4942 посетителя онлайн
1 906 39

Юхновский: Украина является государством секонд-хенда

В Украине господствующей является группа олигархов. Очень богатые пытаются завладеть состоянием менее богатых.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал экс-нардеп, бывший директор Института национальной памяти Игорь Юхновский, передает Цензор.НЕТ.

"Такая система может существовать долго. Но нам нужно переходить к новому экономическому строю, который царит в Европе. Когда мало очень богатых и очень бедных, а основная часть населения - средний класс. Должна быть создана система законов и правил, по которым происходит перераспределение имущества. Достойная заработная плата - самое главное дело, которую нужно воплотить. Семья из трех человек, где двое работают, должна получать не менее 10 тысяч гривен", - отметил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Юхновский: "Сейчас в стране универсальное падение морали"

По его словам, правительство делает неправильно, когда поднимает минимальную зарплату работникам бюджетной сферы.

"От этого только одновременно растут цены на продукцию. Это облегчает жизнь бедным, но не удешевляет ее. От этого никто не выиграет. Минимальная заработная плата должна стать на месте. Но поднимать плату отдельным группам надо пикоподобно. Например, зарплату учителей, врачей следует удвоить. Так же со временем - заработные платы другим слоям. Оттого продукты первой необходимости не станут дорожать. Такая согласованная политика может сделать господствующим средний класс. Сейчас Украина является государством секонд-хенда. А надо бы, чтобы 80 процентов того, что покупаем, производили в Украине. Так в Соединенных Штатах, Канаде, Европе", - отметил Юхновский.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Юхновский: "Агрессия российского дурного империализма лезет во все щели в Украину"

Богатые и дальше богатеют из-за низких зарплат людей, которые на них работают, считает экс-директор Института национальной памяти.

"Профсоюзы чрезвычайно слабы. Присутствие Антимонопольного комитета почти не ощущается. Состоялась дикая приватизация имущества Советского Союза и за это не было государству нормально заплачено. Никого не надо грабить. Но все должны заплатить по справедливости за полученное имущество. Только после этого сможем создать общество с преобладанием среднего класса. Это - инженеры, техники, учителя, офицеры. Такая система сама производит и потребляет продукцию", - рассказал Юхновский.

Комментировать
Сортировать:
КЕН
. . . ХА ХА ХА 10 тыс на двоих!!!
В РФ средняя зарплата в гривнах 7 500, МЕДИАННАЯ - 4,500.
показать весь комментарий
16.12.2012 00:23 Ответить
А кто как не
вы суки синеблевотные довели до этого страну Кто бы плядь не пистел-беднячок отозвался Бандитское проклятое стадо ублюдков
показать весь комментарий
16.12.2012 00:27 Ответить
из Донецка
я тебе писал, что ты воешь не по делу...рекламируя агентства по трудоустройству......
а ТС мы не пойдем, так что не беспокойся....
показать весь комментарий
16.12.2012 08:52 Ответить
1234567890
медианный ты наш-снова выполз
650 баксов на севере получают на паРаше-Мурманск(продавцы)
показать весь комментарий
16.12.2012 09:26 Ответить
что за сюрреализм ? институт национальной памяти ? ноу хау
показать весь комментарий
16.12.2012 00:24 Ответить
"Институт" национальной тупости... Папа а ведь это твоя поросль..
показать весь комментарий
16.12.2012 01:18 Ответить
1234567890
так это кацап Мишка Меченный развалил СССР-а че кивать на Украину-дальше все шло по накатанной...
а сейчас Пукин всю вину валит на Украину-типа вы виноваты.
беда в том,что ни паРаше,никому не нужна Украина как государство.
А сейчас мы присутствуем при историческом событии-сдача уголовниками национального государства
показать весь комментарий
16.12.2012 09:31 Ответить
Резван
Зацыфренному.Меченный Мишка такой же кацап ,как ты монгол.Хохляцкие корни у него,подосланныйиз коша в Ставрополье.На предмет В. В. Путина.Умники твоего толка ему в хрену не обогнулись,Россия не какаяне паРаша.Россия великое государсто,и укрпараша не как не ровня ис кусственно созданному образованию под названием Украина.Зап украина -1939 присоеденена благодаря кацапам,так не любимых нциками,Крым 1954 подарок от никиты не управляемого балбеса,30 годы 20 столетия Донбасс тоже не хилый подарок,Харьков,Купянск до 1928 года был воронежской губернии под названием Купенск.Всё причерноморье Одесса,Николаев,Херсон,завоевания царей.Луганск край донского казачества..И кто кому чего сдаёти кто на кого чего валит ,тебе ли судить.?Одно правильно в твоих высказываниях,Украина как государство с её нынешним статусом ,положением ни кому не интересна.Будут обещать,говорить,произносить осанну,но сильная Украина для этой жидовской своры-нонсенс.Боятся сильной Украины,да ещё в контакте близком с Россией,что сказала не давно Хилая Клинтон,С Ш А не допустит воссоединения ни когда.Бздят янки нашего сильного обьеденённого государства.Но оно не применно состоится сКОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО У НЕГО НЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ.нАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ СЛАВЯНИЗМА,вере нашей православной И ИСТОРИЧЕСКОЙ НА ГЕННОМ УРОВНЕ ПАМЯТИ.
показать весь комментарий
16.12.2012 14:39 Ответить
Женя
Прочитайте писателя с кацапским именем рездван. Ты упырь учись грамоте, потом учить будешь, дефективный!
показать весь комментарий
16.12.2012 17:52 Ответить
Я
Правильно!
показать весь комментарий
16.12.2012 17:54 Ответить
Вася-Киев
МО-ЛОД-ЧА-ГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2012 16:12 Ответить
ука
Украина является государством секонд-хенда. Особенно пересічні українці
показать весь комментарий
16.12.2012 00:33 Ответить
Да
не никаких "пересичных " . Есть бесправные носители органов , у которых нужно забрать перед разборкой их последние копейки . Вот и вся Украина .
показать весь комментарий
16.12.2012 00:38 Ответить
33
эй,орлы ,кацапскиие нюх питушки теряете.кондомы гебешные чуть спокойней
показать весь комментарий
16.12.2012 00:52 Ответить
Опа ча
Украина является государством секонд-хенда ,тряпки секонд-хенд машины секонд-хенд даже жены секонд-хенд !!!
За то незалежные !!!
показать весь комментарий
16.12.2012 00:57 Ответить
АльоНа
РОССИЯ ДАВНО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПИДОЗНОЙ ДЫРКОЙ ! КОТОРУЮ ПЯЛИЛИ ВСЕ !
показать весь комментарий
16.12.2012 04:42 Ответить
33
опа чу.когда я в твою хату полезу,ты имеешь право меня убить.почему вы куйнёй страдаете в чужой стране?
показать весь комментарий
16.12.2012 01:07 Ответить
Опа ча
А какое отношение твоя Румыния имеет к Украине а ???
показать весь комментарий
16.12.2012 01:21 Ответить
Ураина
Мож внатуре про поставить
и помочь усовершенствовать
показать весь комментарий
16.12.2012 01:15 Ответить
Опа ча
Украдина ты даже свой Х... поставить не можешь !
показать весь комментарий
16.12.2012 01:22 Ответить
Однако
Нацистское недогосударство сэконд=хэнд не должно существовать !
показать весь комментарий
16.12.2012 01:19 Ответить
33
ты,приходи нана ушко это шепни.почём ландыши в пакистане обкашляем.только клаву не бери ,стрёмно.
показать весь комментарий
16.12.2012 01:27 Ответить
Просто
А как же иначе? Пока Гавнюку в КАЖДУЮ комнату не влепят Золотой унитаз, пока Азаров не выкачает из населения последние соки своей тупорылой деятельностью, пока существует ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ Парламент - Украина будет носить обноски и есть объедки.
показать весь комментарий
16.12.2012 01:31 Ответить
Хаим
Ты сучья твоя рожа видел этот унитаз.Тебя козла вонючего,черноротого на три версты не подпустят,не щупал его на пробу,на зуб не брал,зато п---шь ,как самая поганая баба сплетница.При твоей пассии жидо-воровке жили лучше.Хуже однозначно.И грабили Украину поболе нынешнего.Э
ти хоть что то пытаются делать,а при тех властях аут похуже нынешнего был.Сплошные кризисы,бензиновые,сахарные,мясные,армия стала профи по обещанному.Ты биомасса по словам юльки,тупостью и злобой своей,брехнями высосаными из пальцальёшь блевотную массу на нормально мыслящих людей.Засранец,безбашенный.
показать весь комментарий
16.12.2012 14:00 Ответить
в украине не создаются рабочие места, людям негде работать. отсюда и поступления в бюджет. остальное ерунда..
показать весь комментарий
16.12.2012 01:41 Ответить
нек
Все больше и больше думаю а зачем вообще нам такое го-ство (Украина) которое ненавидит
своих граждан а граждане в ответ люто ненавидят его..,
Вот думаю еслиб началась война кто-бы пошел защишать это гос-ство в лице прокурорско-ментовско-налоговых пьяных морд на мерсах...
Удивляет как может существовать страна которую ненавидит столько своих граждан...
показать весь комментарий
16.12.2012 01:54 Ответить
Удивляет как может существовать страна.. Страна есть..и имя её Украина, но она поляризована. А государства Украина действительно нет.
показать весь комментарий
16.12.2012 02:02 Ответить
Документи
Жидок на старості років почав виражати своє яяяяяя!!!!! А може б шахт очки віддав у державу, попукожидомасоняка!?????!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2012 02:26 Ответить
докУменты в пОртфеле
Какие шахты у Рафаилыча? Хучь Юхновский со Звягильским и с одного кибуца ягоды, но не не надо путать Желтые Воды с Саками. А вообще, преподносить банальнейшие рассуждения старого маразматика, длительно руководившего каким-то Институтом национальной то ли памяти, то ли склероза, как некие злободневные откровения, несколько вульгарите. Не находите?
показать весь комментарий
16.12.2012 08:42 Ответить
не галичанин
А часом Юхновський до такого стану в державі ручку свою не приклав?
показать весь комментарий
16.12.2012 08:41 Ответить
1
Юхновский сам ниже, чем секонд-хэнд.
показать весь комментарий
16.12.2012 12:39 Ответить
Дело не в строе
Дело в масштабах экономики. Если на Украине "изменить строй"(хотя строй у нас с Европой один- капиталистический), то есть перераспределить доходы с самых богатых на бедным, бедные этого почти не ощутят, так как в абсолютном исчислении это будут копейки.
показать весь комментарий
16.12.2012 13:59 Ответить
Поток
Сознания