруг завтра нелегкая принесет к власти того, кто начнет забирать уже у них самих, а правды искать не у кого.
показать весь комментарий
09.12.2012 20:21 Ответить
Вованыч
пчелы против меда
показать весь комментарий
09.12.2012 20:22 Ответить
Вася
А чем занимается Тикипко? Нужно срочно ввести фиксированные тарифы!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:25 Ответить
дядько
Вже обіжрались сцуки!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:27 Ответить
Народ Украины
Донецких в порожняк и в Донецк, а лучше на скамью подсудимых и конечно всё награбленное забрать!!!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:49 Ответить
пришелец
Согласен и поддерживаю. На терриконовую долину. Силиконовая им не светит. Кроме как туфту, они больше ничего гнать не могут. ДЕБИЛЫ!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:57 Ответить
ККК
...Так вот она какая... "УКРАИНСКАЯ МЕЧТА"....
показать весь комментарий
09.12.2012 20:52 Ответить
ЮГ
Скажу из собственного опыта: решили открыть свою фирму и заниматься внешнейэкономикой, честно без никаких схем. Хотите посмеяться - брокеры отказывают в затаможке: говорят идите по месту акредитации, а это бешенные затраты на транспорте. Объясняют, что есть негласные распоряжения по работе. Вообщем, идите туда где Вас будут контролировать и там будете четко платить ннннн сумму. А про официальные глупые платежи я вообще молчу. Так что когда слышу про борьбу с корупуцией, хочется плюнуть этому борцу в лица...... Сделал вывод - в этой стране честно тебе работать и зарабатывать не дают - государство выгодно поставить предприятие перед выбором - или нарушай и плати, или вообще не работай. А я решил платить никому не буду - буду пытаться работать честно, но халявных государственных чинов кормить не буду взятками!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.12.2012 20:58 Ответить
легче
действительно их кончить всех и лучше разом
показать весь комментарий
09.12.2012 21:27 Ответить
это типа ,,,,, воры у воров украли ворованное,,,
показать весь комментарий
09.12.2012 21:06 Ответить
Хворостовский
Ющепнковский холуй, назывет себя политологом - жополиз майданный, а у Юща коррупцию почему не видел уродец западенский
показать весь комментарий
09.12.2012 21:06 Ответить
здонбасу
Бо в Юща не було. То все соратнічки/
показать весь комментарий
09.12.2012 21:10 Ответить
народ
ЮГ - ты явно проплаченный!!! слишком все по книжному,для подростков
показать весь комментарий
09.12.2012 21:07 Ответить
Юг
Все написанное от себя и про свое. А если я в чем-то ошибся, тогда буду только рад, что ошибся и в нашей стране можно работать не платя никому взятки.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:12 Ответить
Ася Киевская
Кто интересуется как у нас организована коррупция и кто именно её основной организатор? Заходите на мой электронный адрес с вопросом, дам исчерпывающий ответ. Я уже имею несколько записей полученых от моих друзей, которые рассказывают каким образом действуют настоящие коррупционеры и как они подставляют других, абсолютно безвинных, делая их коррупционерами, а сами на этом наживаются. И речь идёт не о простых чиновниках, а о первых лицах в регионах. Пока делится этой информацией для всестороннего обозрения ещё рановато, есть возможность собрать, как можно больше информации об этих негодяях. Мой адрес: [email protected]
показать весь комментарий
09.12.2012 21:09 Ответить
осторожный
Сане, предупреждающему вкладчиков о "Захимдбанке". Вообще только дыбилоиды кладут деньги в банк, их постоянно дурят, а они сами несут свои кровные, чтобы их и дальше дурили. Всё, как и в политике. Каждый раз брешут, а мы всё равно идём и голосуем за брехунов.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:17 Ответить
Колян
Тот, кто платит тот и музыку заказывает, по другому не катит.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:20 Ответить
Витя Ющ
Кучмо вспомнили в статейке , Витюню нынешнего - упомянули , а Я ,что ФУЙ ? А кумовьев фуеву гору кто в политику привел ?
показать весь комментарий
09.12.2012 21:25 Ответить
а ты ЛОХ по сравнению с Яныком и жыдЮЛЕЙ! вот они гребут - так гребут! и ногами тоже )
показать весь комментарий
09.12.2012 21:27 Ответить
имя
этот "политолог" если не из Марса, то должен понимать, что есть система, и ее неотъемлемая часть есть эта самая корупция !!!
показать весь комментарий
09.12.2012 21:27 Ответить
СВД
Вот столкнулся с вопросом школьных олимпиад среди выпускных классов. Дети все десять лет ни в каких олимпиадах не участвовали. Теперь( одиннадцатый класс) все предметы разобрали.Ну кому ехать на район, и потом на область. Дальше привозят с области место, и дополнительные баллы к проходному в ВУЗ ПОЛУЧЕНЫ. Коррупция в данном вопросе начинается со школьных учителей, заучей, директоров школ. Дальше работники РАЙОНО. которые обеспечивают выход на комиссии по проведению областных Олимпиад. Дальше НОРМАЛЬНЫХ туда ДАЖЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ, а ОЛУХИ получают места с первого по третье. Потом эти ОЛУХИ так же "учатся" в ВУЗе. а потом нас лечат-калечат, строят-ломают ит.д. Страна дураков- одним словом.А мы потом спрашиваем: а че ж Мерседес лучше ЗАЗа, или где же наш Айпэд,или Боинг ? Все там.Корни в школе. А мы песенку споем, как школьный учитель нас проводит со двора, и пойдет встречать новых маленькив плательщиков ....
показать весь комментарий
09.12.2012 21:28 Ответить
имя
и это тоже элемент системы...
показать весь комментарий
09.12.2012 21:32 Ответить
Юрист
Джерелом корупції є неправове українське кримінально-олігархічне законодавство.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:29 Ответить
не
источником корупции есть лохторат ...
показать весь комментарий
09.12.2012 21:34 Ответить
123
блин опередил, только лохи платят
показать весь комментарий
09.12.2012 21:53 Ответить
Гость
Самое страшное это то что уже и массы населения втянуты в это коррупционное болото и практически нет уже и на местах чиновника, который бы не пытался урвать. А рожденные в незалежній ничего другого и не видели от рождения. Мелочь конечно подгребут, но эта борьба не тянет даже на крайнюю голову нашей гидры. Гидре коррупции рубить головы бесполезно - вместо одной вырастает три. Эту гидру нужно рубить под корень и целиком, вместе с системой, ее породившей. Система, порождающая таких монстров, для нас не годится. И не нужно заблуждаться насчет "неправильных исполнителей", неправильные исполнители только в неправильной системе.
показать весь комментарий
09.12.2012 21:40 Ответить
Дальнобойщик
Ребята,я работал водителем фуры по международным перевозкам грузов и при Кучме и Юшенко и Януковиче.Так вот взятки системные :на Польской границе 20 злотых,Германия,Голландия,Бельгия и т.д. 0. Украинская до 50 $,Российская 50-100$ (смотря какая смена) ,Грузия 0.Так вот когда Юля стала премьером,взятки на Украинской границе стали 0.А когда Юлю сняли ,взятки вернулись.На груз куча папiров груз 100% ,белый , но будут тебя мурыжить часами до тех пор пока не дашь деньги.Самая ненасытная Харьковская, через нее возил с Питера табак 2 раза за 10 лет,но воспоминаний осталось много самых хреновых и о Российской стороне так и об Украинской.И когда наши тигипки,азаровы говорят чтобы мы не давали -так эти чинуши нас заставят дать или и засохнешь там на границе.
показать весь комментарий
09.12.2012 22:11 Ответить
таможенник
Подтверждаю слова дальнобойщика.
показать весь комментарий
09.12.2012 23:27 Ответить
кот
таможенник родной а ты долго усидишь если не будешь брать и передавать на верх???или по статье уйдешь или подставят,или у Удава деньги только его были а не дань на Киев для Калетника?
Рядовые не могут не брать и их же ловят.
показать весь комментарий
10.12.2012 07:24 Ответить
Олександр Миколайович
"По словам политолога, главная проблема коррупции в Украине
заключается в том, что ее основные массивы находятся на наивысшем
уровне".
Саме тому, демократизація всіх сфер життя суспільства, створює умов сталого позитивного розвитку України і, зокрема, приборкання корупції.
показать весь комментарий
10.12.2012 18:56 Ответить