6872 посетителя онлайн

Нанятые правительством американские юристы признали: в деле Тимошенко много нарушений

Американские юристы, непрозрачно нанятые правительством, признали многочисленные нарушения по делу Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции «Батькивщина», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

Публикуем текст на языке оригинала.

У зв'язку із публікацією Міністерством юстиції звіту міжнародної юридичної фірми "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" перш за все хочемо нагадати, що ця фірма була найнята урядом у квітні цього року для оцінки перебігу суду у «газовій» справі проти Юлії Тимошенко.

Щодо цієї фірми відразу виник скандал, оскільки неодноразово заявлялося, що вартість контракту складає лише 12 тисяч доларів, при цьому будь-які додаткові витрати не відшкодовуються. Разом з тим лише один переліт команди юристів Скадден з Вашингтона до Києва - а таких перельотів було близько десяти - коштує орієнтовно 15 тисяч доларів США. Таким чином, вартість лише перельотів у десятки разів перевищила задекларовану урядом вартість контракту. Юристи ж Скадден неодноразово відмовлялись відповісти на запитання, хто оплачував різницю і відповідно хто є фактичним замовником цієї роботи.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власть более четверти года скрывала заключение юристов США о нарушении прав Тимошенко

Друге, про що ми хочемо нагадати: ці американські юристи неодноразово заявляли, що до своєї команди вони не залучали спеціалістів з українського права. Тобто за якими критеріями оцінювались норми українського права, якщо жоден фахівець не був залучений, - досі невідомо.

Але навіть ці абсолютно упереджені і корумповано найняті юристи насправді змушені були визнати в своєму звіті абсолютно очевидні речі, які прес-служба Мін'юсту приховала:

1. Суд над Юлією Тимошенко не був справедливим та не відповідав базовим міжнародним стандартам.

2. Юлія Тимошенко була арештована та утримувалася під вартою незаконно та з порушенням базових міжнародних стандартів.

3. Юлія Тимошенко була позбавлена елементарних можливостей реалізовувати своє право на захист.

Однак ці юристи з фірми «Скадден» не змогли надати відповідь на наступні логічні запитання: а чому ж здійснювались всі ці порушення, які вони зафіксували? Чому апеляційний і касаційний суди визнали правосуддя Кірєєва ледь не ідеальним?

Очевидно, виконуючи волю свого невідомого благодійника, вони визнали за краще заплющити очі на ці прості запитання і сказати, що вони не побачили тут політики.

Декілька слів про міжнародні стандарти. За американськими стандартами, на які радісно посилається Мін'юст, Віктор Янукович ніколи б не став президентом України. За американськими стандартами Верховна Рада України ніколи б не була обрана в такому складі, в якому вона зараз працює.

При цьому лишається ще одне просте питання. Чому звіт, датований жовтнем, раптом сплив у публічній площині в день голосування резолюції по Україні в Європейському парламенті?

На відміну від американських юристів з фірми «Скадден», українським громадянам відповіді на ці запитання абсолютно зрозумілі.

Топ комментарии
+2
быстрее в на горизонт 2 метра.
показать весь комментарий
13.12.2012 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Аха конечно
Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции «Батькивщина», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

_______
ТОЧКА.
показать весь комментарий
13.12.2012 13:30 Ответить
Выпустите
Этого инвалида-ЮВТ. Быстрее попадет в мавзолей.
показать весь комментарий
13.12.2012 13:31 Ответить
попал бы ты
быстрее в на горизонт 2 метра.
показать весь комментарий
13.12.2012 13:36 Ответить
Киев
Так ужешь была эта новость.. Цензор лучше жги про потасовки в Раде... серьезно мне вот очень интерестно смотреть фотки видео...если бы еще побольше разбитых носов было бы круче)))
показать весь комментарий
13.12.2012 13:32 Ответить
Америкосы дали по лбу
В докладе фирмы сказано, что Юлия Тимошенко безосновательно утверждает о политической мотивации в этом деле и не дает никаких фактов, которые могли бы стать причиной для отмены ее приговора согласно европейских или американских стандартов. В то же время указывается, что ее поведение в суде было бы неприемлемым в других странах и, скорее всего, привело бы к решению о неуважении к суду. Вот и конец
показать весь комментарий
13.12.2012 13:33 Ответить
Витас
Во! бугагыгагыгагагиги
показать весь комментарий
13.12.2012 13:38 Ответить
нарушений столько много
за 7 лет всех не выискать

а пока все нарушения выявлены не будут какое основание для пересмотра?

вощем пусть они пока их выискивают всех а вона пока пусть сидит пока они выискивают
показать весь комментарий
13.12.2012 13:36 Ответить
***! Кто слил отчет америкосов?! От шлеперы, никому ничего нельзя доверить...
показать весь комментарий
13.12.2012 13:37 Ответить
донецк
БАНДУ ЯНУКОВИЧА И ХАМА МЕЖГОРСКОГО НА НАРЫ!!!!! ЭТА БАНДА УНИЧТОЖАЕТ
НАРОД УКРАИНЫ ..ЯНУКОВИЧ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ,,НАРОД ЕГО НЕ
ИЗБИРАЛ ,,,ТОЛЬКО БАНДИТЫ ПРИБЛИЖЁННЫЕ К ЯНУКОВИЧУ ИЗБИРАЛИ САМИ СЕБЯ
ПУТЁМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ .
показать весь комментарий
13.12.2012 13:37 Ответить
прсевдодонецку
Пшёл нах, псина. Большинство украинцев за Яныка проголосовали. И в 2004 он победил. А если кто не за Яныка, так против сучки с кролём и пасечником - точно. Персонажи "баек из склепа"
показать весь комментарий
13.12.2012 13:39 Ответить
любимая
ДОНЕЦК!! ТЫ. СОВЕРШЕННО ТОЧНО МЫСЛИШЬ-, МОЛОДЕЦ!! ЭТО КОДЛО ЯНУЧАР НИКОГДА ЧЕСТНО НЕ ДОБИВАЛОСЬ НИЧЕГО!!! ЭТО НЕЛЮДИ, КИДАЛОВЫ. НАПЁРСТОЧНИКИ, ВОРЬЁ--ОНИ НЕИСПРАВИМОЕ ОТРОДЬЕ!! ПОКА ЭТИ ШАКАЛЫ У ВЛАСТИ, НАРОДУ ЖИТЬ НЕ ДАДУТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!! "СВОБОДОВЦЫ", УДАР И ВСЕ КТО УМЕЕТ ДУМАТЬ---ГНАТЬ РЫГОАНАЛОВ, ТУШЕК, КОММУНЯК----НАРОД ВАС ПОДДЕРЖИТ!!! ПЕНЬКА, АРБУЗА, АЗАРИКА--К ОТВЕТУ!!! КУДА, ПОТРАТИЛИ--ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ УКРАИНЫ?????
показать весь комментарий
13.12.2012 15:01 Ответить
любимой
прыходь вечером на мусорник. Буду любить тебя со всей силой. Бомж Вася.
показать весь комментарий
13.12.2012 15:12 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
""Нанятые правительством американские юристы" - "Американские юристы против Тимошенко"?это как "пчёлы против мёда" (рок против наркотиков). Смешно!
показать весь комментарий
13.12.2012 13:37 Ответить
анатолий
Уделались в дерьме вместе с ЮВТ, а теперь нормальную фирму пытаются этим же намазать.. Специально нашёл эту фирму - фірма "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" . Фирма в США, но она международная и пользуется большим авторитетом... Заткнулись бы Яйценюки с Турчиновыми..
показать весь комментарий
13.12.2012 13:39 Ответить
Игорь
Пусть журналисты поинтересуются, кто и когда заказывал этой "независимой" частной компании провести исследование и кто и сколько за это исследование заплатил. А также информацию об этой фирме, кому она принадлежит и история их "исследований". Может они за свой счёт проводят подобную работу - такие вот альтруисты ....
показать весь комментарий
13.12.2012 13:42 Ответить
ЛЖЕПРОФФЕССОР ЯНУСРАЧ ВЕРНИ КРЫМУ МАГАРАЧ !
показать весь комментарий
13.12.2012 13:42 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
ШНИЦЕЛЬ, ДА ТЫ ПОЭТ !!! НАРОДНЫЙ! КАКОГО НАРОДУ? ИЗБРАННОГО??
показать весь комментарий
13.12.2012 13:51 Ответить
любимая
ПРОХФФЕССАР--ПЕНЬ, А ВЕЗДЕ УСПЕВАЕТ УКРАСТЬ, О СПЕЦ!!! ЗА ВЫДАЮЩУЮСЯ ВОРОВСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЯНУЧАРЕ, НАДО НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ НАЗНАЧИТЬ!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 15:11 Ответить
Да уж, обделались регионалы со всех сторон!
показать весь комментарий
13.12.2012 13:44 Ответить
витасику шлемазелу
А где обделались? Кажись наоборот! Юлька - не политзаключённый! Вот радость то!
показать весь комментарий
13.12.2012 13:52 Ответить
ДАЖЕ
ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ АВТОРИТЕТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ФИРМУ -------------------------РЕПУТАЦИЯ ДОРОЖЕ
показать весь комментарий
13.12.2012 13:51 Ответить
то что юлька обделалась
говорит то что не взирая на повизгивание из-за бугра юля продолжает уверенно мотать срок ...да и повизгивание то уже можно с уверенностью заметить как то незаметно сошло на нет
показать весь комментарий
13.12.2012 14:01 Ответить
Опять рыгобанда обосралась по самые уши, точно так же, как и с "международным аудитом", который обошолся налогоплательщикам в неслабую сумму. Рано или поздно анальная гниль из КМУ ответит в уголовном порядке за такую трату бюджетных денег.
показать весь комментарий
13.12.2012 14:31 Ответить
Чикчирик
Фирма признала нарушения прав, нарушение защиты, задержания, содержания, поведения, призначенной выплаты, брала 12 тыс., летала за 15 тыс., обоср...ись опозиционеры, обадилась власть....в этой стране хоть одна информация может соответсвовать какой нибудь логике....или нет???
показать весь комментарий
13.12.2012 15:03 Ответить
ххх
а ты веришь что брали 12 т,?............ АЛЬТРУИСТЫ --однако
показать весь комментарий
13.12.2012 15:15 Ответить
у кого что болит
солнце светит, солнце село- это рыги обосрались
дождик капал всю неделю- это рыги обосрались
мультивиза, мультипаспорт- это рыги обосрались
я вчера упал с кровати- это рыги обосрались
а в Америке- Обама. Это рыги обосрались
а в Австралии- не знаю Это рыги обосрались
Что ещё сказать, ребята...это рыги обосрались
Что я знаю кроме рыгов? Это рыги обосрались
А жена меня прогнала- потому что я зануда,
Пьянь, дурак и мелкий лузер. Это рыги обосрались.
показать весь комментарий
13.12.2012 15:18 Ответить
гость
кто бы, не заказал нардепа, (Е.Щербань) его смерть, стала особо удачной для … Виктора Януковича. Благодаря этой жертве путь Януковича на вершину политического олимпа Донецкой области был полностью освобожден от сильнейших конкурентов, с которыми раньше он не мог тягаться ( и даже не пытался).
показать весь комментарий
13.12.2012 15:24 Ответить
"Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" -
Очередная команда ЛЫЖНЫХ ИНСТРУКТОРОВ Каськива !!!
показать весь комментарий
13.12.2012 16:47 Ответить
Суета суЕт все суета
Тема,навязшая в зубьях нах.....причем,и ТЕ и ЭТИ отличноЗНАЮТ,шо курдючная один фуй останеццо сидеть,причем,с прибавкой срока-посему ,к чему их изыски?Как ни крути--а будет так,как есть.Наркоманка доигралась-пусть платит,торчок сраный
показать весь комментарий
13.12.2012 16:56 Ответить
Шо это было, поясни, имбицил, по-человечески.
показать весь комментарий
13.12.2012 17:17 Ответить
Вот
так все и будет продолжаться и , события в ВР сегодня это подтверждают, пока не начнут расстреливать эту погань рыгоональную фактически. Только после физического устранения ПР может быть что -нибудь в нашей Украине и получится хорошее. А иначе нам удачи не видать!
показать весь комментарий
13.12.2012 16:58 Ответить
Чикчирик
уточняю..., ло тех пор, пока мы будем сидеть в тепле за компами и платить дутые налоги...не платить страшно и из тепла выйти неохота - вывод: до тех пор пока платить будет нечем и придут приставы отбирать комп. а отопление отключат....вобщем "не до завтра" еще получается!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 18:48 Ответить
И не иначе
Вот-вот и я так думаю! Тебе 100%/
показать весь комментарий
13.12.2012 17:18 Ответить
ту134
Запахло жареным и у рыгов началась паника. Чисто по поцански начали искать выход из ямы куда сами и залезли.
показать весь комментарий
13.12.2012 17:49 Ответить
Серый
Какая нах...комиссия , если договора даже нормально подписать наша власть не может. Позорище.
показать весь комментарий
13.12.2012 19:19 Ответить
Час готувати Юляську на президенство. Янек другий термін не потягне, а окрім цієї парочки в Кремля наразі кандидатур нема.
показать весь комментарий
13.12.2012 21:11 Ответить
kjk
***ня , бред, утка, обычный цензор , никаких пруфов, просто ***ие