9086 посетителей онлайн
1 626 48

Днепропетровский суд запретил Александру Тимошенко распоряжаться акциями чешской компании

Днепропетровский райсуд в обеспечение иска налоговой запретил Александру Тимошенко распоряжаться акциями своей чешской компании "Britico Product sro".

Об этом говорится в решении суда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко призвал Обаму запретить Януковичу въезд в США

В решении суда, в частности, отмечается, что Государственная налоговая инспекция обратилась в суд с иском к Тимошенко о признании права собственности, признании прекращенным права участника в компании, признании участником и обязательстве совершить определенные действия.

"Вместе с иском истцом было подано в суд заявление об обеспечении иска, в котором заявитель ссылается на постановление Печерского райсуда Киева, которым Тимошенко признан виновным в совершении правонарушения, наложено на него админвзыскание в виде штрафа в размере 595 гривен с одновременной конфискацией в доход государства незаконно приобретенных валютных ценностей - акций компании Britico Product sro ", - пишет издание.

Тимошенко также запретили совершать любые действия по отчуждению акций (доли в уставном капитале) в компании Britico Product sro, а также другие действия, связанные с осуществлением права собственности на акции компании.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Муж Тимошенко: "Маразм зашкаливает. Скоро ее обвинят в распятии Христа "

Кроме того, суд запретил ему совершать любые действия, связанные с регистрацией изменения состава участников компании и принимать решение о прекращении компании.

Также суд решил запретить Тимошенко как владельцу и должностному лицу, предоставлять распоряжение должностным лицам, работникам компании, другим лицам совершения вышеперечисленных действий в отношении компании.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней со дня провозглашения решения.

"Обжалование постановления не останавливает его выполнения", - говорится в постановлении.

Документ вступил в законную силу 14 декабря 2012 года. Срок предъявления к исполнению один год.

Топ комментарии
+2
Чушь полнейшая! Украинские суды уже возомнили осебе что они ЕСПЧ
показать весь комментарий
17.12.2012 13:36 Ответить
+2
БУДЕТ ДНЕПРОПЕТРОВКИМ СУДЬЯМ, ТО ЧТО ХАРЬКОВСКИМ
показать весь комментарий
17.12.2012 13:36 Ответить
+2
А какое отношение имеют наши суды, до чешского законодательства ?!
показать весь комментарий
17.12.2012 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Макена
Чушь полнейшая! Украинские суды уже возомнили осебе что они ЕСПЧ
показать весь комментарий
17.12.2012 13:36 Ответить
123
Оказалось, что не только в Ген .прокуратуре идиоты !
показать весь комментарий
17.12.2012 13:42 Ответить
Петро Схидняк
Украинский суд запретил украинцу, чего тут не правильно?..
показать весь комментарий
17.12.2012 14:30 Ответить
Michal
https://or.justice.cz/ias/ui/vypis-vypis?subjektId=isor%3a100190639&typ=full&klic=1nfcbp
показать весь комментарий
17.12.2012 14:57 Ответить
ша
БУДЕТ ДНЕПРОПЕТРОВКИМ СУДЬЯМ, ТО ЧТО ХАРЬКОВСКИМ
показать весь комментарий
17.12.2012 13:36 Ответить
Раф
А какое отношение имеют наши суды, до чешского законодательства ?!
показать весь комментарий
17.12.2012 13:38 Ответить
Петро Схидняк
Владелец акций чешской компании украинец и именно украинцу это запретили.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:29 Ответить
-
угу, компания чешская, налоги платятся в Чехии, а иск подала украинская налоговая и он удовлетворен украинским судом. Петя, ты сказочный баран...
показать весь комментарий
17.12.2012 14:33 Ответить
Vas
И самое главное что все решения судов приняты в обеспечение выполнения админштрафа в размере 595 грн. Такие решения выносятся исключительно только украинскими судами.
показать весь комментарий
17.12.2012 15:22 Ответить
Ага
Еще и какать в чешские унитазы...
показать весь комментарий
17.12.2012 13:37 Ответить
а где фамилия
судьи и адрес проживания?
показать весь комментарий
17.12.2012 13:37 Ответить
Киев
Так он и послушал какой-то Днепропетровский суд...
показать весь комментарий
17.12.2012 13:37 Ответить
судді
голови поотрізаємо
показать весь комментарий
17.12.2012 13:38 Ответить
Сначала отсосте
Их Днепра виднее
показать весь комментарий
17.12.2012 13:41 Ответить
народ
насрать на этот суд
показать весь комментарий
17.12.2012 13:39 Ответить
это
даже не смешно .
показать весь комментарий
17.12.2012 13:41 Ответить
из Донецка
это не суды, а линчевание ......перераспределение в пользу ПР.....
показать весь комментарий
17.12.2012 13:43 Ответить
327
Це називається, налякали їжака голою с...акою
показать весь комментарий
17.12.2012 13:43 Ответить
интересно
им всем башки отрежут и на сувениры заберут?
хотел бы видео позырить как судьям питарюгам башки отрезают.
шо мексиканским наркодилерам в тернете показывают отрезание бестолковки-а наши судьи украинские чем хуже?
та выложите уже то видео экзекуции в тернете пускай народ порадуется-скоро новый год и елка-хоть одна радость будет.
показать весь комментарий
17.12.2012 13:48 Ответить
ШаМан
Поведінка Украінськоі "влади" чим далі -тим більше нагадуе, театр абсурду. Один імбіцил строче кляузи призиденту США, другий,набагато тупіший, щей двічі несудимий куросан яйцепадучий, десь забурився і знімается в серіалах для своіх підданних жополизів.
показать весь комментарий
17.12.2012 13:51 Ответить
rigiannal
а что Вы ждали от:

- "президента", который с юных лет ворует?

- "профффффффеесссооорра", который преступно безграмотен?

- "мужчины", который натравил власть страны на маленькую женщину?

- "отца", который разрешил сыну воровать?

- "мужа", который стыдится своей жены?
показать весь комментарий
17.12.2012 13:52 Ответить
Объясните
Чем эта компания занимается на территории Украины? Акционеры компании имеют право перераспределять акции?
показать весь комментарий
17.12.2012 13:55 Ответить
Анатолий
Надеюсь, что вы сами найдёте ответы на свои вопросы из перевода регистрационного свидетельства, чешский оригинал которого можно найти по запросу "Britico
Product s.r.o." в любом поисковике Интернета. Хочу только обратить ваше внимание, что чешская аббревиатура "s.r.o" обозначает Общество с Ограниченной Ответственностью, где распределение прибыли и и рисков убытков, связанных с деятельностью общества, производится в зависимости от стоимости принадлежащих участникам общества долей в уставном капитале общества, а не количества у них акций, эмиссия которых при этой форме коммерческого предприятия не производится.
Britico Product ООО

ID: 24216232

Выписка из регистрационного свидетельства

ПОСЛЕДНИЕ ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ КОММЕРЧЕСКОЙ
РЕГИСТРАЦИИ


Дата регистрации 8. 2. 2012

Наименование фирмы: Britico
Product ООО

Размещение: Прага -
Старый город, Строение 705/16, Почтовый индекс110 00

Уникальный идентификатор 24216232

Правовая форма. ОБЩЕСТВО
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Регистрационный № 189497 С, Городской суд в Праге

Сфера деятельности - производство, торговля и услуги, не
указанные в приложениях 1-3 Закона о торговле

Капитал. Уставный капитал 500 000 CZK

Учредительный орган. Инженер Вацлав Франк, MBA - секретарь.
Прага 8 - Kobylisy, Tanvaldská, почтовый индекс 182 00

Дата прекращения функционирования: 3 9. 2012

Оперативное управление в обществе: Исполнительный орган действует самостоятельно
от имени общества.

Ассоциированные участники с вкладом:

Crius Capital, Ю-В

Словацкая Республика, Krizna 56, почтовый индекс 821 08

Залог: 500 000 CZK, 100% оплачен. Коммерческие доли 100%

показать весь комментарий
18.12.2012 16:48 Ответить
Народ
Молодцы наконецто его взяли за сраку
показать весь комментарий
17.12.2012 13:58 Ответить
Анатолий
Не знаю, что за "Народ" написал этот пост, но то, что он не понимает о чём пишет, неоспоримо.
Украинская юрисдикция не распространяется на Чехию, где зарегистрировано и осуществляет деятельность ООО Britico
Product s.r.o., которое никогда по своей сути не выпускало акций, распоряжаться которыми А. Турчинову запретил Днепропетровский рай. суд.
показать весь комментарий
18.12.2012 17:00 Ответить
Народ
Спасибо прокурорам за ваш не легкий труд
показать весь комментарий
17.12.2012 13:59 Ответить
не боятся
судьи за свои головы
показать весь комментарий
17.12.2012 14:00 Ответить
Влад
Да ладно... Нечего за проходимца переживать... Бандиты у ворюг отбирают бабло... А нам простому народу с того ничего не перепадёт... Так что можно даже не волноваться.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:00 Ответить
ох
да же не удивляюсь сейчас в гору всплыло все гавно и реально вся страна плавает в дерьме некоторым это нравится некоторым нет кто победит тяжело сказать какой то немецкий философ прошлого сказал на 10 рождаемых людей приходится 8 дебилов я не верил ну как то на Украине это сходится если в таком дерьме нравится жить до сих пор.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:01 Ответить
ант
Пускай отправят свое решение в клозет с золотым унитазом на гвоздик...
показать весь комментарий
17.12.2012 14:02 Ответить
Чего
Ох распереживался за акции оленя? Олень не сидит в тюрьме, а живет в Чехии (на баб), бабло получает с Украины.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:06 Ответить
Страна
идиотов!
показать весь комментарий
17.12.2012 14:06 Ответить
Типа
Прикольно))) А еще Днепропетровский суд планирует запретить всем американцам пользоваться акциями американских компаний. Украинская Государственная налоговая инспекция скоро подготовит соответствующий иск))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.12.2012 14:09 Ответить
Петро Схидняк
Это врядли, т.к. американцы НЕ граждане Украины, как Тимошенко.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:32 Ответить

http://operkor.net/aleksandr-timoshenko-v-chexii-net-ni-doma-ni-biznesa/720.html

http://operkor.net/aleksandr-timoshenko-v-chexii-net-ni-doma-ni-biznesa/720.html Александр Тимошенко: В Чехии нет ни дома, ни бизнеса
показать весь комментарий
17.12.2012 14:33 Ответить
-
дурик, иметь свой бизнес и быть владельцем акций суть не одно и тоже...
показать весь комментарий
17.12.2012 14:35 Ответить
Днепропетровский райсуд в обеспечение иска налоговой запретил Александру Тимошенко распоряжаться акциями своей чешской компании "Britico Product sro".
показать весь комментарий
17.12.2012 14:49 Ответить
-
читай ниже
показать весь комментарий
17.12.2012 14:53 Ответить
Michal
https://or.justice.cz/ias/ui/vypis-vypis?subjektId=isor%3a100190639&typ=full&klic=1nfcbp
показать весь комментарий
17.12.2012 14:59 Ответить
Анатолий
Любознательный, это тот случай, о котором Козьма Прутков говорил "Не верь глазам своим". Компания Britico
Product s.r.o. не имеет акций, а Александра Тимошенко нет среди учредителей этой компании. Можете сами в этом убедиться, зайдя на сайт rejstrik.penize.cz/24216232-britico-product-s-r-o, где представлена выписка из регистрационного свидетельства. Полностью регистрационное свидетельство по законам Чехии представляется только по решению чешского суда, но и из выписки можно сделать вывод, что ни украинская налоговая служба ни днепропетровский суд не удосужились вникнуть в суть дела.
показать весь комментарий
18.12.2012 17:46 Ответить
-
да пох, распоряжаться акциями можно через доверенное лицо...
показать весь комментарий
17.12.2012 14:34 Ответить
Michal
фирму переписали в ноябре. S.r.o не имеет акций. https://or.justice.cz/ias/ui/vypis-vypis?subjektId=isor%3a100190639&typ=full&klic=sho0sj
показать весь комментарий
17.12.2012 18:10 Ответить
Алиса из страны идиотов
Днепропетровский райсуд в обеспечение иска налоговой запретил..... запретил гражданам Украины снимать трусы в туалетах, менять трусы, а также писять и какать.....В решении суда, в частности, отмечается, что Государственная налоговая
инспекция обратилась в суд с иском к гражданам Украины о признании права
собственности, признании прекращенным права участника процесса,
признании участником и обязательстве совершить определенные действия.
показать весь комментарий
17.12.2012 14:34 Ответить
Михась із Праги
SRO - це наше - ТОВ
показать весь комментарий
17.12.2012 14:43 Ответить
РОБИН ГУД
Чем хуже Днепропетровские судьи Харьковского судьи
показать весь комментарий
17.12.2012 15:37 Ответить
Огого
Капец!
Вот это тема! Надо пойтив наш Днепропетровский суд и отсудить акции "Дженерал электрик" и т.д.
А если серъезно ответить на маразм - Саша! Сделай все возможное, что бы таки прецендент свершился! Вот это ящик Пандоры! Вот бюджет Украины наполним акциями компаний Фирташа, Бойко и остальных жуликов.
показать весь комментарий
18.12.2012 15:41 Ответить
Специалист
Если у него нет лицензии НБУ и он является акционером иностранной компании (прямо или через доверенных лиц, то постановление суда корректное. Таково наше валютное законодательство. Другое дело, что почти все государства не исполняют автоматически постановления судов других стран. Особенно Уркаины.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:49 Ответить
Специалист
Но через договоры о взаимной юридической помощи и договоры об устранении двойного налогообложения добиться исполнения постановления украинского суда можно. Так что тщательнее схемы нужно создавать.
показать весь комментарий
17.01.2013 21:53 Ответить