11365 посетителей онлайн
2 907 65

Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская

Оперная певица Галина Вишневская скончалась во вторник на 87-м году жизни. "Она умерла. Да, это правда", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра оперного пения Вишневской. Галина Павловна Вишневская родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде.

С 1944 по 1951 год работала в Ленинградском областном театре оперетты - сначала в хоре, затем стала исполнять сольные партии. Уйдя из театра оперетты, Вишневская стала брать уроки пения, а в 1952 году, несмотря на отсутствие консерваторского образования, принята в стажерскую группу Большого театра, где впоследствии стала ведущей солисткой. Среди партий, которые она исполнила в этом театре - Татьяна в "Евгении Онегине", Лиза в "Пиковой даме", Купава в "Снегурочке", Донна Анна в "Каменном госте", Аида в одноименной опере Верди (в этой партии в 1962-м Вишневская дебютировала в театре "Ковент-Гарден"), "Тоска" и "Мадам Баттерфляй", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Скончался известный писатель Борис Стругацкий

В 1955 году вышла замуж за виолончелиста Мстислава Ростроповича. С 1974 по 1982 год Вишневской и Ростроповичу пришлось покинуть Россию - они подверглись преследованию властей за поддержку Александра Солженицына (с 1978 по 1990 Вишневская была лишена советского гражданства). В эти годы певица жила в США, во Франции и выступала в крупнейших театрах мира, а также ставила в качестве режиссера оперные спектакли. В 2002 году открылся Центр оперного пения Галины Вишневской в Москве. А с 2006-го стал проходить Открытый международный конкурс оперных артистов Вишневской, где певица возглавляла жюри. Центр оперного пения Галины Вишневской в этом году отмечает 10-летие со дня своего создания. В честь этого события был запланирован ряд юбилейных спектаклей и гала-концертов. В частности, 17 декабря в Венской ратуше должна была состояться презентация центра.

Топ комментарии
+1
два идиота павлинолог и ПАТРИОТ - всё о своём.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:07 Ответить
+1
дебил какой ты патриот ты продажная шавка кремлевских карликов
показать весь комментарий
11.12.2012 17:07 Ответить
+1
Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская - Цензор.НЕТ 2980
показать весь комментарий
11.12.2012 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
павлинолог
юлькина контора ЦЕНЗОР.БЮТ занялась своим Любимым Занятием - затирать
неугодных авторов. видимо, ТАК они надеются приблизить ПЕРЕМОГУ или скорее - дебилоид Бутусов ТАК отрабатывает юлькины гривеники.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:03 Ответить
да никого никто не трогает, запоганиться боятся...тебя же, к примеру, дегенерата помойного, не банят, хотя стоило бы.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:52 Ответить
ПАТРИОТ
Граждане Украины. Прошу прощение за комментарий не в тему заголовка. Но завтра будет происходить историческое событие. Впервые за длительное время будет проходить антифашистский марш, который покажет протест людей которые выступают против создавшейся ситуации в Украине.
Подробная информация - http://hvylya.org/news/exclusive/antifashistyi-u-sten-verhovnoy-radyi-pokazhut-svobode-kuzkinu-mat.html
показать весь комментарий
11.12.2012 17:04 Ответить
да пошел ты в мухосрань
дебил какой ты патриот ты продажная шавка кремлевских карликов
показать весь комментарий
11.12.2012 17:07 Ответить
Иди
ПНХ вместе со своими коммуняками.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:08 Ответить
павлинолог
а где состоится Марш? в каких городах?
показать весь комментарий
11.12.2012 17:12 Ответить
Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская - Цензор.НЕТ 6885 павлинолог, в Берлине.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:16 Ответить
павлинолог
в Берлине они проходят регулярно. в отличие от Львова и Яремчи, к сожалению.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:18 Ответить
В Мухосранске
.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:16 Ответить
Іван
Відсмокчи голубозадій сволоті ! Стерво, а не патріот.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:20 Ответить
плять
два идиота павлинолог и ПАТРИОТ - всё о своём.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:07 Ответить
павлинолог
ну а ты полностью соответствуешь своему нику. лучшего наименования для вас, уродов, и не придумаешь.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:14 Ответить
слышь
"айболит", плять - это не ник, а начало предложения,

адресованное тебе, долбо..бу озабоченному юлькой.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:19 Ответить
павлинолог
мне на юльку нас.рать. как и на яныка. как и на вас всех, плядей. хоть там поубивайте и съешьте друг друга. хуже всё рано не будет.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:21 Ответить
А чего тогда тут крутишься?
показать весь комментарий
11.12.2012 17:25 Ответить
павлинологовод
А тебе чего? Работа у парня такая... А что : не хуже многих других.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:46 Ответить
Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская - Цензор.НЕТ 374 павлин на цензор как по расписанию за вафлей является, и при этом ему "насрать"...
показать весь комментарий
11.12.2012 17:54 Ответить
гость
чего же ты тогда тужишься над своими высерами. Ты в Берлине кем работаешь носишся с тряпкой по дорогам гансам стекла моешь. Не более. У меня друзья в Дортмунде живут. Им и в голову не придет сидеть и строчить поскудные пасквили. А ты чмом было есть и будешь.А немцы таких тварей как ты Руссаков презирают и считают за быдломассу. Так что заткнись убогий и не сри свою историческую Родину. Ганс фуфлыжный!!!!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:48 Ответить
нам то в УКРАИНЕ с какого
перепугу про это надо знать
показать весь комментарий
11.12.2012 17:10 Ответить
Вам в укре
Тупорылым жлобам вообще не хрен ничего знать. Пожрать, поспать, ********, влезть на цензор, обосрать рыгов или кацапов или похер кого- нибудь, лишь обосрать,
показать весь комментарий
11.12.2012 17:17 Ответить
больной так иди глотни
стекломоя нам фиолетово как там раша чествует своих великих, тут УКРАИНА и она никакого отношения к ней не5 имеет
показать весь комментарий
11.12.2012 17:55 Ответить
Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская - Цензор.НЕТ 5553 Вам в укре к сказанному добавь для себя - влезть на цензор и за идиотские коменты быть обосранным с ног до головы...
показать весь комментарий
11.12.2012 17:59 Ответить
Кристина
«Фашизм необходимо задушить в зародыше! Мы видим серьезную опасность, в том, что откровенно неонацистская политическая партия - на деньги олигархов и при косвенной поддержке власти - проходит в парламент и формирует там свою фракцию»
Повністю підтримую http://hvylya.org/news/exclusive/antifashistyi-u-sten-verhovnoy-radyi-pokazhut-svobode-kuzkinu-mat.html
показать весь комментарий
11.12.2012 17:12 Ответить
мало встречал кристин - дур, ты - первая. шла бы лучше половики потрусила, пока снежок
показать весь комментарий
11.12.2012 17:55 Ответить
Вот так
Нацисты из Сволоты благодаря финансовой и медийной поддержке ПР пришли к власти.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:14 Ответить
павлинолог
ещё напиши - при финансовой поддержке КПУ
показать весь комментарий
11.12.2012 17:19 Ответить
да как сказать
КПУ не КПУ... В принципе они обе из одной "тумбочки" финансируются, а кому и когда какие проплаты проходят - определённой закономерности нет, бывает по разному. Так что твое ёрничание насчет финансовой поддержки не слишком и беспочвенно.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:52 Ответить
однозначно
синежопых рыг- фашистюр и каммуняк надо выжигать калённым железом! Пойду на митинг
показать весь комментарий
11.12.2012 17:22 Ответить
Вот так
Кто хочет выступать против нацизма-должен выступать против ПР,как спонсора и создателя нацизма в лице Сволоты.

Метод работы ПР прост-уничтожение всех русских партий на Украине(запрет той же Витренко у шустрика пейсатого и Киселева).

янукОвощ работает по принципу-Разделяй и властвуй,не понимая,что вскормленные им нацисты уничтожат его первым.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:27 Ответить
дупан
харе бакланить!Уважайте накрывшуюся медным тазом почившую в бозе мадам.Ну мля культура с вас так и прёт уроды.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:34 Ответить
Glkg
Зашевелилась коммунорыговская срань. Фашистов видят под каждым деревом, !!
Подождите еще немножко и вы своей тени будете бояться, сратые антифашисты!!
Партия Свобода , для украинцев, а не для всякой наволочи в Украине..)
показать весь комментарий
11.12.2012 17:44 Ответить
арии укропитерки
Сволота и ООО сортир-обьединие богоизбранных титульщиков-фронтман,капительман,яйцепук ну и йося и изей подтянутся.
показать весь комментарий
11.12.2012 17:47 Ответить
у тебя, болезный, в результате мутации серое вещество заменилось коричневым...
показать весь комментарий
11.12.2012 17:57 Ответить
Кристине
Ты полная идиотка пора уже и разбираться кто есть кто
показать весь комментарий
11.12.2012 17:54 Ответить
дупан
бльять по теме хоч какое нить чмо тут выступит или так и будете блевать в могилу усопшей?
показать весь комментарий
11.12.2012 17:57 Ответить
Скончалась легенда мировой оперы, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская - Цензор.НЕТ 2980
показать весь комментарий
11.12.2012 18:32 Ответить
Филарет
чё о ней базарить она не укра ана инастранка
показать весь комментарий
11.12.2012 17:59 Ответить
Филарет
у нас специялист по опере -Люси! Все вапросы к ней.
показать весь комментарий
11.12.2012 18:02 Ответить
дупан
тема про смерть уважаемого человека а вы всё про эту рыгоанальную блевотину и кидаров чесоточных комуняк.Уважайте покойную!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:03 Ответить
титульщики сволоты
Дэвид Дюк: Еврейский нацизм.

http://www.youtube.com/watch?v=3XzHmONq2NQ

Богоизбранные и есть нацики сволоты!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:04 Ответить
царство небесное человеку. насчет мировых величин это перебор конечно.
показать весь комментарий
11.12.2012 18:08 Ответить
дупан
почему перебор?Это для нас она неизвестная бабка а для заграницы наверняка как мерулин мурло!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:13 Ответить
Жители Донбасса
И до чего ж хороша была, чертовка! И не важно, какой она национальности... Земля ей пухом... Спасибо, Галочка!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:27 Ответить
смешно1
укры слушают оперу ?

Не верю!!!
Только гринджолы,пполавский и смердючка-вот ваш уровень,архантропы!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:34 Ответить
дупан
во мля.даже житель гр***ва дамбаса и тот культурнее оказался чем вы все.Учитесь у дамбаской канализации как нада паздравлять идущих до Бога.Дамбасу респект и уважуха в энтом вапросе а в остальном ну вы и гниды ребяты.Твари вы сволота с вашим зеком.Шоб вы все за Галочкой поскорее отправились.
показать весь комментарий
11.12.2012 18:34 Ответить
дупану
А паралич тя не побьет? Уж сильно "тварями" кидаешься "культурный" вы наш! И не путай божий дар с яичницей. То есть, жителей Донбасса и зека. Гляди, черноротый, догавкаешься!...
показать весь комментарий
11.12.2012 21:21 Ответить
смешно2
укры слушают оперу ?

Не верю!!! Только Мадонну и другую попсу,смотрим Мадонну :
http://www.youtube.com/watch?v=S3QljEIMRM8
Дэйвид Дюк - \"Зигмунд Фрейд и сексуальная революция\"
показать весь комментарий
11.12.2012 18:38 Ответить
Гы гы
Кацапы и Мадонну не слушают,а только КОБЗДОНА - БАСКАФФА - ЦИМАЦИ и нашу боттоксную Павалий
показать весь комментарий
11.12.2012 18:44 Ответить
janna
Почитаешь коменты, ощущение, что Украина стала заповедником идиотов. Страна ,на территории которой погибло в Отечественную больше населения, чем на любой другой, нужно призывать идти на антифашистский митинг. Чем засраны мозги у ублюдков, прославляющих пособников нацистов и поющих осанну сволотовцам? Где были их деды во время войны, все в схронах??? Как они смогли как ржа расползтись по стране?
показать весь комментарий
11.12.2012 18:53 Ответить
дупан
пораскинь мозгамидетка и посмотри как живут побеждённые фашисты и горе победители.Разница по моему акуенная.
показать весь комментарий
11.12.2012 18:57 Ответить
да уж
Биоробот мыслить категориями материального,мораль и память предков ему неведома.

украинцы превратились в биороботов,для которых смысл жизни-потре***,секс и разрушение морали ... эдакие зомби-дупаны-швейки.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:00 Ответить
дупан
хорошо помнить о предках сидя в полном гавне.За что спрашиваецца дрались наши дедушки?За такую гавнянскую жизнь?Знали бы они чем это всё закончицца млять строительство камунизьма они первые бы гитлера поддержали клянусь.позор на весь район!Лучше ужасный конец чем бесконечны ужос
показать весь комментарий
11.12.2012 19:04 Ответить
Орест
На правах спаму. Чоловікі, жінки, діти. Мені, як і усім вам набридла влада, яка активно пропогандує праві ідеології. Збираймося і массово продемонструємо рух непокори. Всі йдемо на антифашистський марш.
http://hvylya.org/news/exclusive/antifashistyi-u-sten-verhovnoy-radyi-pokazhut-svobode-kuzkinu-mat.html
читайте, приходьте та не бійтесь.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:10 Ответить
а мы
не пойдем... Ходи сам...
показать весь комментарий
11.12.2012 19:22 Ответить
дупан
ну ****** воскресить бы хоть одново бойца ветерана чтоб посмотрел за что он сражался.Так он бы такой пясды бы навалял тому кто его воскресил.
Скотобыдло проголосовало за бандитов воров и мошенников.Мы воевали мля мы гитлера победили.Ага шапками закидали.а джуга сам был похлеще гитлера да ещё карифанами были.Об,***** эти твари нас.До сих пор падлы жируют а мы память блин предков храним.
Лучшим подарком нашим предкам была бы смерть всех ворюг и бандитов с дамбаса.Вот это я понимаю почтили память!Вызволили Украину от оккупантов как и наши дедушки в 45ом.Вот это было бы достойно памяти отцов и дедов.А скотское послушание и поклонение рыгоанальной блевотине и есть плевок в могилы ветеранов.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:11 Ответить
читаем
Биороботам дупанам.
Чтобы спасти человечество от гибели, от превращения его в новый вид приматов, надо как можно скорее покончить с либерально-демократической концепцией. Человечеству, чтобы дальше эволюционировать, необходимо заменить идеологию тотального потребления на совершенно иную, противоположную, которая бы развернула его сознание к возрождению и созиданию. Другими словами, нам надо превратиться из паразитов-потребителей материальных благ в людей, для которых главной ценностью являются не чувственные удовольствия, деньги, вещи и власть, а знания и нравственность. Нам необходимо стать творческими созидателями, которым под силу возродить гибнущие экосистемы планеты и построить на земле звездную цивилизацию высокодуховных людей будущего.
http://www.gsidorov.info/
показать весь комментарий
11.12.2012 19:19 Ответить
жжжж
Очень показателен ник- дупан. Читать он не может априори. Его деды с винтовкой на амбразуры ложились, а он плачется про бандюков, на пиво не хватает. Ну вот и выходи на митинг, чтобы освободить эту землю от нацистов и бандитов. Жрут они из одной кормушки.Хотя к кому взывать, дупан, судя по коменту- малолетний узколобый кретин, кроме сволотовских листовок ничего не читал.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:31 Ответить
дупан
я бы выходил на митинги и на баррикады если бы не был так далеко от Украины.Просто вынужден карпать на чужбине чтобы обеспечить семью и стареньких родителей.Нет времени мне как дураку в одиночку ходить на митинги и петинги.Не доросло наше общество ещё до нормальных митингов.Только за бабло пойдут.Идейных мало.А дед мой ты прав на амбразуру как дурак не кидался а косил комуняцкую и фашистскую гниду(что в принципе одно и то же) пачками за что ему огромный респект и уважуха.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:41 Ответить
дупан
так вот как раз я вижу эту высоконравственность не в стране якобы победившей фашизм и по идее которая должна была стать примером высочайшего уровня жизни а наоборот как раз в стране в которой когда то возродился этот самый фашизм.То есть в Германии(для дураков отмечаю).Невозможно даже близко сравнить уровень немецкой жизни и подплинтусный уровень украинцев,которых кстати больше всего погибло во второй мировой.Как это об,яснить?
Только одним-мы неграмотное несознательное запуганное быдлоскотство.Рабы.
показать весь комментарий
11.12.2012 19:35 Ответить
жжжж
Я так понимаю, твой дед и сидел в схронах и стрелял в спину нашим дедам. про бои с фашистами ваших упашников даже немцы не знают.Официальный ответ из немецкого архива, погугли. Поэтому нам друг друга не понять. А мои не как дураки, а как герои защищали свой народ и свою землю. После войны построили социально ориентированное государство. И если бы не предатели руководители, желающие царствовать, мы сейчас жили бы как в Норвегии. Не бывал на заработках.? очень скромно живут люди, ничего лишнего, только социалка полная- медицина, образование и т.д.
показать весь комментарий
11.12.2012 20:17 Ответить
123
Видная баба была, земля ей пухом.
показать весь комментарий
11.12.2012 20:18 Ответить
Дон Карлеон
Была смелая и мудрая.Вечная память!
показать весь комментарий
11.12.2012 20:43 Ответить
А шо Она СОПЕРИЛА
?
показать весь комментарий
11.12.2012 22:28 Ответить
Людмила
По наивности своей я актрисой вишневской в своё время
восхищалась. Но - вот странно - голос её отталкивал, какой-то металлический, слушать её было тяжело. Хотя
голоса Синявской, Образцовой и многих других оперных див завораживали и
завораживают до сих пор. Со временем житейская мудрость подсказала, что этот
природно правильный голос вишневской принадлежит элементарной рвачихе. У которой с детства так и не хватило сил оправиться от предательства матери. И
очень чувствуется отсутствие образования у вишневской. Только для мести матери
вишневская подсознательно выбрала месть стране, в которой родилась. Предательство
для самообогащения. Вишневская, как актриса, научилась копировать внешнюю
сторону, но с психологической травмой детства так и не справилась. Если бы не
было противоборствующей политической системы, такие травмированные, как
вишневская, всё равно нашли бы, как отомстить матери. Правильно говорят в
народе: деньги и власть из слабых и злобных творят чудовищ.
показать весь комментарий
15.12.2012 09:01 Ответить