8174 посетителя онлайн
1 270 88

Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории.

Об этом пишет болгарская газета "Труд", ссылаясь на источники в военном руководстве страны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на lenta.ru. По данным издания, предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации в ходе их визита в США, состоявшегося в начале декабря. Американские войска и их командование планируют разместить на полигоне "Ново село" недалеко от города Сливен, где также будут проводиться учения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Болгарские правоохранители обнародовали видео с террористом-смертником. + ВИДЕО.

По словам представителей министерства обороны Болгарии, размещение воинского контингента, во-первых, поспособствует укреплению безопасности в регионе, а во-вторых, позволит болгарской армии перенять опыт американских солдат. Переговоры имели предварительный характер, никаких официальных документов пока подписано не было.

Читайте: В Болгарии прогремел взрыв в автобусе с израильскими туристами - погибло семь человек

Действующее соглашение между Болгарией и США о размещении военных баз было заключено в 2006 году и должно действовать 10 лет. Согласно ему, на территории страны может находиться 2500 солдат, и еще 2500 могут быть размещены на срок до 90 дней.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Болгария пригрозила "Газпрому" отказом от строительства "Южного потока".

Читайте: Правительство Болгарии разрешило въезжать в страну по шенгенским визам

Топ комментарии
+1
Болгары -- патологогические друзья были у Раши сотни лет(как и сербы), но Раша такие кони двигает, что они выбирают военную защиту от непредсказуемых....и еще: Европа одобрительно молчит......цивилизованный мир защищается....
показать весь комментарий
18.12.2012 07:06 Ответить
+1
Козорилі нищать своїх ..............http://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk&feature=watch_response Запрещенный Фильм "Покушение на Россию" HQ - YouTube
показать весь комментарий
18.12.2012 07:15 Ответить
+1
Таку.?.......Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США - Цензор.НЕТ 2940
показать весь комментарий
18.12.2012 07:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапы голос
показать весь комментарий
18.12.2012 06:43 Ответить
Фрося
Мы ударим по Болгарии двумя тысячами ядерных боеголовок одновременно!!!
показать весь комментарий
18.12.2012 06:50 Ответить
Да что ты
показать весь комментарий
18.12.2012 06:53 Ответить
Болгары
Болгары -- патологогические друзья были у Раши сотни лет(как и сербы), но Раша такие кони двигает, что они выбирают военную защиту от непредсказуемых....и еще: Европа одобрительно молчит......цивилизованный мир защищается....
показать весь комментарий
18.12.2012 07:06 Ответить
Ага
такие патологические, что и в первую и во вторую МВ воевали против России (
показать весь комментарий
18.12.2012 10:21 Ответить
не гони
воевали не против России, а против СССРа
показать весь комментарий
18.12.2012 11:11 Ответить
Они
умнее чем я думал!
Только слепой и наш Президент не видит алчность кремля, все, что плохо лежит пьянит их мозг и готовит к захвату любыми путями, путями дешевыми ( не хе* платить, когда можно взять на блесну).
Молодцы болгары!
показать весь комментарий
18.12.2012 17:07 Ответить
Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США - Цензор.НЕТ 2964
показать весь комментарий
18.12.2012 07:10 Ответить
О Б А Л Д Е Н Н О
показать весь комментарий
18.12.2012 07:48 Ответить
евгений
так вроде все правильно на карте обозначено,что не так?
показать весь комментарий
18.12.2012 08:38 Ответить
Козорилі нищать своїх ..............http://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk&feature=watch_response Запрещенный Фильм "Покушение на Россию" HQ - YouTube
показать весь комментарий
18.12.2012 07:15 Ответить
военпред можешь смело одевать форму от Юдашкина- зимнюю зелёного цвета
показать весь комментарий
18.12.2012 07:21 Ответить
Таку.?.......Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США - Цензор.НЕТ 2940
показать весь комментарий
18.12.2012 07:23 Ответить
нет там по новей была но смысл один и тот же, как в Чёнкине летом в белых маск халатах
показать весь комментарий
18.12.2012 07:25 Ответить
Зимой в зелёной ну вы и олени
показать весь комментарий
18.12.2012 07:27 Ответить
Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США - Цензор.НЕТ 5212
показать весь комментарий
18.12.2012 07:27 Ответить
хорошая форма для всех кто любит рашку
показать весь комментарий
18.12.2012 07:29 Ответить
Салот Сар
Смотреть всем!!! Розіп'ята Сербія. Це треба пам'ятати всім слов'янам. Геноцид сербів http://partiyslovyan.blogspot.com/
показать весь комментарий
18.12.2012 07:32 Ответить
Да что ты у воен пред также форму врагов не знает а ещё и военпред
показать весь комментарий
18.12.2012 07:36 Ответить
Болгары видно от xoxлов решили отгородиться с помощью НАТО
показать весь комментарий
18.12.2012 07:39 Ответить
катя
ну ,молодцы болгары. когда уже Украина совершит столь мужественный и мудрый поступок?
показать весь комментарий
18.12.2012 09:37 Ответить
Да что ты где я служу да ещё и форма такая как у натовцев бугага вам их 500 комплектов скинули на пробу причем копия американской один в один
показать весь комментарий
18.12.2012 07:43 Ответить
короче говоря
правители пропиндосовской болгарии почувствовали, что в скором будущем народ поднимет их на вилы, потому и затребовали карателей
показать весь комментарий
18.12.2012 07:41 Ответить
Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США - Цензор.НЕТ 7834
показать весь комментарий
18.12.2012 07:47 Ответить
Ой кацап мы так и не узнали где ты служишь в рашке вместе с Натовцами
показать весь комментарий
18.12.2012 07:56 Ответить
Тролло итак видно что тебя вытирают полностью а я ещё ноги об тебя не раз вытру Давай до свидания
показать весь комментарий
18.12.2012 08:17 Ответить
Да что ты так ой узкий мир такой слог ну прям Толстой Лев в стороне и Достоевский тоже...курят Твой слог анаонимное троло -прям напрашивается в учебники по русскому языку для 4 класса русских школ по всему миру Ждём когда ваши перлы займут место в рядах классиков русской литературы, ждем с не терпением
показать весь комментарий
18.12.2012 08:31 Ответить
Да что ты граматейка шконочная иди сперму с губ вытри
показать весь комментарий
18.12.2012 08:44 Ответить
Да что ты по себе судишь шконочник
показать весь комментарий
18.12.2012 08:50 Ответить
Да что ты убогий ты судишь ты только мечтать можешь- латентный
показать весь комментарий
18.12.2012 08:57 Ответить
Альша
Стоит над горою Альёша,
Альёша, Альёша,
Стоит над горою Альёша -
Болгарии рузке зольдат.))))))
показать весь комментарий
18.12.2012 08:09 Ответить
ОДЕССА
А чего,паРашноидам можно,а болгарам нельзя? Под Ульяновском,находится военная база НАТО,правда стыдливо называемая транзитным пунктом,и ни кто не протестует.А тут развонялись лапотные,везде им мерещится угроза.
показать весь комментарий
18.12.2012 08:16 Ответить
Один ты умный и латентный ононимус
показать весь комментарий
18.12.2012 08:24 Ответить
нет ту только ты один единственный и не повторяемый.... только на чисто русской фене пишешь
показать весь комментарий
18.12.2012 08:38 Ответить
Украине не мешало сделать тоже самое!
показать весь комментарий
18.12.2012 08:27 Ответить
Да кто у вас захочет свои базы размещать? После последней драки галычанских колхозников в киевском курултае все считают украину дикой папуасией, от которой приличным людям держаться надо подальше
показать весь комментарий
18.12.2012 08:35 Ответить
Гы
Болгария так же "попросила", как Украина "просилась в ВТО" . Приказали - сделали.
показать весь комментарий
18.12.2012 08:40 Ответить
пипец ты глаголом воюешь ну ты и клоун бан тебе уже пожизненный на этом форуме гарантирован
показать весь комментарий
18.12.2012 08:52 Ответить
Все нормальные страны пытаются избавиться от американских баз (в одной Японии сколько скандалов с нигерами-насильниками), а недостраны типа Косово рады прикрыть свои махинации амерами.
показать весь комментарий
18.12.2012 08:55 Ответить
Ой скандалов в Японии не смеши меня
показать весь комментарий
18.12.2012 08:57 Ответить
Там действительно хватает скандалов
http://lenta.ru/news/2012/11/18/okinawa/ Японская полиция на острове Окинава арестовала американского военного по подозрению в незаконном проникновении в квартиру местного жителя, сообщает 18 ноября Associated Press.

Старший лейтенант морской пехоты Томас Шанке (Tomas Chanquet), по данным полиции, воспользовался незапертой дверью и пробрался в комнату. Военный спал там, пока его не заметил местный житель, вызвавший полицию.

За месяц до этого, в октябре 2012 года, на острове арестовали двух американских моряков по подозрению в изнасиловании и ограблении. Один из них признал свою вину. После инцидента японский МИД направил американским властям официальную жалобу, а в Японии ввели комендантский час для американских военных с 23:00 до 5:00.

Несмотря на это, в начале ноября на Окинаве американский военный летчик, по данным полиции, избил подростка, что породило новую волну протестов со стороны японцев против нахождения на острове американской военной базы.

Всего в Японии находятся, по разным данным, от 47 до 52 тысяч американских военных. Больше половины из них проживают на Окинаве. Наиболее масштабные акции протеста против американского присутствия на острове прошли в 1995 году после того, как трое солдат изнасиловали 12-летнюю девочку. В результате США сократили число военных на Окинаве
показать весь комментарий
18.12.2012 09:19 Ответить
М1
Млин, а ведь и с Украиной так же. Отлажено на протяжении сотен лет поведение белых господ - выбирается элита, дети получают образование в метрополии, дают им синекуру, а папы уж лижут зад этим господам по полной.

Простой, до омерзения, вопрос - где сейчас дети и внуки этого министра обороны и премьер-министра. Сто процентов не в родной стране.

С хохлами тоже отработано было по полной программе, вплоть до бабы в постель (Катя) и мужа-наркомана (КААААРРРР - это ворона, если кто не понял.))).
показать весь комментарий
18.12.2012 09:13 Ответить
кот
Разместят для стабильности в регионе,а для полного спокойствия,еще надо и в Украине разместить,ну для полного спокойствия Москвы.
показать весь комментарий
18.12.2012 09:28 Ответить
А ничего, что у вас конституция запрещает иностранные военные базы на вашей территории? А еще удивляетесь когда соседи считают украину неполноценным государством при таком наплевательском отношении аборигенов к основному закону своей страны
показать весь комментарий
18.12.2012 09:32 Ответить
катя
а что это там в нашем Крыму за база прописалась? и что это за сосед хочет навечно пустить там корни? с приходом обновленной оппозиции в ВР изменится "наплевательское отношение аборигенов к основному закону своей страны"!!!. хорошо ,что напомнил казак.
показать весь комментарий
18.12.2012 09:47 Ответить
Черноморский флот находится у вас на законных основаниях. Что-то там с переходным периодом связано. Только по просьбе украинской стороны этот период было решено продлить. В обмен на газовую скидку
показать весь комментарий
18.12.2012 09:51 Ответить
Правильно. Украинским девушкам не нужно будет далеко ездить в Москву на работу. Будут обслужтвать чернокожих солдат на родине.
показать весь комментарий
18.12.2012 09:33 Ответить
ЖИЗНЬ
сПРут ДОБРАЛСЯ И
ДО БОЛГАР,
HELP
показать весь комментарий
18.12.2012 09:45 Ответить
кот
во это кацапы получили занозу в задницу , а ты Мамай не учи меня моей конституции, иди на икону хана Пукина молись,у него после этой новости гляди понос начнется.
И вы кацапы лучше пишите что это все по воле и согласию России,гляди и поверят.
показать весь комментарий
18.12.2012 10:02 Ответить
Болгария это самостоятельное государство, а не украина какая-то, зачем им наше согласие? Да и учить тебя у меня нет ни времени ни желания, так и останешься бестолочью
А вопрос по поводу вашей конституции остается открытым
показать весь комментарий
18.12.2012 10:10 Ответить
свободы испугались чтоль
http://censor.net.ua/forum/638791/svobodu_ne_interesuet_mnenie_bolgarskih_kommunistovgomoseksualistov_iz_evroparlamenta
показать весь комментарий
18.12.2012 10:25 Ответить
//Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США//

а точнее - США попросили Болгарию, чтобы Болгария попросила разместить у себя постоянный воинский контингент США
показать весь комментарий
18.12.2012 10:44 Ответить
агага
вообще то турков из болгарии двинули русские! а сейчас шо турки шо болгары союзники в нато и русских посылают нах... дружно
показать весь комментарий
18.12.2012 10:52 Ответить
кацапы вам шо
одидна да , шо вас тока абхезия и обсетия " добровольно приглашает" на свою территорию ?
показать весь комментарий
18.12.2012 11:21 Ответить
МЫ-Славяне
о любви Клинтона к славянам можно судить по бомбежкам Сербии,по Косово сейчас.А прочитайте-ка книгу Ива Сандрича,,Мост на Дрине,,выпуск 1945г.То и узнаете ,как уживались славяне Балкан при османах.Еще добавьте для кругозора заметки Поликарпова Михаила,,,Откда у парня сербская грусть,,И вам не захочется европейских ценностей на штыках военных из США.А болгарские усташи думают всегда против славян болгаров.Что при Османском иге,что при жидовском иге.Запретим трубопровод,и все..А на деле США уже не могут сдержать русского натиска на евреев в Кремле.Знают,что скоро русские будут хозяевами своей России.Тогда русские будут качать нефть и газ в Европу,а не евреи,оккупировавшие Кремль.Вот и делает США заслон в Болгарии русским трубам.А сами США нашли у себя сланцевый газ и хотят без конкурентов русских продавть этот сжиженный газ Европе по пути-маршруту ..Титаника,,
показать весь комментарий
18.12.2012 12:04 Ответить
Откат
Российских военных вынудили покинуть станцию раннего предупреждения о ракетном нападении "Габала". Москва, спасая лицо, уверяет: новая СПРН под Армавиром "эффективнее".

Но это не так. Просто США и Израиль делают Азербайджан базой для нападения на Иран, и русские им там ни к чему.

9 декабря истек срок аренды РЛС "Габала", за которую Россия платила $7 млн в год.

В конце прошлого года Азербайджан поднял ставку до абсурдных $300 млн. Было ясно, что переговоры ни к чему не приведут, потому что дело не в деньгах, а в геополитике. И они не привели: русские уходят. Помощник президента Алиева Новруз Мамедов, по сути, признал, что что Азербайджан принял решение изгнать россиян из Габалы под давлением Запада. "Мы проводим нынешнее сотрудничество с Россией в рамках существующих в мире условий", - сказал он. В общем, кто не дурак, тот поймет. Теперь, по словам Мамедова, из Габалы сделают курорт.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/11/1070112.html
показать весь комментарий
18.12.2012 17:12 Ответить
222
болгары обделались,слобода обозвала их пендосами и пригласили НАТУ,азеры на очереди,и занимаются этим чаще и мовы не знают,будут там более черножопы топтаться.Через время русских мамеды будут звать,но за присутствие придется платить им и на полный рост.раком урюков поставят ,все дело во времени.Не шибко крутая эта трусливая зажиревшая нация-время покажет,или станут поголовно гётверанами.Кусайте россию,но не сотрите зубы.
показать весь комментарий
18.12.2012 19:50 Ответить
Будем бдительны
Если под Кремлем понимать евреев,захвативших власть в России путем расстрела русских граждан,защищавших Дом Советов в 1993г.То русские стерпят ваши хачрки в сторону оккупантов..Евреи приехали из Израиля с евреями из охранных ведомств Москвы в 1993г. получили через Гайдара от Шойгу вооружение,а также сели в танки и убили столько русских ребят,защитников Дома Советов,что их кишки и трупы сваливали на соседнем стадионе штабелями вдоль забора в три ряда.Это преступление,за которое евреи должны быть изгнаны из Кремля,т.к. русский 100-миллионный народ не давал им разрешения вот так ,разбоем,захватить власть в России ,денежные потоки и ресурсы народа России.Так что ,подбирайте слова,когда хочете обхаркать древний русский Кремль.Сто миллионов русских пока еще живут в России.Россия -это не безхозная земля.Отмывать заставим от ваших харчков.Смерть оккупантам России.
показать весь комментарий
19.12.2012 10:38 Ответить