10292 посетителя онлайн
2 069 14

Высокая доходность депозитов отбивает желание заниматься бизнесом, - эксперт

Высокие ставки по депозитам стимулируют предпринимателей размещать свободные средства в банках, а не вкладывать их в развитие своего дела.

Такое мнение высказал председатель совета «Ассоциации экспортеров и импортеров ЗЕД» Сергей Свыстиль во время круглого стола «Украина и рейтинги ее инвестиционной привлекательности: о чем свидетельствуют результаты экспертных и предпринимательских опросов?», организованного «Лигой финансового развития» при поддержке «Зеркала недели. Украина», передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович пообещал создать все условия для развития бизнеса

«Бизнес, если мы говорим о малом и среднем, задумывается, что же выгоднее: быть экспортерами-импортерами или извлечь средства из оборота и положить их в банк и быть якобы более защищенными. Эта общая тенденция очень настораживает», - отметил эксперт.

По словам Свыстиля, в отдельных регионах уже наблюдается уменьшение товарооборота. На что влияет в т.ч. высокая стоимость кредитов, которая является следствием высокой стоимости депозитов.

«Нужно предпринимать серьезные меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию и коренным образом ее улучшить», - подчеркнул председатель совета «Ассоциации экспортеров и импортеров ЗЕД».

Читайте также: Уровень инвестиционной привлекательности опустился до самой низкой отметки за четыре года

Топ комментарии
+1
Статью явно писали азаркин с дважды несудимым быдлозеком на парочку! Интересно, а что они перед этим курили?
показать весь комментарий
10.12.2012 16:55 Ответить
+1
100%...... пусть покажет предприятия с наличием свободных средств!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2012 17:01 Ответить
+1
Фамилия отражает смысл статьи: Свистиль... как много в этом звуке....
показать весь комментарий
10.12.2012 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Инквизитор
Бред сивой кобылы ,просто через таможню ,завести сей час вообще не реально ,а покупательная способность нулевая ,вот люди и сворачивают бизнес ,а бабки ложат на депозиты ,но это то же бред по тому ,что в любой момент можно просто остаться без бабок .Гораздо лучше просто купить недвижимость и сдавать ёё в аренду ,причем даже не обязательно в Украине.
показать весь комментарий
10.12.2012 16:50 Ответить
Покупатель
"Покупательная способность нулевая"

Тут я с тобой полностью согласен ) Особенно ярко это подтверждают автосалоны. Попробуй сейчас купить авто эконом и среднего сегмента! Все уже выкуплено на 2-3 месяца вперед! Нищает народ )
А через недельку "нищету" можно будет начать наблюдать у супермаркетов электроники, когда оттуда тупые (т.к. нормальные давно перешли в интернет-магазины) будут тащить плазмы и двухметровые холодильники )
показать весь комментарий
10.12.2012 17:39 Ответить
Не покупатель
Ты чёс Луны, приезжай к нам в Полтаву, эконом класс любая машина без проблем, и очереди не стоит, а если тебе такое в салоне сказали, то это значит что у салона просто их нет!!!!!!! А у нас средняя з/п по региону 2500,00 грн на руки!!!!! Из них 800 грн это комуналка, и купи на 1700,00 грн хотябы эконом класс авто..... даже на спортивный велосипед не хватит! Ты не покупатель а ТРОЛЬ вонючий!
показать весь комментарий
14.12.2012 08:32 Ответить
Тута
Да лучше не в Украине, а то местные князьки у тебя её и отберут, и самое интересное за твои же деньги! Но вопрос в том как выйти на рынок недвижимости ну хотя бы Болгарии..... ведь могут кинуть!
показать весь комментарий
11.12.2012 08:36 Ответить
Татьяна
Статью явно писали азаркин с дважды несудимым быдлозеком на парочку! Интересно, а что они перед этим курили?
показать весь комментарий
10.12.2012 16:55 Ответить
Тута
100%...... пусть покажет предприятия с наличием свободных средств!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2012 17:01 Ответить
МW
Фамилия отражает смысл статьи: Свистиль... как много в этом звуке....
показать весь комментарий
10.12.2012 17:04 Ответить
я встречала
предложение 30% на депозит. Так зачем работать Продать фирмочку и деньги на депозит. Пугает только ненадежность банков.
показать весь комментарий
10.12.2012 22:43 Ответить
DAX
Мда...
1. Гарантии банков, у нас, при кризисе (внешнем и внутреннем) даже если он искуственнен равны стратегическим желаниям власти!
2. Кредитование микро и малого бизнеса в текущем моменте - нецелесообразно!!! Тем более при нынешних ставках кредитования.
3. Украина и рейтинги ее инвестиционной привлекательности... Для кого эти рейтинги??? Разве, что для действующего правительства и олигархов... Для тех кто пытается выжить инвестиции - непомерно дорогое удовольствие...
*
Г-н Свыстиль, на чьи жернова вода?
показать весь комментарий
10.12.2012 17:08 Ответить
Высокая доходность депозитов
вообщето означает начала дефолта в стране
показать весь комментарий
10.12.2012 17:11 Ответить
DAX
На первом этапе - хана банковской стабильности...
показать весь комментарий
10.12.2012 17:15 Ответить
ПР
правильно говорит. рабы должны работать а не жить как богатые!! все в поле *** !! пахать ***! суки
показать весь комментарий
10.12.2012 17:19 Ответить
такое ощущение,что последнее время все эксперты и статьи ...все пишется на Марсе.. Это что соревнование в дурости? Типа сморозь по бредовей и тебя заметят???
показать весь комментарий
10.12.2012 18:16 Ответить