5427 посетителей онлайн

В Раде создано первое межфракционное объединение

В Верховной Раде сегодня, 13 декабря, было зарегистрировано межфракционное объединение «Столица Украины».

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Бригинец хочет "широкого межфракционного объединения оппозиции, но "УДАР" пока не готов"

В объединение вошли: Владимир Бондаренко (руководитель объединения), Дмитрий Андриевский, Виталий Ярема, Сергей Терехин, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Александр Черноволенко, Владимир Яворивский, Владимир Арьев, Николай Катеринчук, Олесь Доний и Александр Бригинец.

«Мы установили ограничения для вступления в наше объединение обязательным проживанием в Киеве не менее 10 лет для того, чтобы в этом объединении были те люди, которые реально знают и понимают проблемы Киева и пути их решения. Надеемся, что «Столица Украины» станет намного больше», - заявил г-н Бригинец.

По его словам, объединение было создано для восстановления в Киеве «подлинного самоуправления» на принципах Магдебургского права. В частности, «Столица Украины» будет требовать возрождения районных советов и избрания Киевского городского головы в два тура, как во время выборов президента, запрета неправомерных изъятий из киевского бюджета в пользу Государственного, демонополизации услуг «Киевэнерго», «Киевгаза» и «Киевводоканала».

Читайте также: Бригинец потребовал от ЦИК отдать компьютеры с избирательных участков школам

Комментировать
Сортировать:
Там половина парламента уже больше 10-ти лет живёт. Но реально вопросами города занимаются единицы.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:25 Ответить
Ветеран
Киевом хотят заниматься те, кто тут не родился.... Разве что Терёхин... В меньшинстве... А в ПР вообще киевляне недавние...
показать весь комментарий
13.12.2012 20:25 Ответить
хм
так Іллєнко також все життя киянин
показать весь комментарий
14.12.2012 04:55 Ответить
не киевлянин
чем бы дитя не тешелось. толку с вашего объединения. разве что пивка вместе попить. на большее ума у вас нет.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:28 Ответить
не тебе судить
твои мозги стекли в канаву когда бродячая ***** тебя через жопу выпукала
показать весь комментарий
13.12.2012 20:31 Ответить
Наблюдатель
Вот сразу видно щирого...
показать весь комментарий
13.12.2012 20:51 Ответить
БСЧС
Это объединение хочет украсть деньги у всей остальной Украины. Киев должен жить по средствам.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:33 Ответить
судя по тебе мозги
у тебя уже украли=безмозглый ты наш
показать весь комментарий
13.12.2012 20:34 Ответить
давайте
попробуємо не хамити один одному. А раптом получиться. Колись же потрібно виходити з цього ХАМСЬКОГО світу.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:40 Ответить
какой дунбассовец
не хочет заниматься проблемами Киева..
показать весь комментарий
13.12.2012 20:42 Ответить
из Донецка
ты лучше своими проблемами города займись, хотя дядя Саша тебя точно к корыту не допустит.....
показать весь комментарий
13.12.2012 20:50 Ответить
Jjiu
Так як крадуть зараз ригоанали, ще ніхто не крав!!
Цей донецький клан, як фашисти трощать все в Украіні!!
Коли ж вони вже нажеруться!??))
показать весь комментарий
13.12.2012 20:45 Ответить
A
неплохо звучит, первое козлиное объединение
показать весь комментарий
13.12.2012 20:48 Ответить
А-не сцы козел
таких как ты нету
показать весь комментарий
13.12.2012 20:50 Ответить
A
да я бы посцал на тебя козлик, если б нашел сухое место
показать весь комментарий
13.12.2012 21:26 Ответить
тебе бычара его не найти
так как ты с рождения усцыкаешься
показать весь комментарий
13.12.2012 22:03 Ответить
схрон с жратвой
от якби крали мої улюблені націоналісти, я б тільки радів і в долоньки плескав. Хороші ж хлопці- не те що ці ненаситні данецкіе.
показать весь комментарий
13.12.2012 20:50 Ответить
ТЫ НЕ СХРОН
А ТЫ ХРОН
показать весь комментарий
13.12.2012 20:51 Ответить
Zh
совершенно справедливо ставят на первое место упорядочить самоуправление типа --внедрить принципы Магдебургского права---выборы в два тура --возрождение районных рад--для много милионного города это необходимо--а что до требования не менее 10 лет проживания в Киеве--то помнится Виталий Белоножко говаривал--ВСЕ МЫ ПАРНИ ГОРОДСКИЕ ТОЛЬКО С РАЗНЫХ ДЕРЕВЕНЬ--все города прирастали провинцией--а 10 лет это достаточный срок чтобы всерьез озаботиться интересами своего города
показать весь комментарий
13.12.2012 20:50 Ответить
Не киевлянин
Не 10 лет, а 20 лет. А лучше, чтоб человек вырос в городе и с детства был влюблен в свой город. А еще не плохо, чтоб человек хотя бы год поработал кем-то типа мастером жэка, чтоб понимал в чем проблемы на местах
показать весь комментарий
13.12.2012 20:52 Ответить
Лесик
Издеваешься? Мастером ЖЕКа при папе УКРТЕЛЕКОМе?
показать весь комментарий
13.12.2012 21:30 Ответить
Отаман Іван Сірко
Правильно що створили цю Фракцію! Київ потрібно розвивати!
показать весь комментарий
13.12.2012 22:27 Ответить
ТТ
Типа, регионы, дайте денег?
Ответ до невозможности прост - сосукль куй, куев
показать весь комментарий
13.12.2012 23:44 Ответить
Риг
Тушки на....