4794 посетителя онлайн

Наливайченко: Ждали поезд в Европу, а предложили дрезину в Сибирь

Таможенный союз угрожает экономической безопасности Украины, поэтому, в случае подписания такого соглашения, «УДАР» сделает все, чтобы заблокировать его ратификацию в парламенте.

Об этом заявил народный депутат от партии "УДАР Виталия Кличко" Валентин Наливайченко в прямом эфире одного из украинских каналов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что власть провалила политику евроинтеграции и теперь стремится развернуть страну в противоположном направлении.

"Украина несколько лет стояла на европейском перроне, не дождалась поезда - а теперь нам предлагают пересесть на дрезину и поехать в Сибирь. Мы этого не допустим", - сообщил В.Наливайченко.

Политик привел пример Беларуси, которая уже присоединилась к Таможенному союзу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Наливайченко - "старым" тушкам: К вашей психбольнице мы отношения не имеем

"Беларусь, в которой я был послом, дорого платит за Таможенный союз. Ведь пошлина собирается в Москве в центральный котел, и белорусы получают из этого общего котла лишь 4,7 процента таможенных сборов", - рассказал депутат.

"Для Украины цена такого вопроса - 110 миллиардов гривен. Это цена вопроса для каждого пенсионера, учителя, для всех учреждений, которые нужны людям и содержатся за счет госбюджета", - предостерег В.Наливайченко.

Кроме того, он отметил, что украинским предприятиям невыгодна ситуация, при которой ограничение на рынок украинской продукции будет устанавливаться в Москве. "УДАР Виталия Кличко" требует прозрачности во внешней политике и соблюдения курса Украины на евроинтеграцию. В случае же подписания такого экономически невыгодного для Украины соглашения мы сделаем все, чтобы заблокировать его ратификацию в парламенте", - отметил В.Наливайченко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лукашенко растолковал Украине правила Таможенного союза: "Присоединения к отдельным выборочным документам быть не может"

Как сообщалось, 13 декабря Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина "постепенно будет присоединяться к правилам Таможенного союза". На 18 декабря был запланирован рабочий визит Президента в Москву для проведения переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным и подписания документов, однако визит перенесли.

В связи с перенесением визита пресс-служба Президента Украины отметила, что «темами встречи Президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита».

Топ комментарии
+3
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.12.2012 08:39 Ответить
+3
боварский домик чем русская изба, немецкое и чешской пиво чем моча под название балтика или там золотоя бочка, мюнхенские колбаски и печено вепрево колено чем щи - хоть член полощи.
показать весь комментарий
20.12.2012 08:39 Ответить
+3
никому не нравяться. даже украинцам, хоть и живём к сожалению в одной стране. Кстати вот тебе мнение русского человека, посла твоей страны в Украине - Сами по себе украинцы - трудолюбивый и талантливый народ. Еще начиная с советских времен все лучшие кадры, которые были в Украине, направлялись в центр, потому что было одно государство! Людей с Украины забирали в Москву. И не только с Украины. Этот процесс был во всем Союзе. Но в Украине - особенно. Возьмем 80-ые годы: многие министры союзного значения, по сути дела, были с Украины. Брадченко - минуглепром - Украина, Казанец - металлургия - Украина... Я сейчас могу многих перечислить, которые пришли из Украины. Могучие мужики были, толковые, умные. Потому и стали союзными министрами.

Да это и в привычке, традиции украинской - жить обосновано, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены. А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни... Видели, какие заборы? Дворы, как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь - увязнешь в земляной каше. Так и хочется спросить: «Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его?» «Можем. Но мы тогда уже не Россией будем!». Вот, в этом и разница! Мы, русские, люди - соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы, мыслят иначе - о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок. В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница.
показать весь комментарий
20.12.2012 08:51 Ответить

Загрузка...