9462 посетителя онлайн

Назначение Калетника - это результат личного конфликта между Симоненко и Мартынюком, - политолог

Руслан Кошулинский является исключением из команды "Свободы" и будет в руководстве Верховной Рады представлять всю оппозицию.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец, говоря о формировании руководства Верховной Рады VII созыва, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Первым вице-спикером стал коммунист Калетник

Комментируя назначение "свободовца" Руслана Кошулинского вице-спикером, эксперт подчеркнул: "Вице-спикерская должность важна. По квоте, которая существует в Верховной Раде, она равна руководству в парламентском комитете. Это означает, что "Свобода" теперь претендовать еще на один комитет. Возможно, Игорь Мирошниченко будет претендовать на должность главы комитета по вопросам свободы слова или будет еще какой-то комитет".

Кроме того, Березовец отметил, что именно Кошулинский является тем человеком в партии ВО "Свобода", который сможет наладить компромисс между политическими силами в парламенте. "Я думаю, что Кошулинский - это исключение из команды "Свободы". Ибо он, по сути, человек достаточно интеллигентный. Так, в частности, мы видим, что он не участвовал в драках. Тем более, думаю, он себя видит представителем всей оппозиции, а не только "Свободы". И поэтому здесь будет более широкий формат к работе", - подчеркнул он.

Смотрите также: Яценюк - Симоненко: "Петр Николаевич, вы занимаете чужое место". ВИДЕО (обновлено)

Это касается и новоизбранного спикера "регионала" Владимира Рыбака, убежден эксперт. Он объяснил: "Рыбак более толерантный по своей природе, и он постарается найти больше возможностей выслушать точки зрения всех депутатов, несмотря на то, это оппозиционеры, или нет".

В то же время, комментируя назначение первым вице-спикером коммуниста Игоря Калетника, политолог подчеркнул: "Калетник - это причина личного конфликта между Адамом Мартынюком и Петром Симоненко. Мартынюк, очевидно, отказался пойти на уступки. В то же время Симоненко считает его виновным за то, что его подставили с новым законом о регламенте Верховной Рады, потому что это на самом деле в какой-то мере была подстава. То, как был проголосован новый регламент, произошло во многом по вине именно Адама Мартынюка. Он не предупредил фракцию об определенных нюансах, которые возникли. И очевидно, что Симоненко ему этого не простил".

Смотрите также: Неважно кто премьер. Ответственность за все несет Янукович, - Яценюк. ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
Дж
я НІЧОГО не прошу
ні грошей ні співчуття
я ЗНАЮ
що те що я пропоную
фундамент змін
ПРИКРІПІТЬ ДО ОДЯГУ АБО АВТО
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ

ЗА ЦИМ І Я І ІНШІ ЗРОЗУМІЮТЬ
ми готові змінювати Україну
показать весь комментарий
13.12.2012 18:52 Ответить
123
Впервые верю политологу !
показать весь комментарий
13.12.2012 19:06 Ответить
Смерть комунякам
Да нет,просто краснощекий выродк котлета дал больше денег на партию !!!!Ну мразь комуняцкая прийдет время не помогут тебе броне автомобили!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 18:56 Ответить
Cопли
подотри , коричневый !
показать весь комментарий
13.12.2012 19:02 Ответить
степан
Красные сопли.
показать весь комментарий
13.12.2012 19:20 Ответить
necaj
BANDERLOHY CE MAVPY --A--MAVPY POJAVYLYSJA Z KACAPIV
KACAP BRYDKE MERZOTNE STVORINNJA VSJUDY HADYT I BRESHE
показать весь комментарий
13.12.2012 19:19 Ответить
897564
Фарион тягнисрак лучше эта жаба сегодня вякала не одного слова не сказала на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ один венигрет тупой
показать весь комментарий
13.12.2012 19:09 Ответить
вова путин
Вот тут ты не прав.Фарион сегодня круто Азирова подъе.бнула по поводу его украинского языка.
показать весь комментарий
13.12.2012 23:46 Ответить
он робот, зачем спорить
показать весь комментарий
14.12.2012 00:19 Ответить
Гоша
Диви Семижопенко,яка смишна хфамилия-Волков
показать весь комментарий
13.12.2012 19:16 Ответить
питтт
україні - дарики. досамостійнилася, моя ненька. на 22-му році незалежності не вистачило розуму і пам яті удавити комуняк до останнього і запанувати у своїй сторонці... амінь
показать весь комментарий
13.12.2012 19:06 Ответить
Гоцман
Потц,твои бандерложьи партии(уна-упса,сволота,унпы и пр.)уже 22 года керуют на запукре.Ну шо оно тебе дало???
показать весь комментарий
13.12.2012 19:19 Ответить
михайло
вам, "шановний" москалику з кремля "видніше".
показать весь комментарий
13.12.2012 22:43 Ответить
гость
диверсанты кпсс и неоимпериалисты разжигают рознь чтобы поработить трудящих и угнетенные народы ссср чтобы стать капиталистами ?
показать весь комментарий
13.12.2012 19:12 Ответить
агась
Члениха КПСС Фарион подрабатывала в КГБ.......вот откеда окорочка растут.
показать весь комментарий
13.12.2012 19:17 Ответить
сергей
вас в очередной раз поставили раком,и от ваших мелких заворушек ничего не меняется-назначили кого хотели,а вы сосите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!неужели нужна армения?????
показать весь комментарий
13.12.2012 19:13 Ответить
а чо Фаравон
????? Феню зубрит? А то век комитету не видать!
показать весь комментарий
13.12.2012 19:15 Ответить
а ты видать давно вызубрил
дебилоид феневый
показать весь комментарий
13.12.2012 19:24 Ответить
слыш кАза
НА ДЕРЖАВНІЙ!!!!!!! ПАЩУ ПОДЕРУ,БЕНЬКИ ВИКОЛЮ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 19:30 Ответить
Донбасс
Комуняки,это гон доны ,которые обдурили своих избирателей.Их надо вешать на каждом столбе,а Симоненку в жопу не стрелу, а коляку.
показать весь комментарий
13.12.2012 19:19 Ответить
necaj
REHIONALY --CE SYNI KOMUNJAKY ---A VY NEZNALY ??? MENI VAS SHKODA!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 19:32 Ответить
сергей
яценюк ,кличко,тягнибок-браво вы вошли в ,,,,,,,,задницу-!!!!!!!!!!!!!!!а я за вас голосовал-что поменялось??????!!!!!!,от показушных драк ничего не поменяется -полный пи,,-ц!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 19:22 Ответить
Назначение Калетника - это результат личного конфликта между Симоненко и Мартынюком, - политолог - Цензор.НЕТ 5717 сергею-- то что ты голосовал за кого то из оппозиции вовсе не значит что твоя личная роль в парламенте зарезервирована. 40% лохтората голосовавшего за мкомуняк и рыгов, устраивает роль быдла а значит они будут и дальше измываться над страной.
показать весь комментарий
13.12.2012 19:29 Ответить
Задумчивый
Янукович и симоненка - мои кумиры, коммикам и ПР-астам скидка (отсос бесплатно).
показать весь комментарий
13.12.2012 19:31 Ответить
З КАЛетника такий комуніст як із Вітренко націоналистка. До речі ,перший свій похід до ВР цей визначний комуніст КАЛИТНИК (так привильно від слова КАЛИТКА - "мошна" по-кацапськи) пробував через ПСПУ Вітренки. А тато його, Гриць КАЛетник, йшов від партії РІГів. Розрахунок був простий: розкладемой яйця в різні корзини, щоб хтось, бодай один але пройшов. Так воно і сталось. Грицько пройшов а синок всрався разом з ПСПУ і Вітренко. Далі він залишився на митниці (тато посприяв, контролюючи спиртову галузь вінницької області) і став на грабити народ, збираючи гроші для наступного походу до ВР.
А в другу каденцію ПеНіС (Петро Ніколаєвич Симоненко) "швирнув", таких ідейних комуністів як Ткаченко, Гмиря та інших і взяв "КАЛИТКУ" з грішми - КАЛЄТНІКА (поганяло на митниці "котлєта", що на на слензі митників означає пачку долларів зі 100 купюр.Саме стільки вимагав для себе в день КАЛЄТНІК -"котлєта" від працівників Львівської митниці). ПеНіСу він дав за включення в прохідну астину списку 12 млн долларів. т і вся таємниця зростання цього відверто дурненького чоловічка...
показать весь комментарий
13.12.2012 19:34 Ответить
сергей
27 октября 1999 г от пуль террористов открывших стрельбу в зале заседаний парламента погибли премьер министр,2 вице-спикера парламента,4 депутата+ министр-(армения)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
13.12.2012 19:37 Ответить
юля азарова
ребята неужели вы не понимаете ничего не измениться,нас ибут а мы крепчаем,браво!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 19:43 Ответить
Петро
Кошулинский - интеллигент? Да, классический фашист. Истинный ариец. Характер нордический, стойкий. Предан тягныфюреру. Беспощаден к врагам Рейха.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:15 Ответить
идиот
показать весь комментарий
14.12.2012 00:21 Ответить
шариков головный
вы дэбилы-все-депутаты априори твари -вы идете туда поиграть-ждите наказания от Бога!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 20:55 Ответить
кнопка
я знаю что вы просматриваете всё что вас касается-вы твари,и на том свете вас ждёт большое разочарование,,там бабки не помогут-а тут вы больше 60 не живёте ,ДУМАЙТЕ !!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2012 21:04 Ответить
Дубинушка
Совершенно верно, Котлета это типичный представитель барыги. Поэтому с него первый вице-спикер, как с коня балерина. За спиртовые деньги папика взобрався до кормушки. Одно раздражает, это совковская ментальность части избирателей которые голосовали за перерожденца ПеНиСА (П.Н.Симоненко). Бабушки и дедушки откройте свои глаза и посмотрите на комунистов, как прихлебаев партии олигархии (рыгоаналов).
показать весь комментарий
13.12.2012 21:38 Ответить
березовцу
ты гандон штопаный-кому сейчас член сосеш?
поделись падло расценками-типа один куй тебе в рот за доляры тварь продажная.
на старших равняешся-типа того вафлиста журналюгу шо дом себе построил на обливание помоями тимошенко-пихо в шек его кликали.
показать весь комментарий
13.12.2012 23:42 Ответить
Правильнее; не Калетник, а Корытник.
показать весь комментарий
14.12.2012 09:48 Ответить