5644 посетителя онлайн

57% жителей Днепропетровской области – за Таможенный союз, - Медведчук

Сегодня в Днепропетровске начал работу круглый стол на тему «Экономические аспекты стратегического выбора Украины в вопросах взаимодействия со странами Таможенного союза и Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС».

Перед началом заседания лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук провел брифинг, в котором приняли участие представители более 20 региональных СМИ и центральных телеканалов.

В ходе брифинга лидер Общественного движения «Украинский выбор» предоставил журналистам данные социологических исследований по Днепропетровской области.

Так, согласно результатам исследования социологической группы "Рейтинг", проведенной по заказу «Украинского выбора» в декабре 2012 года, 45% жителей Днепропетровской области считают, что Украина должна в своем развитии ориентироваться на сотрудничество с Россией и вхождение в Таможенный союз и ЕЭП с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими странами. При этом 28% опрошенных считают, что Украина в своем развитии должна ориентироваться на вступление в Европейский союз, а 19% жителей области выступают за сохранение полной независимости в принятии политических и экономических решений, без вхождения ни в ЕС, ни в ЕЭП. Еще 8% - не определились относительно этого вопроса.

В вопросе выбора между подписанием договора об ассоциации и последующим вступлением в Европейский союз и полноправном участии в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве с Россией, Белоруссией и Казахстаном, 57% жителей Днепропетровской области выбирают Таможенный союз и ЕЭП, а 31% отдают предпочтение договору об ассоциации и последующему вступлению в ЕС. 12% - не определились.

Топ комментарии
+3
странный медведчук - нравится раша, чего тут околачиваешься, сваливай.
Не*хрен дивиденды для себя зарабатывпать, лишая страну независимости. П Р Е Д А Т Е Л Ь. !!!
показать весь комментарий
14.12.2012 13:46 Ответить
+3
Бредовые выкладки статистики-- это обычная практика неудачников. Королевская тому живой пример. Так что Медведчук может себе нарисовать и 150% процентов но ни на шаг не приблизится к заветной цели- власти в государстве Украина.
показать весь комментарий
14.12.2012 13:51 Ответить
+3
Из какого пальца высосал эти цифры этот дятел.
показать весь комментарий
14.12.2012 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А
75-80% граждан Украины против ТС и что дальше???
показать весь комментарий
14.12.2012 14:38 Ответить
крым
Нехрен гнать на Медведчука.Пусть опубликуют все плюсы и минусы от вступления в ТС иЕС, а потом будем Хавальники раскрывать. Я думаю что плюсов в ТС больше,в экономическом плане.
показать весь комментарий
14.12.2012 14:40 Ответить
1
Так чего ж ты еще не там? Вали в ТС вместе с семьей и друзьями. Да и соседей можешь прихватить! Программа переселения уже давно действует.
показать весь комментарий
14.12.2012 14:44 Ответить
ЖУЧОК
А тебе с семьей и соседями удачно переселиться в Польшу или Венгрию)
показать весь комментарий
14.12.2012 15:06 Ответить
Жучку
С удовольствием, хоть на край света лишь бы не в паРашу.
показать весь комментарий
14.12.2012 17:57 Ответить
Суркис
Виктор Медведчук, это политический секод -хенд и его комментарии вызывают отвращение ???
показать весь комментарий
14.12.2012 18:57 Ответить
Ну да ну да
Россия самая большая страна по продаже энергоносителей нефть газ, а народ досих пор в валенках ходит. Для сравнения такая же страна только за продажу одной нефти город в пустыни построила Дубаи.

ТАК ПРО КАКУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛЬЗУ ТЫ ТУТ РАССКАЗЫВАЕШЬ
показать весь комментарий
14.12.2012 14:47 Ответить
Ты это правильно заметил про валенки, в Дубаи тратится на валенки и тепло не надо, да и себестоимость их нефти гораздо ниже, но самое главное, там не 140 млн, а ДВА миллиона жителей
показать весь комментарий
14.12.2012 14:52 Ответить
из Донецка
ТС - недавно обещал всем крымчанам продавать на ведра воду Черного моря, беспошлинно....
показать весь комментарий
14.12.2012 16:49 Ответить
ха
вони опублікують, можеш не сумніватись, казкарів серед них багато
показать весь комментарий
15.12.2012 02:22 Ответить
-
СМ ниже.
показать весь комментарий
27.12.2012 10:01 Ответить
Дарниця
Скажи своє "Ні" Тайожному союу, де зібрались довічні президенти, хани своїх "демократичних" країн: Путін, Лукашенко, Назарбаєв, Джурмухамед-Огли...... Тьху, яка Азіатчина!
показать весь комментарий
14.12.2012 14:42 Ответить
Поясните мне
Ну с чего это вдруг каждое слово Медведчука тут же тиражируется всеми СМИ? Он что, активный политик, выдающийся социолог-ученый или просто прорицатель, чьи прогнозы сбываются? Почему и провластные и оппозиционные СМИ каждый раз идут на поводу у этого провокатора? Просто какая-то психическая атака - матросы на зебрах.
показать весь комментарий
14.12.2012 14:48 Ответить
медведчуку
-иди в жопу
показать весь комментарий
14.12.2012 15:05 Ответить
Жучок
ТЕБЕ ТУДА ЖЕ! Счастливого ПУТИ!
показать весь комментарий
14.12.2012 15:08 Ответить
А потому что он будет
президентом в 2015 и это 100% даже к бабке не ходи.
показать весь комментарий
14.12.2012 15:09 Ответить
Жучок
Я бы проголосовал за Медведчука! Уважаю!
показать весь комментарий
14.12.2012 15:20 Ответить
А что у него за фамилия подозрительная - Медведчук,
это типа перевод на русский фамилии Ведмiдьчук ??
показать весь комментарий
14.12.2012 16:08 Ответить
Все днепропетровцы, как и все украинцы хотят хорошо жить!!! Пример России это не вдохновляет...
показать весь комментарий
14.12.2012 15:10 Ответить
Днепр Славик
Пусть Медведчук не брешет. У меня много родственников и друзей. И никто в ТС не хочет.
показать весь комментарий
14.12.2012 15:31 Ответить
007
по себе других не судят
показать весь комментарий
14.12.2012 15:40 Ответить
Читай коммент ниже идиот
много ремонтов сделал, машин бытовой техники и т.д. ТСовской и по накупал дома А????
показать весь комментарий
14.12.2012 15:46 Ответить
Дураки дураками
Выходишь на улицу и задаешь элементарные вопросы любому проходящему гражданину Украины, и слышится в ответ:
Если ремонт то Евро
Если машина то Европейская
Если бытовая техника то Европейская
Если валюта сбережения то ЕвроДолар
Если отдохнуть то в Европу
и т.д.

Честно
говоря дураков много бывает, но таких которые хотят жить по одним
стандартам а тянет их совсем в другую сторону потому что ностальгия

ОДНИМ СЛОВО ИДИОТЫ
показать весь комментарий
14.12.2012 15:39 Ответить
Свободівець
А де Медведчук таку Соціологію бере де Більшість Українців за вступ України в МС? Йому таку Соціологію малюють в Кремлі! Таке враження складається що цей Політичний труп живе в Україні яку уявляє Путін! Де весь Український Народ за вступ України в МС! І взагалі перед тим як робити такі висновки треб мати підтримку Українців на виборах! Взагалі Медведчуку треба повернутись назад в РФ! До свого кума
показать весь комментарий
14.12.2012 15:42 Ответить
Верно Медвечук
В советское время комсомольский вожак медвечук глаголил, что на западе гнилой капитализм по этому нам там нечего делать. Теперь говорит нас тоже не ждут мы близки с Россией мы на 144 месте по корупции Раша на 138. Агде, интересно, медведчук лечится, отдыхает, хранит бабло, учит своих детей не ужто в России?
показать весь комментарий
14.12.2012 16:03 Ответить
че тут скажешь придурки
Казахи выступили против Таможенного союза

В то время как наши власти никак не могут втиснуться в Таможенный союз, казахи похоже, не могут оттуда выбраться. Мы это к тому говорим, что в городе Алматы молодежь клуба «Рух пен тил» организовала шествие против присоединения Казахстана к таможенному объединению России и Белоруссии.

О поддержке их властями можно догадаться: несмотря на то, что митинг не санкционирован, сотрудники милиции их не задерживали.

Участники акции говорят, что со вступлением в Таможенный союз цены на продукты питания, ГСМ и автомобили иностранного производства резко повысились, и связывают это с политическим решением данной организации. Молодежь утверждает, что будет стоять до конца и добьется победы.
показать весь комментарий
14.12.2012 16:13 Ответить
пусть катится колбасской
к своему тупому куму нам это дерьмо даром не нужно типа тс. РУКИ ПРОЧЬ от УКРАИНЫ оккупанты
показать весь комментарий
14.12.2012 16:14 Ответить
гостьгепар
Медведчук получил от своего кума Путина задание: проводить диверсионную работу в мозгах украинцев и зомбированием их на возрождение империи олигархической под эгидой России. Все бывшие республики должны стать вассалами. Но наш ответ "чемберлену" иди в дупу. Брешет нагло гад и не краснеет. Уже поверили коммунистам в который раз красные ( с партбилетами советскими) пенсионеры. И шо имеют опять "покращення" керуют
показать весь комментарий
14.12.2012 16:23 Ответить
ввс
В Эуроппу стремятся только жопомои- гастеры и праститутки ,не фиг там делать нормальным людям , место там только есть для людей обделённых мозгом , а умные и здесь смогут заработать . Только ТС есть перспектива развития страны веся Европа выстроилась в очередь с прошениями перед Россией . Евросоюз от лукавого свидомитского .
показать весь комментарий
14.12.2012 16:29 Ответить
Ище один идиот


Чего только не сделает Россия что бы собрать то что не собираемо.
Создали документ что есть ТС, и кричат что экономика в этом ТС сепр, только вот супер она по одним документам, и не более того. Не потрогать глазами не увидать руками

Хотя первая запатентованная марка продукции ТС была уже оглашена "Курасан атомный с маком"
показать весь комментарий
14.12.2012 16:45 Ответить
одкб, снг, шос,ервразєс,цас,шос..хай бог милуе ..и все никак
показать весь комментарий
14.12.2012 22:22 Ответить
Гость
Медведчуку надо поддерживать модернизацию производства, чтобы производились конкурентоспособные товары.
А он все смотрит на Россию.
Но вступление в ТС обрекает Украину на вечное отставание от Запада.
показать весь комментарий
14.12.2012 17:20 Ответить
Антидепутат
Медведчук єдина кандидатура, яка може через два роки конкурувати на виборах з Януковичем . Його хід правильний. Переважна кількість наших громадян за тс з Росією,за виключенням декількох областей, мешканці яких були включені до складу УРСР в 1939 році і марять знову втратити незалежність в європейській дупі. Медведчук використае на президентских выборах цей козир,а такою протестні настрої населення,які ще наростуть за правління ригів. Шансів у інших буде обмаль: в одних вже будуть судимості, а інші просто дебіли
показать весь комментарий
14.12.2012 17:57 Ответить
хммм
А може краще було б відразу до Китаю проситися. Бо Раша, як знов надурить то фіг Україну з лап випустить. А Китай далеко та і Раша по-дорозі...
показать весь комментарий
14.12.2012 18:42 Ответить
Антидепутат
Чому весь час проситися кудись. Ми найбільша держава в Європі і треба інтегруватися туди де вигідно а не туди куди хочеться . Якщо вигідно то чому і не з Китаєм , хммм!?? Тільки не в єврожопий третій рейх!!!!!!
показать весь комментарий
14.12.2012 18:58 Ответить
Свобода-порядок
Всем, кто хочет в ТС - есть программа переселения в РФ, да еще и с подъемными.
Поторопитесь, пока Свобода порядок не навела.
показать весь комментарий
14.12.2012 19:51 Ответить
Таежный союз рулит
Рекордсменами наоборот" в Европе, т. е. самыми бедными, являются
граждане Молдавии, Белоруссии и Косово. Население этих стран имеет в
среднем менее €2,000 в год на человека.
показать весь комментарий
14.12.2012 20:13 Ответить
Судя по названию Днепропетровск это русский город. поэтому ничего удивительного тут нет
показать весь комментарий
14.12.2012 21:57 Ответить
дупан
если 57 процентов народа делают глупость от этого она не перестаёт быть глупостью
показать весь комментарий
14.12.2012 22:14 Ответить
Мимоходом
Ну да, есть тока два мнения: одно ошибочное, другое - моё (дупанновское)
показать весь комментарий
14.12.2012 23:22 Ответить
Рязань
Эка как КУМ нашего Пу вылизывает его портки. Ух молодец!
показать весь комментарий
14.12.2012 22:48 Ответить
ПІДАрАСИ
Ви ж його завалили !!! був же саюз і економічний, і шо ??? Чим закінчилось ?!! Сьогодні знову гавнякаєте що хочете саюз. дибіляри. ПШЛИ паскуди ординськи сволочі , разом з карликами.
показать весь комментарий
15.12.2012 08:59 Ответить
mevlann
Мы стали конкурентами России, и Россия борется с нами, потому что побеждает экономический интерес. А если б мы не боролись, а действовали совместно, то поступления в ТС были бы не полмиллиарда, а три миллиарда долларов.
показать весь комментарий
16.12.2012 11:18 Ответить
Мы стали конкурентами России
боже, какой маразм
показать весь комментарий
27.12.2012 04:51 Ответить
ПРО ЗСТ с ЕС
С экономической точки зрения, для Украины в целом заключение соглашения о ЗСТ с ЕС не выгодно ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Собственно говоря, уже нет нужды углубляться в подробности - в ходе недавней дискуссии о предпочтительном пути интеграции Украины учеными и экспертами были озвучены серьезные аргументы в пользу вступления в Таможенный союз и пагубности для экономики нашей страны заключения соглашения о ЗСТ с ЕС.

Доводы, неопровержимо показывают, что в краткосрочной перспективе после начала функционирования ЗСТ с Евросоюзом отечественную экономику ждет серьезный спад.

В частности, согласно результатам совместного исследования Института народнохозяйственного прогнозирования РАН и Института экономики и прогнозирования НАНУ, только от сокращения экспорта в Россию в результате заключения договора о ЗСТ с Евросоюзом Украина потеряет $1,4-1,9 млрд. (по минимальным оценкам).

Расчеты замминистра экономики Украины Валерия Мунтияна также не дают повода для еврооптимизма: согласно его выкладам, в режиме свободной торговли с Евросоюзом наша страна столкнется с уменьшением объема ВВП на 0,42% и общего объема выпуска продукции - на 1,13%; увеличением негативного сальдо внешней торговли на $2,9 млрд.; увеличением безработных в целом по экономике на 32,4 тыс. человек.

Можно лишь добавить, что в реальности негативные последствия для экономики Украины в случае установления режима свободной торговли с ЕС, вероятнее всего, значительно превзойдут прогнозы экспертов. Причин этому несколько, главная из которых - окончательные условия этого соглашения даже хуже, чем говорилось изначально. К примеру, вместо анонсированного ранее 10-летнего периода сохранения импортных пошлин на автомобили на нынешнем уровне (с возможностью продления защиты рынка еще на 5 лет), в новых условиях договора о ЗСТ предусмотрено постепенное снижение ввозной пошлины уже начиная с первого года действия соглашения. Хотя речь идет о лимитированном объеме - около 45 тыс. ед. в год, этого количества вполне хватит для того, чтобы спровоцировать критическое превышение внешнеторгового дефицита нашей страны в первом полугодии каждого года (т. к. импортеры будут стараться ввести максимальное количество автомомашин в первые месяцы года, чтобы растаможить по льготной ставке).

Хотя речь идет о лимитированном объеме - около 48 тыс. единиц в год, этого количества вполне хватит для того, чтобы спровоцировать критическое превышение внешнеторгового дефицита нашей страны. Увы, сегодня намного увеличилась вероятность прогноза о дефолте Украины вследствие резкого роста внешнеторгового дефицита после вступления в силу соглашения о ЗСТ.
показать весь комментарий
27.12.2012 06:33 Ответить
ПРО ТС
Сегодня в рамках развития Таможенного союза происходит становление общего рынка товаров, рабочей силы и капиталов трех стран с огромной территорией и совокупным населением около 167 миллионов человек. ВВП Таможенного союза составляет 1 триллион 658,2 миллиарда долларов (таблица 1). Таможенный союз необходим, прежде всего, для тех предприятий, которые производят высокотехнологическую продукцию, когда в процессе этого производства приходится пересекать границы между нашими странами по несколько раз. То есть Таможенный союз крайне важен для повышения экономической активности в сферах совместной деятельности стран-участниц.

По оценкам экономистов, к 2015 году чистый эффект от Таможенного союза составит 15% прироста ВВП, в цифрах это - около 400 млрд. долларов дополнительной экономической активности[10]. В случае присоединения Украины к Таможенному союзу, экономический эффект увеличится до 773 млрд.долларов, при этом прирост ВВП Украины оценивается в 34% современного уровня ВВП. Участие Украины в процессе формирования Таможенного союза крайне необходимо. Для того чтобы сформировался относительно независимый рынок товаров и услуг в рамках стран Таможенного союза, важно, чтобы совокупное население достигало примерно 200 млн. человек. Вступление Украины в Таможенный союз гарантирует такую цифру. Это позволит минимизировать зависимость от конъюнктуры внешних рынков и позволит контролировать экономическое развитие относительно заданных приоритетов.

Как показывают расчеты, участие Украины повышает величину интеграционного эффекта более, чем в полтора раза. Столь существенное увеличение интеграционного эффекта объясняется расширением рынка взаимного товарообмена продукцией обрабатывающих отраслей промышленности и сельского хозяйства, которые еще со времен СССР составляют основную часть украинской экономики, связанной с Россией, Белоруссией и Казахстаном тысячами кооперационных связей. Особенно в машиностроении. В цене украинских машиностроительных изделий доля российской комплектации составляет от 30 до 80%, и следовательно, экономический рост на Украине оказывает мощный положительный эффект и на рост российской экономики. Понятно, что некоторые отрасли окажутся в более сложном положении, но в целом это будет способствовать повышению конкурентоспособности экономики. Для полноценной интеграции необходимо создать единое транспортное, энергетическое, информационное пространство, а национальным экономикам следует объединяться в единый комплекс
показать весь комментарий
27.12.2012 06:34 Ответить
Ледоруб
+100%