9846 посетителей онлайн
618 43

МИД напомнил Сирии о демократии и потребовал немедленно освободить похищенную украинку

Украина требует немедленно освободить захваченную в Сирии гражданку Украины Анхар Кочневу.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, отметив, что об этом идет речь в заявлении МИД Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Украина требует немедленного освобождения Анхар Кочневой, и будет прилагать решительные усилия для международного осуждения этого проявления насилия против гражданского лица с соответствующей квалификацией группировки, которая удерживает украинку, и привлечения виновных лиц к ответственности», - сказал А.Дикусаров.

МИД Украины призывает власть Сирии предпринять более активные и действенные меры, направленные на освобождение захваченной украинки, а также ожидает конкретных результатов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Послезавтра могут казнить попавшую в плен к сирийцам украинку

Украина решительно заявляет, что подобные средства, которые предпринимаются для достижения политических целей, являются несовместимыми с основополагающими принципами демократии и международного права, и должны получить надлежащую оценку международного сообщества, говорится в заявлении.

По словам А.Дикусарова, Украина глубоко обеспокоена судьбой А.Кочневой, захваченной в октябре 2012 года и содержащейся до сих пор группировкой, которая называет себя подразделением Свободной сирийской армии.

Напомним, похитители А.Кочневой угрожают ей физическим уничтожением в случае невыполнения их требований.

Комментировать
Сортировать:
Проснулись
))) А вообще заем нам украинка которая работает на спец. службы вражеской для нас страны???))))
показать весь комментарий
11.12.2012 14:13 Ответить
думаеш
если текст свой выделил-он от этого умнее будет??? Дятел мордовский))
показать весь комментарий
11.12.2012 14:23 Ответить
Думаю ЧТОБЫ ТЫ - ПИНГВИН
ГИМАЛАЙСКИЙ , бельма НЕ НАПРЯГАЛ ...
показать весь комментарий
11.12.2012 14:28 Ответить
Зачем
троллю читатать и думть вредно)))
показать весь комментарий
11.12.2012 14:31 Ответить
читатать и думть
писать научись , ЧУРКА мувкатая ...
показать весь комментарий
11.12.2012 16:41 Ответить
Ігор Київ
Українці-русичі живуть, працюють, боряться за вітчизну в Україні, а за кордоном - відпочивають на курортах або у круїзах. Ті, хто покинув Батьківщину заради грошей або латентної діяльності, прихопивши про всяк випадок український паспорт, знали, на що йшли. Живи в Україні, захищай Україну, борися за щасття і будуй його тут - на рідній землі. Це стосується і заробітчан. Якби ті мільйони гастарбайтерів не покинули Україну, то й кучм-януовочів при владі не було б.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:18 Ответить
Ігор Київ
Ці байки про голодних заробітчан ти розповідай німцям, французам, японцям, американцям, шведам, фінам, британцям, які після воєн, економічних потрясінь, катаклізмів нікуди не виїзджали, а піднімали свої країни з руїн і будували процвітаючі суспільства. Хто покинув Україну заради грошей і спокою, той не має морального права на захист від Батьківщини.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:33 Ответить
МИД напомнил Сирии о демократии и потребовал немедленно освободить похищенную украинку - Цензор.НЕТ 3961 Ігор Київ Иди ударся башкой об стенку может и полегчает
показать весь комментарий
11.12.2012 14:29 Ответить
федя
А к кому обращается МИД, если её выкрали бандиты? Это игра на публику...Требовать надо от США развязавшая там войну...Или кишка тонка?
показать весь комментарий
11.12.2012 14:20 Ответить
Судья
Что только не придумают хохлы,лишь бы ничего не делать.Даже на свой народ наплевать.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:20 Ответить
Гриша
А я насчёт демократии. Чья бы корова мычала,а чья бы уж и помолчала.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:21 Ответить
правда
МИД Украины должен посылать ноту не в Сирию а в США. Ведь это их люди захватили гражданку Украины и нее хрен устраивать цирк идиоты.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:22 Ответить
Ігор Київ
Сирійські повстанці на власній землі борються з прокацапським нацистським режимом Асада. Викрили кацапську шпигунку з українським паспортом. Мають повне право розстріляти. Готовий компенсувати вартість використаних патронів.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:22 Ответить
Ее захватили сирийские демократы , которых поддерживают главные "демократы" из Вашингтонского Обкома.
Предъявы надо писать в Вашингтонский Обком
показать весь комментарий
11.12.2012 14:23 Ответить
А чего УкроМИД
к "мирным сирийским протестантам" требующим за похищенную выкуп и угрожающим её убить , не обратился? Госдеп не разрешил?
показать весь комментарий
11.12.2012 14:23 Ответить
нормальная страна послала бы спецназ гру. ненормальная постарается вызвать осуждение в мире. после казни. так сказать наше решительное осуждение над трупом гражданки.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:23 Ответить
Судья
да у нас демократия одна.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:24 Ответить
Паша
Этот МИД лучше бы таким смелым был в ООН во время голосования по запрету пропаганды нацизма.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:24 Ответить
гейропейс
Мы не должны вмешиваться в демократический процесс,пускай расстреливают!

Наше дело чутко улавливать все указания из ЕС и США!

Ведь отдали мы за фуфу ядерное оружие,так и тут-забирайте не жалко.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:26 Ответить
Подонок
Я - за Россию во всем мире.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:26 Ответить
Какашка
Надо спасти нашу русскую разведчицу.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:26 Ответить
гейропейс
Мы укры такие-моя хата с краю и главное чтоб мой курятник не трогали.

Ну убьют,нам то не жалко!

Ведь мы дружим с теми,кто нас унижает,грабит и уничтожает. США с ЕС ограбили нас в 1991 году,превратив из развитой страны в грязную колонию.

Мы благодарны им за это и готовы и дальше служить!
показать весь комментарий
11.12.2012 14:30 Ответить
Ігор Київ
Ну так, саме США продають Україні газ за 530 доларів. Це вони, америкоси, знищили 4 мільйона українців у 1932-33 роках і за залізною завісою знищили "наймогутнішу" економіку СРСР-Кацапстана. ))))))))))))))
показать весь комментарий
11.12.2012 14:37 Ответить
Говноед
Надо спасать все русское за границей.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:38 Ответить
Ветеран
К кому МИД обращается? К правительству? Так оне её не задерживали...
Похоже, там показывают видимость работы. А сиё есть САБОТАЖ. Тут ОМБУЦМЕН обязан работать, а МИД помогать. Работать, а не заявления распространять.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:45 Ответить
архантропы галичины
Нам украинцам никого не жалко. Мы ликуем вместе с киллари и глумимся над трупами,как это делали нацики бандеровцы.

Мы-украинцы,аплодируем бомбежкам Ирака и смертям детей а также уничтожению Югославии... но кто мы после этого ... разве мы люди ?

Нет,мы европейцы-полусемиты,полуанхантропы и варвары,мы любим майданы и пить кровь ... гены знаете ли !
показать весь комментарий
11.12.2012 14:46 Ответить
Смешно, а что вы можете сделать акромя как потребовать ? Армии нет, флота нет спасибо незалежности!
показать весь комментарий
11.12.2012 14:48 Ответить
zaza
+100000000000000000000000000000000% токо поговорить
показать весь комментарий
11.12.2012 15:31 Ответить
-
Мид напомнил людоедам о демократии.
показать весь комментарий
11.12.2012 14:56 Ответить
стас
Поменяйте шпионку на ленку бондаренко с богохульской и ганькой гебельс.Повстанцы их обратно через сутки за бесплатно вернут.
показать весь комментарий
11.12.2012 15:05 Ответить
архантропы галичины
Нам украинцам людей не жалко,особенно если они не титульной нации,как наши-фротман,капительман,яйцепук и рабинович.

Остальных пусть убивают,ведь мы нацики свободы по духу.
показать весь комментарий
11.12.2012 15:16 Ответить
ант
Это МИД про Тимошенко. ( освободить украинку и вспомнить о демократии).., а почему тогда через Сирию... Хотя у нас привыкли все делать через Ж.
показать весь комментарий
11.12.2012 15:53 Ответить
Грач
Люди, що ж це робиться. Та які в нас фашисти. Та де ви їх бачили? Їх всіх перебили ще в 40-х.
http://obozrevatel.com/politics/52310-organizatoryi-antifashistskogo-marsha-pod-radoj-opasayutsya-stolknoveniya-so-svobodoj.htm Матір божа, що ж там буде коїтись
показать весь комментарий
11.12.2012 16:05 Ответить